Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Кастиэль и остальные

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Персонажи
Poll

Какой второстепенный персонаж 6-го сезона вам понравился больше всех?
Сэмюэль Кембелл
9%
 9%  [ 7 ]
Бальтазар
50%
 50%  [ 36 ]
Кристиан
2%
 2%  [ 2 ]
Доктор Визиак
8%
 8%  [ 6 ]
Доктор Роберт
0%
 0%  [ 0 ]
«Мать»
5%
 5%  [ 4 ]
Лаки
4%
 4%  [ 3 ]
Альфа-Вампир
11%
 11%  [ 8 ]
Альфа-Шейпшифтер
2%
 2%  [ 2 ]
Другой
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 72

Автор Сообщение
IceShine
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 11:07 am Ответить с цитатой Back to top

Итак, сериал обрел нового интересного персонажа – Кастиэль. Личность симпатичная, но неоднозначная, загадочная и принципиально новая для ранее исключительно демонического мира «Суперов». Появился на 5 минут, но вопросов вызвал миллион, а споров о нем, предчувствую, в ближайшее время будет много. Дабы не оффтопить в других темах, предлагаю высказывать свое мнение о нем (с аргументами) здесь.

Вся история мира концентрируется в следующем положении: когда нации сильны, они не всегда справедливы. Когда они хотят быть справедливыми, они часто уже не являются сильными.
Уинстон Черчилль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhuk_lis
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 4:56 pm Ответить с цитатой Back to top

Что-то пока немного желающих Кастиэля обсудить Very Happy
Видимо, уже в других темах наобсуждались, выплеснули эмоции и догадки, так сказать Very Happy

Все таки, мне кажется, что Кастиэль ангел. Но даже если и не ангел, то никак не демон, а что-то новое, придуманное Крипке. Но пока я склоняюсь к ангелу.

Гыыыы. Была также мысль, что это также может быть (о, Боже!) сам Дьявол! Но это я была совсем в угаре Laughing

Dude, where's the pie????
Selene
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:44 am Ответить с цитатой Back to top

Думаю, что это все-таки ангел. Но не добрый, белый и пушистый (это-же не амур все-таки!), а суровый и жестокий, выполняющий серьезные миссии для Бога. (об этом уже писали)

Это ангел еще и потому, что исходя из предыдущих событий сериала никто такого не ожидал. А Крипке - вот вам ангел. Все в смятении, много споров. То что надо, чтоб заинтриговать.

А показали его пока немного; вот когда он объяснит миссию для Дина, можно будет делать дальнейшие выводы про этого персонажа.
А актер неплохой. Глаза почти ангельские Smile и крылья потрясные (судя по тени)

Wesley: Aren’t you the guys from the health department?
Dean: Yes. And florists, on the side. Plus FBI, and on Thursdays, we are teddy bear doctors.
Booklover
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:21 pm Ответить с цитатой Back to top

Selene писал(а):

А показали его пока немного; вот когда он объяснит миссию для Дина, можно будет делать дальнейшие выводы про этого персонажа.
А актер неплохой. Глаза почти ангельские Smile и крылья потрясные (судя по тени)

Вот как раз после того, как показали глаза, яповерила, что это - ангел. Такой пронзительный взгляд, ищущий, совсем нет в нем ничего злого, зато сила есть. Кроме того и оператор(осветтель?) сдорово поработал - глаза кажутся совершенно черными, без зрачков - совершенно бездонные.

Нет, все-таки мне кажется, что это ангел, кто б ещё так смог демонов напугать?

Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:33 pm Ответить с цитатой Back to top

Прошло всего немного времени, а Кастиэль уже мегазвезда русского и англо фандомов! В инете туча фиков, пейринг Сэм/Дин отошел на второй план, уступив почетное место Дин/Кастиэль.
А это только начало Cool

Dude, where's the pie????
baby_bee
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:57 pm Ответить с цитатой Back to top

Мне пока не вериться что он ангел... или ангел, но двойственный...
Пока не узнаю что у них за миссия для Дина не поверю)))
А вообще персонаж интересный, с первых кадров вызвал как уже сказали кучу вопросов Smile
И показан так... умело..)))
Крылья мне очень понравились...)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Absent
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 1:43 am Ответить с цитатой Back to top

Все фигня, главное что бы его работа для Дина не заключалась в убийстве Сэма, как вселенского зла...остальное, поверьте, фигня( Crying or Very sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lion_Heart
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:57 am Ответить с цитатой Back to top

Ух, какой же тут поднялся переполох! Абсент верно толкует: Сэму вполне может задумываться кирдык... однако Сэмми - Вселенское Зло... У меня своя гипотеза: он просто превращается в жестокого человека, у которого одна месть всем потусторонним силам в голове. От подобных мстителей многое можно ожидать - вот Господь-Бог и убирает опасных субъектов, как только способен. В Рождество Крипке уже вогнал кол; теперь и показать далеко не праведную сторону Бога пора.
Кастиэль - он Архангел, надо понимать? Стражник у Врат Рая, которого отправляют расчищать пути, когда безмятежности этого Рая что-то угрожает? И если Дин задумывается как орудие убийства опасного Сэма... (вон, уже с демонами дружбу завёл, а отсюда то более интереснхы вещей один шаг). Мы - на очень интересной прямой.

Цитата:
пейринг Сэм/Дин отошел на второй план, уступив почетное место Дин/Кастиэль.

Даже такая наизвращенская извращенка, как я, покатилась с хохотом под диван! Laughing Laughing Ну и, непорочное зачатие на когда? Laughing Laughing Актёра на роль засланца видного подобрали - интересный такой, и не удивлюсь, если все повально перестанут пускать слюнки по Джареду или Дженсу и переключатся вотна него. Но отсюда до пейринга!... Laughing Laughing Давайте уж сразу сообразим на троих, что ли?
Laughing Laughing Товарисчи, я не могу))))))))))))))))
Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Гыыыы. Была также мысль, что это также может быть (о, Боже!) сам Дьявол! Но это я была совсем в угаре

Кстати, а почему нет?
Что-то из Ада никогда никто на землю с помощью Бога не возвращался на памяти моей.
Да и не факт...КТО СКАЗАЛ, что это Бог Дина и освободил?
Вилами на воде писано: "Ты, Дин, у Господа на особом счету".
А где он был, этот Бог, когда Дина псы драли?
Чего вдруг так резко вспомнил и помог?
Тут я даже готова слова о мстительном Сэме обратно забрать.
По логике вещей...
Сэм у нас ведь наделённый страшной силой, верно?
Что это за сила? Демонов истреблять, а на него даже Лилит эффекта не оказала, ибо заговорённый он у нас.
Ненавидит этот заговорённый весь Тёмный Мир, ибо многое этот самый Мир у него отобрал: семью, возлюбленную, брата, наконец.
В Аду его поклонники есть, под недоброй звездой неуязвимый родился, в советниках у него демоница ходит...
Это так и за собственную шапку схватится недолго. А что как созреет этот неуязвимый, спустится в Aд (Ворота уже открывал - не проблема, и анведётн там такой порядок, что на видать Сатане своего законного кресла, как своих ушей. И вот тогда и стукает в голову мысль: а кто прознает-то? Кто проведает?...
Хоп - подослали в неуязвимому каких-нибудь специальных засланцев (не зря же он Дина похоронил, а не сжёг и по ветру развеял), тот подумал и купился, душу Дина из Преисподней извлекли, в тело засадили, а теперь Богом прикрываются, потому что этот способ - самый удобный из всех возможных. Если хочешь что-нибудь сделать, сделай это сам. Решит всё, разумеется, Крипке (к нему идеи придут по мере, и всё он обставит, как преданный своему делу фанфикер), но вот мысль о том, что Кастиэль-то - и не добрый "ангел", обретает смысл.

Absent: "Кастиэль не гомик) Он ангел!!!!"
Dina_Winchester
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:14 pm Ответить с цитатой Back to top

Я думаю, что Кастиэль это самый настоящий ангел. Демонов уже было предостаточно. А он действительно что-то новое. Кстати, после того как Кастиэль сказал, что его настоящий облик и голос люди не могут видеть и слышать, мне почему-то сразу вспомнился фильм "Догма". Там тоже были ангелы и люди не могли слышать истинный голос Бога. Ну это так, к слову. Короче говоря, Кастиэль по-настоящему интересный персонаж, самый интересный из всех, что появлялись в 2 и 3 сезонах!

I hate everything about you,
Why do I love you?

В футбол играют 22 человека. А побеждают всегда немцы!
ByZya
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:17 pm Ответить с цитатой Back to top

Я абсоютно уверена, что Кастиэль - самый настоящий агел. Во-первых, он ведёт себя, выглядит и всё прочее, как и описывают в библии высшх ангелов - воинов Бога. В то же время, при всей его силе, неуязвимости и уверенности, уже все заметили его глаза - добрые и наивные. Разве у демонов такие бывают? Laughing Ещё обратите внимание на момент, когда он говорит Дину: "Я тот, кто вытащил тебя из ада и избавил от вечных мук". Дин отвечет с сарказмом: "Спасибо за это". И прежде, чем он всаживает нож в Кастиэля, тот ему так слегка кивает, типа "принимаю твою благодарность", уверенный, что Дин действительно ему благодарен и доверяет. Демон бы вёл себя по-другому, пытаясь убедить Дина в том, что он ангел, хотя на самом деле таким не является. Да и позже, Кастиэль искренне удивлён и не понимает, почему Дин ему не верит и так упирается. Демон бы (тот же Люцифер тоже) сказал бы что-нибудь типа "Да, я понимаю, тебе сложно в это поверить, позволь докажу". Да и вообще невозможно емону так хорошо сыграть ангела. Smile

Dean: I'm Batman!

Sam: Bon Jovi?
Dean: Bon Jovi rocks! On occasion.
lilika
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 4:28 pm Ответить с цитатой Back to top

Да, а с каким достоинством он сказал, что является ангелом Господа Бога!
Насчет того, что он ангел склоняюсь на 80 %. Но то, что не демон, это точно. Ловушки на него не действуют, кинжал тоже, да и стреляли Дин с Бобби, явно не простыми пулями. Так что...

Интересно, что это за блокнотиктакой он листал, пока Дин щупал пульс у Бобби. Не ежедневник ли это его Very Happy . Может проверяет себя, какую работенку подкинул ему его работодатель. Дел -то в нашем грешном мире много, вдруг чего забыл? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анюта
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:14 pm Ответить с цитатой Back to top

Я, как и многие тут, считаю, что Кастиэль всё-таки ангел. Ну то, что он не демон и даже скорее всего не нечисть тут уже доказали.
Цитата:
Ловушки на него не действуют, кинжал тоже, да и стреляли Дин с Бобби, явно не простыми пулями. Так что...
+ глаза... ну не нечисть явно.

Но что тогда? Посланник Бога, приставленый убедить Дина избавиться или остановить от Сэма? хм... возможно, возможно. Если уж Сэма даже Лилит испугалась, чтоже он тогда? вселенсоке зло? а вдруг!? И это обьясняет, почему вернули Дина, ведь только он может его остановить. Так как убить не смогда даже Лилит. Да, и ещё аргумент к тому, что Кастиэль не демон, точнее н зло. Зачем злу избавляться от Сэма, да и плюс ещё и Дина вытаскивать, они ведь так усердно его туда "затаскивали", а тут баЦ и вернули обратно. И Руби сказала, что не один демон не способен вытащит кого-либо из ада. Только если дьявол... но тогда вопрос на засыпку: Зачем?
Да, заметьте, Кастиэль сказал Дин: "Я тот, кто держал тебя в аду и кто вытащил тебя от туда и избавил от вечных мук" Вот тут вопрос, почему ангел держал его там? Хотя, такая мысль, может это ангел, который типо "охраняет" врата ада чтобы демоны не могли выходить от туда. ИМХО. Чисто мои тараканы...
Цитата:

после того как Кастиэль сказал, что его настоящий облик и голос люди не могут видеть и слышать,
А это, кстати, обьясняет, почему никто из людей не видет ангелов.

Ладно, что-то я разболталась тут. Пока нам не покажут дальше, мы можем только размышлять.

P.S. надеюсь, что Сэмик всё-таки не Вселенское зло...

Моя проблема в том, что ты - её решение. (с)
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:50 pm Ответить с цитатой Back to top

А может быть Кастиэль кем-то вроде Лилит? Ну я имею ввиду того же ранга. Я не буду заморачиваться на тему ангел он или архангел или падший или кто еще, просто не знаю всей этой мифологии. Но если он вроде Лилит, то исходя из того, что она не смогла убить Сэма, то и он вряд ли сможет. Тогда он обратился к Дину с очевидной целью сделать нахорошую работу за них. Получается замкнутый круг. В итоге Сэма может только Дин убить. Соответственно, кто есть Сэм, да и сам Дин для меня тоже большая загадка. Надо подождать других серий, но мне кажется очевидно, что Кастиэль собирается делать. Т.к. центральными в шоу остаются братья - до одного добрался, значит хочет добраться до другого. Вряд ли ему нужно убивать каких-то левых персонажей. Еще я заметила, у Крипке каждый сезон по очереди умирают братья, сейчас очередь Сэма. Мдаа...

ByZya
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 7:07 am Ответить с цитатой Back to top

Анюта писал(а):
Да, заметьте, Кастиэль сказал Дин: "Я тот, кто держал тебя в аду и кто вытащил тебя от туда и избавил от вечных мук" Вот тут вопрос, почему ангел держал его там? Хотя, такая мысль, может это ангел, который типо "охраняет" врата ада чтобы демоны не могли выходить от туда. ИМХО. Чисто мои тараканы...

Он не так сказал, это баги перевода. Он сказал: "Я тот, кто СХВАТИЛ тебя и вытащил из ада, избавив от вечных мук". Smile

Про работу повторюсь ещё раз - во-первых, она может вообще не быть связана с Сэмом. Или только отдалённо. А если и связана то она никак не заключается в убийстве, потому что кто бы Кастиэля не послал, он не дурак. Какое-то время наблюдал за братьями и знает, что Дин Сэма ни за что не убьёт. Эта пустая трата врмени - заставлять его.

И ещё, так как Кастиэль - ангел, он не может быть "типа Лилит". Ну да ладно даже для тех, кто сомневается - пусть он нечто злое - всё равно, на него не подействовало никакое оружие, Лилит же можно было и в ловушку поймать, и ножом убить и всё такое. Так что он гораздо сильнее её и Сэма для него убить - раз плюнуть. Ещё один факт в пользу того, что у Дина другое задание.
Но вообще я на все 200% уверена, что Кастиэль - самый настоящий ангел. Smile

Dean: I'm Batman!

Sam: Bon Jovi?
Dean: Bon Jovi rocks! On occasion.
Анюта
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:31 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Он не так сказал, это баги перевода. Он сказал: "Я тот, кто СХВАТИЛ тебя и вытащил из ада, избавив от вечных мук".
оу... Ну тогда мои мысли встают на свои места. надо бы пересматреть серию и внимательно послушать именно оригенал, а не перевод)))
Цитата:

Про работу повторюсь ещё раз - во-первых, она может вообще не быть связана с Сэмом. Или только отдалённо.

Может и не быть связана с Сэмом, а может и связана. Мы до следующей серии этого не узнаем. Sad

Цитата:
Дин Сэма ни за что не убьёт. Эта пустая трата врмени - заставлять его.
Ну заставить то Дина он точно не сможет, а вот убедить... Кто знает, кто знает. Я свои мнения редко меняю, но тут и в мою голову уже закрадывается сомнение. Мне кажется, если Дин и убьёт Сэма, но в бою и причем погибнет сам. Хотя я не хочу в это верить... Опять же ИМХО)))

Цитата:
А может быть Кастиэль кем-то вроде Лилит? Ну я имею ввиду того же ранга.
Я думаю, что нет. Мы все видели, что на Кастиэля не действуют всё эти ловушки и даже тот нож, которым можно убить демона. А Лилит убить можно. Просто трудно поймать.

Моя проблема в том, что ты - её решение. (с)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема