Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 4.04 Metamorphosis

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 4 сезон
Автор Сообщение
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 5:24 am Ответить с цитатой Back to top

Все, серия уже вышла, так что можно ее обсуждать.

Убойный получился эпизод. Особенно первая половина. Т.е. в серии больше всего восхитили выяснения отношений между братьями, чем собственно объект охоты. Хотя последний и затронул интересный вопрос. Что если бы он никого во время пребывания в городе не убил? Что с ним делать? Пока он ничего не сделал, убивать его как-то нехорошо. А оставлять его в покое опасно.

Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:10 am Ответить с цитатой Back to top

Поздравляю первых приобщившихся к 4.04 )) Еще не смотрела, хотя лежит на PC. *размещаю с закрытыми глазами, спойлер-фри*

Здесь читайте ревю Gaelicspirit на эпизод, пока на английском, вскоре русский перевод.

http://www.supernatural.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=240507#240507

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musa_jalii
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:52 am Ответить с цитатой Back to top

Это супер серия!!! И я поняла чего мне так долго не хватало - именно этих столкновений между братьями - и драки, и слезы, и разговоры!

Теперь по порядку.

1. Неожиданно для самой себя в этой серии я встала на сторону Сэма. Да, он обманул Дина, он связался с Руби, он развил силы, но он прав в том, что внутри него - НЕГО - а не Дина, есть сила, которой он пытается управлять, он не мог ее игнорировать.
(Кстати монстр для серии был выбран что надо, получился очень гармоничный и взаимосвязанный сюжет, который лучше помогает понять главную линию.)
Сэм пытается, как умеет, справляться с силой - заразой - внутри него, направлять ее в нужное ему русло. Дин может обижаться сколько угодно, но в конечном итоге - проблема есть и ее надо решать. А если вы заметили, то Кастиель не предложил никаких способов остановить Сэма. И Джон тоже, кроме как убить - альтернатив конкретного спасения не предложил.

2. Диалоги с двойным смыслом, когда они вроде говорят о Джеке (парне с Ругарой), а на самом деле - с намеком на Сэма. Он пытается защитить себя, пытается дать самому себе шанс. Но в итоге, Сэм сам убивает Джека, тем самым он словно и себе отказывает в оправдании. Я думаю, именно поэтому он в конце и говорит Дину, что больше не будет использовать своих сил.

Но я так понимаю, что так легко Сэму от них не отделаться и вряд ли Дин ему так сразу и поверил после стольких "неправд".

3. В который раз убеждаюсь, что Руби имеет свои собственные планы, которые включают и Сэма, и его способности. Ее полуулыбка, когда Сэм (кстати, с ужасным выражением лица, как в 2.14) изгоняет демона из парня, мне совсем не понравилась, словно намерения у нее самые худшие. И Дина она встретила "чудесно", впрочем, он ее тоже. Даже попытался убить Руби её же ножом Evil or Very Mad

В качестве итога, серия была как бальзам на душу, не знаю, но она сняла напряжение, которое накопилось за предыдущие три. Конечно, есть вопросы, но кое-что все-таки разрешилось и это радует. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ByZya
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:59 pm Ответить с цитатой Back to top

Ох-хо-хо! Very Happy Как Дин бил Сэма в начале! Всё-таки он в буквальном смысле настучал ему по голове! Wink Даже не думала, что меня эта сцена приведёт в такой восторг! Не подумайте, не имею ничего против Сэма, но просто накал страстей и разрядка были шикарны! И оба брата, пытаются держать марку взрослого мужика, но всё равно с обидой плачут! Я просто в восторге от игры актёров! Хотя, какая игра, какие актёры?! По-моему, и Дженс и Джаред уже давно свои роли проживают! Да и не роли это для них, а родные люди! Это очень чувствуется и всегда получается просто умопомрачительно! Very Happy Снова отличный эпизод, снова 30 из 10! Класс!

Только вот такой вопрос - если нас всю серию давалась параллель между Сэмом и Ругару, а в конце мы видим, как Мишель, беременная очередным ругару, убегает. Братья даже не подозревают, что вскоре на свет появится новый маленький ругару. Так вот, интересно здесь есть какая-то связь с Сэмом? Smile

Dean: I'm Batman!

Sam: Bon Jovi?
Dean: Bon Jovi rocks! On occasion.
bauhinia
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 4:38 pm Ответить с цитатой Back to top

Сэма действительно становится жаль - не легко жить с таким знанием.
Но последний разговор в машине меня немного зацепил: вроде бы правильно, это его выбор, он взрослый. Но как он подчеркнул, что это не из-за Дина. Понимаю, скорее всего имелось в виду, что не из-за давления, оказанного на него. Но прозвучало несколько двусмысленно - вроде как Дин уже не стоит того, чтобы к нему прислушиваться. Сэм изменился настолько, что это оставляет неприятный осадок.
Понимаю, это мое личное восприятие, у других подобных мыслей, возможно, никогда не возникнет. Но с братскими отношениями пока что сильный напряг Sad .
А Дину пришлось узнать еще об одной лжи младшенького, точнее - еще об одном умолчании об очень важных вещах. Неужели Сэм действительно верит, что Дин относится к нему как к экземпляру из кунсткамеры? тот Дин, что готов за него жизнь отдать в прямом смысле слова?
И почему у меня нет доверия к словам Сэма, что он "завязал"?
vesnu6ka
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 5:24 pm Ответить с цитатой Back to top

ByZya писал(а):
Так вот, интересно здесь есть какая-то связь с Сэмом? Smile

о господи Laughing надеюсь, что нет Very Happy
Дин - молодец, попытался даже понять своего брата, но проблема в том, что его действительно вряд ли кто сможет понять. Кроме таких же, как он.
сцена в номере меня тоже вдохновила, особенно "Satisfied?...I guess not." Very Happy
собственно, за что и люблю спн, так это за параллельные диалоги и сюжетные линии. Всегда, если у братьев есть проблема, они наталкиваются на что-то, что очень напоминает их личную проблему) Ничего пророческого в смерти Джека не вижу( или как его там?), просто эти события заставляют Сэмми размышлять. Я думаю, он был честен, когда сказал, что завязывает, другое дело, что я уверена, будут обстоятельства, которые заставят его прибегнуть к способностям.
Бесит, что Дин его редко слушает, хотя иногда старается, конечно. Но по сути не в состоянии встать на его место.
wishera
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 6:33 pm Ответить с цитатой Back to top

Дин действительно молодец, он в самом деле пытается понять Сэма. А вот Сэм - эгоистичная свинья, он даже и не задумывается, как себя чувствует Дин, которому сначала папа, а потом аж целый ангел говорят, что он должен блюсти Сэма или кокнуть. А мы, между прочим, уже дважды (навскидку) видели, как Дин не смог убить брата, хотя брат был явно не на краю, а далеко за. Да, Дин оказался прав, Сэм оба раза спасся, но я себе не представляю, насколько тяжело принимать решение в таких случаях.
И да, мне тоже понравилось, как Дин ему навалял. Мало навалял, по-моему. За "демонскую кровь" надо было дополнительно навалять. И ещё навалять на случай, вдруг Сэм всё-таки не всё сказал, что знает. И навалять превентивно: такой врун как Сэм не постесняется и в будущем умолчать.
А вот насчёт "лица Сэма в процессе изгнания" я бы не делала выводов: они же с Руби обсуждали головную боль. Думаю, это просто очень неприятный процесс, вот и всё.
marikela7
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 6:47 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия как всегда очень понравилось, особенно первые 10 минут. Соскучилась по братской любви. Играли просто превосходно! Я до сих пор в восторге от сцены в номере! Какой Дин был обиженный на Сэма когда сказал иди и охоться вместе с Руби,он как маленький ребёнок. Все таки жалко Сэма трудно ему приходится но и Дину не легко,наверное им нужен хороший душевный разговор. Руби все также не нравится, ну сама актриса. Какая то она сухая не хватает чего то,искорки какой то, даже то как она поприветствовала Дина не понравилось. Мне тоже не понравилось её лицо когда Сэм изгонял злой дух. Вот мне кажется Сэм был искренен когда говорил что завязывает, но не так легко это у него получится как он говорит. Не позволят ему завязать. Придётся ему очень сильно поработать над этим и даже помощь Дина понадобится, придётся им опять научится доверять друг другу. В конечном итоге серия 10/10. С каждой серий все интересней становится.
Sam_notangiel
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 6:58 pm Ответить с цитатой Back to top

Люди,судя по восторженным откликам серия и правда суперская!т к посмотреть мне не светит,спосиб за хотя бы не большое описание происходящего!!!оч рада что родилась на экран новая серия!! Smile

Пожалуйста, ставь пробелы после знаков препинания. Очень неудобно читать сплошной текст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
musa_jalii
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:29 pm Ответить с цитатой Back to top

ВyZya писал (а):

Цитата:
Только вот такой вопрос - если нас всю серию давалась параллель между Сэмом и Ругару, а в конце мы видим, как Мишель, беременная очередным ругару, убегает. Братья даже не подозревают, что вскоре на свет появится новый маленький ругару. Так вот, интересно здесь есть какая-то связь с Сэмом?

Что у Сэма есть отпрыск что ли? =) Нет, не думаю, что здесь есть параллель, тем более, я думаю, что после пережитых ужасов, Мишель сделает аборт. Она видела, каким чудовищем стал ее муж...

bauhinia писал (а):

Цитата:
Неужели Сэм действительно верит, что Дин относится к нему как к экземпляру из кунсткамеры? тот Дин, что готов за него жизнь отдать в прямом смысле слова?

Это у Сэма не вчера началось, я сейчас точно не вспомню из какой серии, но кажется в первом сезоне, когда у Сэма начались видения, он уже начал выдавать Дину такие фразочки, типа "не смотри на меня ТАК". Такое ощущение, что Сэм сам себя боится, а вымещает все на других. Он себя чувствует уродцем, и думает, что другие относятся к нему также. Дедушка Фрейд называл это проекцией Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
bauhinia
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:44 pm Ответить с цитатой Back to top

solnce17 писал(а):

Это у Сэма не вчера началось, я сейчас точно не вспомню из какой серии, но кажется в первом сезоне, когда у Сэма начались видения, он уже начал выдавать Дину такие фразочки, типа "не смотри на меня ТАК". Такое ощущение, что Сэм сам себя боится, а вымещает все на других. Он себя чувствует уродцем, и думает, что другие относятся к нему также. Дедушка Фрейд называл это проекцией Very Happy

Похоже, что именно так. Его грызет изнутри, и он все это вымещает на самом близком человеке. Но все же все эти "тебе не понять, ты не был в моей шкуре" сейчас, после того, как Дин побывал в аду, звучат капризами избалованного ребенка. Если Дин пока не помнит всего, что пережил - и слава богу, ему кошмаров вполне хватает - то все, на это можно плюнуть и жалеть исключительно себя?
Пока что Сэм продолжает мне сильно не нравиться. А еще больше не нравится мысль, что братья еще очень долго будут держать дистанцию. Сильно меняется дух сериала (((.
Lidia
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:54 pm Ответить с цитатой Back to top

Итак, первые впечатления сразу после просмотра: БЛИН!!!! Нельзя так заканчивать, слишком многое не сказано, слишком многое непонятно и от этого еще страшнее становится!

И конкретно по серии (надеюсь, я еще способна мыслить адекватно, ибо серия меня ввела в реальный ступор!):

ВНИМАНИЕ: для тех, кто еще не смотрел серию - чудовищные спойлеры, вплоть до цитирования!

1) Дин, наблюдающий за Сэмом - просто анриал!!! Так быстро он узнал про эти новые сэмовы способности (с другой стороны, у нас не мыльная опера, чтобы тянуть с этим 20 серий) и, кстати, Суперы теперь выглядят, как настоящая полнометражка, нам дали прямое продолжение следующей серии, не столько отдельной истории, сколько продолжения общей важной линии, история этого парня Джека лишь еще глубже позволяет раскрыть конфликт между братьями, еще глубже показать внутреннее состояние Сэма, о котором он в конце серии так пугающе жестко отказывается рассказывать. Одно дело, когда отказывался Дин, он изначально простой и кристально прозрачный, совсем другое - Сэм, если отказывается говорить он, это, действительно, страшно. И да, не могу не сказать: шикарный профиль Дина в полутьме в этой сцене!!!

2)Ох как клево Дин Руби встречает, если честно, в этот момент, я бы сделала также, жаль, что он не успел ее убить, на что он имеет полное право. Руби, как сладкоголосая пташка втесалась Сэму в доверие и потихоньку начала источать свой змеиный яд. Ясное дело, она вообразить себе не могла, что Дин вернется из Ада, а может, кто знает, и сама пустила Лилит в свое тело (слишком натянуто звучит, знаю, и тем не менее, в этом что-то есть), чтобы отправить его поскорее в преисподнюю, как знать, но вот на кого она реально нацеливалась - Сэм и она по-настоящему натаскивает его в лидеры. Похоже, Руби не такая уж и пешка в игре Азазеля... у нее явно свои виды на Сэма и виды весьма нехорошие...

3) Дин смотрит Руби в глаза, не опускает взгляд и когда она его к стенке прижимает и после, Дин изменился, но изменился в хорошем смысле этого слова, он стал... смешно, но это так - мудрее и, пожалуй, объективней, стал видеть картину в целом, со стороны, стал безошибочно видеть сущности людей и не очень людей, и эти новшества нисколько не противоречат характеру Дина, наоборот, показывают как персонаж развивается, как он меняется (а он не может не меняться, тем более учитывая то, сколько и что ему пришлось пройти). Не знаю, у меня такое чувство, будто у Дина внезапно на все открылись глаза, он начал видеть все, как есть, а не как он хочет\желает\может видеть (собственно, проблема правильного видения мира стоит сейчас перед Сэмом).

4)Разговор братьев... оооох, хотите честно? Настолько достоверной по эмоциям, словам и чувствам сцены я не видела возможно никогда ни в одном сериале или фильме! Это настолько правда, настолько честно, искренне, точно... сценаристы ГЕНИАЛЬНЫ, ВЕЛИКОЛЕПНЫ И НЕПОВТОРИМЫ, Дженс и Джа - настоящие находки, самородки, сокровища, я бы на месте умных дядек из всяких наградных комиссий уже увешала бы их Оскарами, Тэффи, Эмми, Глобусами и вообще какие там только награды в мире кино существуют? Сцена - шедевр, самостоятельный этюд, бриллиант, ее надо показывать в театральных универах студентам, чтоб учились играть!!!
Как Дин лампу швырнул, как врезал Сэму, как Сэм оправдывался, как у них обоих слезы на глазах блестели, и как Дин сказал это: You don't need me. You and ruby go fight demons и разорвал мое сердце на тысячу клочков, ибо одно дело, как больно это звучит, и другое как больно ему было это сказать *рыдает*

Вообще, немного прошвырнемся по фразам из этой сцены:
-But try to see the other side here.
-The other side?!
(так выбирай на какой ты стороне силы, Сэмми, ибо сила, тем более такая мощная и сверхъестественная, не может иметь двойственной природы)

-Look, I've saved more people... than we save in a year.
-That what ruby wants you to think?...Slippery slope,brother. U just wait and see. Because it's gonna get darker and darker, and god knows where it ends.
-I'm not gonna let it go too far.
­-It's already gone too far,Sam.
тут все без комментариев, слишком сильно и четко сказано, и контрольный выстрел:
-If I didn't know you...i would want to hunt you.
(когда ты успел измениться настолько сильно, Сэмми? Ты перестал быть собой!)

И да, лучших ответов для оправданий Сэма найти просто невозможно, Дин великолепен в этом споре:
-It works.
-Well,tell me. If it's so terrific... Then why'd you lie about it to me?

Что еще по поводу этих сцен: Дин не скрывает своих секретов, если их можно таковыми назвать, он рассказывает Сэму и о том, что сказал Кастиэль и рассказывает о маме. Наконец, он хочет быть предельно откровенным с братом, казалось бы, Сэму радоваться надо, но нет, теперь он совсем другой и создается какое-то противное маленькое гадкое впечатленьице, что Дин ему больше не нужен, он нашел, как заполнить пустоту в сердце, нашел, как можно выжить, но нашел какие-то не те пути, обходные, не прямые, неверные, потерял себя самого и в этом самая бяка!

И еще одно: Дин видит и знает, и понимает, что прямо на его глазах его младший брат катится в бездну и он не знает, что с этим делать, потому что он не знал, что с его младшим братом такое вообще возможно. Поехали дальше.

5)Дин, напоминающий Сэму, что самое главное в жизни семья, хорооош))

6)Трэвис (привет, кстати, одноименной отличной группе=) выбрал свою смерть сам, по сути это вроде как его судьба, ну и плюс, как бы он мне ни нравился, а вот все-таки на лирические отступления меньше надо было отвлекаться, собрался убить зверя - убивай! Кровавость серии вне всяких комментариев, людоед, поедающий Трэвиса прямо на экране тв, фактически без всяких вырезанных цензурой сцен - это шокирующе круто, Крипке возрождает жанр ужастиков)) или наоборот вводит их в ранг общепринятой нормы=) а это смело, я вам скажу))

7)Сэм пытается оправдать в Джеке самого себя, но как верно сказал Трэвис, если безумно голоден и перед тобой еда, есть только инстинкт и тут уж не до каких-то моралей, ты будешь есть. Сэм проиграл эту битву, и с Дином и с самим собой. Суть в том, что со способностями ты, или без, с предрасположенностями особыми, с задатками невероятными или нет, прежде всего, что бы ни было, ты должен оставаться человеком и человеком, честным с самим с собой. Сэм сам себе не доверяет, Сэм в пучине сомнений, он вроде бы нашел выход для себя, но вернулся брат и Сэм знает, что правда на стороне брата и от знания легче не становится, потому что изменить себя ему уже практически невозможно, он уже доверился своим инстинктам, уже пошел в разрез со своими моральными убеждениями и ценностями, только сам еще этого не понял. Теперь он не сможет отказаться от всего этого, как бы он ни убеждал Дина и нас, что это его личный сознательный выбор, пока не скатится на самое дно ямы, пока не отбросит жалость к себе и идею своей жертвенности, пока не сделает самый главный выбор в своей жизни, после которого назад будет вернуться практически нереально. Я, конечно, верю, что он выберет сторону добра, но сомневаюсь, что это так просто ему дастся.

Coolразговорчик с Джеком тож чудный вышел, диновы остроты по-прежнему с Дином и меня это очень радует)) hungry hungry hippo levels - звучит))

9)Сэм, признающий, что Дин был прав и Дин отнюдь не счастливый от этого, но иногда люди просто не могут побороть свою природу, это так. И все же у Сэма есть надежда, мне так кажется.

10) Жестоко Джек Дина вырубил. Сэму тож досталось немало.

11) Дин без сознания - ваще, ну нельзя делать его таким беззащитным, Крипке, ты где там? Дин такой сильный (духовно особенно) и беззащитный одновременно - это взрывоопасный коктейль для разума диноманок, сносит мозг на раз! (по собственному опыту) Дин, медленно приходящий в себя - вааааа Embarassed inlove *куча сердечек*

12)Однако, как быстро мы скатились от серьезных размышлений до фанатских радостей=))) Про последнюю сцену я уже немного упоминала, не верю, что Сэм закончит со всем этим, он затеял опасную игру, из которой нельзя так просто выйти. Ну а то, что Дин будет рядом даже когда Сэм будет откровенно путать добро со злом и смешивать черное с белым, это несомненно, потому что он брат, а семья для него превыше всего на свете.

и жаааааааааааль, что не было Кэсааааа *ноет*, надеюсь, мы увидим его в следующем эпизоде, который, уверена, будет продолжением этой новой большой полнометражки под названием Сверхъестественное: 4 сезон=)

И если вы дочитали до этого места: я искренне извиняюсь, что похитила столько минут вашего драгоценного времени, я совершенно на это не рассчитывала и безумно давно никаких ревью не писала, но Крипке и J2 творят чудеса со мной и вызывают на всякие интересные размышления и умозаключения. Еще раз so sorry, все вышесказанное абсолютное ИМХО и я не призываю быть вас со мной согласными, спасибо за внимание)) *с трудом оторвала себя от клавиатуры*

СЭМ: Ну, Мэтт Дэмон только что взял веник и принялся за уборку.
ДИН: Стопудово работает над очередной ролью.

Последний раз редактировалось: Lidia (Пт Окт 10, 2008 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sam_notangiel
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:06 pm Ответить с цитатой Back to top

Lidia,вау! Да ты просто подробно описала серию!Пусть я и не видела, но благодаря тебе уже всё представляю как будто посмотрела"своими родными"! Спасибо!!
Atlantida
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:12 pm Ответить с цитатой Back to top

Наконец-то! Наконец-то они высказали друг другу все, что накипело. Хотя легче ни одному, ни другому от этого не стало.

Интересно, сколько еще раз Сэму от Дина будет в лицо прилетать безнаказанно? Должен же он когда-нибудь сорваться и дать сдачи? Ему стоило это сделать хотя бы за вопрос Дина знает ли он разницу между "хорошо" и "плохо". Да, для старшего новые знания о Сэме как ушат холодной воды, но все равно - так сомневаться в собственном брате?! Где прежний Дин "Сэмми, не переживай, мы все выясним и избавим тебя от этого"? Это что, на минуточку, за ерунда - "Я тебе больше не нужен" и вещи в сумку швырять? Confused *задыхается от возмущения*

И еще вопрос на миллион: если бы не Тревис, превратился бы Джек в монстра? По-моему, у мужика были все шансы справиться с собой, если бы какой-то упертый охотник не начал угрожать его семье. И если нам всю серию старательно рисуют параллели между Джеком и Сэмом, не готовят ли нас Крипке и Ко к тому, что и Сэма когда-нибудь... что и он когда-нибудь... Не думать о плохом, не думать о плохом *пошла повторять мантру*

ЗЫ Улыбнуло: "Мы здесь, чтобы спасти вас... Вроде бы" Еще и дверку за собой прикрыли Laughing

ЗЗЫ Напугало: выражение лица Сэма при истреблении демона. Даже в 2.14 в одержимом состоянии стреляя в Дина он так не пугал

Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной
Lidia
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:19 pm Ответить с цитатой Back to top

Sam_notangiel
Embarassed спасииибо)) но надеюсь, я не отпугнула тебя от просмотра? Потому что это правда лучше один раз увидеть Smile и огромное спасибо, что все это огромное ревью прочитала, мне очень приятно! Embarassed Embarassed Embarassed

СЭМ: Ну, Мэтт Дэмон только что взял веник и принялся за уборку.
ДИН: Стопудово работает над очередной ролью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема