Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - А чего по вашему мнению не хватает 3 сезону?

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 3 сезон
Автор Сообщение
unbelievable_girl
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:43 pm Ответить с цитатой Back to top

Возможно, я слишком строга, но мне все же третий сезон понравился меньше, чем первый, и тому есть множество причин. Во-первых сюжет: в первом сезоне Дин и Сэм только начинали самостоятельную охоту, т.е все еще было впереди, и потому в каждой серии мы узнавали что-то новое, во втором и третьем же сезоне ребята использовали старые проверенные способы борьбы со злом, только менялся к примеру призрак и место действия, а вот боролись с ним везде одинаково: выстрел солью из дробовика(это было придумано явно для того, чтобы добавить экшена) и сжигание костей или чего-либо, что дух, когда был при жизни, неосмотрительно оставил после себя. Далее: в первом сезоне было больше классики: кроме Импалы, классики рока на старых кассетах(за это особый респект создателям--рок рулит!) братья еще и имели дело в основном с классическими представителями зла: Женщина в Белом ,Кровавая Мери, Человек Крюк--известнейшие легенды Америки, а вот в остальных сезонах этого все меньше и меньше. Что можно добавить еще? Актеры тоже немного подустали, повзрослели, и все сложнее видеть в 26летнем накачанном Джареде 23летнего Сэмми, да и Эклз стал выглядеть хуже, особенно в сравнении с первыми сериями сериала. Кроме того , тему сериала уже сильно замочалили, нет уже того духа Сверхъестественного, как раньше, да и в сериях можно было бы добавить чуть больше триллера и ужасов, которых мне так не хватает. Ну и наконец съемки: вы наверно заметили, что превый сезон снимали с применением специальных фильтров, из-за чего сериал становился чуть мрачнее, и даже яркий солнечный день выглядел чуть приглушенно, серовато. Теперь же этого нет.
Прошу прощения, если задела чьи-то чувства по поводу этого сериала, но вы свободно можете меня оспорить! Дерзайте!

Прежде чем открывать тему, неплохо было бы посоветоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan95
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:34 pm Ответить с цитатой Back to top

Просто серила уже немного затянулся,вот и создателям уже нечего придумывать)) Все уже придумано в других сериях.
Что не нравится мне в третьем сезоне,так это то,что Дин попал в АД,и теперь не терпится посмотреть дальше! На таком месте закончили сезон это вобще. Как им не стыдно так поступать с телезрителями. Голову им за это надо оторвать Very Happy
unbelievable_girl
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:51 pm Ответить с цитатой Back to top

Совершенно согласна, просто раньше это был просто супер сериал, а теперь на нем решили подзаработать денег, вот и штампуют новые сезоны, как на фабрике. Обидно! как ни ка это был (да и есть, наверно)лучший сериал в моей жизни. Нельзя с ним так поступать! Хотя, я ,конечно ,не могу сказать, что остальные сезоны плохие, просто это уже не то, что было раньше
Kalisa
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:29 pm Ответить с цитатой Back to top

1. В третьем сезоне весь акцент делается на чувства Дина, чувства Сэма и предстоящую поездочку в ад старшего.

2. Здесь очень-очень разнообразные серии. Я даже теряюсь, какую из них назвать любимой. 3.3 - сплошной юмор на грани фола, 3.6 - такая светлая, такая забавная, такая не-в-стиле Сверхъестественного, 3-8 - все умиляются тайне кулона, 3-11 - шедевр (синхронное произнесение текста - это нечто!), 3-13 - настолько яркая, живая, потрясающая серия, которая заставляет посмотреть на Винчестеров в реальности, 3-16 - от которой половину фанатов рыдало, а половину осталось в растерянности и бешенстве.

3. Первый сезон мне кажется по-детски наивным, по сравнению с третьим. Только к концу сезона становится все интереснее и интереснее, жестче и страшнее. Потому что в каждой серии знаешь - ааа фигня все эти монстры, Дин и Сэм все равно всех победят и ничего с ними не случится. Второй сезон мне нравится, пожалуй, больше других - Винчестеры живут в предчувствии чего-то ужасного - войны, перехода Сэма на темную сторону, сложности выбора Дина и это на фоне дипресси после смерти отца.

4. В третьем сезоне было абсолютно все - через серию жесткий ангст, экшн, даже романтику впихнули.

Вывод: по мне так третий сезон удался на славу - он вывел шоу на новый уровень. А не хватает ему только законченности - потому что из-за дурацкой забастовки сценаристов последние 4-ре серии получились скомканными, сюжет не до конца развитым, словно у Крипке не хватило слов дорассказать всю историю целиком.

Актеры растут вместе с персонажами. Или скорее наоборот. Милый Сэм - 22-летний Джаред из первого сезона - славный, умный, его так и хочется погладить по головке, а в 3-ем сезоне Сэма милым у меня язык не поворачивается назвать. Упрямый, жесткий, даже местами жестокий - и внешность "повзрослевшего" Джареда тут как нельзя кстати. К третьему сезону Дин пережил столько, сколько мы (не дай Бог!) за всю жизнь не переживем. Сметь отца, смерть брата, страх, боль, ужас, одиночество - да Дин к третьему сезону должен был поседеть! Конечно, это уже не тот симпатичный парень с обаятельной улыбкой, это взрослый, умудренный опытом молодой мужчина, с затаенной болью в глазах. Так что вполне тут уместен и 30-тилетний Дженсен.

В общем, высказалась Smile
bauhinia
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 8:17 am Ответить с цитатой Back to top

Kalisa, ППКС!!
Как раз если бы все три сезона были похожи друг на друга как близнецы, сериал загнулся бы. Драматизм в этом случае лишь плюс, а вовсе не минус.
По поводу ярких цветов последнего сезона есть две версии:
- требование руководства канала. Кстати, этот момент прекрасно обыгран в "Голливудском Вавилоне";
- чтобы сделать акцент на том, что после сделки Дин воспринимает мир по-иному, более ярко.
Morigan
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:23 am Ответить с цитатой Back to top

Kalisa, лучше и не скажешь! Добавлю лишь, что раз кому-то начали бросатся в глаза недостатки, то, наверно, они просто устали от сериала. При большом желании можно и в первом, и во-втором сезоне найти столько погрешностей и недочетов, что третий, по сравнению с ними, будет казаться идеальным. Только я в этом не вижу смысла.
Мне очень понравился третий сезон. Да, он изменился, но он не стал слабее или менее насыщенным по накалу страстей и эмоций. И единственное, чего не хватает третьему сезону, так это недостающих 6 серий.
Kalisa
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:24 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
По поводу ярких цветов последнего сезона есть две версии:
- требование руководства канала. Кстати, этот момент прекрасно обыгран в "Голливудском Вавилоне";
- чтобы сделать акцент на том, что после сделки Дин воспринимает мир по-иному, более ярко.

Из второго сезона больше всего ненавижу как раз "Голливудский Вавилон" - я понимаю, что это всего лишь выстеб товарищей с CW и вообще руководства, но эта серия вообще, ИМХО, не вписывается в сериал.

И еще раз повторюсь, сериал вырос. Как выросли, например "Секретные материалы" после первого, второго сезонов; а тот же "Побег" однозначно загнулся после первого. В отличие от мега популярного Лоста, где затянуты загадаки и столько запутанных сюжетных линий, что иной раз становится ничего не понятно. Я разделяю точку зрения Крипке на затянутые загадки - он их терпеть не может. Very Happy То есть, все тайны будет раскрыты, все недоговорки - рассказаны. Как, например история кулона Дина.
Lisandra
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 8:39 pm Ответить с цитатой Back to top

Cool а мне все нравится и в 1-м и во 2-м и в 3-м. Даже если и были повторения, то они не воспринимались плохо. Пока там есть Дин, все на 5+ Rolleyes

В отличие от мега популярного Лоста, где затянуты загадаки и столько запутанных сюжетных линий, что иной раз становится ничего не понятно.

Меня от этого Лоста воротить стало после 5-й серии, а щасреально уже маразм пошел...[/quote]

И раз за разом повторяя имя.... Сэм

"Дьяволу не следует верить, даже если он говорит правду" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
unbelievable_girl
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 12:30 pm Ответить с цитатой Back to top

Спасибо, ребята, что присоединились, я просто хотела сказать, а заодно и выслушать что-либо, что может в сериале не совсем кого-то устраивать, ведь без критики похвала существовать не может. Не поймите меня неправильно, просто даже в шедеврах случаются погрешности. Может я и выгляжу в ваших глазах врединой, которая вгрызается в каждую мелочь, но это не совсем так. Воспринимайте это просто как книгу жалоб и предложений без жалоб--что можно было бы еще добавить? Кроме Дина и недостающих серий Smile ?Повторюсь, сказав, что шедеврам необходима критика, а вот о том что сериал Supernatural -- шедевр, спорить вы со мной не будете. Smile
Selene
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:04 pm Ответить с цитатой Back to top

kalisa, абсолютно с тобой согласна!

По накалу страстей 3-й сезон намного превосходит первые два. Вообще, я б сказала сериал растет с каждым сезоном. И давно превратился в нечто большее, чем просто ужастик раз в неделю (как задумывался в начале).
(ничего не хочу сказать плохого про первые сезоны, я с удовольствием многократно пересматриваю ВСЕ серии Суперов)

Повторений в 3-м сезоне нет. Даже если Винчестеры опять имеют дела с призраками (3.05, 3.06) серия не идет по плану "нашли могилу-раскопали - сожгли", что часто встречалось в 1-м сезоне.

Чего не хватает - так это 6 серий, тогда бы не было дыр и пробелов в сюжете.

Насчет несоответствия возраста актеров персонажам - чушь полная. Оба актера всего лиш на год старше, чем их герои по сценарию.
Сэм слишком возмужал по сравнению с 1-м сезоном? Так он три года охотился на нечисть, выживал с братом, почему он должен остаться таким как в 1-м сезоне - студентом-ботаником?

Wesley: Aren’t you the guys from the health department?
Dean: Yes. And florists, on the side. Plus FBI, and on Thursdays, we are teddy bear doctors.
LoraPalmer
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 5:28 pm Ответить с цитатой Back to top

unbelievable_girl писал(а):
Спасибо, ребята, что присоединились, я просто хотела сказать, а заодно и выслушать что-либо, что может в сериале не совсем кого-то устраивать, ведь без критики похвала существовать не может. Не поймите меня неправильно, просто даже в шедеврах случаются погрешности. Может я и выгляжу в ваших глазах врединой, которая вгрызается в каждую мелочь, но это не совсем так. Воспринимайте это просто как книгу жалоб и предложений без жалоб--что можно было бы еще добавить? Кроме Дина и недостающих серий Smile ?Повторюсь, сказав, что шедеврам необходима критика, а вот о том что сериал Supernatural -- шедевр, спорить вы со мной не будете. Smile

По поводу Книги жалоб и предложений: очень жаль, что те самые жалобы и предложения наши только для нас самих, создателей сериала они явно никак не затронут.
А что касается самого сериала и, в частности, третьего сезона, я в полном восторге. Да, были пару моментов, когда показалось, что все это уже происходило, знакомые призраки и способы борьбы с ними, но лично я приняла это как малюсенькую помарочку, а не недостаток. Согласитесь, тяжеловато придумать для каждой серии (а их не так уж и мало!) совсем разные ни в чем не схожие сюжеты, разнообразить всю эту нечисть и оружие против каждой из них...
Зато поведение братьев Винчестеров, их шутки, приколы друг над другом казались такими жизненными и непринужденными, что начинаешь осознавать будто сам знаешь их не один год. Не могу представить более подходящей парочки актеров.
Кстати, я бы добавила к ним в компанию собаку... Peace не знаю, почему. Просто думаю, было бы прикольно. Пёс охотников за демонами... Не знаю, правда, какой породы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
brainstorm
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:44 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Актеры тоже немного подустали, повзрослели, и все сложнее видеть в 26летнем накачанном Джареде 23летнего Сэмми, да и Эклз стал
выглядеть хуже, особенно в сравнении с первыми сериями сериала
.
Пардон конечно, но по моему это высказывание вообще полный бред. За три сезона, Сэм повзрослел на 3 года так же как и Дин. Почему в Джареде надо видеть 23-х летнего Сэмми я совсем не поняла. Если бы его персонажу было 18, а Джареду 26 тогда бы я согласилась.
Эклз стал выглядеть хуже? ну ну. если учесть что ему 30, а герою 29 и он больше не похож на смазливого мальчика, а на зрелого мужчину....да еще если учесть то как они работают. ну, наверное кому что.
Лана, у каждого свое мнение, хрен оспоришь Angel [/quote]
Сава
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:11 am Ответить с цитатой Back to top

LoraPalmer писал(а):
Кстати, я бы добавила к ним в компанию собаку... Peace не знаю, почему. Просто думаю, было бы прикольно. Пёс охотников за демонами... Не знаю, правда, какой породы.
Классная идея! Только это должен быть не какой-то добренький лабрадор, а огромная и злая псина, лучше наверное даже беспородная, не особо красивая, но преданная братьям и любящая их. Лучше бы они спасли ее в ходе очередного дела или забрали бы после смерти ее хозяина. Кстати, собаки ненавидят всякую нечисть и она была бы неплохим помощником в охоте Smile

-I... shot a Sheriff!
-But u didn't shot a Deputy
Selene
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:29 am Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
я бы добавила к ним в компанию собаку...

Не думаю, что это была бы хорошая идея, все-таки не на уток они охотятся Smile
С собакой было бы банально, что ли. Про собак есть достаточно всяких полицейских сериалов.
Кроме того, не думаю, что Дин пустил бы псину в свою ненагляднюю Импалу.
Можно сказать, Импала - их домашний любимец, зачем им собака?

Wesley: Aren’t you the guys from the health department?
Dean: Yes. And florists, on the side. Plus FBI, and on Thursdays, we are teddy bear doctors.
Lisandra
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:18 pm Ответить с цитатой Back to top

Неее... собака и правда бонально, разве что адского песика, а лучше хомячка для Сэмми Very Happy

Цитата:
Кроме того, не думаю, что Дин пустил бы псину в свою ненагляднюю Импалу.

Ни за что не пустил бы.... хотя засорять заднее сиденье недоеденными гамбургерами он может ))

И раз за разом повторяя имя.... Сэм

"Дьяволу не следует верить, даже если он говорит правду" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема