Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 2.18 Hollywood Babylon

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 2 сезон
Автор Сообщение
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:19 am Ответить с цитатой Back to top

Наконец-то я смогла создать эту тему в обсуждениях уже просмотренных эпизодов. Я не знаю, как я переживу это лето, если я с трудом выдержала эти 3 недели до новой серии.

Общее впечатление от этого эпизода - мне очень понравилось. Я видела трейлер заранее, так что никаких ангстовых сцен и глубоких чувств я не ожидала. Но серия действительно получилась очень смешная. Они нам всем дали расслабится перед тем, как начать наращивать напряжение к концу сезона.

Там было очень много прикольных моментов, но мои любимые топ-три следующие:

Во-первых, наверное никто не удивился, что Дин сошелся с девушкой, которая ему понравилась и что это было ненадолго. Но то, как это все было обставлено: сотрясение трейлера, растрепанность Дина, лицо Сэма. И фраза «One Hell of a PA!». Ну мы все надеялись, что это так. А тут впервые получили настолько недвусмысленное подтверждение.

Второе, это то как в целом Дин был показан в этом эпизоде. Дин-PA сильно отличается от Динa-охотника. И то, как он пару раз искренне заявлял, что он фанат и припоминал мельчайшие детали. Давно я так не смеялась.

Ну третье, это то, как в этой серии поприкалывались над создателями фильмов ужасов. Одно ссылка на просьбы сделать фильм «поярче» уже недвусмысленно намекает на то, что многое основано на личном опыте. А момент когда продюсер спрашивает как призраки услышат заклинание на латыни и это было вставлено в текст фильма? Непередаваемо.

Еще мне понравилось, что наконец-то было показано, что Дин на самом деле может найти себе работу (помимо охоты на призраков) и хорошо ее делать. А то мы все знаем, что Сэм очень умный, должен был учится на адвоката. А Дину никогда не давали возможности делать что-то помимо охоты.

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:14 am Ответить с цитатой Back to top

уже вышел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэл
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:01 am Ответить с цитатой Back to top

AlkoGoliK, да. Все вопросы и запросы на скачку только в Файловый Обмен. Wink

Лига Справедливости. =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колобок_и_Птичка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:27 am Ответить с цитатой Back to top

Не буду словоблудить , и напишу только за себя. Ээээх..... очередная проходная серия. Никаких " убей меня *нет* убей меня *нет* убей меня, пожалуйста! *кому говорю: пошел нах* " Smile Аллегоричным оказался конец: идут они к низкопробному, нарисованному фону,он отодвигается, а следом - такой же фальшивый, намалеванный фон.
А еще меня всегда убивала способность сериалов со стопроцентной легкостью амнезии забывать все то, что было в прошлой серии. Хотя, Сэм казался здесь особенно опущенным.
Напрашиваются выводы...Выводы, господаSmile
А Дин продешевилSmile, помнится он претендавал не меньшее, чем на Линдси Лохан, эх , не ценит он себя-)))

Последний раз редактировалось: Колобок_и_Птичка (Пт Апр 20, 2007 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
La_Bond_Girl
Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:26 pm Ответить с цитатой Back to top

Я в смешанных чувствах.

Мне не понравилось совершенное отсутствие мифологической арки и семейного ангста (моё самое любимое в сериале), но я совершенно апплодирую стольким умелым ссылкам на поп-культуру (второе любимое).

И ДИН как фанбой, моё сердце. Не могу просто, можно я его затискаю?

Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:08 pm Ответить с цитатой Back to top

Про Мэдисон они не совсем забыли. Был момент когда Дин сказал, что хотел отпуск для того, чтобы дать Сэму время отойти от того, что произошло с Мэдисон. А Сэм ответил, что ему легче, когда он работает. Понятно ведь, что он еще долго будет переживать из-за нее, и к этой теме в сериале еще вернутся.

А насчет желания затискать Дина, то тут La_Bond_Girl далеко не одинока.

Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:44 am Ответить с цитатой Back to top

Песни этой серии :

Frank Sinatra - I've Got The World On A String
http://www.sendspace.com/file/pv5ypy

Herb Albert - Green Peppers
http://www.sendspace.com/file/ntcwxu

Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:21 am Ответить с цитатой Back to top

Вставлю я свои пять копеек.

Конечно же, я заметила не все аллюзии и отсылки к другим фильмам и поп-культуре вообще, т.к., в отличие от Дина, не фанат ужастиков. Но надеюсь, что главное таки уловила. Это и Ghost Rider, и Буги Мэн (фильм-то Крипке Wink), и классика трэша, если можно так выразиться.
Серия действительно шикарная. Очень тонкий стеб с самих себя (взять хотя бы McG, замечания продюсера насчет нехватки ярких красок, внутренние аллюзии на предыдущие эпизоды сериала, отсылки к личной жизни актеров, да даже Уолтер как искаженная копия Эрика Крипке и т.д. и т.п.). И чем не учебник для будущих поколений сценаристов/продюсеров/режиссеров? Wink
Дин бесподобен. Настолько органичен, что роль ассистента и прикрытием-то не назовешь. Довольный, как кот, объевшийся сметаны. Особенно в самом конце.
А уход в красный закат - прямо неуловимые мстители наших дней. Разве что лошадей не хватает Smile Сколько там лошадиных сил в Импале?
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:04 am Ответить с цитатой Back to top

Не сказать, что я в восторге от серии, скорее всего, потому, что я смотрела ее в 4 часа утра на автопилоте, смотрела, чтобы просто посмотреть, извините за тавтологию.

Не до конца уловив диалоги, я вполне согласна с Хоуп - это же стеб с самих себя, разве не видите?

Начиная с упомнинания Gilmor Girls, когда они ехали в экскурсионных поездах, при этом у Сэма лицо перекосилось)))

Студия явно Ворнеров. Там их и таскали среди огромных павильонов. А вот съемки внутри павильона - это же студия в Ванкувере. Вы читали последнюю статью на сайте?

http://www.supernatural.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=160&mode=&order=0&thold=0

Видели Галерею из фоток со съмочной площадки?

http://www.flickr.com/photos/shazammy/sets/72157600043143290/

Представляете, я только ее редактировала, копалась, читала, смотрела, и через час все это вижу на экране в 218, вот это был эффект.

Слова продюссера: "Надо что-нибудь поярче" и ему возражают: "Но это же фильм ужасов!"

Слова Кима Мэннерса из последней статьи:

"Мы немного поборолись с The WB и теперь с The CW. Некоторые люди хотели, чтобы шоу было более яркое, красочное. Мы продолжаем говорить: это фильм ужасов – они не яркие и они не красочные. Они тёмные, и они напряжённые, и они страшные".

Вот авторы и вложили этот момент в эпизод.

Да, кто-нибудь заметил, что вначале серии ( да и в течение всей серии) речь идет о фильме (римейке) "Зловещие Мертвецы" Кто-нибудь видел? Для меня это одно из самых страшных и отвратительных зрелищ, классика жанра. Начинается так же. Подходят к заброшенному дому в стиле 1.17 Hell House, скамейка качается и качается, стуча в стену, девушка находит над дверью ключ, чтобы открыть дверь, и скамья тут же останавливается. И там тоже была книга заклинаний. Бррр, до сих пор мурашки от этого фильма.

Далее. Заметили вы, что, говоря о разных фильмах ужасов, как-то "Адская машина" и пр., они используют кадры из эпизодов 1.13 Road 666 и 1.11 Scarecrow? Это ведь тоже стеб чистейшей воды, над самими же.

Сами призраки, они какие-то гипертрофированные, чересчур киношные, не "живые и натуральные" с которыми братьям пришлось сталкиваться в повседневной жизни. Опять стеб над жанром.

У меня даже сон пропал после некоторых моментов. Когда они вставили в сценарий идею разглядывать призраков через камеру мобильного))) И, конечно, Сэму ничего не перепало за идею, жадные киношники.

То как Дин опять жует и жует, подумалось, может, хватит бедного Эклза эксплуатировать в этом образе? Но потом подумалось - смешно же. Ладно, пусть жует.

Помните промофотку (из нее, кстати, сделан баннер на Главной), так это не кадр из эпизода, я когда их гримершу увидела в коричневой кепке, так сразу поняла, что это сценка съемки. Когда Дженсен апельсинами жонглирует. Любят они это дело, еще в 1.11 яблоками жонглировали с Джаредом.

Да, и Дин впишется в любую профессию, я уверена. Начав с разносчика бутербродов и напитков, он к концу эпизода изрядно вырос карьерно. Ну и кульминация его карьеры - интим с обожаемой звездой. Тут еще неизвестно, кому повезло больше, и кто о ком дольше будет вспоминать)) Качающийся трейлер - песня )))

Колобок_и_Птичка,

Цитата:
Не буду словоблудить , и напишу только за себя. Ээээх..... очередная проходная серия. Никаких " убей меня *нет* убей меня *нет* убей меня, пожалуйста! *кому говорю: пошел нах* "

Да подожди ты, будет тебе *нет* убей меня *нет* убей меня, пожалуйста! *кому говорю: пошел нах*))

Разве забыла, что нас так авторы намеренно дергают, это как пружина, отводят как можно дальше и дальше (от ангста), чтобы отпустить, и понесемся мы в оставшихся сериях, пока в стенку не влипнем в Финале.

Эх, я даже эту серию боялась смотреть и боялась смеяться. Зная, что далее ребят ждет. Я спойлеров не читаю, прост знаю Крипке и уже видела 2 сезон.

Цитата:
Аллегоричным оказался конец: идут они к низкопробному, нарисованному фону,он отодвигается, а следом - такой же фальшивый, намалеванный фон.

Вот именно что аллегоричным. Для меня это звучало как "вот и посмеялись, Винчестеры, последний раз, а теперь идите-ка в кровавый закат". Фон отъезжает, а там опять все ненастоящее, но мрачное и какое-то готическое, как их подопечные. Даже не знаю... тут много чего авторы хотели сказать, наверное... Увидим в следующих сериях.

Ля, спасибки за музыку)))

Колобок_и_Птичка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:46 am Ответить с цитатой Back to top

Цитата:

Да, кто-нибудь заметил, что вначале серии ( да и в течение всей серии) речь идет о фильме (римейке) "Зловещие Мертвецы" Кто-нибудь видел? Для меня это одно из самых страшных и отвратительных зрелищ, классика жанра. Начинается так же. Подходят к заброшенному дому в стиле 1.17 Hell House, скамейка качается и качается, стуча в стену, девушка находит над дверью ключ, чтобы открыть дверь, и скамья тут же останавливается. И там тоже была книга заклинаний. Бррр, до сих пор мурашки от этого фильма.

Далее. Заметили вы, что, говоря о разных фильмах ужасов, как-то "Адская машина" и пр., они используют кадры из эпизодов 1.13 Road 666 и 1.11 Scarecrow? Это ведь тоже стеб чистейшей воды, над самими же.

Все это ,естевственно, белыми нитями шито, оно, конечно, достойно упоминания и стеба, как вытекающего, но только в силу многомерности развития сюжета, еще не увязнувшего в концовке. Если не сюжет - так облицовка персонажей - это параллельная реальность потенциального развития событий.
Говоря о себе - не люблю такие серии, еще со времен Материалов, плюс, можно было добовлять все более попорционно, а не с бухты барахты гробить целую серию-))) ( так же как и не выкачивать до нуля ангст) .Люблю я развитие персонажей - та же 2.11, ну на что непретанциозная серия, такая же проходная с точки зрения сюжета, ан нет, сюжет там - только фоном-)) или это только у моей головы такие толстые стены?
Цитата:
Разве забыла, что нас так авторы намеренно дергают, это как пружина, отводят как можно дальше и дальше (от ангста), чтобы отпустить, и понесемся мы в оставшихся сериях, пока в стенку не влипнем в Финале.
Хм, это тоже ясно, но разве серьезное произведение разбавляется , частичным отходом, перед погружением в бездну? Но это дело целиком в руках создателей, поэтому мои выпады совершенно без толку-)

Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:12 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
можно было добовлять все более попорционно, а не с бухты барахты гробить целую серию-)))

Кхм.. ну должны же на солнце быть пятна, ну вот не вышло на 10 баллов)) Хотя для меня, повторюсь, нету плохих эпизодов в SPN *протирает тряпочкой розовые очки*

Цитата:
Люблю я развитие персонажей - та же 2.11, ну на что непретанциозная серия, такая же проходная с точки зрения сюжета, ан нет, сюжет там - только фоном-)) или это только у моей головы такие толстые стены?

211... я бы не назвала ее проходной, я бы назвала ее стоящей особняком... Она более тонкая, чем кажется, возможно, некоторым....

Может, Сэра Гэмбл уехала на Багамы на недельку? Или они заперли ее в туалете, подперев стулом, и быстренько набросали сценарий 218, отослав по e-mail )))

И получился 218.

Naisica
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:44 pm Ответить с цитатой Back to top

Supernatural 2.18.

Тормоза на выгуле, или Наи наконец-то собралась написать ревью на серию, ибо вчера на это не была способна аж никак, потому что… ну, бывает.

Собственно, серия вначале показалась пресноватой, по второму просмотру грустной, по третьему забавной, а по четвёртому я поняла, что я люблю это шоу.

Нет, ну я, конечно, не псих и четыре раза подряд, так чтобы совсем всё не пересматривала. Так, некоторые моментыSmile

Дааа, для народа непросвещенного, шозанах этот Supernatural, первые кадры серии покажутся полным бредом. Впрочем, как бы оно так и задумывалось, дешёвенький фильм-ужастик с не шибко талантливыми – это если мягко – актёрами. Неправдоподобный крик, типа «Хелп, меня тут убивать собираются» и… «Снято!»

Итак, дамы и господа, сэры и сэрихи, Дин и Сэм в Голливуде, или палата номер восемь, поход в кино.

«Yeah, that’s what I’m talking about!» и этим всё сказано. Люди живут по каким-то своим законам, уважают только закон притяжения и то, только потому что его обойти пока не удаётся. Думаю, если придумают, то наплюют и на Ньютона, и на яблокоSmile

Убили одного из «suites» - минута молчания за завтраком; нанять профессионального самоубийцу для поднятия рейтинга и интереса к фильму – тоже вот вам здрасти. Всполошить команду – а что такого? Порезать хороший сценарий, напихав в него кучу штампов и квадратных шуточек, а почему бы, собственно, и нет? Замечательно.

В серии прошлись по всему, чем только можно, что означает, у создателей и актёров присутствует здоровое чувство юмора и способность к самокритике. Ну или к самовысмеиванию. Конечно, кто не знает внутренней кухни шоу или хотя бы не в курсе привычки Джареда есть всё, что только можно (кстати, почему не было прикола с конфетами?), или Дженсена фотографировать всех, с кем он работает, то будет не так весело. Впрочем, народ постарался, чтобы каждый нашёл для себя «любимый прикол»

Диалог про Мета Деймонда улыбнул, но не более, затем неуклюже упомянули Мэдисон, как по мне, лучше б уже молчали, и, конечно же, шутка про ГГ.

Честно говоря, пока серия качалась, я успела почитать отзывы и они меня совершенно не впечатлили. Даже наоборот, как-то охоты смотреть не было. Ну, может я слишком настроилась на 2.19 и иже с ним, что простой юмор меня не прёт… Не знаю. В западном фандоме все кричала «ОМГ, Джаред и ГГ, Джаред и ГГ!!!» И шо? Нет, мне понравилось, конечно предположение одной девушки о том, что Сэму нужно было как-то оплачивать колледж… Laughing

Жаль, можно было бы действительно хорошую шутку сделать, а они только выражением лица обошлись.

Далее Дин и еда. Ну, или Джаред и еда, это уже кто что видит. Конечно, гиперболизировано, но всё жеSmile

Дженсен и Джаред в сцене с хотдогами и «They are wonderful» зажигали не по децки сильно. Готова поспорить на что угодно, Дженсен на съёмках после этой серии обедать ходил реже Laughing ну нельзя столько жрать, даже если у тебя метаболизм хорошийSmile))

Впрочем… *вспоминает своего двоюродного брата, под два метра ростом*. Дааа, такого – это я про брата – не прокормишь только одними хотдогамиSmile

Меня всё больше и больше интересуют допы к второму сезону. Я оч. надеюсь, что нам дадут много вкусных и интересных закадровых съёмок. Впрочем, в этой серии они оба два мне понравились одинаково сильно. Дин с вечным “Чтоб такое съесть, что плохо валяется и… it’s like part of the team” и Сэм с одним и тем же «What the fuck, man?!», разве что с разной интонацией и выражением морды лица.

По сюжету… а как бы сюжета там и не особо: есть обиженный сценарист, который знает дофигасе замочек доморощенного некроманта, но почему-то не в курсе, что нельзя разбивать амулет с помощью которого ты управляешь призраками. Есть бездарность, которая покромсала его сценарий и которую, в принципе, неудачник и попытался замочить, пристукнув ранее способом далеко не обыденным, предыдущих двух «мешателей жить, как хочется, но почему-то не можется». Ну и есть, конечно же, Superstar Тара Беншели (или как там её по батюшке), которая снималась в “Bogeyman” и считает, что это “Another sucks script”. Кто не в курсе, “Bogeyman” фильм Крипке. То есть, ещё один проход по себе любимым.

Впрочем, сюжет в этой серии не главный, на самом деле это последний глоток перед баааальшой такой грудой кирпичей, которая свалится на нас, начиная уже со следующей недели. Вообщем, вдохнули, а теперь до конца сезона шоб не жаловались.

Вообщем, серия спорная, как бы хорошая, в отстойные не запишешь, но и в любимую коллекцию не идёт. Впрочем, уход в закат и последняя сцена Дин/Тара, конечно забавно обставлена. И Сэм, который, как бы не идиот, но тут чувствовал себя блондинкой Laughing

Иными словами: побаловались и хватит, а теперь ждём 2.19.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:31 pm Ответить с цитатой Back to top

Наи, спасибо за ревю))

Слушайте, захотелось послушать песенку в конце (и момент увидеть еще раз) и я пригляделась. Когда отъезжает полотно с багровым закатом, то перед братьями открывается не нарисованная картина.

Это настоящий вид. Там железный решетчатый забор, ворота и будка охранника. И Винчестеры направляются прямо к воротам, т.е. к выходу с киностудии.

Мне кажется, это прямой намек на следующую серию. Забор, ворота, решетки, будка охранника.

Еще забыла упомянуть. В серии часто мелькают лица из тех, что я видела в Gag Reel или фото со съемок, т.е. они здесь играли самих себя, каст. Я точно видела белобрысую бабку, которая гримировала ребят в 116 и в 122.

И сам съмочный процесс точно повторяет их сериальный, и так, наверное, смешно актерам играть новичков, удивляющихся каждой рампе или декорации.

trulyalyana
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:02 pm Ответить с цитатой Back to top

Marta, мне очень понравился Дин, обвешанный рацией и наушниками. Прикольно, наверное, актеру изображать собственный же обслуживающий персонал. Smile

Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:17 pm Ответить с цитатой Back to top

Тру, тут вообще много прикольного. Мы с тобой как посмотрели ее в 4 утра на автопилоте, так еще много будем открытий для себя делать. На свежую голову Wink

По крайней мере, я уже кучу всего нарыла и заметила))

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема