Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 2.17 Heart

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 2 сезон
Автор Сообщение
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:41 pm Ответить с цитатой Back to top

Обычно я не читаю спойлеры, чтобы не портить себе удовольствие. Но тут не удержалась. Так что о том, что у Сэма будет любовная сцена, я знала заранее. Но такого я не ожидала!!! Ну, любовная сцена оправдала даже мои самые смелые надежды, но то, что произошло потом...

Ка они (создатели сериала) могли убить девушку? Не просто убить, но заставить Сэма это сделать! Я была абсолютно не готова к такой концовке.

А как переживал Дин. Он конечно переживал за Сэма, но по-моему он еще и думал о том, что может быть ему придется убить Сэма.

Несмотря на печальную концовку, я не могу дождаться шанса посмотреть этот эпизод еще раз. Это определенно один из лучших эпизодов этого сезона. (Любовную сцену я собираюсь посмотреть как минимум раза 3). Да и смешные моменты тоже были. Например, когда Медисон вывалила нижнее белье на стол перед Сэмом или как Дин с Сэмом решали, кто останется с ней.

Но все-таки я была очень расстроена после просмотра этого эпизода.

Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:47 pm Ответить с цитатой Back to top

Ааа... Rolleyes
Ну я даже не знаю, что написать. Довольно грустный эпизод. Crying or Very sad
Он мне понравился, в основном со всем согласна с annaliza'ой.
Но я всё равно не понимаю, как Сэм смог застрелить девушку, которая ему очень нравилась! Question

Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:49 pm Ответить с цитатой Back to top

Только что посмотрела и в шоке.

Ну, скажем так, любовная сцена с Сэмом довольно скромная, если сравнить, к примеру, сцену Дина и Кэсси из 113, но красиво, красиво. Гады, выкинули те странички из сценария, что настрочила Сэра Гэмбл, это точно Wink.

Боже, такой тяжелый эпизод. Просто нет сил сейчас высказываться, я в слезах и соплях. *уходит пить валокордин и сто грамм*

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusia118
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:16 pm Ответить с цитатой Back to top

Попробую все-таки собрать мысли в кучу. Первые 10 минут медленно иссякал энтузиазм, с которым я садилась смотреть серию. И уже думала, что разочаруюсь в этой серии, но неожиданно все закончилось слезами: не только Сэма и Дина, но и моими тоже... Такого конца я не ожидала.
Ну а теперь по порядку. Этот странный тип, который бывший парень Мэдисон, меня совершенно не насторожил, и было понятно, что это не он оборотень, и можно было предположить, что его убьют. Про то, что это Мэдисон, я тоже догадывалась, но все же были сомнения из-за прошлой серии. Всмысле такая аналогия рядом: обе девушки не знают, кто они на самом деле. Но всё же это оказалось так. Вообще в серии все предсказуемо, но в то же время и так неожидано, что просто не получается нормально об этом подумать. Думаю, меня поймут.
Смешная сцена, где братья решали, кто же останется с Мэдисон... просто нет слов. А как Сэм смущался в разговоре с ней, как они смотрели сериал... В общем, аплодисменты Джареду за эту серию. И актриса в роли Мэдисон не плохо справилась... Мало Дина, но я поняла, что задумка такая: его мучали в начале сезона, настала очередь Сэма)))
Заметила, что Сэм, наверное, очень быстро бегает: Мэдисон на пару секунд отворачивается, а Сэма уже нет в квартире. Чудеса, да и только!)))
И еще я не поняла, почему Мэдисон на одну ночь не превратилась в оборотня...
Слезы мои начались на последних минутах... Я, наивная, все еще надеялась, что они что-то придумают, что Сэм не убьет её. И зачем она так просила, чтоб Сэм это сделал? Мне кажется, что Дину было бы легче. Но какая аналогия: Сэм сумел убить, когда его просили, в отличие от Дина. И вообще мне уже страшно, что они там придумают на счет Сэма...
И еще так неожиданно закончилась серия. Выражение лица Дина - это что-то... Сразу захотелось узнать, что же он мог думать. Ведь у Сэма его мысли просто на лице написаны, и я не говорю, что это плохо. Но Дин - словно за непробиваемой стеной, и то, как по кусочку с каждым разом открывается его сущность - очень интригующая часть.
Короче, Суперы как всегда на высоте, и как всегда, выбили меня из нормального состояния...)))
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:40 pm Ответить с цитатой Back to top

Не знаю, наверное, я позже отпишусь, либо Naisica ревю напишет, а я только ППКС ))

Marusia118,
Спасибо за отзыв, во многом с тобой согласна...

Актриса Эммануэль Ваугер (вобщем, ее фамилию как только не склоняют) довольно известна. Поклонники Смолвиля помнят ее по харизматичной роли Элен, невесты-жены Лекса в конце 2-начале 3 сезона.

Она, кстати, по жизни постарше будет, чем Джаред, времени прошло года три как в Смолвиле она снималась, неплохо выглядит.

Вобщем... я тоже до конца надеялась, что они что-нибудь придумают. Потом я была уверена, чтр Дин снова "сделает это" за Сэма, как всегда он брал на себя черную работу, чтобы оградить младшего брата. И меня поразило, что Сэм на этот раз взял на себя груз ответственности. Он повзрослел.

А еще знаете о чем подумала я (и, наверное, Сэм)? Что в некоторых случаях невозможно исправить зло, даже если оно произошло нечаянно, даже если человек не хотел быть в этом замешан.

Он смотрел на Мэдисон и видел себя, свое мрачное будущее. Поэтому он еще был так убит горем. Он понимает, что также, как Мэдисон, помимо воли, окажется тварью, и он также будет просить старшего брата убить его. Сэм исполнил просьбу Мэдисон.

А вот Дин? Мы уже давно поняли, что он имеет твердую корку и ранимую сердцевину. Он не смог убить Мэдисон, у него не поднялась рука отобрать у Сэма только что обретенный маленький кусочек счастья.

Я ждала выстрела на 100% и была просто поражена, когда Дин вышел с пистолетом в руке и выстрела не прозвучало. Ох уж этот Крипке и иже с ним, как они играют на наших нервах.

Лицо Дина в конце... Эта одна слеза, и как он вздрогнул от выстрела... Эклз много-много баллов )))

Naisica
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:36 am Ответить с цитатой Back to top

Обязательно напишу сгеодня ревью. Клип уже почти доделала, пока будет закачиваться в сеть что-то набросаю.Сейчас могу сказать только одно: я плакала.
Не просто себе слезинку выдавила, а действительно ревела. Хоуп не даст соврать, я позвонила ей и ревела в трубку,как ненормальная.
Пожалуй, это будет самая моя любимая серия из всех доселе снятых...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:46 am Ответить с цитатой Back to top

Naisica,

Цитата:
Пожалуй, это будет самая моя любимая серия из всех доселе снятых...

И сколько раз ты будешь это повторять? Wink Не зарекайся, еще финал, вдруг еще 3-й сезон.

Цитата:
Клип уже почти доделала

Ну, меня хватило только на новую авку Wink

Вот. Не выдержала и резанула финал эпизода, все приготовили платочки (((.

8 МБ

http://www.sendspace.com/file/mk8sd5

Вообще не место здесь, просто как иллюстрация к нашим словам. Позже выложу ролики в раздел Видео-2 сезон, вдруг даже с русским дубляжом. *кашляет с намеком в сторону Тру*

trulyalyana
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:12 am Ответить с цитатой Back to top

Marta писал(а):
Вообще не место здесь, просто как иллюстрация к нашим словам. Позже выложу ролики в раздел Видео-2 сезон, вдруг даже с русским дубляжом. *кашляет с намеком в сторону Тру*

Угу угу, только дожить бы до 17 серии, мы пока до 10 только добрались...

Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:30 am Ответить с цитатой Back to top

Supernatural 2.17

Серия меня просто пришибла. Я даже писать не могла, да и общаться толком.
Геро вон подтвердит, какой из меня «общительный человек» получился сразу после просмотра серии. Да и Хоуп и Сове я в телефон рыдала…

Наверное, это самая сильная из всех серий второго сезона. Правда, я так говорю про каждую серию… ну или почти что про каждую, но факт остаётся фактом, эпизод потрясающий и с этим ничего не поделаешь.

Итак, оборотень.
Если до этого у нас был шипшифтер, то теперь это самый что ни на есть настоящий вервольф.
Собственно, даже если бы я не читала спойлеров (а, спасибо инстинкту самосохранения, я их всё-таки читала, иначе, не знаю, как бы я пережила 2.17), я бы не клюнула на «подставную утку» в виде бывшего парня Мэдисон. Уж больно часто Крипке прибегает к таким вещам, как отвлекающие маневры. В 2.16 - наша Триша, в 2.15 – проделки братьев, в 2.14 тот же Сэм, в 2.13 – ангелы… Вообщем, все всё поняли, все всё переварили.

Задумка серии интересна, впрочем, это не новость. И актриса, выбранная для этого эпизода мне понравилась. Не Сара, конечно… но Сара, как по мне, вообще идеал для Сэма, но это к делу не относитсяWink

О «Некед Джаред» не знал разве что ленивый. Ну или тот, кто спойлеры не читает из принципа Laughing Я предполагала, что сцена будет, м-м-м-м, сдержанной, но не представляла, что настолько Laughing Фул-фронтал опять повернулся к нам задомSmile)))
Впрочем, как раз она мне понравилась намного больше той, что нам показали в первом сезоне с Дином. Всё же здесь было больше страсти (ага, год воздержания…), да и красиво было всё обставлено. Молодцы: и актёры, и режиссеры. Ну и отдельное рукоплескание в честь звукового оператора. Дядя - как бы тебя не звали - я твоя на веки Smile

Дина было мало, но, собственно, в этой серии его и не должно было быть много, у меня вообще слоилось такое ощущение, что он тут как бы зря шатается, пошёл бы отоспался лучше. Впрочем, это я так думала, пока не добралась до финалаSmile
Да и, стоит признаться, те моменты, что Дженсен радовал нас своим присутствием многого стоят. Хотя бы сцена в стрип-баре – сразу Алек вспомнился – или те взгляды, которые он бросал на Мэдисон и Сэма. Ну и, конечно же, поднятая рука, мол, удачи братишка, если что, я недалеко, понадобится, приду на помощьLaughing

Честно говоря, во время просмотра серии мне сразу же в голову пришла прямая аналогия, или даже не аналогия, я, скорей, связь, с 2.14.
Но, не то, что Сэм тоже не осознавал что делал – всё же ситуации кардинально разные, - а то, как в ситуации Мэдисон он повёл себя так же. Там даже слова были сказаны одинаковые “I don’t want hurt anyone else. I don’t want hurt you”
Собственно да, он был одержим и за него говорил демон. Но, вопрос ещё, не «говорил» ли демон эмоциями своего заключённого и... скажем так, шипшифтер вживался в роль того человека, чей облик он принял, вполне возможно, что наша горячее любимая Мег тоже вжилась в роли младшенького. Просила-то о смерти натурально. Не знаю, как кто, а я повелась.

Конечно же Сэм всю историю примеряет на себя, он уже напрямую сказал брату, что понимает, каково это – быть монстром и попинал за то, что к нему – Сэму, отношение другое, нежели к Мэдисон.
Впрочем, тут я на стороне Дина. Плохо ли, хорошо ли, а есть вещи, которые приходится делать вне зависимости от наших желаний или убеждений.
И насколько это правильно, насколько гениально, сделать так, что в конечном счёте убить Мэдисон должен именно он – младший брат.

Реакция Дина, желание защитить Сэма и сделать за него всю грязную работу, понятна, но так же хочется сказать спасибо за то, что он этого не сделал. Думаю, как бы тяжело младшему ни было после смерти девушки, ему было бы во сто крат тяжелее, сделай это Дин.

Думаю, Сэм понимал её, как никто другой: он бы поступил бы так же, будь у него выбор в прошлом и, возможно, ему предстоит сделать подобный выбор в будущем.

Честно говоря, я не уверена, к чему нас отсылает этот сюжет: больше к прошлому или к будущему, ясно только одно - серия очень важна, как для арки сезона, так и для всего сериала в целом.

И конечно же финальные кадры: слёзы, такие настоящие, хриплый голос и дрожащая рука. И вздрогнувший Дин, услышавший звук выстрела в абсолютной тишине.

Думаю, можно до бесконечности гадать, был ли прощальный поцелуй, обнял ли он её на прощание или выстрелил с расстояния, смотрела ли она не него в этот момент, улыбалась ли?..

В горле стоит ком, глаза на мокром месте.
Браво, ребята, эта серия выше всех похвал и аваций.
Снимаю шляпу.

Sofi
Dea Vesta
Dea Vesta

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 9:33 am Ответить с цитатой Back to top

Выплывая из вашего бесконечного моря слез с сухими (как это не странно) глазами, хочу сказать, что для меня весь просмотр эпизода испортило то, что Мэдисон играла актриса Эммануэль Ваугер, которую я хорошо знаю и которая не просто старше Джареда, а вообще ему в мамы годится, так как она не только в Смолвиле играла, но ещё и в Зачарованных миллион лет назад. Выглядит она конечно для своих лет хорошо – ничего не скажешь, но играет везде одинаково. И особенно это заметно на фоне эпизода 2.16, и прекрасного перевоплощения актрисы Триши, а уж когда Тру поместила её фотку из БСГ, то сразу стало ясно какая она изумительная актриса. И, несмотря на то, что я в принципе знала о чем эпизод, но избежать такого же вздрагивания в конце эпизода, как и Дин не смогла. Как не готова я была к выстрелу, всё равно…
А вот ребята конечно играли изумительно.

И, на мой взгляд, очень сложную и философскую проблему затронула Марта: «А еще знаете о чем подумала я (и, наверное, Сэм)? Что в некоторых случаях невозможно исправить зло, даже если оно произошло нечаянно, даже если человек не хотел быть в этом замешан.»
Именно невозможно исправить … Sad

Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:52 pm Ответить с цитатой Back to top

Sofi,

Цитата:
И, несмотря на то, что я в принципе знала о чем эпизод, но избежать такого же вздрагивания в конце эпизода, как и Дин не смогла. Как не готова я была к выстрелу, всё равно…

Ну чего вы читаете спойлеры? Поубивала бы Wink

Я вот не читаю, поэтому получаю истинное наслаждение от просмотра.

Насчет Эммануэль Ваугер... кстати, она мне здесь больше понравилась, чем в Смолвиле, мне кажется, здесь она играла получше... возможно, кто-то сыграл бы еще лучше... Но внешность у нее уж больно демоническая... она и нежная, и в то же время в ней чувствуется что-то неестественное... Сэм, кстати, это отметил, сказав, что она "необычная" Рыбак рыбака...

Charmrosek
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:59 pm Ответить с цитатой Back to top

Меня очень порадовало, что Мэдисон играла именно Эммануэль Ваугер, актриса замечательная, по-моему прекрасно вжилась в роль, она мне ещё в Смоллвиле понравилась.
Эпизод... потрясающий, эмоции оставшиеся после просмотря сложно выразить словами, больше всего впечатлила концовка. Сцена настолько глубокая, настолько пробирает... я, как и большинство рыдала, прочуствов каждое мгновение. Музыкальное сопровождение тоже на высотре, думаю со мной многие согласятся, без него было бы совсем не то, и эта неожиданная тишина, когда звучит лишь выстрел. На этом моменте я просто чуть не захлебнулась. Конечно поразило то, что это сделал Сэм. Мне кажется этот момент показывает как кардинально меняется его характер, его внутренний мир, он больше не тот мальчик, который во всём полагается на своего брата, теперь он сам готов делать грязную работу.

Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:27 pm Ответить с цитатой Back to top

Я эпизод не смотрела, но урвала кусочек, финал эпизода, спасибо Martе.
Испытала глубокое потрясение, пересматрнивала несколько раз кусочек и каждый раз рыдала. Игра парней - это все... Слов нет.

Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 4:59 pm Ответить с цитатой Back to top

Я серию тоже смотрела отрывками. Это конечно не то, что целиком, но всё же достаточно, чтобы впечатлиться.
Mona, согласна с тобой насчёт игры парней. Они всегда на высоте, но в этой серии как то по особенному хорошо сыграли.

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 6:01 pm Ответить с цитатой Back to top

Все смотрю, смотрю и никак не могу понять : почему Sam's girlfreinds всегда такие овцы, ИМХО. Ну, красотку, обтянутую кожей, из The Call, я бы еще простила, а тут что? как всегда подсунули поюзаную Лексом бабу за 40. Бесконечно жаль.
Финал так же порадовал оглушительным потоком пафоса перекликающегося с псевдоангстом, как и бесконечные попытки переступить линию престарелой американской мечты на протяжении всего сериала.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема