Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - А как вы относитесь к существу у вас под кроватью?[PG-13]

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Проба пера
Автор Сообщение
Sevkoxdd
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:57 pm Ответить с цитатой Back to top

НАЗВАНИЕ: А как вы относитесь к существу у вас под кроватью?
АВТОР: Sevkoxdd
ЖАНРЫ: Фэнтэзи
ПЕРСОНАЖИ: Дин, Сэм
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: "Недосцены" насилия...
ДИСКЛЕЙМЕР: Все персонажи не мои, ими я только пользуюсь.
СОДЕРЖАНИЕ: Обычного 16-тилетнего школьника Майкла мучает чувство, что под его кроватью кто-то есть...
СТАТУС: Окончен.
ОТ АВТОРА: В общем, это мое первое, если его можно так сказать, творение. естественно, принимаю конструктивную критику, отзывы и похвалы.

Тишина. Ночь.
Что может случиться, если ты лежишь в своей кровати и спокойно читаешь какой-то детектив? Вот ты перевернул страницу и посмотрел по сторонам – не изменилось ли чего в твоей комнате? Нет, не изменилось. Продолжаешь читать. Но вдруг слышишь, как что-то скребется у тебя под кроватью. Такой мерзкий, жутковатый звук, как будто кто-то проводит ножом по дереву. Медленно, со смаком. Ты откладываешь книгу, встаешь с постели и заглядываешь под кровать, откуда недавно слышал шум, но ничего там не находишь. Ты невольно начинаешь бояться, опасаться, что в твоей комнате что-то есть. Потом вновь слышишь этот ужасающий звук, но уже в коридоре. Будто это заманивает тебя куда-то. Но ты игнорируешь свои опасения и выходишь из своей, казалось, безопасной комнаты прямо туда, к источнику этого звука, но опять ничего не обнаруживаешь… Когда ты уже вернулся в комнату и лег в свою кровать, ты не можешь уснуть. Тебя не перестает беспокоить то, что недавно происходило. И вот ты наконец закрываешь глаза, но осознаешь, что на тебя кто-то пристально смотрит. Ты слышишь тихий, пугающий голос. Он зовет тебя… и что ты делаешь? Верно! Просыпаешься!
-Майкл. Майкл, я к тебе обращаюсь. Молодой человек, вы меня слышите?! Хватить спать на уроке или получите неудовлетворительную оценку,- сегодня голос миссис Джеймисон звучал особенно противно. -Это возмутительно! Я буду на вас жаловаться,- продолжала кричать она. Подумаешь, парень, который устает на своих тренировках задремал на уроке. Не кричать ведь на него за это?! Вот и Майк не понимал, за что его так.
-Извините, миссис Джеймисон. Этого больше не повторится, уверяю вас.
Урок длился целую вечность. География, когда её преподает эта ведьма, была просто ужасным предметом. Можно сказать, нелюбимым предметом. Самым глупым и ненужным. Хотя, парня раздражали почти все учителя в его школе. Хотя, была одна. Молодая учительница английского языка. Половина класса Майкла были в неё влюблены. Да, она симпатичная, но не более. Возможно, Майк был бы хорошистом, если не эти учителя. Они к нему придирались, ну или сам парень так считал.
Майк вышел из своей школы уже поздно вечером. Из-за того, что он спал на уроке, парнишку оставили после занятий. Это такая пытка – слушать миссис Джеймисон целых два часа. И о том, какой Майкл плохой и о том, что делали с такими лентяями в Германии.
Когда парень был уже близко к своему дому, он оглянулся. Вроде бы ничего. Отлично. А то после того жуткого сна парню было не по себе. Он открыл дверь и услышал шорох позади себя. Не оборачиваясь, школьник заскочил в свой дом, захлопнул дверь и закрыл на четыре оборота. Майкл прижался к двери, подумав, что кто-то сейчас начнем ломиться к нему, но нет… ничего подобного.
Поднявшись наверх, он осмотрел коридор. Вроде ничего подозрительного… Это начало превращаться в паранойю.
-Так, Майк. Успокойся. Никаких монстров не существует. Ты все придумал. Придумал, понимаешь?! Да, ты понимаешь. Все, успокойся, - говорил парень сам себе, не осмеливаясь заглянуть в свою комнату.
Родители парня не так давно уехали отдыхать, оставив своего сына одного в большом доме. И вот с того самого момента, как они вышли за порог, Майклу стало мерещиться, что в его доме кто-то есть. Или точнее что-то. Может, здесь ничего не было, но парень всё равно боялся. Чего боялся – не ясно. Это был какой-то животный испуг, ничем не обусловленный.
Когда он, наконец, поборол страх и улегся в постель, это что-то под кроватью снова начало скрестись под кроватью. Но Майкл проигнорировал это. Через несколько минут кровать заходила ходуном и подскочила в воздух, а парнишка вместе с ней. Парень ущипнул себя. Испуганно вытаращил глаза и вскрикнул. Перед ним стоял какой-то человек. Хотя, на человека он был похож только некоторыми очертаниями, а в остальном – точно чудовище. И когда этот нелюдь попытался склониться над молодым человеком, тот со всей силы отпихнул его ногой и выскочил в коридор, как пуля пролетев через всю комнату. Вслед за ним рвануло и чудовище.
Парень спустился на первый этаж и спрятался за диваном в гостиной. Послышался звук шагов. Это монстр громыхал, спускаясь по лестнице. Майкл хотел было вскрикнуть, но вовремя закрыл себе рот, но всё ещё продолжал часто и громко дышать. Когда парень осмелился выглянуть из-за дивана, он увидел, что чудовище уже смотрит в его сторону и издает довольный клёкот. И как только тварь начала двигаться в сторону парнишки, оно развернулось.
За входной дверью слышались мужские голоса.
-Сэм, чёрт возьми! Чего ты там копаешься?! Я чувствую, что-то там не так. Не просто так мы следили за этим парнем два дня!
-Успокойся, Дин, все в порядке!
Майкл не выдержал.
-Ааа, помогите!
Парень услышал грохот, потом в комнату вскочили два парня с оружием и, прокричав что-то невнятное, начали пальбу по монстру, но тот, показав отличную проворность, скрылся, выскочив из окна.
-Сэм, посмотри за юным Скайуокером, а я пока что догоню Чубакку!,- довольно громко скомандовал один из них и скрылся.
-Ч-что это было?!,- еле выговорил Майк.- Что это за пугало?!
-Эм… Главное, не волнуйся…
-Я спросил: Что это за чудовище?!
-Бугимен.
-Бугимен?! Ты смеёшься что ли? Какие ещё, к черту, бугимены? Ты мне ещё скажи, что и купидончики с ангелами существуют,- кричал Майкл. Он был на нервах, его можно было понять.
-Ну, на самом деле… ,- начал было спаситель школьника, но продолжать не стал. - Эта тварь тебя не достала? А то хотя бы одна царапина и ты…
-Нет, - прервал его Майкл. – Я попытался уснуть…выскочила эта тварь, я побежал и тут вы…

Прошло около часа. Парень, оставшийся вместе с Майклом, начинал волноваться, как вдруг в квартиру через окно влез второй.
-Ну что?! , - спросил Сэм у своего брата ( этого парня звали Сэм, а тот второй – его брат, Дин).
-А что? Гнал его до самого Татуина и ничего. Скрылся, урод, - выругался Дин.
-Ладно. Хм, Майкл, мы тут покараулим у тебя дома? Ты не против?
-Н-нет.
Ночь прошла спокойно. Майкл проснулся рано. Парни всю ночь его охраняли, глаз не сомкнули. Это его удивило. Но любоваться за их работой не было времени, Майку нужно было идти в школу. Опять идти на каторгу в этот ад. На географию у миссис Джеймисон не хотелось больше всего.
Сегодня у этой старой ведьмы был какой-то нездоровый вид. Она часто кашляла и зло глядела на всех учеников, будто ненавидела их всем сердцем, хотя, скорее всего, так и было. Майкл отлично поспал на её уроке и, когда он закончился, уже быстро выскочить из класса, но дорогу ему преградила миссис Джеймисон.
-А ты останься, - прохрипела она, схватив парня за руку.- Мы с тобой ещё не договорили, - цвет её лица начал постепенно меняться, приобретая какой-то зеленый оттенок. Учительница начала обрастать шерстью, зубы её становились острее, а лицо становилось каким-то животным.
-Срань господня…,- испуганно прохрипел парень. И в этот самый момент в лицо ему брызнула кровь. Он раскрыл зажмуренные глаза и увидел, что в груди у твари торчит кол.
-Поймал, поймал… ,- выдохнул Дин. – Почему я так и знал, что это чудовище здесь объявится?!
-С-спасибо, - проговорил Майкл и потерял сознание.
Очнулся он уже у себя в кровати, рядом с ним лежала записка: «Больше тебя эта тварь не побеспокоит. Мы об этом позаботились.
Сэм и Дин»

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема