Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 3.11 Mystery Spot

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 3 сезон
Автор Сообщение
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 6:35 am Ответить с цитатой Back to top

Даже не знаю что сказать. Но я с таким чувством всегда начинаю, а потом удивляюсь, как у меня получилось столько написать. Я придумала, что сказать: SUN OF THE BE*CH! (Это о Крипке и непременно тоном, которым это произносит Дин, когда он очень-очень зол). Это я вот с таким вот ощущением и увидела финальные титры. Ну разве так можно с нами поступать??? Сколько можно играть на наших нервах? Но обо всем по порядку.

Я пыталась небольшие кусочки писать во время рекламных пауз. Но удивительное дело, серия преподносила сюрприз за сюрпризом. Мне лично показалось, что эта серия состояла из четырех абсолютно разных по стилю, ощущениям и впечатлениям.

Часть первая. Спойлеры это зло. Но только не для этой серии. Эту серию морально неподготовленным лучше не смотреть. Я видела промо, поэтому знала основную идею: Сэм переживает один и тот же день снова и снова, и каждый раз Дин умирает. Зная это, я как-то недоумевала о том, что Кпипке обещал нам веселый эпизод. Да, конечно, очень весело было смотреть, как Дин умер на руках у Сэма. Они специально ведь начали с веселенькой песенки и с того, что Дин в прекрасном настроении прикалывается над братом. Чтобы нас потом контрастом придавило.

Часть вторая: А Крипке был абсолютно прав. Очень веселая серия. Каюсь, на третьей смерти Дина я ржала в голос. Наверняка с моей головой что-то не в порядке. Но уж больно нелепа была обставлена смерть №3. Сэм на грани срыва такой милый и забавный. И вот уже его очередь прикалываться над братом: «You peed yourself» (хронология у меня слегка прихрамывает). Братья говорят в унисон, очень смешно. Это сколько же вторников надо прожить, чтобы выучить все ответы Дина. Laughing

Не помню на какой смерти Дина у меня появилось странное чувство. У меня похоже паранойя – я во всем вижу происки демонов. Но одно к одному. В нарезке в начале эпизода показали Руби с ее фразочкой о том, что Сэм не готов, и это надо исправлять. И потом такое. Поневоле появляется подозрение, что все происходящее – ее рук дело.

Ну вот и разгадка – наш незабываемый трикстер вернулся. Но я стою на своем. Его ведь вполне могла и Руби подослать. Как вам его фразочка: You can’t save your brother, no matter what? И признание, что все было затеяно ради Сэма?

Часть третья: Наконец-то наступила среда! Вздохнуть с облегчением мешает то, что до конца серии время еще время остается, и слишком много веселья было. Это значит, жди грандиозной пакости. И опять же начали шуточкой. Выражение лица Дина – «фиг поймешь хрен разберешь» И вот уже очередная смерть. Да, было забавно видеть сто смертей Дина Винчестера. Но даже после всего этого, 101-я выглядела совсем не смешной. Сэм не проснулся! На улице среда! Но ничего, сейчас трикстера за шкирку схватят и все образуется

Часть четвертая: OMG OMG OMG. Shocked К такому я была абсолютно не готова. Это что же, Дин мертв! И вот теперь вот Сэм всегда будет с таким выражением лица ходить??? Confused Охотится за трикстером, параллельно убивая всякую нечисть. Джаред сыграл гениально. Пара минут, он даже ничего не произносит, только голос Бобби оставляющего сообщения. А уже понятно все, что Сэм чувствует и в кого, он превращается. Это невозможно описать. Это надо видеть

Вот наконец-то Бобби встретился с Сэмом. Готовность последнего высушить невинного человека ради ритуала пугает. Но он ведь практически уверен, что перед ним трикстер, так что Сэм просто ему подыгрывал (по крайней мере хочется верить)

«Whoever said that Dean was a dysfunctional one, never saw you with the sharp object in your hands»

И этот урок, ради которого все и было затеяно: надо смириться с тем, что Дин умрет? Нет, я окончательно утвердилась в своих подозрениях насчет Руби.

Все вернулось на круги своя. Опять среда. Нам показали братское объятие. Причем выражение лица Сэма до боли напомнило выражение лица Дина в подобной ситуации в 2.22

Эта серия закончилась хорошо. Все живы и здоровы. Но вот Сэм изменился. Такой опыт просто так не проходит.

Несмотря на пакостный осадок и непреодолимое желание стукнуть Крипке чем-нибудь тяжелым, эта серия пожалуй моя самая любимая в третьем сезоне на настоящий момент

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 7:46 am Ответить с цитатой Back to top

annaliza,
Цитата:
Несмотря на пакостный осадок и непреодолимое желание стукнуть Крипке чем-нибудь тяжелым, эта серия пожалуй моя самая любимая в третьем сезоне на настоящий момент

Самое веселое место в посте. Почему7 Потому что вариациями этой фразы ты заканчиваешь все свои ревью Smile Прелесть! Идем по нарастающей, значит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
bauhinia
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 8:24 am Ответить с цитатой Back to top

Если я правильно поняла, то поиски Трикстера занимают у Сэма не один день. То есть нам подсовывают путешествие во времени? Даже если это снято гениально, для самого сериала это ужасных ход. Зачем делать коктейль из Суперов и "Назад в будущее". Ведь достоинством этого сериала является именно реалистичность подачи абсолютно фантастических идей. А путешествия во времени - из другой оперы. И сериалу это чести не делает. Надеюсь, это первый и последний раз такое. Будет грустно, если испортят хорошую идею, впихивая все подряд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wizard
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 8:27 am Ответить с цитатой Back to top

annaliza, то, что Сэму придется смириться со смертью Дина, я понял сразу же, как только прочитал в каком-то интервью с Крипке его описание серии - мол, "День сурка". Там ведь тоже - пока главный герой не сжился со своим постоянным 2-м февраля, оно его не отпустило...
Главный вопроc, который меня волновал - это "зачем"? Некоторые мысли начали оформляться после слов Руби о том, что Сэму надо готовиться к жимзни без Дина, но ведь ясно, что к такому не подготовишься и что Сэм все равно будет пытаться спасти Дина, особенно - после слов того о том, что он не хочет умирать и отправляться в Ад. Руби нужен Сэм со сломленной волей? Вот уж вряд ли!
Как мне кажется, ответ заключается в том, что Сэма решили подготовить к тому, что его будут шантажировать смертью Дина. Кто? Разумеется, держатель Динова контракта; вполне вероятно - тот самый Новый Лидер с Запада. Ясно ведь, что Сэм ради брата сделает все - так же, как сделал Дин ради него, как Джон ради Дина... в том числе - продаст свою душу, поднесет к виску кольт и с улыбкой нажмет на курок. Разумеется, Руби (или тем, кто за ней стоит) такого не надо - им надо, чтобы Сэм в ответ рассмеялся шантажисту в лицо. А потом его убил.

P.S.
Серия уже стоит на закачке. Страждущие - вэлкам в личку! Wink

Ангел Тени, Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
October
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:32 am Ответить с цитатой Back to top

annaliza, Клаас... я прям себе все это представлять начала.... поскарей бы серию перевели, уже не терпится))

Дин Винчестер - мой любимый человек-фонарик Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пуша
Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:05 pm Ответить с цитатой Back to top

Как писал М. Задорнов в рассказе "9 вагон":: "Я не знаю, попал ли в сумасшедший дом бригадир этого поезда..." Но Сэмми, после такого "дня", в психушке должна быть зарезервирована отдельная палата со всеми удобствами.
Убить всю съемочную бригаду, начиная с Крипке и заканчивая копами, стоящими в оцеплении! За собачку отдельный подзатыльник тому, что это придумал! Убить. похоронить, а потом завалить могилки цветами. Всем актерам памятники в полный рост! Это ж надо так сыграть! Повторять одну и ту же сцену с одними интонациями, выражениями лиц, жестами и тд! Потрясающе!
А про Трикстера никто почему-то не подумал! Все знали, что он остался жив, все надеялись, что он вернется, но никто про него не вспомнил! Все ждали от этой серии много слез и трагедии, но фигу нам всем! Крипке-гад-гений в очередной раз поставил все с ног на ухи!
Нда... после третей смерти Сэм разозлился, после .... надцатой - привык, а потом опять разозлился. Да еще как!
Манера преподавания Трикстера жестокая, очень жестокая, но действенная!
И, лично мне кажется, что в аду до сих пор так и не поняли, с кем они связались. Действия демонов породили еще более страшных существ - доведенных до крайности Винчестеров. Кто-то один или оба сразу, но в аду станет по-настоящему жарко, если план демонов удастся.
Браво команда Суперов!

ЗЫ: а Диновский труп и впрям хорошо держит голову! Натренированные мышцы шеи? Smile

Бартлби "Догма"
Enouva
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 5:01 pm Ответить с цитатой Back to top

Я как-то думала, что чтобы обнануть Красноглазку, неплохо было бы иметь такие же силы как у Трикстера, и на тебе!
Очень сильная серия. Как не странно, забавны тока смерти Дина, всё остальное - депресняк полный.
Хотя есть два довольно милых момента: Дин в душе (жаль видна тока голова в шампуне) и, когда Сэм обнимает Дина в конце серии.
Что я поняла после этой серии?
Джареду - Оскар.
А Сэму - Дин. Очень часто, и очень-очень много Дина. Потому что Сэм, без Дина это - робот, ходячий мешок с костями и никакой души. На пластиковом манекене можно увидеть больше эмоций чем, когда Сэмми смотрел на себя в зеркале или зашивал рану. А когда он просил, НЕТ, умолял, Трикстера вернуть Дина, у меня аж .
Крипке-ГАД - большими буквами, т.к. с этой серий он просто превзошёл себя. Я теперь понимаю, почему эта серия одна из его любимых.
И совет напоследок - перед просмотром запаситесь салфетками и чем-нибудь сладким, чтоб хоть как-то поддерживать свои эмоции. У меня лично, они сейчас на дне колодца.

Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной
Lidia
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 6:54 pm Ответить с цитатой Back to top

annaliza, ох, супер, спасибище за чудесное ревью, подготовила меня морально к серии, пошла искать где скачать))) надеюсь на днях уже смогу глянуть!!!

СЭМ: Ну, Мэтт Дэмон только что взял веник и принялся за уборку.
ДИН: Стопудово работает над очередной ролью.
Tegera
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 9:26 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия просто бомба!
особенно сильно хохотала в том месте, когда Сэм топором рубил стену, а Дин сидел возле связанного хозяина заведения и успокаивал его. Дженсену как всегда респект!
А его улыбка Сэмми, когда они первый раз в ванной были!! Это что-то)
Единственное, что было не совсем непонятно, это зачем они в нарезке из предыдущих серий показали и кольт, и Бэллу, и Руби, и вообще кучу всего типа Джина..
Пройдусь по впечатлениям от серии более детально:
1) что за странная субстанция была в тюбике зубной пасты, что держал Сэм? это очередной прикол Дина?)
2) Дин носит в сумке предметы женского белья? оригинально)
3) Неужели у Дженсена и правда зрение немного плохое? я видела несколько фоток, где он в очках.. Так вот когда Дин про Pig 'n a poke говорил, было явно видно, что он плохо видит..
4) собака.. это ведь ретривер был? такое добродушное существо! все-таки сценаристы немного переборщили, когда позволили песику загрызть Дина
5) когда я увидела, как мужики производят манипуляции с огромным ящиком, как-то сразу пришла мысль - "неспроста это, неспроста"
6) о да! Галлюциногенная зелено-черная спираль в "таинственной комнате" чем-то напомнила телевизионные программы из "Обитаемого острова" Стругацких.
7) диалог в "комнате":
- Find anything?
- No.
- Do you have any idea what you're looking for?
- Um.. yeah!
Врет и краснеет)
Cool первая смерть.. ну не знаю, я все-таки больше "соплей" ожидала, ну хоть чуточку..
а тут сразу заставка и пробуждение Сэма.. если честно, сначала немного расстроилась, т.к. ожидала, что Сэм все-таки как-то заснуть должен был, но потом все встало на свои места..
Кстати, в Зене была подобного плана серия, когда Зена переживала тот же день - кайфовая тоже серия была)
9) с дежавю прикольно получилось.. с этого момента Сэм начал нервничать)
10) сама вторая смерть мне смешной не показалась, а вот после нее пошли темы)
да, очень понравился диалог в кафе.. отсутствие фоновой душещипательной музыки, просто разговор, но сколько эмоций!...

так, я смотрю, только 12 минут серии прошло, а у меня уже такой опус.. пожалуй, надо иметь совесть и закругляться.. если кому будет интересно, потом продолжу)

в любом случае, серия настолько хороша, что ее можно много раз пересматривать и находить все новые детали)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 9:46 pm Ответить с цитатой Back to top

Уууух. Это было... ууууух.

Бывают беспроигрышные сюжеты. А бывают вот такие, стопроцентно заведомо проигрышные. Смотришь трейлер, заранее планируешь, где и что ты обстебёшь и куда тыкнешь пальцем, и планы на 99% претворяются в реальность.

Фига с два. Эпизодина хороша. Стоит только подумать что скоро постоянные умерщвления Дина Винчестера начнут раздражать, эпизод тут же подбрасывает во временной цикл чего-нибудь новенького. В одном из последних циклов это Шутник из Tall Tales! Йопть, все добропорядочные чепчики бросаются в воздух сами!

Очень хорошие сцены Сэма в режиме "Kill Bill". В общем и целом это эпизод Падалецкого, хотя Эклз пару раз успел нефигово отжечь.

Увы и ах, есть вопрос дня, который может омрачить идиллию - зачем Шутнику сдалось учить Сэмми уму-разуму? Просто чтобы помучить? - Но с чего бы, это же Дин почти убил его в Tall Tales. Из лучших побуждений? Нет, о таком убогом варианте лучше даже не думать...
Варианты получше? Руби. Едва ли ей самой удалось бы устроить такую наглядную презентацию тщетности всего сущего для Сэмми. Плюс такое количество переживаний фейковых смертей брата, возможно, притупит боль, когда придёт настоящая.

Хотя вот тут сведущие люди напоминают что Трикстеры по мифологии вроде как и нацелены учить людей через свои трюки. Правда заканчивается урок обычно смертью. Но тут, в общем-то, можно списать на приязнь к Винчестерам...

7/10. Сурок доволен.

Stasydemon
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:10 pm Ответить с цитатой Back to top

Здорово. Лишь бы теперь не сорваться и не посмотреть опять без перевода))) Возвращение трикстера? Вот так сюрпрайзSmile

Хранитель равновесия
Altera pars

Куда ты идёшь столько лет?
На семь бед один лишь ответ,
А истины нет, и лишь вольному - воля
October
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:14 pm Ответить с цитатой Back to top

Silence,
Цитата:
Шутник из Tall Tales

Класс, я как раз хотела чтоб он еще где-нибудь появился) А его тот же актер играет?

Дин Винчестер - мой любимый человек-фонарик Very Happy
Lina_Lee
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:51 pm Ответить с цитатой Back to top

Впечатлений осталось очень много!
Сделала некоторые выводы:

1. Даже смерти бывают смешными.
Точнее, во время первой было как-то не по себе. Эклз сыграл как всегда убедительно. Умирать и истекать кровью ему не впервой. Вторая смерть - 5 points! В духе "Знакомьтесь, Джо Блек" (Brad Pitt?)
Третья - в стиле "Иван Изральевич лежит, роялем придавленный"!!
Это было бы страшно, если не было бы так смешно. Ноги Дина, торчащие из-под комода, и мои ноги валяются вместе со мной под столом. Вздох Сэма, последовавший за этим - начинает привыкать к повторяющимся смертям брата.. Нет, он пока не боится, так как знает, что сейчас снова проснется во вторник.
*быстрая прокрутка* Rise and shine, Sammy!
Потом начинается просто несусветный стеб: сосиски, тако, электробритва...Laughing

2. Не знала, что добродушные ретриверы могут загрызть здорового мужика насмерть. Что там такое Дин ему сделал? Придавил что-то ненароком? Confused

3. В своем стремлении спасти можно нечаянно зарубить брата топором ("при попытке самоубийства жертва упала на нож семь раз") И правильно - погибай лучше от моей руки - не доставайся этой red eye bitch! Very Happy

Sam Winchester keeps a ruler by his bed and every morning when he wakes up... okok that's enough!!! Этот момент достоин аццких аплодисментов!! Laughing Laughing

4. Даже Винчестерам некоторые демоны (скандинавские боги) не по зубам. Если в первый раз кол не сработал, какой был смысл опять тыкать им в Проказника?

5. Смерть Дина...окончательная.
И вот мы видим, в кого превратится Сэм, когда потеряет брата.
В того, кем ему предсказывали стать. Evil or Very Mad
Сэмми сможет командовать армией. Он будет хладнокровным военачальником, способным вытащить из своего тела пулю и заштопать рану, ни разу не поморщившись (кричали девушки "ура" и в воздух лифчики бросали - мыщыцы Падалеки, перекатывающиеся под майкой)
Сэм всегда боялся, что настанет время, и он превратится в чудовище.
Люди теряют близких, но они смиряются с этим и живут дальше (так и Проказник ему сказал).
Сэм так не может. Потому что, как оказалось, Дин, именно Дин - та самая нить, которая удерживает Сэма на (не хочется говорить сплошными клише) светлой стороне...

Вот, собственно, и все мои соображения на этот счет.

Хочется, оф коз, упоминуть и крепкое объятье в конце.
Как сказал Бобби все в той же Tall Tales: "You guys are breaking my heart".

Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:05 am Ответить с цитатой Back to top

Пробежимся?

Бартлби "Догма"
Enouva
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:44 am Ответить с цитатой Back to top

Пуша, молодец! Самые лучшие моменты выбрала.
Там, где Дин на первой картинке пальцем показывает, так я вместе с ним так же делала каждый раз, когда его показывали. Laughing Уж очень он там "заразительно" выглядит. Very Happy

Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема