Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 3.08 A Very Supernatural Christmas

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 3 сезон
Автор Сообщение
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 6:34 am Ответить с цитатой Back to top

Итак свершилось. Наконец-то показали новую серию после трехнедельного перерыва. И на этот раз Рождественскую. Даже традиционную заставку в честь праздника изменили.

Сейчас вот попытаюсь написать связный отзыв. Только вот мысли почему-то в разные стороны разбегаются. Сама история оставила какое-то неуловимое чувство разочарования. В тоже время серия понравилась. Но она мне понравилась исключительно взаимоотношениям братьев, а не легенде о языческих богах. Хотя наверное не так. Просто взаимоотношения братьев были обыграны настолько хорошо, что из-за этого охота для меня на второй план отошла

В самом начале серии меня немного удивил ребенок. Он мне показался уже слишком взрослым для того, чтобы верить в Санта Клауса. А если он такой наивный, то у него же есть друзья, которые ему бы все объяснили. Вон Сэму Дин рассказал, что Санта Клауса не бывает. Так сказать выполнил долг старшего брата

Признаюсь, после того как я узнала название эпизода,, я в очередной раз задумалась,отмечали ли Винчестеры хоть какие-нибудь праздники. Случайная фраза про дни рождения, брошенная Сэмом в начале одной из недавних серий, доказывает, что хоть как-то они их отмечали. Но как?
С учетом того, что Дину остался только год жизни, его желание отметить праздник удивления не вызвало. Удивило нежелание Сэма. Нет, я не ожидала, что он вдохновится идеей и бросится на кухню резать салатики. Но настолько активное сопротивление сразу вызвало нехорошие мысли

Сэм с Дином в своем репертуаре. Дин щеголяет своей кожаной курткой и не знает персонажей истории общеизвестных книг. Сэма, вырядившись в костюм ФБРовца, неловко теребит воротничок. Дин как обычно над ним по ходу серии подтрунивает, и их в очередной раз принимают за извращенцев. Ну и конечно дело о таинственном исчезновении людей.

А на фоне всего этого нам показывают Рождество далекого 91-го года. Унылая комнатенка в задрипанном отеле и вечно отсутствующий отец. И бесконечные вопросы Сэма, о которых Дин упоминал в 2.22. Неуверенные обмазки Дина явно доживают свои последние дни. Сэм-то хоть и маленький, но уже соображает. И я была готова зааплодировать ребенку, додумавшемуся прочитать дневник отца. Все это оставило грустное чувство. Не было у Дина настоящего детства. Да и Сэма не было, но его-то хоть как-то Дин оберегал

Ну вернемся к настоящему времени. В серии ведь были и юморные моменты. Когда Дин начал петь и Сэм ему подпевать, я сначала вообще не въехала, что вообще происходит. Я скорее была готова поверить, что у меня начались слуховые и зрительные галлюцинации, чем в реальность происходящего. И ведь предупреждали же меня... Но я не обратила внимания. решив, что что-то недопоняла. И отсмеявшись, я начала ждать большой пакости. Ведь если нам показывают что-то смешное, то это значит, что ангст не за горами. Ну и конечно, как же без него родимого. Разговор по душам в мотеле. Дин объясняет, почему ему так хочется отпраздновать. Потому, что это его последнее рождество. А то Сэм сам не догадался. И него же наверняка в голове тоже идет отсчет в обратном направлении. И мне абсолютно не понравился его упаднический настрой. Сэм уже тоже начал сдаваться.

Ну и конечно их в очередной раз побили. Ну какая же серия обойдется без этого. Но зато с каким чувством Дин в очередной раз кричал две свои любимых фразы: Son of a Bitch и просто Bitch. Ну а сцена с заменой ругательств на Fudge вызвала у меня приступ истеричного смеха. Но зато потом... Бедный Сэмми. Я многое могу стерпеть на экране. Да и чего только в Суперах нам не показывали. Вырывать ноготь...Меня до сих пор передергивает. Хорошо хоть Дину ничего не вырвали

Порадовало, что мы наконец-то узнали происхождение кулона Дина. Сэм подарил. Вполне понятно, почему он его носит не снимая. И Крипке-то гад в очередной раз выкрутился. Теперь он может со спокойной совестью избежать объяснений того, что же этот кулон означает. Мало ли где ребенок мог его откопать. Ну и финальная сцена была обыграна идеально. Ничего лишнего. При всей моей любви к Дженсену, Джаред мне в этой сцене понравился больше. Так великолепно сыграть. Глядя на его лицо я уже была готова, что вот сейчас он скажет что-то такое ангствовое-ангстовое. А он промолчал. И выражение облегчение на лице Дина сказало все лучше всяких слов. Он ведь тоже все понимает. К сожалению, чтобы он не сказал, ситуация от этого лучше не станет

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 6:53 am Ответить с цитатой Back to top

Ух, аж дух захватило от такого вот обзорчика. Люблю я перед серией настроиться на нужный лад, прочитав твои впечатления о просмотренном. Теперь уж точно не усну, а дождусь серии.

Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 7:01 am Ответить с цитатой Back to top

trulyalyana, я рада, что тебе понравилось. Что меня порадовало так это то, что маленького Дина играл тот же мальчик, что и в Something Wicked. Правда подрос он. Меня теперь волнуете вопрос: они нашли другог актера на роль маленького Сэма, или он просто так вырос, что его не узнать?

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 7:08 am Ответить с цитатой Back to top

В серии "Нечто злое" Сэма играл Alex Ferris, а в этой серии Colin Ford.

Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 7:12 am Ответить с цитатой Back to top

Спасибо за разъяснение. Обидно конечно, что они не пригласили первоначального маленького Сэма. С другой стороны, в этот раз роль требовала гораздо большей игры и переживаний. Да и может быть просто мальчик был по какой-то причине недоступен

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 9:41 am Ответить с цитатой Back to top

Посмотрела, пока не пересмотрю с русскими сабами, ничего говорить не буду, но вштырило конкретно от этой серии.

Вот небольшой пикспамчик на тему...

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 10:35 am Ответить с цитатой Back to top

Ого, как описали! Как посмотреть теперь то хочеться... особенно момент с пением)))

Дин Винчестер - мой любимый человек-фонарик Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaxir
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 10:58 am Ответить с цитатой Back to top

Arrow

Altera pars.

Последний раз редактировалось: Almaxir (Вт Янв 08, 2008 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trulyalyana
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 11:20 am Ответить с цитатой Back to top

October, с пением момент мы уже давно посмотрели он на ютьюбе возлежит.

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 12:32 pm Ответить с цитатой Back to top

Жду, пока серия появится на YouTube

trulyalyana,

Как же хорошо Дженсена подкрасили! Даже розовые тени на веках видатьSmile

Интересно, а что они там в пикспаме пили? По цвету похоже на молоко.

Цитата:
Но зато потом... Бедный Сэмми. Я многое могу стерпеть на экране. Да и чего только в Суперах нам не показывали. Вырывать ноготь...

Так вот почему в промо-трейлере Сэм кричал...
А я тогда YouTube ещё оставила комментарий: Wow, Jared's screaming... Awesome, guys!

Absent: "Кастиэль не гомик) Он ангел!!!!"

Последний раз редактировалось: Lion_Heart (Пт Dec 14, 2007 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуша
Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 12:32 pm Ответить с цитатой Back to top

Ну что... оченно, оченно грустно! Но по-настоящему пробрал один единственный момент - глаза Сэма, когда Дин говорит "Это мой послений год".
Очень понравилась парочка анти-героев. Люблю, когда зло творят с улыбкой! Дин, пытающийся острить с клещами во рту и обоюдное - С рождеством!
А вот когда Дину руку резали видно, что разреза нет! Увы!
И еще... очень понравился парнишка, что играл Сэма (здорово сыграл ребенка, неожиданно понимающего, что Санты нет, а вот чудовища очено даже реальны), и очень НЕ понравился тот, что играл Дина. Сама не знаю почему. Ну не понравился!
А так... классическая Рождественская серия. По-суперски смешная, по-суперски приключенческая и по-суперски оставляющая после себя налет грусти... Время-то уходит!
ЗЫ: и улыбка Дина... "Для меня и для моей крошки!"

Бартлби "Догма"
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 7:05 pm Ответить с цитатой Back to top

3.08 A Very Supernatural Christmas
- But dad said the monsters under my bed weren't real!
- That's 'cause he had already checked under there.

Да что за глупая фигня с испорченным духом Рождества? Самая что ни на есть рождественская идиллия по-супернэйчураловски!
Крипке - да, маньяк. Подозреваю что на запрещённых препаратах сидит уже вся съёмочная бригада.

Братки разнесли ёлку, поломали её на куски и убили ветками двух престарелых богов-каннибалов. Всё, разумеется, в рождественском антураже. Про дикие крики, хруст костей и отломанные конечности, падающие из дымохода под ноги теперь уже седым и ненавидящим Рождество детям, я просто молчу.

К слову о богах-каннибалах - офигительны. "I loved that tree!" - ХА!

Шоу рулит и отжигает везде, где только можно. Клёвых моментов так много, что под конец серии забываешь, какие были вначале. Про пение хорала с бухим Санта-Клаусом вот только сейчас случайно вспомнил, читая тивоп.

Финальная сцена - золото. Бразеры и Импала в Рождественскую ночь. Круто, стильно, душевно (кто бы могу подумать, что первое и второе так хорошо может сочетаться с третьим?)

10/10. Merry Christmas.

Пуша
Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 7:12 pm Ответить с цитатой Back to top

И на закуску

Бартлби "Догма"
DarkLady
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 7:43 pm Ответить с цитатой Back to top

trulyalyana, Пуша, спасибки за фотки и спасибки всем за хорошие комментарииSmile

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 8:20 pm Ответить с цитатой Back to top

Silence, Классно написал, я над одни коментарием ухохатывалась! (а "Про дикие крики, хруст костей и отломанные конечности, падающие из дымохода под ноги теперь уже седым и ненавидящим Рождество детям"- вообще нечто, ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!)
Пуша, Классные фотки... и какой олень...))
trulyalyana, У меня с ютубом война, поэтому я к нему не суюсь)

Дин Винчестер - мой любимый человек-фонарик Very Happy
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема