Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Транскрипты

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 1 сезон
Poll

Нужны ли русские транскрипты серий
Да
100%
 100%  [ 8 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
нат
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:35 am Ответить с цитатой Back to top

Вчера отправила Silence перевод скрипта 4-ого эпизода, и меня, как Кису Воробьянинова, начали "терзать смутные сомнения": есть ли необходимость вообще переводить скрипты при наличии субтитров? Приступила уже было к 5-ому эпизоду "Кровавая Мэри" - и остановилась. Большая просьба к членам сообщества: скажите, нужно ли это хоть кому-то? И еще одна просьба - высказать мнение об уже проделанной работе.
P.S. Сам скрипт к 4 серии пока выложен на старом форуме

Последний раз редактировалось: нат (Пт Сен 08, 2006 9:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:05 am Ответить с цитатой Back to top

Нуте-с, я первый буду.

ИМХО, транскрипты нужны в первую очередь тем, кто шоу смотреть не может, но дико интересно, что там творится. Естественно, с показом шоу на Рен-ТВ таких станет меньше. Хотя по-прежнему будут люди, которые захотят перечесть сценарий (записи-то не у всех будут) и найти свою любимую цитатку. Плюс транскрипты помогают в случае глюков при локализации сериала и дубляже.

Твои, нат, сабы выше всяких похвал. У меня ни разу не было ощущения, что я что-то хочу исправить или что-то не нравится. Даже примечания имеются.

Поэтому дело, несомненно, полезное. Хотя, возможно, при начале показа второго сезона будет разумно сместить акцент на транскрипты его серий. Надеюсь, мы сможем делать их коллективно, чтобы тебе было полегче. Было бы здорово, если бы набралось 4-6 человек. Поделить эпизод и, не торопясь, за несколько дней сделать.

Так что мой ответ однозначно "да". Smile

Sofi
Dea Vesta
Dea Vesta

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:19 am Ответить с цитатой Back to top

А я вторая Smile
Я здесь высказываю своё видение этой проблемы.
Лично я перевела и написала тучу транскриптов (правда не здесь Embarassed ), и помню, что самый первый писала потому, что просто душа горела: так хотелось изложить на бумаге (вернее в письменном виде Smile ) всё, что увидела и так понравилось. Позднее оказалось, что транскрипты это - такая удобная вещь! Всегда, в любой момент у тебя под рукой четкая и полная информация по каждому эпизоду. Это было очень удобно для работы над статьями, анализом событий, написанием статей в "Энциклопедию" и переводами дальнейших транскриптов, а также для многого другого.
Считаю, что транскрипты обязательно надо писать!
Не хочется ничего обещать, но я постараюсь влиться в команду по написанию транскриптов. Embarassed И прошу пока не занимать 1.09. Я хочу написать этот транскрипт, если конечно наши уважаемые переводчики не возражают.
Сайленс! Ты слишком оптимистичен! " и, не торопясь, за несколько дней сделать." - такое под силу только такому человеку, как ты! Wink
А уже написанные транскипты очень хорошие!!! Желаю дальнейших творческих успехов! И с нетерпением ждем продолжения!
Флюк
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:32 am Ответить с цитатой Back to top

да...нужно...огромное тебе спасибо за то,что тратишь своё время...потом все с удовольствием почитают Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:47 am Ответить с цитатой Back to top

Цитата:

Сайленс! Ты слишком оптимистичен! " и, не торопясь, за несколько дней сделать." - такое под силу только такому человеку, как ты!

Спасибо. Smile
Но реально. Если впятером берём один транскрипт, на одного получится не так уж и много. Wink

Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:18 am Ответить с цитатой Back to top

Транскрипты Supernatural нужны, однозначно! Это же экслюзив, многие их ждут. По крайней мере, будут ждать, когда въедут в сериал. Я бы сама писала их с дорогой душой от первого до последнего эпизода, если бы в сутках было 72 часа, ну... хоть 48. Тут еле 5 сезон Смолвиля охватили. Все равно найду время для Supernatural.

Хотя я не хотела бы писать частями, это не по мне. Давайте договоримся, кто какой пишет транскрипт, я бы взяла что-нить попозже от начала, где-то 14-16 эпизоды, наверное, так и сделаю. Вобщем, пишу 14, 15 и 16 эпизоды.

То, что есть сабы - просто чудо, с ними работать над транскриптами одно удовольствие.

Итак, все желающие, давайте распишем, кто какие эпизоды берет.
Надеюсь, они найдутся, желающие? Wink

Насколько я поняла, Silence берет 1.01, Sofi 1.09? Я беру 1.14, 1.15, 1.16

Sofi
Dea Vesta
Dea Vesta

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:26 pm Ответить с цитатой Back to top

Марта! Ты что!!! Какой транскрипт 1.01!!! Нат же уже написала транскрипты к 4-м эпизодам. Огромное ей спасибо за это! Smile Лично я пока не хочу ничего планировать, а то уже понаобещала раньше, но ничего не вышло. И мне было ужасно неудобно. Все ждали, а я не могла сделать Sad
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:27 pm Ответить с цитатой Back to top

Это я еще не вернулась на землю, все еще приземляюсь на самолете Very Happy Ну, надо потихоньку определяться, чтобы двойной работы не делать. По крайней мере, я за 14-16 эпизоды берусь, надеюсь, потихоньку настрочу

нат
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 1:15 pm Ответить с цитатой Back to top

Ваши отзывы - прямо бальзам на израненную душу Smile
Раз это нужно, я продолжила работу над 5-ым эпизодом "Кровавая Мэри". Надеюсь закончить ее прежде, чем начнется показ 2-ого сезона (хотя там сами серии мне мало светят Crying or Very sad ).
Если уж у нас пошел "делёж" серий, я хотела бы взять на себя 21-22 эпизоды, хотя обычно я, как танк, движусь по прямой - от первого эпизода и далее по порядку со всеми остановками (что поделать, я такой же асоциальный тип, как Дин Smile, привыкла рассчитывать только на свои силы)
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:49 pm Ответить с цитатой Back to top

Так, я взяла на себя 1.14, 1.15 и 1.16. Первые два написала, а 1.16 дописываю. Раз нат берет 21-22, остается 17-20. Я тода возьму пока 11, 12, 13, а там посмотрим. Вряд ли успею до показа, а там Смолвиль мои силы и время, наверное, оттянет Shocked

Нат, чего это у тебя душа израненая? Волнуешься за качество сабов и транскриптов? Думаю, не стоит, все Congratulation Wink

Насчет того, "кому что светит" многие знают - если помогают в работе сайтов, мы всегда благодарим чем можем, труженников не обижаем и делимся друг с другом Wink А уж ты потрудилась на славу.

Sofi
Dea Vesta
Dea Vesta

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:25 am Ответить с цитатой Back to top

Так, я закончила транскрипт 1.09. Я не успела ещё посмотреть большую часть эпизодов, поэтому из оставшихся выбираю 1.18. Сначала смотрю его и начинаю писать транскрипт. Он вроде про детей, думаю понравится. Значит договорились 1.18 за мной! Smile
Флюк
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:52 am Ответить с цитатой Back to top

Спасибо Smile

Транскрипты печатают только девушки Smile
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:44 am Ответить с цитатой Back to top

Ура, Софи подключается! Взялся за гуж - не говори, что ингуш Laughing

Да, 1.18 про детей, но еще и про отношения двух братьев, очень душевный такой, мне нравится. Еще и страшный Shocked

Вообще-то, вопросы пола в написании транскриптов не играют большой роли, было бы желание, время, ну и, конечно, эпизод нужно посмотреть хоть раз

Sofi
Dea Vesta
Dea Vesta

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:43 am Ответить с цитатой Back to top

1.18 готов. И действительно очень понравился, писала с удовольствием. И пока отхожу от этой работы.
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:22 pm Ответить с цитатой Back to top

Cпасибо, Софи Congratulation , я же говорила, что хороший эпизод.

Напоминаю, что теперь я пишу 1.11, 1.12, 1.13. Нат пишет 1.06 и 1.19-1.22. Остальные транскрипты расхватывайте пока, как горячие пирожки... И тут я проснулся Laughing

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема