Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Мысли о дальнейшем развитии сюжета

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Общее обсуждение
Автор Сообщение
Lilithanna
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:00 am Ответить с цитатой Back to top

Давайте будем поаккуратнее в высказывании своего мнения.

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:08 am Ответить с цитатой Back to top

solnce17, однако при этом Дин постоянно помнил, что любая его попытка как-то уклониться от сделки приведет к немедленной смерти Сэма - и потому осторожничал сам и братца осаживал. А тут получится зеркальный вариант: теперь уже Сэм, опасаясь за Дина, будет его удерживать от охоты на Лилит и сам от нее откажется.

Ангел Тени, Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
musa_jalii
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:53 am Ответить с цитатой Back to top

wizard, ну зная любовь Крипке к зеркалам, я могла бы согласиться. но не таков стал Сэм. Его изменения на протяжении 3 сезонов, явно показывают нам, что вряд ли кого-то оставит в покое, тем более Лилит.
Отношения братьев изменяться и вполне возможно, что Сэм, прожив еще 6 месяцев без Дина, свыкнется с его смертью... Хотя я конечно в этом не уверена, потому что Дин по-крайней мере в аду и Сэм обещал ему (даже клялся), что все будет хорошо...

Но сами посудите, что это за игра "Возьми-отними"? То Дин мертвый. то живой! Это издевательство какое-то над Сэмом, тут уже тронуться можно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vladlena205
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:52 am Ответить с цитатой Back to top

solnce17, это издевательсвто не только над Сэмом, но еще и над Дином и самое главное - над нами.

К каждому сердцу есть своя отмычка. Порой такая простенькая, что стыдно становиться. Вроде посмотришь со стороны: ну прям банковская дверь. Сталь везде и воля! Подступиться боишься. А там смотришь: ба! да не закрыто же!

Лига Света
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkPrincess
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:07 pm Ответить с цитатой Back to top

Vladlena205 писал(а):
solnce17, это издевательсвто не только над Сэмом, но еще и над Дином и самое главное - над нами.

Что правда, то правда

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:00 pm Ответить с цитатой Back to top

Всё-таки Фокусник полубог... нет, он даже бог! По скандинавской мифологии! Но это не суть! Суть в том, что как и любое языческое божество он может не ВСЁ, а лишь что-то определённое! В данном случае он может только шутки шутить, создавая всё из ничего! То, что было в Мистери Спот - эта такая же фиктивная реальность, в которую он поместил Сэма! В реальной жизни Дин не умирал, потому Фокусник просто отменил шутку и вот он Дин, жтвой и здоровый! Воскрешать Фокусник никого не может, да и реальное время поворачивать вспять тоже не может!
А Лилит всё-таки, имхо, не будет вытаскивать Дина. Ей не до этого! Мне кажется, она с удовольствием потратит время, пытаясь выяснить что такое Сэм и как ей его убить, а сама на это время затаится! Да и скучно будет, если Сэм просто заключит с ней сделку! Крипке скуки не допустит! Wink

Dean: I'm Batman!

Sam: Bon Jovi?
Dean: Bon Jovi rocks! On occasion.
Amphy
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:37 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Господь Бог простит его за то, что он продал, то что ему не принадлежало (я имею в виду его душу)
Если человек продаст то, что не принадлежит ему действительно, то признает ли хоть кто-то продажу? Например, если кто-то заключит сделку по продаже Луны, то эта сделка будет признана кем-то?
То есть – возможно, что души не продаются, как и Луна. А только считаются проданными – да и то не всеми.
Цитата:
всю дорогу бедного Сэма подозревали в связи с демоном (демонская кровь Азазеля якобы в нем - хотя какая кровь может быть у демона -существа не материального?)

Вообще не понятно с этой кровью. Что значит «кровь в Сэме»? Она, как и любая пища, давно переварилась бы, если бы попала в рот Сэма. Разве что имеются в виду какие-то энергетические метафизические пока аспекты.
Цитата:
Насчёт "иммунитета против Лилит". Как же тогда она его сперва к стенке прижала? Если иммунитет есть - значит, он есть, и Лилит изначально не смогла бы Сэма отшвырнуть.

С иммунитетом тоже мало что понятно – ни разу ведь не было сказано, что именно называют иммунитетом. То ли неспособность стать злым, то ли неподверженность безумию (как в «Кроатане»), то еще что.
Цитата:
Или незабвенный папашка - он отправился на небеса? После стольких убийств (не забывайте, он все таки убивал и людей, одержимых демонами)

А разве факт совершения убийства запрещает попасть в рай? Я-то ответа на этот вопрос не знаю. А вот многие религии прямо говорят вроде бы, что убивать не только можно, но и нужно – и как раз для того, чтобы попасть в рай.
Во всяком случае, рай обещан тем, кто покаялся, исповедовался, получил отпущение грехов или купил особый документ.
В любом случае вспомним воинов-защитников, спасавших людей от уничтожения – неужели кто-нибудь думает, что им закрыта дорога в рай и что они обязательно попали в ад?
Если кто-то так думает, то готов ли он отказаться от защиты ради спасения душ защитников?
А ангелы убивают? Что-то там говорилось про ангелов карающих, хоть и без злобы. а ведь ангелы в раю.
Цитата:
А правда почему мы решили что вот этот - плохой, а этот - хороший ? Если изначально помнить что бог и Лю - братья - то у них совершенно равные права, возможности, одни родители в конце концов. Почему это один лучше другого? Несправедливо.

Может быть, решения о том, кто хороший, а кто плохой, принимаются на основе фактов – кто жестокий, а кто не жестокий.
Цитата:
Почему вы привязались к Фокуснику? По-моему, он вообще тут ни при чём и к вызволению Дина также никакого отношения иметь не будет! Может, он вообще больше не появится в сериале! К тому же он может создавать вещи и реальность из ничего, но это на самом деле только фикция, которая тает при малейшем его желании или нестандартном вмешательстве извне! Так что он и вернуть-то Дина не сможет "по-настоящему"!

А кто может подтвердить, что Дине был убит по-настоящему?
Цитата:
Другой вопрос, а надо ли оно Фокуснику и, если надо, то - зачем? Вроде бы, равнодушным его отношение к братцам назвать сложно - ведь устроил же он зачем-то Сэму с Дином "Mystery Spot" - но цели его при этои так и остались неясными, да и прямой помощи от него братья ни разу не получали. Из этого я и сделал вывод, что Фокусник по каким-то причинам воздерживается от прямого вмешательства в события вокруг Винчестеров, предпочтая воздействия косвенные. И, соответственно, сам он воскрешать Дина не станет, а вот каким-то иным образом поучаствовать в процессе его возвращения - это запросто.

Возможно, что Фокусник – просто как мудрый воспитатель, который не вмешивается, если это не нужно. Сбивает спесь, когда нужно. Воздает по заслугам. Может быть, он и за хорошее тоже воздает.
wizard
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:15 pm Ответить с цитатой Back to top

ByZya писал(а):
То, что было в Мистери Спот - эта такая же фиктивная реальность, в которую он поместил Сэма! В реальной жизни Дин не умирал, потому Фокусник просто отменил шутку и вот он Дин, жтвой и здоровый! Воскрешать Фокусник никого не может, да и реальное время поворачивать вспять тоже не может!

Боюсь я, что дальнейшее изучение вопроса "а что есть реальность?" может завести нас в такие дебри Матрицы, что никакой Крипке потом не вернет. Поэтому скажу лишь, что для Сэма все эти псевдореальности были по-настоящему реальными.

ByZya писал(а):
А Лилит всё-таки, имхо, не будет вытаскивать Дина. Ей не до этого! Мне кажется, она с удовольствием потратит время, пытаясь выяснить что такое Сэм и как ей его убить, а сама на это время затаится! Да и скучно будет, если Сэм просто заключит с ней сделку! Крипке скуки не допустит! Wink

У Крипке сюжетных линий для этого и так с избытком имеется, а сделка - прекрасный способ вывести Лилит из сериала, возможно, полностью завершив на этом тему противостояния "братья - демоны".
А выяснять, как убить Сэма, Лилит, разумеется, будет; не исключено, что даже предпримет несколько попыток (разумеется, неудачных) - после чего перепугается окончательно и никких иных вариантов, кроме как пойти на мировую с Сэмом, у нее не останется. А ради Дина Сэм согласится на что угодно...

Ангел Тени, Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tass
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:20 pm Ответить с цитатой Back to top

Мне кажется я что-то упустила: выше говорилось, что Дин избранный. Почему? Я конечно предпологала подобное, но.....
И почему Джон не отец Сэма - это еще не факт.
Кстати в другой теме предполагалась, что Дин был третьей жертвой принесенной ради Сэма, может это и сделала его таким сильным после смерти Дина.
А Мать может и знала, что Будет, не зря она извенялась перед Сэмом.
А фокусник скорее всего нейтральный персонаж, но не думаю, что ему будет сладко если к власти придет Лилит, а ведь она этого добавается.
Лилит конечно испугалась Сэмми, но возвращать ему брата, как-то не подемонавски, и темболее по совету низшего демона - это подорвет ее авторитет.
Возвращаясь к религиозному аспекту: ктонибудь слышал о Нифелинах - детях падших ангелов и смертных женщин, которы умирали родив ребенка?
DarkPrincess
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:56 pm Ответить с цитатой Back to top

Tass писал(а):
Возвращаясь к религиозному аспекту: ктонибудь слышал о Нифелинах - детях падших ангелов и смертных женщин, которы умирали родив ребенка?

А при чём тут они? Интересно...

Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:15 pm Ответить с цитатой Back to top

Tass, Ну это в теме персонажи "самуэль"...оч интересно , перекликается с постами по демонологии - я тоже считаю что Фокусник вмешиваться не будет - все что хотел он сделал (как он выразился) а думается мне он просто побоится связываться с целым сонмом демонов - оно ему надо? И вообще он какой то мутный... Ну да ладно - я вчера читая посты по тете Самуэля пришла к интересному выводу...

Ну вот предполагается что Люцифер фактически находится на земле ( не в Аду) и заключен в теле человека, без памяти. Неприятная почти безвыходная ситуация. Как его пробудить? А вот эти манипуляции Азазеля - которые он производит я так поняла не на одном поколении людей - делает какую то неведомую"выборку" детишек а потом делает соответсвенно какие то инъекции демонские. Может быть с целью отыскать Люцифера? (чего то мне вспомнилось сразу как буддисты искали воплощение будды на земле)...

А то это идиотская идея не давала мне покоя - столько возни - неужели только для того чтобы открыть врата Ада? Да любой сумасшедший сатанист с радостью побежал бы на это кладбище и безвозмездно, радостно бы открыл врата "люди безумны" А вот слова "мне нужен только один...солдат" Неправильные слова. Не может быть нужен один солдат - вот генерал - да...

Так что склоняюсь я как ни печально к люциферовской версии... Но может быть так что Лю в Сэме не сидит - он сам по себе такой ...Хотя знаете тут кто то про грим говорил...Серьезно - то ли Сэма так гриммировать стали к концу сезона - что то в нем хищное проглядывать стало.
Jenari
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 6:48 pm Ответить с цитатой Back to top

Дети ангелов/демонов/падших ангелов и смертных женщин - нефилимы.

Последний раз редактировалось: Jenari (Чт Июн 05, 2008 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Tass
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:12 pm Ответить с цитатой Back to top

DarkPrincess, Нифилимов я вспомнила потому, что выше высказывалось предположение, что Сэмм не сын Джона, которо мне не очень нравится.
Я прочитала в теме Самаэль про нифелимов и мне помнится уже кто то писал, что избраный нифилим может вернуть Люцифера на небо( ну или в рай, откуда он был изгнан) и тогда он устроит Апокалипсис. Или я что-то путаю?
Hexette
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:54 pm Ответить с цитатой Back to top

Tass, про Нифелинов я лично никогда не слышала, хотя немало знаю о всякой нечисти...Ты что это, намекаешь, что мать Винчестеров была типа Нифелинка? А в малыше Сэмми типа как падшеангельская кровь? Во, блин! А Дин тогда как же? Или ты не это имела ввиду? Что то я совсем запуталась...
Я думаю, что Лилит не станет Дина возвращать (я б на ее месте не стала - нафиг тогда она его убивала?). А иммунитет Сэма трактую так - Лилит не под силу его прикончить, а вот отшвыривать - хоть сто порций! А вот Сэмми, если постарается-мог бы ее и убить. Не отправить в ад, а убить, она именно этого боится, я думаю.

ByZya
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:02 am Ответить с цитатой Back to top

Так, люди, успокойтесь! Сэм не Люцифер, во всяком случае пока! Он обычный человек, как не раз уже говорил Крипке! Да, у него есть способности, полученные от демона, но это не делает его демоном и тем более Люцифером! К тому же была мысль, что у него самого по себе были способности, а Азазель только находил таких детей и добавлял им своей кровушки! Smile

Dean: I'm Batman!

Sam: Bon Jovi?
Dean: Bon Jovi rocks! On occasion.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема