Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - "Мертвые города", Дин/Хейли, SPN/One tree hill

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Кроссоверы
Автор Сообщение
Half-a-second
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:14 pm Ответить с цитатой Back to top

*этот фик занял 1ое место в теме №5 в Конкурсе драбблов на Мультифандомном форуме.

:::

Мертвые города

supernatural/one tree hill | дин винчестер/хейли джеймс-скотт | pg-13 | au, postapocalypse!fic | 948 слов
дисклаймер: не мое

Hell is empty.
All the devils are
here.
W. Shakespeare “The Tempest”

Куда бы мы ни приехали, я вешаю на окна – выбитые, треснутые, мутные, в кровавых потеках – занавески. Простые, ситцевые, в красную клеточку. И пусть я не могу, как улитка, носить с собой дом – которого, впрочем, больше нет – зато этими кусочками ткани я закрываю то, что творится снаружи, и представляю, что я все в том же Три Хилле и ничего не было. Не.было.не.было.

По ночам мне снится, как люди с черными глазами разрывают голыми руками животы и белозубо улыбаются сквозь брызги крови на лице. Вокруг только кровь, обломки и серый пепел.

Я представляю себе, что я на самом деле на гастролях. Мотаюсь из города в город и перебиваюсь в дешевых отелях. Ну и что, зато я скоро стану известной и буду жить в пентхаузе. Дин даже не улыбается, когда я рассказываю ему об этом. Обычно он говорит, что мне делать нечего и дает зашивать какую-нибудь очередную продранную рубашку. Они у него вечно продранные, с ошметками запекшейся крови, в пепле и сере. Меня уже давно перестало выворачивать наизнанку от засохших кишок на его одежде.

Мы всегда едем в тишине – ни музыки, ни радио. Сначала мне это казалось странным, но потом привыкла. А потом я начинала вздрагивать даже в те редкие дни, когда Дин со мной говорит. Тишина привычней. Она везде – на опустевших улицах, на дымящихся обломках городов, в маслянистых неподвижных прудах.

Я не знаю, зачем Дин меня тогда взял с собой. Может, потому что в мертвых городах редки выжившие. Он обещал меня подкинуть до ближайшего городка, где есть живые, но я почему-то так и осталась с ним.

По ночам мне снится мой муж. Когда я просыпаюсь, то протягиваю руку, чтобы дотронуться до него. Но каждый раз натыкаюсь на Дина. Он привычно притягивает меня к себе и крепко обнимает. Он не задает вопросов, когда я тихо плачу, уткнувшись носом в его голую грудь.

Я сижу на заднем сидении трескучей черной машины и непрерывно читаю очередные взятые Дином книги. Он не разрешает мне сидеть на переднем сидении. Как-то раз я забыла об этом, и он настолько взбесился, что сжал кулаки и от души колошматил стену. Потом он держался за руль окровавленными костяшками, и кровь капала ему на джинсы. Я разодрала одну из своих старых футболок и прямо на ходу машины перевязала ему руку. Больше я не никогда не забывала свое место.

Дин мне кажется каким-то неправильным. Половинчатым, что ли. Иногда он оборачивается к соседнему сидению и открывает рот, чтобы что-то сказать. Но потом спохватывается и так сильно стискивает руль, что у него белеют пальцы. Иногда, когда мы идем рядом и я что-то у него спрашиваю, он сначала поднимает голову, словно хочет ответить собеседнику выше него, а потом осознает свою ошибку, стискивает зубы, и взгляд у него становится каким-то мертвым. И несколько часов молчит. Словно выключается.

В мертвых городах никого, кроме охотников, не бывает. Мародеры их стороной обходят – боятся. Это все равно что воровать куличи с могил. А Дин плюет на предрассудки. Он говорит, что уже дважды умирал и опасаться ему теперь нечего. В аду, конечно, паршиво, но разницы больше нет – все тамошнее население перебралось сюда. Я не понимаю, о чем он. Но никогда не спрашиваю.

Иногда он говорит, что в апокалипсисе тоже есть свои плюсы – бесплатное пиво. Мы никогда не берем ничего лишнего. Даже когда мы заимствуем из книжных учебники для меня, Дин всегда оставляет на прилавке те, что я уже прочитала. Хотя кому он их оставляет – непонятно.

Я не знаю, зачем маниакально поглощаю одну книгу за другой. Может, чтобы не поднимать глаза и не видеть, мимо чего мы проезжаем. Может, потому что надеюсь, что однажды мне приснится что-нибудь, кроме черных глаз и моего умирающего мужа.

Когда Дин уходит охотиться, я всегда отдаю ему свой браслетик. Странно смотрится. Он весь черно-белый, выцветший, потрепанный, а на руке – пестрый детский браслет.

Мертвые города, в которых Дин охотится, похожи на отслужившие свое, но еще не разобранные киношные декорации. Они словно бы запыленные – по ним давно уже не ступала нога человека.

Три Хилл теперь тоже мертвый город. Только я живая. Почему-то. Я никогда не думаю о том, что было в прошлом. А если все-таки накатывает, я иду к Дину, и мы вместе напиваемся до того состояния, что забываю даже о том, что меня зовут Хейли Джеймс-Скотт и я давно должна была умереть.

По ночам, когда я не сплю, то слышу, как он часто зовет Сэма. Истошно орет что-то про врата ада, кольт и сделку. Он всегда беспокойно спит, и по утрам его подушки порой распороты так, словно ее драла стая диких собак. Я отделываюсь только синяками. Странно.

Как-то, когда я зашивала Дину рваную рану на спине и он был слишком расслаблен текилой – обезболивающим – я спросила, почему он не хочет видеть Сэма. Дин засмеялся – надтреснуто, хрипло, горько, трясясь всем телом – и у меня соскочила игла, и я довольно сильно его поранила. Он сказал, что тот вытащил его из ада. Я непонимающе молчала, собирая пальцем тонкую стройку крови. «Не меня одного», - он снова засмеялся – дико, безумно, запрокинув голову – и демонстративно развел руками вокруг. Я не поняла, о чем он. Но я никогда не переспрашиваю. После этого Дин не говорил двое суток.

Дин твердит мне, что если я увижу человека с черными глазами, нужно бежать без оглядки, потому что они оставляют за собой только мертвые города. Он часто мне это говорит, как мама в детстве говорила, что нельзя открывать дверь незнакомым людям.

По ночам мне снятся люди с черными глазами, и просыпаясь, я еще тесней прижимаюсь к горячему жесткому боку Дина.

У Дина тоже черные глаза, но все равно от него мне бежать некуда – вокруг мертвые города.

конец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Живая
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:07 pm Ответить с цитатой Back to top

гениально, маниачно, шикарно, ярко....

могу перечислять долго и нудно.

Как я уже выразилась: "Фанфик, который заставил меня плакать". Первое место совершенно заслуженное! к сожалению, девочку не знаю. Но Дин/Хейли - это жесть, конкретная жесть! Ни на минуту не сомневалась в каноничности Дина!

Спасибо. я помню мне снесло крышу... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:59 pm Ответить с цитатой Back to top

Ох...Я даже...
Да, я лучше помолчу...Как можно пребывать в молчаливом ступоре, чувствуя, как сердце реально начинает подрагивать и даже появляется нечто среднее между страхом и чем-то еще, и при всем этом радоваться тому, что испытываешь это??
Это...блин...

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:46 pm Ответить с цитатой Back to top

Вау... У меня шок. Это так гениально написано. Застовляет думать.

Цитата:
Я сижу на заднем сидении трескучей черной машины и непрерывно читаю очередные взятые Дином книги. Он не разрешает мне сидеть на переднем сидении. Как-то раз я забыла об этом, и он настолько взбесился, что сжал кулаки и от души колошматил стену. Потом он держался за руль окровавленными костяшками, и кровь капала ему на джинсы. Я разодрала одну из своих старых футболок и прямо на ходу машины перевязала ему руку. Больше я не никогда не забывала свое место.
Это... Это просто шикарно!

Цитата:
Иногда он оборачивается к соседнему сидению и открывает рот, чтобы что-то сказать. Но потом спохватывается и так сильно стискивает руль, что у него белеют пальцы.

У меня слёзы на глазах.
Цитата:
Иногда, когда мы идем рядом и я что-то у него спрашиваю, он сначала поднимает голову, словно хочет ответить собеседнику выше него, а потом осознает свою ошибку, стискивает зубы, и взгляд у него становится каким-то мертвым. И несколько часов молчит. Словно выключается.
А теперь я рыдаю.

Этот фик действительно достоин первого места. Не меньше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dafny
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:16 pm Ответить с цитатой Back to top

Боже мой... нет... я этого не читала!.. мне нехорошо... это замечательно... у меня просто слов нет... а конец... я заплакала!

Истина где-то рядом... (с) X-Files
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 1:58 pm Ответить с цитатой Back to top

Я просто в жестком ступоре. ну так же издеватся над моей и так расшатанной психикой нельзя.
Очень круто. Мне чем-то напомнило Сайлен Хилл, только лучше. Еще представляю этот серый пепел, и гробовую тишину.

-=Наивные вы=-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Keti-7
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:13 pm Ответить с цитатой Back to top

Half-a-second,
только первое место!!!
Зацепило по полной....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweetgirl
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:48 pm Ответить с цитатой Back to top

Здорово, аж мурашки по телу! Но маловато....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
net-belka
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:25 am Ответить с цитатой Back to top

Half-a-second, жутко, до зубовного скрежета и безисходно до кровавых отметин от ногтей на ладонях! Ч-ч-черт, перечитала несколько раз, в голове крутятся картинки представленных образов, ниочем другом думать пока не могу.
Dark_Princess
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:53 pm Ответить с цитатой Back to top

Вау потрясающе нет слов....одни эмоции...
Особенно понравилось вот эта фраза
Цитата:
У Дина тоже черные глаза, но все равно от него мне бежать некуда – вокруг мертвые города.

низкий поклон автору Angel
luivilla
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:31 am Ответить с цитатой Back to top

Оох, как же ярко встает все перед глазами. Как мрачно, но при это потрясающе написано. И оба персонажа (а я OTH тоже смотрю и очень люблю) так хорошо вписаны каждый в свой канон, но при этом вместе.
Ух, пробрало до глубины души.

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё
Arizona
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 6:45 pm Ответить с цитатой Back to top

Half-a-second, ОМГ. Сильно... Просто... слов нет. Даром что я One Tree Hill не видела. Но фик просто вынес мозг. Cool

salt & burn
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема