Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Сэм или Сэмаэль. Астрология и Люцифер. Неизвестные факты

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Персонажи
Автор Сообщение
AlexanderR80
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 7:26 pm Ответить с цитатой Back to top

Проводим расследование о судьбе Сэма, его природе - демонической или человеческой. Находим взаимосвязи между Сэмом и Люцифером. Расскрываем тайные замыслы сценаристов и параллели между событиями на шоу и астрологией.

В будущем здесь будет информация и о Дине, а также трактовка событий, которые произошли на шоу с позиции астрологии.

Пока публикую краткую версию на русском. Полностью пока на моем блоге на английском.

http://www.tv.com/users/AlexanderR80/profile.php

Краткая версия такая.

Сэм родился 2 мая 1983 года в Лоуренсе, Канзас.

2 мая - это третий день после 30 апреля, как известно в это время вершится ведьмин шабаш, совершаются сатанинские ритуалы. (изначально языческие)

2 ноября - была принесена в жертву мать Сэма, ровно через полгода. Тоже на третий день после 31 октября, когда совершаются аналогичные действия.

Всего было совершено 3 человеских жертвоприношения: матери, подружки и брата. Брат не просто добровольно пожертвовал собой, но он фактически продал свою душу дьяволу.

Всего существует три звезды на небе, которые неразрывно связаны с дьяволом. Остальные звезды либо под вопросом, либо их влияние не так сильно.

Так вот, в гороскопе у Сэма - две из них ярко выражены - Алголь и Антарес.

Если уточнить время рождения, которое я ставлю на 21-20 местного времени, так чтобы он был рожден на закате третьего дня, то и третья звезда Альдебаран тоже выражена.

Самая страшная из звезд - Алголь, поскольку она не просто связана с дьяволом, но и напрямую его символизирует.

Третье жертвоприношения было совершено Дином, когда Сэму было 24 года. Планета Венера, которую часто ассоциируют с Люцифером за это время совершила три восьмилетних цикла. Фактически система Солнце, Луна, Земля, Венера за это время нарисовали три пентаграммы на небе.

Символ Венеры, Восходящей Звезды, Люцифера, Сэмаэля - число 6.

Таким образом 24 года не случайная цифра, а она расшифровывается как 666.

Числа 2 мая и 2 ноября выбраны не случайно, поскольку в этот период Солце проходит по оси 13 Скорпиона - 13 Тельца - это мистическая ось между Небесами и Адом.

Человек, который выбирал дату для рождения Сэма Винчестера был явно знаком с астрологией.

Имя Сэм может быть уменьшительным от одного из имен Сатаны - Сэмаэль.

Фамилия Винчестер связана с Замком Винчестеров в Англии, символом которого является Роза Тюдоров, представляющая собой две вложенные друг в друга пентаграммы. Роза Тюдоров символизирует единство Люцифера (Сэмаэля) и Лилит, а также предвещает воплощения Люцифера в человеческом обличье.

Таким образом, Сэм - это воплощение Сэмаэля или Люцифера на земле, поэтому Лилит оказалась бессильна против него.

Все детали, ссылки на источники с картинками на моем блоге. Если кому интересно - заходите, буду рад.

http://www.tv.com/users/AlexanderR80/profile.php

Скоро продолжение и подробности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dafny
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 7:56 pm Ответить с цитатой Back to top

Спасибо за информацию! Да, надо ж было так завернуть...

Истина где-то рядом... (с) X-Files
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 7:59 pm Ответить с цитатой Back to top

Еще раз спасибо за проделанную работу!
Раз уж вынесли в отдельную тему надо подумать. Все это время мы говорили о том, что Сэм может превратиться в нечто злое. Но если честно таких масштабов я не ожидала и думаю никто, несмотря на то, что в самом сериале неоднократно выскакивали фразы "Антихрист" по отношению к Сэму, что по сути и означает Сатана, т.е. дьявол в человеческом обличье. Трудно рассуждать о таком, потому что мы знаем об этом из Библии и фильмов типа Омена. И честно говоря, трудно поверить что Крипке рискнет (хотя почему нет!) воплотить это в жизнь (в шоу точнее). Но совпадения честно говоря поражают.
Кстати, покапалась в Вики, в Ветхом Завете в своём первоначальном значении «сатана» — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии это слово относится к людям.
По поводу Лилит. Согласно каббалистической книге «Зогар», Лилит стала женой Самаэля (Сатаны) и матерью демонов.
Сейчас на ум приходит поцелуй Лилит и Сэма, будто мужа и жены (хотя за поцелуй это не сойдет), а потом слова: "У тебя нет чего я хочу", а потом удивленное и неимоверно испуганное ее лицо при виде целого и невредимого Сэма.
Ну не знаю, не сочтите за сумасшедшую, но то-то в этом есть.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dafny
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:01 pm Ответить с цитатой Back to top

Аня, какое ж сумасшетвие, что ты? Очень интересная идея) Похоже, намечается что-то воистину грандиозное...

Истина где-то рядом... (с) X-Files
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:09 pm Ответить с цитатой Back to top

Если намечается то и в правду грандиозное=)
Тогда я ставлю под сомнение вообще всякую связь (родственную) Сэма и его семьи((. У Сатаны не может быть кровной семьи.(ну по определению). Очень интересно, что там за история с Мэри. Думаю, все как раз и замешано вокруг нее.

Tass
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:26 pm Ответить с цитатой Back to top

Спасибо за информацию. Очень интересно, заставляет задуматься. Потрясающие факты. Буду ждать продолжения.
Но почему, Аня, Мэри не может быть матерью Сэма. Или если хотите его человеческой формы что-ли?
AlexanderR80
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:29 pm Ответить с цитатой Back to top

Еще несколько улик.

А вы помните, что сказал Бобби в финале: "Семья не кончается кровными узами".

Это можно отнести и к Сэму. Возможно, для того, чтобы быть воплощением Сатаны не нужно иметь каких-либо кровных связей с его "представителями".

К тому же мы не знаем генеалогии матери Сэма. Возможно ее предками были ведьмы или что-нибудь в этом роде.

К тому же не стоит спускать со счетов и тот факт, что кто-то устраняет всех людей, которые были свидетелями детства Сэма, словно стирая память о его человеческой природе.

Вся семья Сэма сейчас мертва. На очереди - Бобби.

Некоторые заметили, что во время поцелуя Сэма и Лилит был какой-то сранный шум.

Однако, не следует забывать, что Крипке снимает в Америке и, возможно, ему придется отказаться от первоначальных планов на сюжет, так как CW серьезно пострадал во время забастовки, а также из-за боязни претензий со стороны всяческих христиан, которых в америке очень много видов и вообще достаточно.

Таким образом, наш мальчик Smile, может быть и не раскроется на полную катушку. Мне хотелось бы знать реальную историю, которую задумал Крипке.

Я вспомнил также, что Крипке сказал, что у шоу будет именно ПЯТЬ (пентаграмма) сезонов и предопределенных финал, после которого можно сказать, что шоу закончилось.

Последний раз редактировалось: AlexanderR80 (Сб Май 24, 2008 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Пуша
Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:30 pm Ответить с цитатой Back to top

AlexanderR80, убери ссылку из подписи.

Бартлби "Догма"
Аня
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:42 pm Ответить с цитатой Back to top

Tass, Если уходить в корни этого вопроса, то Сатана не может быть человеческим сыном. В разных религиях это толкуется по-разному. Если Крипке хочет создать новую историю, то флаг ему в руки. Он может все, он фантаст. Сэм может быть или человеком, рожденным от людей (Мэри и Джона) и испытывающим в себе какие-то дьявольские силы (демонически) или он может таковым являться. Каким образом я не знаю. Сейчас вообще нельзя с точностью сказать, как родился Сэм, мы ведь об этом ничего не знаем.

AlexanderR80,
Да, именно. Всех ненужных свидетелей устранили. И особенно, в голову приходит, из слов Сэма "мамин врач". Серия 3.02. Вполне можно догадаться что за врач=)

AlexanderR80
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:49 pm Ответить с цитатой Back to top

Убрал ссылку.

Теперь более подробно о том, почему дата 2 мая показалась мне такой странной.

Во-первых, просто потому, что я тоже рожден 2 мая, но другого года.

Во-вторых, мне показалось странным, что Крипке намеренно раскрыл дату рождения Сэма. Зачем?

Когда я первый раз построил гороскоп и увидел там Алголь и Антарес - я просто обалдел. Smile

Только потом, я нашел взаимосвязь между 30 апреля, 31 октября и двумя датами рождения Сэма 2 мая и смерти его матери 2 ноября.

Посути кто-то явно намекал, что число ТРИ нужно обязательно заметить. Когда же в прошлом сезоне Сэм был воскрешен через сделку с дьяволом (точнее Лилит), то я просто был шокирован, так как все знают как третий день связан с воскресением.

Фактически же в этот момент стало ясно, что было совершено также ТРИ жертвоприношения.

Даты 2 мая и 2 ноября тоже весьма интересны, так как в этот момент Солнце обычно проходит через 13 градус Тельца и 13 градус Скорпиона, а это ось, которую связывают с порталом между Небом и Адом.

Вообще, Скорпион связан с духовным миром, с направлением вверх, а Телец - с материальным. Так вот 13 Скорпиона - это зотое сечение Зодиака, центр тяжести знака Скорпион - точка максимальной духовности. В этом градусе была убита мать Сэма, чтобы предотвратить переход Сэма на сторону сил света.

Телец связан с материальным миром, 13 градус - это точка максимального погружения в материю, "Врата Ада". Символически можно сказать, что Сэм был рожден в "аду".

Таким образом, кто-то совершает сатанинские ритуалы 30 апреля и 31 октября, а через три дня после этого демон совершает убийство.

Интересна и сама постановка убийства. Мать и подружка Сэма были подняты к потолку и их кровь капала на Сэма, то есть сверху (Скорпион) вниз (Телец). Грандиозная постановочка. Smile

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:56 pm Ответить с цитатой Back to top

В сериале очень много мелочей. Просто нереально много!!! Все имеет какой-то смысл. Но как же тогда остальные дети, что были "помечены" желтоглазым. Они были никто. Получается, все равно Сэм, единственный "Мессия".

AlexanderR80
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 9:03 pm Ответить с цитатой Back to top

Еще небольшая странность. Я всегда удивлялся, почему в шоу постоянно повторяется шутка про то, что Сэм и Дин, не братья, а гомосексуальная пара. Первый раз это было достаточно смешно, но когда это еще пару или даже больше, уже не помню, раз повторили, то это, как говорится Smile, заставляет задуматься.

Ни один из братьев явно не кандидат на такую роль. Smile Оба весьма любят девушек. Обычно, если в компании постоянно всплывает тема голубых, то это значит, что кто-то все-таки гей.

Когда желтоглазый демон появился на сцене, то у меня появились определенные сомнения в его мотивах, ведь он убил подружку Сэма. Smile Забавно, правда? Потом стало ясно, что дело все-таки в трех жертвоприношениях, а не в личностях.

На мой взгляд, постоянно повторяя этот эпизод в том или ином виде Крипке хотел показать, что кто-то из братьев другой, отличающийся, необычный. В английском такая трактовка переносного смысла в принципе часто применяется, например, если в каком-то шоу уделяется слишком много внимания чувствам и отношения и так далее...

Таким образом, мы постоянно получали намек, что Сэм отличается, просто не хотели этого замечать.

То есть Сэм не гей по ориентации, но отличающийся от других по своей природе. Smile

Последний раз редактировалось: AlexanderR80 (Сб Май 24, 2008 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
AlexanderR80
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 9:06 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
В сериале очень много мелочей. Просто нереально много!!! Все имеет какой-то смысл. Но как же тогда остальные дети, что были "помечены" желтоглазым. Они были никто. Получается, все равно Сэм, единственный "Мессия".

Возможно дело в месте рождения Сэма и его корнях. Я только предполагаю, что он был рожден в 21-20 местного времени, но время Крипке не раскрыл, думаю, что тоже намеренно.

Только зная точно время, можно сказать, почему именно Сэм, а не другие.

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 9:17 pm Ответить с цитатой Back to top

AlexanderR80, Если говорить о них, как о братьях, то, честно говоря, первое, что приходит на ум - они совершенно не похожи. Они ну ПРОСТО не похожи (ИМХО разумеется) На мой взгляд поэтому столь велико количество слэша в данном фандоме, потому что сам факт, что они братья должны были бы вызывать скорее отвращение к данному жанру, т.к. тут уже инцест, а не просто слэш, но впечатление от того, что они как-то совсем не как братья сглаживают это. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, я хорошо отношусь к любому творчеству.
Так вот, этим я хотела сказать только лишь, что для меня - два брата, совсем не похожи друг на друга и возможно, что совсем не братья(ИМХО). А то, что создатели шоу пускают много шуток про гомосексуализм, я думаю это просто такой ходSmileВ любом случае, не думаю что такие отношения имеют место быть в сериале.

AlexanderR80
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 9:21 pm Ответить с цитатой Back to top

Почему я выбрал время 21-20?

Это просто приблизительный выбор. По моему мнению, он должен быть рожден после заката, по вполне понятным причинам. А выбрал время так, что Десцендент совпал с Алголем, только и всего, так как подружка Сэма была среди принесенных в жертву. Также его брат, фактически партнер по семейному бизнесу был тоже жертвой.

Десцендент обазначает партнеров, как в личной так и в деловой жизни.

Сэм имеет соединение Алголя с Меркурием и Хироном. Это можно трактовать как способность создавать и следовать дьявольским планам, которые будут чрезвычайно выверены и проработаны, глубоко продуманы, фактически как головоломка.

Информация о звезде Алголь по Глобе
Цитата:
"Глаз Медузы Горгоны", или Дьявол. Связана с Сатурном, Лилит, Нептуном. Даёт совращение с истинного пути. На пути человека всё становится зловещим. Часто даёт разные виды сумасшествия, в т.ч. паранойю, мании, обольщения. Если Алголь находится на МС, то человек будет "демоном-обольстителем", но имеющим огромную славу, часто дурную - через кровь и убийство других.

Это звезда из головы Медузы Горгоны. Название пришло из арабского "Аль Гуль", что значит "демон", "дух зла", "дьявол". Того же корня слова "Толем" в Праге и "алкоголь". Алголь - часть затменно-двойной звездной системы. В ней более темный компаньон обращается вокруг более светлого с периодом 69 часов таким образом, что на Земле в течение 9 часов мы наблюдаем затмение звезды, а затем периодическое изменение блеска. Это постоянное изменение блеска колеблется между 2,2 и 3,5. Допускается, что к звездной системе Алголя относятся и другие темные звезды.

Сэм также имеет соединение Юпитера и Антарес
Цитата:
На бытовом уровне звезда страшная, на более высоких - получше. Звезда черной магии, часто сатанизма. На МС - человек попадает под власть магии. На асценденте - сатанинские инициации, человек становится проводником сил зла. На границе 4 дома - это неизбежное разрушение, связанное с родителями, брошенный ребенок, страшное детство, детские комплексы на всю жизнь. Антарес всегда дает страхи на всю жизнь, постоянные столкновения со злой силой. Является одной из четырех кардинальных звезд нашей Галактики. Связан со стихией воды. "Страж Запада".

Я не буду много писать про звезды, поскольку это очень серьезная информация, но все это очень и очень плохо. Сами звезды не гарантируют того, что Сэм станет антихристом, но с учетом трех человеческих жертвоприношений, думаю, что он обречен.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема