Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 2.13 Houses Of The Holy

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 2 сезон
Автор Сообщение
DonKiHot
Цифровой
Цифровой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:15 am Ответить с цитатой Back to top

Безумно трогательная серия, филосовкая, с потрясающим ost от guns and roses )))) ( качаем тута: http://ifolder.ru/1022388 ) в конце ))) Погоней на Импале. Сэмом, которому является "Ангел", и Дином, который в общем-то не прочь отдохнуть на кровати с "волшебными пальчиками". Мне серия безумно понравилась. Необычно довольно, если судить по последним вышедшим сериям.

p.s. читать Tv.COM
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almir
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:48 pm Ответить с цитатой Back to top

Вах!Вот так серия!Это уже что-то совсем новое, нет, я не только про обновленное музыкальное сопровождение, оно очень хорошее. Мысль проходящяя через всю серию, и которая доходит и до братьев это God's will.(Воля Божья)

Очень впечатляющая серия, это не просто борьба с духами, а размышления братьев. Скептицизм,Дина,по мнения Сэма,в итоге превращается в реализм.Мы снова видим, что Дин был прав, а Сэм ещё слишком наивен, но в конце концов Дин тоже приходит к выводу, что не только все вокруг серое, и кругом зло, на все есть Воля Божья, хотя он и сказал это с сомнением, но внутри него это отложилось.
Сильный эпизод, разбавлен экшеном в виде погони, поэтому серия смотрится легко, и оторваться невозможно.

Игра Эклза просто на высшем уровне, я не перестаю радоваться его умению подстоиться под нужный эмоциональный контраст той или иной сцены. Шикарный момент в церкви, после того как Сэму привиделся "ангел".Дин протягивает ему фляжку, а потом сам выпивает.

Диалоги проработаны, чувствуется, что над эпизодом работали тщательно, поначалу показалось,что будет проходная серия, а окахалось совсем наоборот.

Концовка напомнила мне "Пункт назначения", и немного "Спуск", там тоже трубы влетели через лобое стекло, и прибили водителя.
DonKiHot, спасибо за песенку, очень хорошая композция.

Я буду крепче спать по ночам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:20 pm Ответить с цитатой Back to top

DonKiHot,

Зачем читать ТВ.ком, слушайте сюда ))) Мое ревю.

Да, кстати, песня изначально Боба Дилана, и я не уверена, что ее в эпизоде исполняют guns and roses, их исполнение грубовато, я бы сказала, больше похоже на дуэт Bon Jovi+Bruce Sporingteen, хотя и не уверена до конца...

Almir

Цитата:
Мысль проходящяя через всю серию, и которая доходит и до братьев это God's will.(Воля Божья)

Знаете, я бы так и назвала эпизод

Цитата:
Сильный эпизод, разбавлен экшеном в виде погони, поэтому серия смотрится легко, и оторваться невозможно.

За это мнение руками и ногами =)

Цитата:
Игра Эклза просто на высшем уровне, я не перестаю радоваться его умению подстоиться под нужный эмоциональный контраст той или иной сцены. Шикарный момент в церкви, после того как Сэму привиделся "ангел".Дин протягивает ему фляжку, а потом сам выпивает.

И за это мнение руками и ногами. Меня просто удивляет слепота всяких там комитетов по распределению премий к таким талантливым людям. И Эклз не единственный пример, хотя тут он наглядно перед нашими глазами.

Насчет эмоциональных сцен - план перевыполнили на 150%. Я коснулась некоторых сцен в своем ревю, но не стала обо всех говорить (остановилась с большим трудом) иначе будет не ревю, а простыня, и так никто не читает длинных постов =))

Итак, ревю 213, соглашайтесь, не соглашайтесь, добавляйте =)

Не знаю, как они там, создатели Supernatural, провели зимние каникулы и чем подзарядились, но креативности явно прибавилось. Каждым эпизодом они радуют поклонников шоу, держат в напряжении как экшеном, так и накалом страстей в жизни Винчестеров. Эта тенденция и радует, и пугает одновременно. Когда задумываешься о финале 2 сезона, становится страшновато, куда эта креативность может завести Крипке.

Глядя на действие, понимаешь, почему в интервью J&J мечтают лишь отоспаться, отдохнуть от съемок. Не просто двум актерам (в отличие от других шоу, где основных персонажей обычно несколько) выдерживать взятый авторами темп. Выкладываться нужно по полной, не столько физически (бегать и прыгать приходится частенько), сколько морально, режиссеры вытягивают из них отличную игру.

И еще заметила – если один эпизод зажигает, то следующий будет больше драматичный, чем сплошная беготня. Как бы контраст постоянный. Это я о переходе от 2.12 Nightshifter к 2.13. Хотя и 2.10 - .12 трудно упрекнуть в отсутствии драматизма.

Еще один показатель креативности – если вы не читаете спойлеров и не смотрите трейлеры, то до конца эпизода теряетесь в догадках. Обожаю. Для меня лично таким были 2.10 – 2.13, возможно, и все эпизоды 2 сезоны, просто я недавно взялась писать ревю.

В 2.13 затрагивается тема бога, что весьма редко на ТВ, скользкая тема не желательна. Однако Крипке это не страшит, он вообще безбашенный, по-моему. И еще он большой хитрец. Он умеет так раскрыть спойлер, что только еще больше запутает зрителя. В интервью он говорил, что будет эпизод с ангелом, тема бога. И что же? Хотя мы видим ангела, но до конца эпизода так и не уверены, небесный ли это посланник, либо это очередной призрак.
Тонко чувствующий, желающий верить в чудо Сэм уверен в первом, тонко чувствующий, но более прагматичный Дин уверен в последнем. И вместе с братьями мы переворачиваем свои чувства и мысли наизнанку.

Диалоги Дин-Сэм, эмоциональные сцены. Когда Дин говорит брату: «Можно подумать, ты молишься». И поражен ответом Сэма: «Молюсь и давно». Диалог в церкви, когда Дин говорит: «Нет никакого бога, нет никакой высшей силы». Насколько он разуверился в существовании добра вообще. Как страшно, должно быть, жить с подобным ощущением. Еще раз 5, нет, 10 баллов сценаристам.

Конечно, нельзя забыть о вечной заботе Дина о младшем брате. Он уважает его веру. Но чувствует, как всегда своим особым чутьем охотника, что нет никакого ангела. Он берется доказать Сэма, спасти от совершения убийства по заданию «ангела» Именно поэтому он мешает Сэму отправиться выполнять «задание» он запирает дверь машины и несется сам выполнять «волю божью» Да, с таким братом не пропадешь. Наверное, многие бы мечтали о таком родственнике, да?

Опять оригинальный ход. Когда пришлось отправлять дух убитого священника на упокой. Я лично ожидала адского блеска в глазах, какого-нибудь экзорцизма, ну привыкла уже в Supernatural. А духа успокаивает тихой молитвой священник, а совсем не Сэм со своими заклинаниями и свечами. Странная сцена и оригинальная.

Конечно, не обошлось без забавных сцен. Надо же разрядить обстановку, иначе зрители выплачут все глаза. Сцена в отеле, когда Дин наслаждается виброкроватью под роковую композицию – это что-то. И еще упоминание Спанч Боба. Один из моих любимых мультфильмов, и не надо смеяться, видите, Винчестеры тоже смотрят Спанч Боба.

О музыкальном сопровождении. Все тот же Christopher Lennertz? Или уже не он? Мне тут особенно понравилась музыка, как и в 2.11

О приглашенных актерах. Отличные типажи. Не похожие на актеров, люди из толпы, но отличные актеры в одно и то же время.

В финале эпизода Сэм раздавлен разочарованием, потеряв веру в чудесное божественное явление, а скептик Дин, напротив, получает доказательство божьего провидения… Оба брата до конца не уверены в своем мнении. Но и Дину, и Сэму, особенно ему, так хочется верить в существование высшей доброй силы. Хотя Дин и обещает защитить его от надвигающегося ужаса, Сэму нужно еще что-то более сильное, высшее, что станет над ним и Дином и не допустит зла. Что творят авторы, а? Почему только дьявол да дьявол, только он имеет право на существование. А бог, куда его дел Крипке? Надеюсь, он прояснит свои намерения в дальнейшем. Снова чудный диалог братьев, снова чудный финал + песня Knockin' On Heaven's Door Боба Дилана, эти слова из нее, как они подходят сюжету, словам Сэма.

Momma put my guns in the ground
I can't shoot them anymore
That long black cloud is coming down
I Feel like I'm knockin' on heaven's door

Almir
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 3:08 pm Ответить с цитатой Back to top

Так, сначала о песне, Marta, выложи потом песенку, очень понравилась.И ещё из плеера дина тоже песенка понравилась.Кстати, порадовала рекламка LG.
Цитата:
Конечно, не обошлось без забавных сцен. Надо же разрядить обстановку, иначе зрители выплачут все глаза. Сцена в отеле, когда Дин наслаждается виброкроватью под роковую композицию – это что-то. И еще упоминание Спанч Боба. Один из моих любимых мультфильмов, и не надо смеяться, видите, Винчестеры тоже смотрят Спанч Боба.

Вот это было главной фишкой эпизода,меня так позабавило.Кстати, у меня в группе тоже учится фанатка Спанча.
Цитата:
Диалоги Дин-Сэм, эмоциональные сцены. Когда Дин говорит брату: «Можно подумать, ты молишься».

Очень сильный диалог вышел, и главное ключевой.Мы теперь знаем, что Сэм молится, что он действительно верит, и подкрепляет эту веру своими молитвами, казалось бы, у него отобрали почти всех близких, а он всё равно ен разуверился в Боге.Когда как Дин, уже потерял веру, и в сцене в церкви он упоминаниет о матери, только я не разобрал до конца, что конкретно он говорил о ней.

Сирена
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 4:33 pm Ответить с цитатой Back to top

Almir

Дин: Знаешь у кого еще была такая вера? У мамы. Она обычно говорила, что ангелы наблюдают за нами. Это было последнее о чем она говорила, перед тем, как укрыть меня одеялом.
Сэм: Ты не рассказывал мне.
Дин: Что рассказывать? Она ошибалась Ничто не защитило ее...

P.S. Прошу прощения за корявый перевод. На слух и на скорую руку...

Almir
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 4:56 pm Ответить с цитатой Back to top

Сирена, спасибо.Просто неохота было лазить и искать этот кусочек.

Сирена
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 5:03 pm Ответить с цитатой Back to top

Almir, я тоже не лазила. Smile Просто запомнился мне этот диалог... на английском. Но вот на литературный русский перевести нелегко... Rolleyes

Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 5:18 pm Ответить с цитатой Back to top

Сирена,

Цитата:
Дин: Знаешь у кого еще была такая вера? У мамы. Она обычно говорила, что ангелы наблюдают за нами. Это было последнее о чем она говорила, перед тем, как укрыть меня одеялом.
Сэм: Ты не рассказывал мне.
Дин: Что рассказывать? Она ошибалась Ничто не защитило ее...

Прорвалось у Дина.
Как говорят психологи, все наши комплексы закладываются в детстве. У Дина был такой страшный шок в детстве, такое разочарование, не удивительно, что он закрылся в своей "раковине". Хотя это не единственная причина, наверное.

Я вспоминаю момент из 1.11, диалог в машине между братьями перед тем, как Сэм бросит Дина, откажется выполнять приказ отца.
Сэм еще по-детски такой эгоистичный говорит Дину: "Когда мама умерла, тебе сколько было, шесть? Сколько уже времени прошло. А у меня Джесс умерла всего полгода назад" Дин посмотрел на него долгим взглядом и ничего не сказал. Не станет же он младшему брату, только что пережившему трагедию, плакаться в жилетку и говорить, что от времени боль потери не стала меньше, что Сэм еще молодой и глупый, потом только поймет. Как всегда, простит младшему.

Мне нравится, что авторы иногда включают в сюжет воспоминания из детства, октровения персонажей, тем более таких не расположеных к откровениям, как Дин.

Almir

Цитата:
Так, сначала о песне, Marta, выложи потом песенку, очень понравилась.И ещё из плеера дина тоже песенка понравилась.Кстати, порадовала рекламка LG

Песенку выложу, никак не решу, Guns and Roses исполняют или Bon Jovi. Откровенная реклама Лыж - это что-то. Правда, это покруче, чем рекламировать йогурт в Моей Прекрсной Няне ))) Из достоверных источников, т.е. от Сайленса, пришла новость, что в наушниках Дина звучит песня Jamie Dunlap - Down on Love. Пойду проверю Wink

Сирена
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:01 pm Ответить с цитатой Back to top

Marta,
Цитата:
Мне нравится, что авторы иногда включают в сюжет воспоминания из детства, октровения персонажей, тем более таких не расположеных к откровениям, как Дин.

Мне и запомнился этот диалог отчасти потому, что открылась еще одна маленькая частичка души Дина. Мне нравиться, что характер этого персонажа складывается, как бы "по кусочкам" ... Будь то воспоминания, откровенный разговор с братом, что-то сделанное на его благо или наоборот не сделанное... На протяжении всего сериала выстраивается образ более глубокий и интересный, нежели может сложиться при просмотре 2-3 серий...

Almir
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:23 pm Ответить с цитатой Back to top

Что правда, то правда, согласен,что характеры братьев,и их отношения раскрываются на протяжении всего времени, а посмотрев пару серий нельзя сказать однозначно про каждого их них, или вцелом о них

Сирена
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:30 pm Ответить с цитатой Back to top

Almir, Вы сейчас указали одну из причин, почему я сморю этот сериал уже второй сезон!.. Smile

Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 7:12 pm Ответить с цитатой Back to top

Ребята, вот ссылка на песенку в мобиле Дина, только кусочек, хорошо бы целиком найти. Но они ж, гады, вытаскивают на свет роковую музыку 60 - 80, пойди ее откопай=) Спасибо за ссылку Сайленсу

http://www.mastersourcecatalog.com/audiofiles/08downonlove.mp3

La_Bond_Girl
Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:12 pm Ответить с цитатой Back to top

Marta писал(а):
Ребята, вот ссылка на песенку в мобиле Дина, только кусочек, хорошо бы целиком найти. Но они ж, гады, вытаскивают на свет роковую музыку 60 - 80, пойди ее откопай=)

Целиком же вроде не выходила, кто-то писал в жуже. Этот музыкант часто пишет для телешоу, поэтому все вчера терзали Гугл напрасно.
Almir
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:23 pm Ответить с цитатой Back to top

Спасибо Марта!
Эх, жаль, что короткая.Но на звонок себе поставлю, пожалуй.

La_Bond_Girl
Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:33 am Ответить с цитатой Back to top

Полная версия песни Down On Love из жж, полученная от переписки напрямую с музыкантом Jamie Dunlap :

http://www.sendspace.com/file/3r3uqj
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема