Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Russian Con 2012 - Правила конвенции

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Russian Con - Supernatural в России
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:01 pm Ответить с цитатой Back to top

На официальный сайт конвенции добавлены ПРАВИЛА КОНВЕНЦИИ, ознакомьтесь.

Правила составлены организаторами по традиционной для всех конвенций (и прочих общественных мероприятий) схеме.

Можете задавать здесь любые вопросы, если они возникнут . Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_v_kedax
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:55 pm Ответить с цитатой Back to top

У меня вопрос. Peace А будет где нибудь объяснено способы оплаты, ну и как их осуществлять ? А то я чайник.. Embarassed
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:01 pm Ответить с цитатой Back to top

angel_v_kedax писал(а):
У меня вопрос. Peace А будет где нибудь объяснено способы оплаты, ну и как их осуществлять ? А то я чайник.. Embarassed

Конечно, обязательно. Данные Правила просто основные для всей конвенции, по всем билетам, опциям, по магазину будут дополнительные разъяснения, кроме того, вы всегда можете задать вопросы здесь на форуме, на сайте конвенции по любым контактам организаторов

http://crossroad-con.supernatural.ru/rus/shedule/shedule_contacts.htm

angel_v_kedax
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:32 pm Ответить с цитатой Back to top

Marta, спасибо Congratulation
Grethen
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:35 pm Ответить с цитатой Back to top

У меня вопрос по поводу английского языка. Актеры ведь русский не знают, а я не знаю английский... Будет ли переводчик? Как можно будет задавать вопросы? Кто это все будет переводить ?
Jozefa
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:20 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
17. Очередь на фото с актером и автограф-сессию будет продвигаться согласно номеру билета опции, купленному в магазине. Обладатели HAVEN (VIP) PASS и DEMON HUNTER PASS проходят вне очереди. Если Заказчик приобрел несколько билетов на опции, он может использовать их последовательно. Нет необходимости стоять в очереди еще раз.

Не совсем поняла, т.е будет возможность купить несколько билетов одновременно на все пассы?
Билеты HAVEN (VIP) PASS и DEMON HUNTER PASS будут "главными"?

Последний раз редактировалось: Jozefa (Чт Июн 23, 2011 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:29 pm Ответить с цитатой Back to top

Grethen писал(а):
У меня вопрос по поводу английского языка. Актеры ведь русский не знают, а я не знаю английский... Будет ли переводчик? Как можно будет задавать вопросы? Кто это все будет переводить ?

Панель. Вопрос задается на английском, либо вам помогает переводчик.

Актеры со сцены говорят по-английски. Но я почти не понимаю по-английский, что же мне делать?

Организаторы обеспечат всех желающих синхронным переводом на русский. Для этого вам будет предоставлено специальное оборудование, стоимость аренды в день 300-500 руб. Это обычная практика на европейских конвенциях. (Взяла с оф. сайта Конвенции)

Smile http://crossroad-con.supernatural.ru/rus/shedule/shedule_faq.htm#
Grethen
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 4:30 pm Ответить с цитатой Back to top

[quote="Julu"]
Grethen писал(а):

Организаторы обеспечат всех желающих синхронным переводом на русский. Для этого вам будет предоставлено специальное оборудование, стоимость аренды в день 300-500 руб. Это обычная практика на европейских конвенциях. (Взяла с оф. сайта Конвенции)

Хочется узнать, планируется ли на нашей конвенции аренда такого оборудования?
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 5:01 pm Ответить с цитатой Back to top

[quote="Grethen"]
Julu писал(а):
Grethen писал(а):

Хочется узнать, планируется ли на нашей конвенции аренда такого оборудования?

Думаю, такое оборудование не проблема. Wink

shape
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 6:24 pm Ответить с цитатой Back to top

А сейчас уже известно когда точно начнется продажа билетов? И ещё, когда покупаешь билет, надо еще отдельно, грубо говоря за полгода, оплачивать все билеты на фотоссесии и т.д., через банки, или еще как-то? Разве эти опции не входят в стоимость билета? И нельзя ли приобрести только билет, а на месте всё остальное? Раньше казалось все понятным, а сейчас...
Julu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:52 pm Ответить с цитатой Back to top

"Дети до 16 лет должны быть в сопровождении взрослых, в возрасте 16-17 лет должны иметь письменное разрешение, подписанное одним из родителей или законным представителем, заверенное у нотариуса. В случае отсутствия такого разрешения, они не будут допущены на мероприятие. По желанию для сопровождающего лица предусматривается пропуск по минимальной цене, который дает право прохода на конвенцию, однако не в зрительский зал, а также владелец этого пропуска не имеет права покупать билеты на фотоопции, автографы и на другие мероприятия конвенции."

Можно вопрос? Confused
У меня день рождение 7 мая(будет как раз 16 лет), а конвенция будет проходить в 4-5 числах мая! Мне нужно сопровождение взрослых или все таки письменное разрешение? Question
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:27 pm Ответить с цитатой Back to top

Julu

Цитата:
Можно вопрос? Confused
У меня день рождение 7 мая(будет как раз 16 лет), а конвенция будет проходить в 4-5 числах мая! Мне нужно сопровождение взрослых или все таки письменное разрешение?

Непростой вопрос. Кстати, организаторы этот пункт еще проясняют с юристами, возможно, он будет уточнен. Если ты живешь в Москве, проблемой меньше, но вот поездка несовершеннолетней из другого города (или из другой страны) одной и на серьезное мероприятие - тут нужно подумать и пока не торопиться покупать билет. Я уверена, все вопросы можно будет прояснить у организаторов, в том числе, и родители твои смогут им позвонить, написать и уточнить.

shape

Цитата:
А сейчас уже известно когда точно начнется продажа билетов?

Точно знаю, что не ранее августа. Мое желание - начать продажу как можно быстрее, однако организаторы все силы и время отдают сейчас "Свадебному Раю" 29-31 июля, только после него займутся магазином.

Цитата:
И ещё, когда покупаешь билет, надо еще отдельно, грубо говоря за полгода, оплачивать все билеты на фотоссесии и т.д., через банки, или еще как-то?

Во-первых, в некоторые билеты может входить та или иная опция, не все так мрачно Wink

Во-вторых, ты можешь не покупать билет на фотосессию сразу, никто не принуждает. Да это и не получается порой. По опыту других конвенций, по личному опыту могу сказать, что Входные билеты могут продаваться, к примеру, с лета\осени, а последний приглашенный актер может быть объявлен в марте-апреле, естественно, на него только с марта-апреля появятся в магазине фото и остальные опции, так что никак не получится купить их вместе с Входным билетом.

В-третьих, по личному опыту знаю, что фанов не то что уговаривать купить фотоопции нужно, их метлой нужно отгонять от магазина. Фотоопции с главными актерами разлетаются с такой скоростью, как акции на торгах фондовой биржи, не успеешь кликнуть в онлайн магазине клавишу - и пролетел мимо фотоопции.

Цитата:
Разве эти опции не входят в стоимость билета? И нельзя ли приобрести только билет, а на месте всё остальное?

Ребята, ну оглянитесь и посмотрите, как делаются остальные конвенции, вы как первый раз на свет народились. Организаторы нашей конвенции делают то же самое, велосипед не изобретают. Все фото и прочие опции продаются в онлайн-магазине.

Почему, например, билеты на итальянскую конвенцию разметаются моментально за немалые причем деньги, и никого не удивляет, что в билеты ничего не включено, кроме автографов, и что цена кусается, и что фотоопции они онлайн продают и пр. Все молча покупают и безмерно счастливы, что билет достался. В прошлом году поехало человек 30 русских, в этом году уже человек 50 едет.

Но когда похожие правила появляются у российской конвенции, вдруг возникают расстройства и недовольства. Вам нравится смотреть на все эти фоторепортажи из Рима, разглядывать фотографии главных актеров и читать отзывы о том, как там было прекрасно и замечательно? Тогда не удивляйтесь, что мы российский кон тоже хотим провести на должном уровне Wink

Могу добавить, что некоторые опции продаются на самой конвенции, это бывает. НО. Это если 1) не распродали опции онлайн к моменту конвенции, 2) раскупили все опции онлайн, однако есть желающие купить еще. Только если актер согласится на дополнительную работу (по контракту они работают не более 8 часов в день), и только если организаторы найдут время в плотном расписании.

shape
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:15 am Ответить с цитатой Back to top

Marta, я всё прекрасно понимаю, меня нисколько не смущает цена. Дело не в этом. Просто хочется всё точно знать, разобраться, даже если на момент оплаты в моем распоряжении будет только телефон. И все успеть, понять и поэтому мне нужно знать подробности,особенно что касается билетов, т.к. есть некоторые проблемки, тем более что до продажи остаются считанные дни, кажется что не успеешь, билеты разметут и всё такое. А стоимость меня не беспокоит, только эти маленькие неудобства.
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:57 am Ответить с цитатой Back to top

shape писал(а):
Marta, я всё прекрасно понимаю, меня нисколько не смущает цена. Дело не в этом. Просто хочется всё точно знать, разобраться, даже если на момент оплаты в моем распоряжении будет только телефон. И все успеть, понять и поэтому мне нужно знать подробности,особенно что касается билетов, т.к. есть некоторые проблемки, тем более что до продажи остаются считанные дни, кажется что не успеешь, билеты разметут и всё такое. А стоимость меня не беспокоит, только эти маленькие неудобства.

Для этого есть как минимум я Wink Конечно, спрашивайте, я постараюсь на все вопросы ответить. Когда придет время - спрашивайте организаторов, все их контакты есть на сайте конвенции, на сайте Дэвикты. Все будет разъясняться заранее, и не один раз, не волнуйтесь. И вообще, конвенция нацелена прежде всего на россиян, на ближних соседей, так что условия будут подгонятся прежде всего для удобства этой категории фанов. Wink

Julu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:12 pm Ответить с цитатой Back to top

Еще один вопросик тоже по 12 пункту!

Есть ли какая-то форма для письменного разрешения? Или посоветоваться с нотариусом? Peace
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема