Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 3.10 Dream a Little Dream of Me

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 3 сезон
Автор Сообщение
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 6:22 am Ответить с цитатой Back to top

Ну наконец-то новый эпизод.

Сэм все-таки умница и обо всем догадался. Хотя я в этом и не сомневалась. Такой была моя первая мысль, когда я увидела его сидящим с баре. Веселенькая песенка только подчеркивала его мрачную физиономию. Прежде чем я задалась вопросом, а где же Дин, он и явился во всей красе. И тут же начал тормошить Сэма в своей обычной манере старшего брата. Понятное дело, что ели Сэм днем с мрачной физиономией хлещет виски, то с ним не все в порядке. Но Дин за что боролся, на то и напоролся. Хотел узнать, что гложет Сэма, вот и получил откровенный разговор. Сэм напрямую сказал, что он уже сомневается, что даже Руби сможет спасти Дина. А все потому, что Дин сам не хочет быть спасенным. Но прежде чем Дин как-то отреагировал, ему позвонили из больницы сообщить о Бобби.

С учетом такого начала серии я оказалась абсолютно не готова к комическим моментам. Ну Дин неумело подбирающий факты, чтобы припугнуть девушку и вынудить ее к сотрудничеству - это вызвало улыбку, но в пределах нормы. То, что Дин выпил пива у свидетеля/подозреваемого вызвало желание дать ему подзатыльник. В голове пронеслось – «Не пей Дин, козленочком станешь».

Но зато потом я была потрясена. Сэму приснился эротический сон с участием Белки! Вся сцена вызвала у меня приступ неконтролируемого истерического смеха. Laughing И Джаред еще утверждает, что комические сцены - это не его.

Когда братья забрались в сон Бобби, и Дин сказал Бобби, что тот ему как отец, я умилилась. Я это давно для себя знала. Но это совсем другое дело, когда Дин это прямым текстом сказал. Из Дина обычно клещами не вытянешь подобных признаний

Ну и наконец-то сон Дина. По-моему, когда Дин увидел Лизу Брейди, он смутился. Хотя казалось бы почему? Нормальная жизнь, семья - не это ли его подсознательное желание? Разве не это ему джин в 2.20 предлагал? Но конечно, этим дело не ограничились. Диалог двух Динов был бесподобен. Кто же кроме него самого знает его самые уязвимые места, знает кеда надо ударить, чтобы было побольнее? С самого начала было ясно, что двойник Дина не успокоится, пока не доведет его до белого каления. И довел. Но такого я от Дина не ожидала. Я знала, что у него к отцу есть определенные претензии (это еще слабо сказано), Но то, что он его назовет «an obsessed bastard»... Shocked

Разумеется все разрешилось наилучшим образом - все спаслись. А сон пошел Дину только на пользу - он наконец-то выплеснул накопившиеся эмоции и осознал, что хочет жить. На этом фоне мне даже как-то не важным показалось то, что Белла их в очередной раз обвела вокруг пальца. Ну и что, что она украла кольт? Они его как-нибудь вернут. Зато Дин снова захотел жить. Это есть, остальное как-нибудь приложится

Мне как-то предыдущий эпизод больше понравился, но в общем и целом серия замечательная

Последний раз редактировалось: annaliza (Сб Фев 09, 2008 1:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djai
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:15 am Ответить с цитатой Back to top

Сама еще не смотрела но по твоему описанию, ужасно захотелось увидеть это своими глазками, а Дин МОЛОДЕЦ!!! Наконец то он таки осознала свое желания продолжать жить Angel !! Гип - Гип Ура!!! А то я уже и не надеялась...
А эротический сон с Руби это ЖесТЬ, как же все же хочется побыстреее посмотреть Evil or Very Mad ....
А ты где смотрела? Онлайн или прогуглила? И не знаешь ли случайно уже есть русские субтитры Confused ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wizard
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:20 am Ответить с цитатой Back to top

Djai, судя по времени поста, annaliza смотрела непосредственно в эфирной TV-трансляции.
Впрочем, в торрентах серия уже есть и стянуть ее можно. Более того - скажу по секрету, я ее уже стянул и заливаю на файл-хостинг; как зальется - могу кинуть ссылку в личку Wink

А для русских субтитров пока рановато... Может, ближе к вечеру появятся.

Ангел Тени, Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пуша
Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:13 pm Ответить с цитатой Back to top

А мне серию очень очень понравилась! Операторская работа просто великолепна! Переход от сумрака внутри дома к ярким краскам снаружи - потрясающий! Потрясающий контраст! Последний кадр вообще шедевр!
Сон Сэма... меня больше не сам сон убил, а последующая за ним реакция на прихъод Бэлы. Джаред умничка! Ну про Дженса я говорить не буду. Сцена двух Динов это что-то.
А вот пускать брата в свою голову Дину не надо было. Слишком много он прячет, мало ли что мог увидеть там Сэм... (ну это так... размышления!)

ЗЫ: волосы... почти оборотное зелье!

Бартлби "Догма"

Последний раз редактировалось: Пуша (Пт Фев 08, 2008 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
October
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:23 pm Ответить с цитатой Back to top

Ничего себе, уже новая серия вышла! И с Бэлой...

Дин Винчестер - мой любимый человек-фонарик Very Happy
Игрушка
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 2:20 pm Ответить с цитатой Back to top

Скажите, кто учил авторов так "нежно" заканчивать серию? Я уже расслабиться успела, типа "ну вот оно, то, чего мы так давно ждали, Дин открылся, что не хочет умирать и в ад" и так дале в том же роде. И тут - жбамц! -

You can't escape me, Dean! You gonna die! And this, this is what you gonna become!

(Для не знающих английского: Ты не сможешь сбежать от меня, Дин! Ты умрешь! А это... Это то, чем ты станешь!)

Легкий щелчок пальцами, и ты сидишь, как всегда, перед черным экраном, тупо смотришь на титры и пытаешься понять,за что провинился, что тебе в конце так по голове ласково съездили...

Собственно говоря, давно пора привыкнуть, что каждая серия бьет по голове, но как-то уж больно сильно приложились в этот раз. Такое ощущение, что авторы побоялись, будто мы забудем эти фразы и решили повторить. Вернее, решили показать, что теперь будет занимать мысли Дина постоянно. Как раньше у него в голове каждую секунду звучали слова отца о том, что ему надо будет убить Сэма, если не сможет его спасти, так теперь его бует терзать этот демон, которого еще нет, но которого он уже боится.
Помните Тессу - Рипера из 201 серии? Дин ведь готов был с ней пойти. Она сказала, что через пару сотен лет он свихнется от одиночества и станет тем, на что сам столько лет охотился. То, что он может стать угрозой, пугает Дина. Вернее, он не хочет, чтоыб это произошло в реальности. Но стать призраком - это совсем не то же самое, что стать демоном. Призрак будет действовать по определенной схеме, демон... Наверняка, Дин понимает, что если действительно станет демоном, то первым, за кем его отправят, будет Сэм. Его Сэм. Которого он защищал даже ценой собственной души. И теперь стать страшным оружием против него? Хехе, вряд ли что-то может сильнее напугать Дина. Это не гипотетические жертвы, которые могли бы быть, если бы он стал призраком. Это вполне реально, очень действенно и логично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:18 pm Ответить с цитатой Back to top

И всё бы хорошо, да Смолвилем воняло. И особых цитат из эпизода не вынести. И общая атмосфера какой-то мышечной расслабленности присутствует (может и нормально для "сонного" эпизода). И добрую четверть можно было бы вырезать. И маразматичный сон Сэма - уж что-то слишком, не Баффи же.

Банальностей тоже порядком: в сне Бобби можно с первого кадра догадаться ху из ху - почти наверняка попадёте в точку, невинно убиенные жинки возглавляют хит-парад уважительных причин для ненормального образа жизни мужских персонажей. Ещё сестру могут пришельцы из под носа похитить, но это уже совсем другая история.

Выражу отдельное восхищение патентованной винчестерской методой погружения в сон, из которого можно не проснуться и в котором тебя могут убить. Заедьте поглубже в лес, где вас никто не найдёт и ни в коем случае не предупреждайте никого из знакомых. Ну чесслово, можно было хотя бы Бобби и Эллен волос раздать. На худой конец Руби есть, хотя черт знает, действуют ли на неё такие фишки.

Зачёт уходит за сцену Дина и Дина. Впервые за три года было высказано всё дерьмо, которое, как выясняется, накопилось на Джона Винчестера не только у зрителей. Надеюсь что Дину полегчало. Мне - так очень. Хотя бы избежали иконизации персонажа, оной не заслуживающего.

Не стоило намекать на возможное использование Сэмом паранормальных абилок - йопть, мы смотрим Сверхъестественное уже три года и у нас никогда не было проблемы самостоятельно нарыть подобных теорий. Хватит ломать нам кайф, Крипке!

Концовка очень хороша. Молодцы.

6/10.

PS: Бела стащила Кольт. Bitch!

Silme
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:28 pm Ответить с цитатой Back to top

Silence, согласна, согласна, согласна. По мне так некоторые сцены просто испортили мои ожидания и впечатления от серии так как они были прям скажем абсолютно ненужными и непонятными в плане "зачем?". Слишком много было таинственности и разговоров по поводу серии, а лишними моментами просто все взяли и испортили. Крипке иногда перегибает палку и сам себе противоречит.
А Дженсену - Эмми, Оскара, ну и всего такого побольше Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Enouva
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:14 pm Ответить с цитатой Back to top

Какая угнетающая серия. Мне аж самой выпить захотелось.
Так как я люблю списки - всё по порядку:
1. Сэм в баре в обед пьёт виски - разве он не милашка, когда слегка пьян? Very Happy Тока это длится где-то минуты две и начинается: Почему у тебя такая низкая самооценка? Что с тобой? - впрочем такие же самые слова сказал Бобби Дину в 2.22, когда узнал о сделке. Неплохое deja vu, не так ли?
2. Ну, мы знали, что Дин любит выпить и это пивко во время "работы" можно было бы простить, однако тот факт, что он знает о чудных глюках (bad acid dream) и ещё говорит об этом вслух при допросе! Хоть спохватился вовремя.
3. Сэмми и его сон - приколист или серьёзно? А ведь как меняется вся динамика с последними сериями: теперь чаще в просторах интернета встретишь Дин/Руби, нежели Дин/Бэла. Вот и новоиспечённая парочка... Тока, что он в ней видит? Раньше ведь убить хотел, да, ещё и на людях. От простых девушек, с которыми можно было бы спокойно завести семью до femme fatale. По крайней мере ведёт себя как прежде - неуверенный взгляд и онемевший язык.
4. Не знаю как у вас, а у меня, когда братишки пили чайок, чё-то начала играть "Песня про зазйцев" (в голове конечно) - как народу "всё равно", когда они пьют "трын-траву". Разве это план? "Давай выпьем! - Давай! - А если не проснёмся! - А пох**!"
5. Сцена между Дином и Бобби - aww, эта вера Дина в Бобби, что он может сам проснуться, что тот ему как отец, и то, что Бобби также само верит Дину. А потом ещё и разговор в "настоящем" мире... Чёрт! Второе место, как Самая лучшая сцена в серии. Ну, первое место понятно кому. Very Happy
6. Они что этот напиток в термосах носят или теперь их в массовом производстве будут делать? И согласна с Silence, какого чёрта это делать в лесу?
7. В бошке Дина - мне так грустно стало, когда я увидела Лизу и она сказала, что его любит (что, я не сомневаюсь, ему редко кто говорил). А Дин - Дин просто вбил последний гвоздь. И эта ярость! Даже не знаю, то ли бояться его, то ли жалеть.
8. А это упоминание о способностях Сэмми? Если Крипке с этим никуда не пойдёт, то я ему такую гадкую мыслю-проклинание пошлю, мало не покажется!
9. Да, Бэла - тварь. Однако и наши парни поступили глупо. Кто показывает, куда прячет зелье, и тем самым ценную вещицу в том же сейфе, пока хитрая воровка ещё в комнате?! Если я со своим зрением приметила, так она уже успела и десяток покупателей надумать. Ну, вот и воспользовалась случаем.
10. По крайней мере в Дине проснулось желание жить. Ура!

В целом серия понравилась и так как спойлеры я читала, то как-то ждала этого розговора мужду Дином-и-Дином больше чем чего-нибудь другого. Так что мне ВСЕ остальные моменты кажутся лишними. Smile
Я довольна........ и в депрессии! Very Happy

Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной
Brooke_Davis
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:44 pm Ответить с цитатой Back to top

Посмотрела серию, вот мои мысли в процессе просмотра:

1) Сэм пьет и не пьяный? Хммм...

2) Позабавил следующий диалог:

-Crap!
-What?
-Bela
-Bela?.. Crap.

Лучшие умы над ним думали. Получилось офигенно!))))

3) Сэм и Бэла??? Это дико смешно! Вот оказывается, что у Сэма за мысли))) Чуть со стула не упала, когда увидела блаженное лицо спящего Сэма, пускающего слюни в прямом смысле этого слова. А потом Дин, спрашивающий брата, кто и му снился (Брэд Питт? Ахахах), и Сэм пытающийся понять, какого черта у него такие фантазии))) Господи, а как он смутился, когда она вошла в комнату! Дин никак не мог понять в чем дело. А потом Бэла сняла пальто, Сэм весь напрягся, но когда под пальто оказалось платье, а не нижнее белье, он облегченно вздохнул.
"Nice to see you...Bela", - напоследок. И опять же ничего не понимающее лицо Дина. Шикарные кадры)))

4) Дрянь какую-то выпили... И опять диалог, над которым трудились лучшие умы:
-Do you feel anything?
-No.
-Do you feel anything?
-No.

5) Ну вот. Как всегда. Сэм там, где птички поют и цветочки распускаются, а Дин в мрачном страшном доме. Почему я не удивлена?

6) Хихихи))) А у Бобби та же царапка на щеке, что и у Сэма в "Сердце". Мэдисон вернулась?)))

7) Птички, цветочки. Хоп! И по почкам))) Странный парень. Ходит в чужих снах и Сэмика нашего бьет.

Cool Психованый Дин - это сильно. Папа Джон на охоту бегал, а мальчиков не научил не брать пиво у незнакомых дядинек... Вот что теперь он бесится?

9) А вот и динов сон. Кого мы там увидели? Правильно! Мамочку малыша Бена.
На самом деле, если серьезно, мне стало безумно его жалко. Это с виду Дин такой неприступный, посвящает свою жизнь охоте. А на самом деле он хочет обычного пикника-свидания с девушкой. Он просто хочет, чтобы кто-то сказал ему "Я люблю тебя". И мне кажется, что он не мечтал конкретно об этой девушке. Хотя, всё может быть...

10) Очень понравилась музыка во время погони за парнем. Скорее бы ее можно было скачать...

11) Почему этот засранец всё время бьет Сэмика???

12) Разговор Дина с Дином. Сердце разрывалось. Одно радует: Дин больше не хочет умирать.

13) Бэла уперла Кольт. Сэмик, не о тех ты фантазируешь!

14) Очень-очень необычный конец. Такого раньше не было. И этот щелчок. А потом темнота.

Общее впечатление: это определенно одна из лучших серий. Не даром я ее ждала. Захватило полностью. Столько веселых моментов, столько эмоциональных моментов, и они так грамотно перемежаются. Серия только закончилась, а я уже чувструю, что пересмотрю ее еще не один раз. Порадовал Крипке. Браво!))))
Silme
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:50 pm Ответить с цитатой Back to top

я думаю появление Лизы скорее символично, смысл не в ней конкретно, а именно в том, что ты сказала, Brooke_Davis Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
October
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:58 pm Ответить с цитатой Back to top

Люди, так с кем у Сэма был этот эротический сон? annaliza пишет что с Руби, а Brooke_Davis - с Бэлой.. с кем?

Дин Винчестер - мой любимый человек-фонарик Very Happy
Brooke_Davis
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:59 pm Ответить с цитатой Back to top

October, с Бэлой. 100%. Просто многие их до сих пор путают)))
Tabiti
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:16 pm Ответить с цитатой Back to top

Посмотрела... Но чувствую, что много не напишу, потому что слов нет, одни эмоции. И ещё какие...
Сэм и Бэла?! Нет, только не это!!! Неужели его подсознательно к ней тянет? К этой... к этой?! Хорошего мальчика Сэмми тянет к плохой (даже очень плохой!) девочке. Наяву он пока и представить себе такого не может, а во сне - пожалуйста, вылезло...
Дин и Дин... тяжело было смотреть. Ужас в глазах Дина, когда он увидел своё будущее. И от этого - вновь пробудившееся желание жить...
А Сэму снова крепко досталось... Но он молодец, вытащил и себя, и брата.
В общем, серия - супер, на уровне. И никаких "лишних" сцен я не заметила. Ах, да, разве что сон Сэма...

Последний раз редактировалось: Tabiti (Пт Фев 08, 2008 10:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Lina_Lee
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:20 pm Ответить с цитатой Back to top

Порадовала меня эта серия! И смешно, и страшно.
Смешно, потому что я выпала в осадок от сна Сэма о Бэлле. Сначала Сэму прочили Руби. Потом искра так и не промелькнула, и страсти поулеглись.
И тут на тебе - у Сэмми слюни текут на Бэллу Shocked Такого мы точно не ожидали.
А страшно, потому, что наконец Дин признал, что боится, до ужаса боится умереть и попасть в ад.
Драка с антиподом получилась очень сильной, особенно анти-Дин, заляпанный кровью Congratulation
Последняя секунда эпизода - самый лучший кадр ever!!!

P.S. Бэлла как была bitchю, так ею и осталась..

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема