Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Кастиэль и остальные

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Персонажи
Poll

Какой второстепенный персонаж 6-го сезона вам понравился больше всех?
Сэмюэль Кембелл
9%
 9%  [ 7 ]
Бальтазар
50%
 50%  [ 36 ]
Кристиан
2%
 2%  [ 2 ]
Доктор Визиак
8%
 8%  [ 6 ]
Доктор Роберт
0%
 0%  [ 0 ]
«Мать»
5%
 5%  [ 4 ]
Лаки
4%
 4%  [ 3 ]
Альфа-Вампир
11%
 11%  [ 8 ]
Альфа-Шейпшифтер
2%
 2%  [ 2 ]
Другой
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 72

Автор Сообщение
Amber19
Фея

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:36 am Ответить с цитатой Back to top

illa писал(а):
Да щелкнет Кася пальцами и Сэмик будет как новенький. Хотя бы в качестве демонстрации своего могущества.

Если он сделает это в первой же серии 7-го сезона и без всяких условий типа "падите ниц" - то я лично проголосую за Каса-Боха. По крайней мере, это чудо-юдо в плаще всяко лучше анархии на небесах, да и воспитан (и перевоспитан) Винчестерами на славу. А с монстрячьими душами Кас справится сам, тем более, что это уже в общем-то не души, а так - саккумулированная энергия в чистом виде. Еще бы Бальтазара воскресил - и цены бы Касу не было.

Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 1:05 pm Ответить с цитатой Back to top

oncilla писал(а):
Или будете утверждать, что каждый ваш аргумент - неоспоримый факт, даже не требующий подтверждения?.

Спорные как минимум, но при необходимости и вашего желания могу привести факты, на основании которых я делаю выводы для любого моего утверждения.

oncilla писал(а):
Кстати, если уж решили написать мой ник русскими буквами, делайте это правильно. Я - онцилла. "Онсилла", это кто-то другой.

Извините. В английском буква "с" перед "i" вроде читается как "с" русское. Но спорить не буду - не знаток английского. Естественно буду звать вас так, как вы хотите.

Amber19 писал(а):

Если он сделает это в первой же серии 7-го сезона и без всяких условий типа "падите ниц" - то я лично проголосую за Каса-Боха.

Посмотрим, конечно.
Но вообще я , увы, пытаюсь смиритья с мыслью, что Кася как персонаж уйдет из сериала. Другое дело, как идея. Ну что-то вроде Джона. Его то уже который год нет, а мысли Винтов вокруг него крутятся.
Мне как раз гораздо интересней поведение Винтов в этом конфликте.
Кася то что - да то же палачество Дина и бездушие Сэма. Кара за игры с огнем, то бишь злом. Так ведь ни Дин, ни Сэм сами не выкрутились из этой кары -им помогли, причем многие силы. Вот как и кто будет помогать Касе? Или неужто не будут, и станут и дальше карать?

Фея

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 2:07 pm Ответить с цитатой Back to top

illa писал(а):
Но вообще я , увы, пытаюсь смиритья с мыслью, что Кася как персонаж уйдет из сериала.

Скучновато будет-то без Каса - привыкли уже, да и сам персонаж получился крайне удачным. И к тому же такое можно было замутить в 7-ом сезоне насчет возвращения заблудшей овцы. Тут была бы и мораль и экшн и неслабая интрига по поводу способов "образумления" названного братца - ну там уговоры, переговоры, взывание к совести, сотрудничество с Кроули (а куда ж без него?), силовое решение проблемы с помощью какого-нибудь артефакта и даже возвращение Большого Папы. При этом - терзания, сомнения, раскаяние, слезы, мордобой, но все кончается хорошо (в СПН-овском смысле, конечно) - эх, как я люблю все это Cool В общем, сюжет-то перспективный. Жалко, если все это свернут в первых сериях Sad

Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 5:38 pm Ответить с цитатой Back to top

Amber19 писал(а):

Скучновато будет-то без Каса - привыкли уже, да и сам персонаж получился крайне удачным. И к тому же такое можно было замутить в 7-ом сезоне насчет возвращения заблудшей овцы. Тут была бы и мораль и экшн и неслабая интрига по поводу способов "образумления" названного братца - ну там уговоры, переговоры, взывание к совести, сотрудничество с Кроули (а куда ж без него?), силовое решение проблемы с помощью какого-нибудь артефакта и даже возвращение Большого Папы. При этом - терзания, сомнения, раскаяние, слезы, мордобой, но все кончается хорошо (в СПН-овском смысле, конечно) - эх, как я люблю все это Cool В общем, сюжет-то перспективный. Жалко, если все это свернут в первых сериях Sad

Согласна. После того, как замутили такой финал 6 сезона и чтоб просто взять и убрать его из сериала - не верю. Хочется посмотреть на отношения братьев и нового бога после его самоинавгурации. Очень хочется. И если верить слухам о том, что в начале 7 сезона покажут события по истечению определенного момента после событий 6 сезоне, то Кас и не такой плохой окажется. Ну, слава Богу, не додумается прямо в ту же минуту посадить их на колени. Лучше уж он с кучей душ, чем дотошная физиономия Рафаэля возле клетки, возвращающего Апокалипсис. Кас, хоть и обиженный, но все же друг Винчестеров, что бы они там все не думали и не воображали. Кризисы бывают у всех, этим и проверяется настоящая дружба. Думаю, их дружба выдержит испытание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illa
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:35 pm Ответить с цитатой Back to top

Arial писал(а):
Лучше уж он с кучей душ, чем дотошная физиономия Рафаэля возле клетки, возвращающего Апокалипсис.

Вот и я про то же. И чего все привередничают. Cool

Arial писал(а):
Винчестерам, что Бог не собирается вмешиваться, Кас наплевал на него и на все, что с ним связано. Уж не буду цитировать, что он про него сказал.

Ну во первых наши ребята все горячи на язык. Как уж они друг друга не обзывали, да и отцам доставалось. Дело не в этом.
И Винтов и Каса воспитывали их отцы. Дали им определенные понятия, кодексы чести и поведения.
Ни братья, ни Кас, несмотря на обиды на оцов, не отказались от этих понятий и кодексов - они уже стали их личными нормами. Защищать людей для Каса было его нормой поведения, его жизненным принципом и бог тут не причем. Это во первых.
А во вторых, как бы не пыхтели на своих отцов и Винчестеры и Кас, они всё равно их любят и уважают, даже считая, что они в чем то неправы. Кастиэль высказывает свои сомнения и просит помощи всё же у Отца.

Arial писал(а):
И не верится мне, что только из-за незнакомых ему людей он столько сделал возможного и невозможного.

Да как же незнакомых. Кас наблюдал за нами начиная со стадии земноводных. Очень даже мы ему знакомы.Он говорил Дину, что восхищается людьми, творением его отца еще в четвертом сезоне.

Arial писал(а):
Винчестеры были ему ближе всех людей,

Не спорю, ближе.Даже больше - они были его сотоварищами по борьбе. Боевое братсво даже выше, чем просто дружба, но и спрос там строже.

Arial писал(а):
Но ангелы отличаются от людей, вот поэтому то и большая половина из них на нас и ополчилась. .

Ну в трактовке СПНа ангелы ничем не отличаются от самолюбивых эгоистичных засранцев, которых полно среди людей.
Ничего они на нас не ополчались - мы просто путались у них под ногами, мешая жить в своё удовольствие и заниматься семейными разборками.

Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:01 am Ответить с цитатой Back to top

illa писал(а):
Цитата:
oncilla писал(а):
Ну, Дин пару раз спасал Кастиэлю жизнь.

Когда конкретно Дин что то сделал именно ради Каса?

Ну, хотя бы в 4.10, когда Дин вступил в драку с Аластаром, чтобы спасти Кастиэля. Дин тогда едва не погиб мучительной смертью.

illa писал(а):
Цитата:
onciilla писал(а):
Он понял, что толкнуло Кастиэля на открытие врат Чистилища: не личная выгода, а стремление спасти и защитить.

А где доказательства, что именно это понял Дин?

Ну поверьте мне на слово! Smile

illa писал(а):
Цитата:
oncilla писал(а):
Если было бы так легко открыть клетку и выпустить архангелов, Рафаил давно бы это сделал. Кто ему мешал? Кастиэль? Но одно время тот был в глубоком подполье и носа наружу не показывал. Почему Рафаил этим не воспользовался?!

Потому что против него шла война, которую возглавил Кас.

Ну и что? Кастиэль тоже вел войну, но при этом успевал помогать Винчестерам и даже уходил в подполье. Неужели Рафаил не мог отлучиться с поля боя, чтобы смотаться в Ад и освободить Люцифера и Михаила?
Да нет, все дело в том, что для этого требуется немало усилий, и быстро такое не провернешь. Поэтому, у Кастиэля было время для принятия решения. Нечего было суетиться и мчаться со всех ног заключать сделку с Кроули.

illa писал(а):
Цитата:
oncilla писал(а):
Кроули пришел бы конец и до Чистилища никто бы не добрался!

А это с чего вы взяли? Даже простые люди могли открыть Чистилще. Раз идея возникла - она была бы реализована.

Эта гнилая идея могла возникнуть только у злобного демона или у неразумных людей. Ни один нормальный ангел не додумался бы до такого. И разве не Кроули был мозгом всей операции? Без него Кастиэль ничего бы не смог сделать, так же, как и Рафаэль.
illa писал(а):
Цитата:
oncilla писал(а):

Отвечаю твердо: надо было «вытаскиать Сэма»! Но целиком!

А как?

Что «как»? Как вытащить душу из Ада? Берите ручку, сейчас продиктую! Smile
Кастиэль почувствовал, что что-то не так, что Сэм на себя не похож? Наверняка! Почему сразу не проверил, в чем дело? Почему целый год не обращал внимания на то, что делает Сэм? Почему даже тогда, когда Дин обнаружил, что с братом творится что-то неладное, и обратился за помощью к Кастиэлю, тот продолжал отмалчиваться? Так ведут себя те, кто чувствует за собой вину, но трусит признаться в ней. Кастиэль знал, что напортачил и боялся, что Винчестеры узнают об этом.
illa писал(а):
Цитата:
oncilla писал(а):
Кас приполз к Бобби, чтобы спрятаться и отлежаться в тихом месте.

Абсолютно бездоказательно.

Почему же? Прямых доказательств нет, но косвенные – налицо. Где еще мог укрыться Кастиэль от гнева собратьев, если не на земле? Кто из людей на земле мог знать, кто он такой и позаботиться о нем должным образом? И разве Кас сразу не почувствовал, что не сможет вернуть братьев из 19 века? Но он молчал до последнего. Речь шла о жизни парней. Почему он сам не забил тревогу? Только настойчивость Бобби заставила его признаться. А если бы Бобби не был так внимателен и настойчив?

illa писал(а):
Цитата:
oncilla писал(а):
Кас использовал Кроули, или Кроули использовал Каса? Это – как поглядеть.

Вот и обьясните свое "поглядеть".

Что объяснять? Смотрите сериал. Там все показано!
illa писал(а):
Цитата:
oncilla писал(а):
Чудо, что Сэм до сих пор жив!
Кастиэль ударил в самое уязвимое место Винчестеров, о котором знали только самые близкие люди. Поэтому его удар - наверняка поражающий.

Не понял. Что значит "наверняка"? А не наверняка? У вас есть сомнения?
Кас предупредил, что вылечит Сэма, если сможет получить ту силу, за которой он шел. Это был единственный способ отсановить Дина.

"Наверняка поражающий" другими словами - поражающий верно (на сто процентов!) Smile
Да, Кас пообещал, что вылечит. А потом могло произойти, как в анекдоте: «Не получилось, не получилось, не получилось!»

Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:55 am Ответить с цитатой Back to top

oncilla писал(а):

Ну, хотя бы в 4.10, когда Дин вступил в драку с Аластаром, чтобы спасти Кастиэля. Дин тогда едва не погиб мучительной смертью.

Ну нет. Тогда они просто дрались с общим врагом. Таких то драк было полно.

oncilla писал(а):
Ну поверьте мне на слово! Smile

Хорошая шутка.Laughing

oncilla писал(а):
Ну и что? Кастиэль тоже вел войну, но при этом успевал помогать Винчестерам и даже уходил в подполье.

Так Кася не один вел ту воину, у него была целая армия. которая сдерживала Рафаила.

oncilla писал(а):
Эта гнилая идея могла возникнуть только у злобного демона или у неразумных людей. Ни один нормальный ангел не додумался бы до такого. И разве не Кроули был мозгом всей операции? Без него Кастиэль ничего бы не смог сделать, так же, как и Рафаэль.

Насчет идеи согласен - не фонтан. Насчет всего остального - нет. Кроули отнюдь не злобный. Он ушлый и хитрый. Насчет мозга - так у него их вообще не так уж много, если уж его даже Кася провел. И повторяю - даже люди смогли без всяких ангелов и демонов открыть то чистилище. По факту там всего то и надо было знать нужное заклинание. кровь девственницы (бедные девственницы - они по теории СПНа самое мощное оружие нечести) и кровь нечисти.

oncilla писал(а):
Берите ручку, сейчас продиктую! ...Так ведут себя те, кто чувствует за собой вину, но трусит признаться в ней. Кастиэль знал, что напортачил и боялся, что Винчестеры узнают об этом.

Так чего записывать то? Плана спасения Сэма в комплекте вы так и не предложили, а то что Кас чувствовал свою вину я и не спорю.

oncilla писал(а):
Почему же? Прямых доказательств нет, но косвенные – налицо. Где еще мог укрыться Кастиэль от гнева собратьев, если не на земле? Кто из людей на земле мог знать, кто он такой и позаботиться о нем должным образом?

Да все так. Вот Кася и пришел к человеку, который мог помочь ему восстановить свои силы, что бы вернуть братьев.

oncilla писал(а):
Что объяснять? Смотрите сериал. Там все показано!

Что показано?Кроули так ничего не поимел от Каса.

oncilla писал(а):
Да, Кас пообещал, что вылечит. А потом могло произойти, как в анекдоте: «Не получилось, не получилось, не получилось!»

Почему? Кася надеялся поиметь силы немеренные, потому о пообещал. И явно не обманулся в своих надеждах. Ну а если бы у него не получилось по факту и до чистилища добрался бы Раф с кроули, то тогда уже всё вообще не имело бы значение.

Модератор: illa, за игнорировании замечаний модераторов и нарушения правил форума (флуд) вы получаете 2 предупреждение

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 5:46 pm Ответить с цитатой Back to top

Кастиэль был, по-сути, один. Дин мог бы оказать поддержку, хотя бы моральную, но предпочел обвинять ангела в том, что тот не "посоветовался" а принял решение сам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема