Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 2.16 Roadkill

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 2 сезон
Автор Сообщение
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:32 am Ответить с цитатой Back to top

Это была не самая моя любимая серия, но мне все равно понравилось. У меня создалось впечатление, что все эти вопросы, которые задавала Молли, были предназначены для только что присоединившихся зрителей. Но они подняли очень интересную тему: что случается с призраками, после того как они уничтожены. Интересно, а создатели сериала собираются отвечать на этот вопрос?

Но все-таки они здорово придумали с двумя призраками. И для разнообразия один из них не был плохим. Мне показалось, или ситуация с Молли немного напиминает фильм Шестое Чувство?

Только что прочитала в интернете (на форуме официального сайта CW), что вчерашнюю серию посмотрело примерно 3 с половиной миллиона американцев, что является очень хорошим показателем. Для сравнения, предыдущюю серию (Tall Tales) посмотрело только 3.03 миллиона.

Последний раз редактировалось: annaliza (Пт Мар 16, 2007 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_Bond_Girl
Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:54 pm Ответить с цитатой Back to top

Совершенно иной эпизод, но очень понравился тёмной грустью и ангстом. Люблю дождливые фильмы.

Я правда догадалась про 2х привидений во время проникновенной речи Сэма про призраков, потому что все мы видели Шестое Чувство, но совершенно не испортило удовольствия.

(написала этот коммент до того как прочитала предыдущий Smile).

По моему скромному, создатели не сдирают идеи у других фильмов, а наобоорот, не скрываясь ссылаются на поп-культуру. Иначе бы Дин не назвал Сэма Хейли Джоелом Smile

Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:01 pm Ответить с цитатой Back to top

Только что посмотрела. Может быть вечером напишу ревью.
Смешанные чувства какие-то...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofi
Dea Vesta
Dea Vesta

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:48 am Ответить с цитатой Back to top

А для меня то, что Молли оказалась призраком было равносильно разрвавшейся бомбе. И я сразу начала смотреть эпизод второй раз. А чувства после просмотра действительно какие-то странные...

Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 4:41 pm Ответить с цитатой Back to top

Смешанные чувства не от того, что не определюсь - плохой или хороший эпизод. А просто Крипке смешал мои чувства.

Я тоже до конца не догадывалась, что Молли - призрак. Я все ждала, что они ей покажут тело мужа, или что расскажут, как он превратился в призрака. Только когда они повезли ее к дому, сказали, что "он жив, мы тебе покажем его" - начало проясняться.

Еще была подозрительная штука - куда призрак мог деть целый автомобиль, тяжеленный. Раз и испарился. И когда Молли кричит в охотничьем домике, но на лицах братьев довольно спокойное выражение, "ну, ты налево, я направо". Я еще удивилась - чего же это Дин не кидается спасать бедную девушку. Вот когда призрак стал метаться ножами - тогда он заволновался и стал Сэма торопить. Он-то не призрак Wink Но это я потом уже поняла.

Долгие монологи Сэма некоторым могут показаться скучными, мне нет. И вопросы Молли - они неожиданные для братьев и для зрителей. Я как-то не задумывалась, что же будет дальше с призраками, которых они уничтожают, сжигая тело. Сэм сказал, что это "смерть приведения" Т.е. исчезает дух или отправляется в иной мир? Или туда отправляются только по собственному желанию?

Мне кажется, неспроста завели разговор об этом, будут еще тему поднимать.

Разногласия братьев в плане отношения к призракам. Сэм их пытается понять, оправдать. Дин их просто ненавидит. Ну, скажем, не любит. Однако перед ним пример - Молли. Дин, бывают исключения, чувак ))

Конечно, цитаты Дина, например, когда он приходит к ней на помощь в домике:

Молли: Спасибо, Господи!
Дин: Зови меня просто Дин

Laughing

Насчет приглашенных актеров - звезда Battlestar Хефлер неплоха. Она мне понравилась. Я сериал не видела, думала, она помоложе будет. А вот тот, кто призрака играл... как-то не очень мне... невыразительный дядечка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Импала
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:17 pm Ответить с цитатой Back to top

Я простов восторге от этой серии. Крипке без сомнений гениальный человек! Отмосфера, созданная в этом эпизоде просто потрясает.Этот лес, дождь, дорога, музыка и Импала - все безупречно... И еще эти цвета...просто великрллепно! И такие длинные речи маленького Семми совсем не напрягают, они раскрывают нам новые тайны о призраках, о том, что с ними происходит.
Ну и конечно выражение Дина на восклицание Молли:"Спасибо Господи". Дин:"Можешь звать меня Дин"...Как всегда на 100% суппер!
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:59 pm Ответить с цитатой Back to top

Я не догадалась о Молли, пока об этом не было сказано прямым текстом. Хотя оглядываясь назад я удивляюсь, почему не увидела намеков. Хотя бы то, что Дин не только не пытался делать комплименты, а был достаточно резок. Это чтобы Дин не ухлестывал за красивой женщиной? Да не бывает такого.

Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:45 pm Ответить с цитатой Back to top

Отличная серия.Все сделано на пятерку...нагнетающая атмосфера,пасмурная погода,этот ужасный дом,напуганная девушка.
Конечно то,что Молли оказалось призраком,для меня тоже было сюрпризом.

Крипке молодец,отлично продолжил 2-й сезон.
Missury
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:49 pm Ответить с цитатой Back to top

annaliza писал(а):
Хотя бы то, что Дин не только не пытался делать комплименты, а был достаточно резок. Это чтобы Дин не ухлестывал за красивой женщиной? Да не бывает такого.

Ну,вообще-то эта женщина потеряла своего мужа,и,я не думаю,что Дин стал бы за ней "ухлестывать",если бы она была живая.Он все-таки порядочный и не кидается на всех девушек.У него тоже есть чувство меры.
Импала
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:57 pm Ответить с цитатой Back to top

annaliza писал(а):
Хотя бы то, что Дин не только не пытался делать комплименты, а был достаточно резок. Это чтобы Дин не ухлестывал за красивой женщиной? Да не бывает такого.

О, слушай точно. Я как-то сразу не заметила. Только после твоих слов понимаю, что это действительно выглядело странно, что Дин был резок с милой и очень симпатичной девушкой. Но то, что он не клеился к ней это не странно, так как вроде она былы в расстроиных чувствах, потому что потеряла мужа где-то на дороге (что-то по-моему я неудачно выразилась Confused )
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 6:56 am Ответить с цитатой Back to top

Ну может Дин и не стал бы за ней ухлестывать, но вел бы себя как-нибудь помягче. И хоть какая-то реакция на такую красивую женщину у него бы проявилась (несмотря на факт ее замужества).

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:14 am Ответить с цитатой Back to top

Marta писал(а):
Насчет приглашенных актеров - звезда Battlestar Хефлер неплоха. Она мне понравилась. Я сериал не видела, думала, она помоложе будет.

Марта, Триша одна из моих любимых актрис. Вообще, я очень не люблю особ дамского полу, наверное поэтому мне так нравяся Суперы, что никакие девчуки не болтаются у них под ногами и не портят впечатление (простите). Но, эпизод с Тришей я давно ждала и она не подвела. Сыграла совершенно другой образ, чем БСГ, где она роковая красотка. Впечатлений от серии куча, но отпишусь, когда посмотрю осознанно с титрами. Пока могу сказать, что до глубины души пробрал момент, в конце серии, когда Молли ушла в лучах света, который озарил и наших мальчиков. И так захотелось верить, что в конце туннеля их все-таки ждет свет и тьма не может их поглотить.

Чуть-чть о Трише можно узнать здесь:
http://battlestar.mars-x.ru/people/helfer.html
а также на ее официальном сайте
http://www.triciahelfer.com

А вот такая она в БСГ

Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:57 pm Ответить с цитатой Back to top

Мне понравилась серия. На самом деле можно сказать, что одна из лучших за последнее время. Во-первых, они, наконец, меня накололи. Я не догадалась, что Молли призрак. Я абсолютно не поняла, почему Дин не хотел ей сказать, где ее муж...а когда Сэм ей сообщил, что он жив, я ваще в осадок выпала...типа "где же тогда этот свин?". В общем, кошмар. Меня запутали. Пока в конце Сэм все не разжевал и не разложил по полочкам, до меня не дошло. Хотя я многие моменты сюжетной линии сериала разгадывала заранее. И мне действительно уже потом вспомнился шок, который охватывает после просмотра "Шестого чувства". Вывод таков - закрутили удачно. Сэм мне порой проповедника напоминает, он так любит лезть в душу. И в этой серии он так проникновенно говорил с Молли в конце. Дину это не свойственно. Но, знаете, порой мне кажется, что лучше сгладить ситуацию шуткой, чем так влезть в душу...ну в смысле, от этого так грустно и тяжело на становится. Не всем это помогает. Может, в данном случае - это было к месту, она должна была понять, что ей нужно попрощаться и уйти. Но почему-то эта серия пробудила во мне вопрос: А всегда ли легче человеку от такого копания в душе? Может, лучше вызвать улыбку на его лице шуткой? Не знаю, почему задумалась об этом...

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:47 pm Ответить с цитатой Back to top

А музыка из серии будет ?? Smile
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:44 pm Ответить с цитатой Back to top

Насколько я знаю, там была только одна песня "House of the Rising Sun" -The Animals.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема