Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 3.07 Fresh Blood

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 3 сезон
Автор Сообщение
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:17 am Ответить с цитатой Back to top

Наконец-то мы дождались очередной новой серией. Smile И в связи с забастовкой сценаристов каждая серия становится еще более ценной. Прошлая серия была с Белой. Так что в этом эпизоде я ожидала Руби. Поэтому я была удивлена, увидев Руби. Она конечно беспринципная, но зато как весело было смотреть как она над Гордоном измывалась. Very Happy Нервы у нее железные. Не каждый человек под дулом пистолета способен не только не испугаться угрозы, но еще и выторговать бесценный амулет. Но это не извиняет того, что она сдала им Дина и Сэма. Могла бы их потом предупредить. Хотя Дин ее шугнул, так шугнул. Она явно себя неуютно почувствовала. Так ей и надо. В следующий раз не будет наших любимцев подставлять

Сцена с вампиршей. I smell goodm I taste even better (Я вкусно пахну, а на вкус еще лучше). Ситуация напомнила серию Heart. Несомненно, другого выхода, кроме как убить девушку, у них не было. И они не выглядели счастливыми по этому поводу. Но все равно от Сэма я как-то больше сожаления ожидала.

Триумфальное появление Гордона с большим пистолетом. Ничему ему все-таки жизнь не учит. Нет чтобы винтовку с оптическим прицелом прикупить. Тогда бы у него были хоть какие-то шансы. А так ему ничего не удалось. Братья ушли без потерь

Do you know what it's like? When you don't give a damn? Like you dead already (Знаешь каково это? Когда тебе на все наплевать? Как-будто ты уже мертв.)Разумеется это не могло не послужить поводом для очередного ангстового разговора. Справедливости ради следует признать, что этот разговор давно назревал. И не полько откровения отчаявшегося вампира послужили поводом. Безрассудное поведение Дина не могло довести Сэма до точки кипения. И мы получили очередную порцию ангста. С начала этого сезона напряжение нарастало. И наконец-то Сэм напрямую высказал Дину, что тот плохо скрывает отчаянный страх перед стремительно утекающим сквозь пальцем временем. Дин не был бы Дином, если бы он не попытался это отрицать. Но Сэм знает Дина всего лишь всю жизнь. И он с четырех лет старался походить на Дина и знает его лучше, чем кто бы то ни было. Что он без обиняков и высказал. Без комментариев. Этот разговор надо видеть. "Drop the show and be my brother again...cause..just cause" (Прекрати притворяться и просто опять будь моим братом потому, что ... просто потому)

Вообще на протяжении этой серии нам показаны разные стадии превращения в вампиров. От девушки, убившей 3-ех человек, но так и не осознавшей, кем она стала. До взрослого вампира, обратившего ее. Что мне нравится в СН, так это то, что здесь нет четкого разделения на белое и черное. здесь есть места полутонам. Взять хотя бы этого вампира. Он конечно монстр, послуживший причиной гибели стольких людей. А все равно его было жалко. Даже Гордона было жалко. Это надо же поубивать стольких вампиров, даже свою сестру. И чем все закончилось? Хотя надо отдать должное его обаянию. Very Happy Это надо было довести вампира до такой мести. Есть все-таки что-то символическое в том, что Гордон умер вампиром от рук Сэма. Туда ему и дорога.

Но от сцены кончины Гордона я до сих пор в шоке. Shocked Это же надо. Наш белый и пушистый Сэмми. И практически голыми руками открутить Гордону-вампиру голову? Выражение лица Дина тоже надо видеть. Такая гамма чувств. Да уж Сэм тоже умеет kick ass.

Ну и конечно никак без ангста в финальной сцене не обойтись было. Сэм просил, чтобы Дин вел себя как его старший брат? Просил. Так что чего хотел, на то и напоролся - Дин ему поручил чинить Импалу, а сам рядышком с пивком уселся. А что он практически прямым текстом сказал, что Сэму надо учится ухаживать за машиной, ведь скоро Дина не станет, так это уже мелочи. Как и то, как резко помрачнело лицо Сэма,после этой фразы.

Общее впечатление - очень сильная серия. Много ангста, много экшена. Обидно только, что следующей серии ждать очень и очень долго. И еще как-то очень быстро эта серия закончилась. Практически мнгновенно. По часам вроде бы шла не меньше обычного, а по ощущениям минут 5.

Последний раз редактировалось: annaliza (Пт Ноя 16, 2007 6:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trulyalyana
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:29 am Ответить с цитатой Back to top

annaliza, ух, люблю высидеть до самого утра и прочитать твой коммент к серии. Обычно он самый трезвый, без лишних измышлений и после него хочется увидеть серию с удвоенной силой.
Самое смешное, что я все это время, прочитав твой мини-обзорчик и скачав серию, благополучно отправляюсь спать и сам эпизод вижу только вечером, когда добрые китайцы уже успевают выложить титры, а моя подружка успеват хотя бы часть перевести.Smile

Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:35 am Ответить с цитатой Back to top

trulyalyana, я рада, что тебе нравятся мои комментарии. Меня после просмотра всегда прямо распирает от избытка эмоций и впечатлений. Так что я стараюсь выплеснуть их поскорее. Но твой подход к просмотру на мой взгляд очень правильный. Потому как если человек страшно хочет спать, то такого же удовольствия, как на свежую голову, он не получит.

И вообще у меня какое-то мрачное описание серии получилось. Были и смешные моменты. Чего только стоит обмен фразами между братьями, когда Дин хотел отправится за Гордоном в одиночку. Сэм его камикадзе обозвал. Ну а Дину больше нинзя по вкусу.

И Дин опять рабирал револьвер. И щеголял с огромным ножом! Очень ему идет оружие

Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:26 pm Ответить с цитатой Back to top

annaliza,
Цитата:
Прошлая серия была с Белой. Так что в этом эпизоде я ожидала Руби. Поэтому я была удивлена, увидев Руби.

я так поняла, что ты увидела все-таки Белу?)))

Авик мне сделала наш ГЕНИЙ aliura!!! За это ей мои авации, благодарность и отдельное спасибо за название журнала!!!

Лига Нечести /Демон Похоти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуша
Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:29 pm Ответить с цитатой Back to top

Нн-да... крови становится все больше! Красный Сэм в темноте - просто шикарные кадры! Ох, обоев из них наваяют, аватарок...
Разговор в мотеле - пять баллов. И дрожащие губы Сэма, и полные слез глаза, и то, как он пытается подобрать слова. И Дина пробирает... и на секунду он - старший брат, который до чертиков боиться и за себя, и за младшего. Но только на секунду. А потом привычная маска, знакомая ухмылка. Дин.
И глаза Дина, когда Сэм безропотно соглашается, что Гордона надо убить. Ну и две последние сцены! Это песня!
А чего Дин не стрелял? Боялся попасть в Сэма?
Ну да ладно, мы получили потрясающую драку, пугающего и напуганного Сэма, встревоженного Дина.
И Дин отыгрался за разговор в мотеле. С одной стороны жест вполне мирный, даже семейный - старший учит младшего чинить машину, но с другой... мы ж знаем почему. И от этого как-то невесело.

ЗЫ: чтой-то руки у Сэма быстро зажили!
ИМХО - вся серия прошла под знаком страха.
Дин, Сэм, Гордон, даже Бэла - все напуганы. Каждый по своим причинам, но...

Да, мне вампир понравился. Несчастный такой... Smile

О. а зачем Сэмми трубки раздолбал??? ну симку уничтожь, а трубки-то зачем???

Бартлби "Догма"

Последний раз редактировалось: Пуша (Пт Ноя 16, 2007 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
October
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:20 pm Ответить с цитатой Back to top

Так в этой серии снова Бэла будет? здорово)))

Дин Винчестер - мой любимый человек-фонарик Very Happy
Christinna
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:27 pm Ответить с цитатой Back to top

Черт. Сейчас я не могу писать нормальное сообщение. У мя истерика, реально истерика. Серия потрясающая. Я просто в шоке.
Напугало, как Сэм убил Гордона. Тут без комментариев.
Разговор в мотеле - это вообще что-то. Давно я так не рыдала.
Странно, но в какой-то момент мне стало жалко Гордона. Ну тут, скорее всего, заслуга актера, сыграл он блестяще.
Mona
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:31 pm Ответить с цитатой Back to top

Блин, я, наверное, не доживу до просмотра. От ваших комментов уже мороз по коже...

Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:33 pm Ответить с цитатой Back to top

Я еще со вчерашнего веча сижу в предвкушении. Но с моим жестким трафиком качать 350-ти метровую серию нет возможности. А "вариант для неимущих" будет только вечером, а дома нет инета... а до понедельника я похоже, что не доживу. А судя по комментам - серия изумительная. Sad(((((
NИККИ
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:09 pm Ответить с цитатой Back to top

Пуша, ты меня перепугала))) ща сижу жду пока докачается, прочитала твой комент, че то стремно стало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пуша
Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:12 pm Ответить с цитатой Back to top

Самой страшно!

Бартлби "Догма"
Tegera
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:30 pm Ответить с цитатой Back to top

даже писать ничего не хочется, сижу, почти рыдаю..
очень сильная серия в плане ангста..
Кто-нибудь знает, что за музыка играет при монологе Сэма мотеле? потрясающая просто..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Enouva
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:43 pm Ответить с цитатой Back to top

Мдаааа, посмотрела серию.
Единственный минус этой серии - она так хороша, что у меня всё слилось в одно УХТЫ!!!ВАУ!!!ОФИГЕТЬ!!! и т.п. Этож надо до такого состояния довести, что можешь тока восклицать, а не толком мысли излогать.
Впрочем продюсер этой серии - Ким Маннерс, так что лучший ангст гарантирован.
Вопрос который меня мучал всю серию, это - почему они в той комнате так забарикадированы? И откуда стока матрасов? Когда Сэм какую-то хрень сжигал, я поняла, чтобы их запах не привлёк Гордона. А матрасы, как звукоизолятор что ли? И на чём они спали?
Ну, ладно, вернёмся к делу.
- приглашённая вампирша мне понравилась, очень хорошо сыграла, такого и врагу не пожилаешь - стать вампиром так просто, аж непосебе становиться. А её крик и потом звук упавшей головы..... Честно, обалденная серия.
- я конечно за наших парней и всё такое, однако Гордон и Кубрик, как тут по деликатнее - МАЗИИИИИИИЛЫЫЫЫЫЫЫ!!!! МАЗЗЗИИИИИИЛЛЛЛЛЫЫЫ!!!!!! Как они собираются избавиться от демонов, когда стрелять не умеют? Пфт, охотники...
- Диксон (главный вампир) - жалко его, тока мог быть не такой смазливый, всё хныкал и хныкал......ну, да ладно всё равно ему кирдык.
- Бэла - ах, ты ****!!! Пока Дин её не припугнул, она даже не пыталась братьев предупредить. Ха, теперь будет знать, что и у ихнего терпения есть предел. Однако, опять же её неплохо ввели в серию, не так как Руби...
- В Кубрике дырка, а Гордону сделали обрезание............головы! А вы что подумали!? Сэм+проволка+Гордон=безголовый труп.
- мобильники!? Сэмми угробил мобильники!? Там же неплохая Motorola и я не знаю Динин были! А потом у них через 2 часа новенький мобильничик. Откуда зелень на такую роскошь?
- я знаю, что это не особо смешно, но мне понравилась шуточка Дина: "Эй-эй, камикадзе? Я больше похож на ниндзю." Тааак, был Бэтман, теперь ниндзя, кто следующий.
- awwwwwwwwww, розговор между братьями, Сэм открыл свою душу, что он знает Дина лучше чем кто-либо, и непролитые слёзы у обоих на лицах........аж, сердце сжало.
- *и чисто в сторону* у Дженсена ТАКИЕ длинные ресницы - это не новость, просто ракурс в этой сценке такой, что это очень очевидно.
- *опять в сторону, я всё ещё под эффектом серии, поэтому и качает туда сюда* Дин + Импала= Меня немного беспокоит, что меня возбудило то, как он объяснял Сэмми, где что находиться и что надо делать. Эта его уверенность в своих знаниях - лично, для меня, расплавленный мозг (мой) на асфальте. А лицо Сэмми, вообще умора: Дин ему сказал возможную причину поломки, а тот с выражением лица "я-мужик-я-всё-понимаю-о-чём-ты-хотя-на-самом-деле-тока-20%" кивает головой.

Прескрасная серия. Мало! Хочу ещё!!! Целый месяц ждать!

Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:01 pm Ответить с цитатой Back to top

Шикарная серия. И плевать мне на ангст, ведь:
- придурочный религиозный фанатик мёртв,
- Гордон обращён в вампира,
- Хармони из "Баффи" гест-старит в роли вампирши поневоле,
- братки беседуют за жизнь,
- Гордону оттяпывают бошку стальным канатом,
- Импала стоит на обочине во всём своём великолепии.

10/10

Mona
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:06 pm Ответить с цитатой Back to top

Silence, как ты ловко и по-мужски все подытожил )) Пральна, а то девчонки развели тут... )))

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема