Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 4.11 Family remains

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 4 сезон
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:15 am Ответить с цитатой Back to top

Обсуждение эпизода

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enouva
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:50 am Ответить с цитатой Back to top

Впервые смотрела серию "вживую" (онлайн и через прогу) - всего лишь надо было проснуться в 7 утра. Угх. Никогда больше. Да и попалась ещё серия - темнейшая из темнейших.
Такс, впечатления:
- самая жуткая серия сезона - когда она разорвала крысу перед мальчиком, ОМГ. Чувствуется рука Крипке в сценарии.
- "людей я не понимаю" - суть серии и слова Дина, он их даже несколько раз говорил. Да, демоны демонами, зато человека врятле кто переплюнет. И когда слышала эти слова от Дина, так и хотелось спросить - а ты кто? Но это, чую, мы узнаем тока под конец сезона.
- лучик света в тёмном царстве - да, серия депрессивная, куда ни плюнь, от начала до конца. НО "мы далеко от ОК, зато мы вместе" (слова жёнушки?) дало по крайней мере вздохнуть. И это произошло перед Дином и Сэмом. Не знаю как остальным, но для меня намёк был понятен, как будто его красными неоновыми буквами написали. Rolleyes
И тут мы подходи к этому "вместе"
- инцест - опять!? я уже сбиваюсь со счёта. Зато поворот, что там двойня, был сюрпризом.
- концовка - да, в 4.10 Дженсен перебил все рекорды по ангсту и мы были в восторге, однако повторять тоже самое, хоть и с ещё более темными изречениями как "Я их мучил и мне это нравилось", это как после первой пицци заказать вторую - если первую ел с "О, боже, как вскусно", то втарая уже, хоть и такая же вкусная, как ни хочешь, пойдёт с трудом. И Сэм опять только глазками хлополал! Где разнообразие!?

В любом случае серию буду пересматривать снова (как скачаю).
Вывод: как для жанра (хоррор+драма), то Суперы - молодца! Как серия после хиатуса - 5/10. Сорри, ну, просто ожидала большего, а тут хоп! шлёп! и всё. Бегали из дома на улицу всю серию, под конец нашли пистолет и грохнули сусликов.
Следущая выглядит интереснее. Надеюсь. Smile

Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной
vowel
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:48 pm Ответить с цитатой Back to top

Спойлеров не читала принципиально и все равно серия будем считать разочаровала.

В принципе, получился классический американский ужастик категории "Б", все шаблоны на лицо, включая прочувствованные диалоги в неподходящее время. И опять диалоги хромают, сценарий хромает, а мальчики играют левой пяткой, благо героев своих знают вдоль и поперек.

Единственное, что Дин на протяжении всей серии выглядел в некотором роде раздраженным, а Сэм растерянным, возможно это просто реакция актеров на второй подряд сырой сценарий, но на общую логику поведения персонажей наложилось удачно. Потому что Дин явно оценивает свои fucking воспоминания и вообще весь этот hell, и пытается как-то с этим жить. А Сэм явно был шокирован признанием брата и толком так и не понял как к этому относиться.

Вообще возникает ощущение, что раньше был четкий план, а щас сценаристы не знают в какую сторону ткнуться.

Очень бы хотелось почитать обзор ГаеликСпирит на эту серию.

Enouva
Цитата:
И Сэм опять только глазками хлополал! Где разнообразие!?

Наверное скажу пару слов в защиту линии "хлопанья глазками", на мой взгляд она достаточно логична.
Что можно сказать, когда твой любимый брательник сообщает, что ему нравилось мучить души:
"Расслабься, ты все равно офигенный чувак"?
Или:
"Ты меня уже задолбал со своими откровениями про ад, я еще от первого не отошел, а тебя блин, как прорвало"?

Тут, по-моему, только и остается, что хлопать глазками.

musa_jalii
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 7:21 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия скажем так, проходная. Никак не связанная с аркой, просто чтобы ввести нас в колею Если так отвлеченно ее рассматривать, то меня она даже порадовала, никакого бреда.

И соглашусь с предыдущим высказыванием, что есть ощущение, что сценаристы не знают куда ткнуться. Но это у меня было от прошлых серий, а дальше я надеюсь будет лучше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
vesnu6ka
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 7:49 pm Ответить с цитатой Back to top

Эпизод мне в целом понравился. Ну, понятно, ожидала большего и т.д.т.п., но как бы отдельно от предыдущих 2х эпизодов - всё же пациент скорее жив, чем мёртв.
Может, это с голодухи по Суперам, но манера съёмки, как мне показалось, изменилась. И фактура, и даже малясь атмосфера, что ли. Они взяли нового оператора?=)
И эта новинка меня очень порадовала. (Хз, может, это я одна такая, приглюченная, не спамши двое суток из-за экзамена, и на самом деле ничего нового нет, но это моё впечатление)
Порадовал начальный эпизод сразу после БольшойКровавойНадписи. Наконец-то мы увидели Сэмми, спящего на заднем сиденье; это столько раз описывалось в фанфиках, а в самом сериале я, чесгря, не припомню таких моментов. Very Happy missing scene Very Happy
И диалог мне тоже пришёлся по душе. Вроде в нём ничего особенного не было, и, возможно, опять таки, это впечатление - от голодухи Cool

Фабулу я бы на твёрдую 4ку оценила. По слэшу прошлись Laughing И, действительно, создалось впечатление, что смотришь полный метр современного фильма ужасов категории В (да они все там категории В, если на то пошло). =) Что-то мне подсказывает, что так специально задумано было =)
Дин-центрик вроде бы порадовал своей "обсешностью". Понравилась его реакция на убийство "братца".
Вроде бы - потому что всё же сценарий и впрямь как-то ... сыроват. Не всё продумано.
Джей в этой серии поработал фоном. Зато каким. Very Happy

Единственное, что действительно крупно огорчило - последний эпизод. Эти их посиделки на капоте перестают быть случайными и желанными, а становятся мыльной традицией в конце серии. Можно было как-то иначе обставить этот разговор, если уж сценаристы решили его непременно провести.

p/s/ Я ждала этой серии, и мне, признаться, почти наплевать было, что покажут. Very Happy Жаль, конечно, что ничего грандиозного...Но тему людей довольно удачно зарефренели, мне кажется, хоть и явно не удалось переплюнуть эпизод об охотниках. Куда уж там.
Обещаю через неделю прийти уже наконец в себя и быть более критичной Cool
Booklover
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:00 pm Ответить с цитатой Back to top

vesnu6ka писал(а):
Они взяли нового оператора?=)
И эта новинка меня очень порадовала. (Хз, может, это я одна такая, приглюченная, не спамши двое суток из-за экзамена, и на самом деле ничего нового нет, но это моё впечатление)

Не-не, я тоже внимание обратила, что камера стала динамичней - раньше не было такого разнообразия ракурсов.

vesnu6ka писал(а):
Фабулу я бы на твёрдую 4ку оценила. По слэшу прошлись Laughing

Где?? Question
На самом деле, вролне крепенькая серия - "монстр недели". Детишки - достаточно мерзкие, с девахи меня так и тянула пойти пообниматься с фаянсовым другом. Дядя-Тэд - достаточный придурок, чтоб его было не жалко. Просто, мне кажется, что Крипке и Ко разбаловали зрителей в начале сезона и обычные серии уже не катят. Но, на мой взгляд, по сравнению с 10й серией - это уже намного-много лучше. Хотя бы эффектов в стиле Зачарованных нет.
Единственное, где эта девчонка писать научилась?
И опять же, соглашусь с предыдущим оратором - сцена посиделок на машине - один в один из предыдущий, а это уже не гуд. У Дина есть причины побыть эмо, но мезансцену могли бы и сменить. Мне, кстат, показалось, что этот мост уже показывал в начале 2.14, когда Дин звонит Эллен.

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:16 pm Ответить с цитатой Back to top

А мне понравилось. Ну вот просто тупо понравилось. Да, с одной стороны после, господи прости, хиатуса, ждала какого-то фейерверка, но с другой - середина сезона, мозг сценаристов отдыхает перед написанием финала, какие уж тут фейерверки.

Согласна, фильм похож на штампованный ужастик (и да, скорее всего так оно и было задумано) - стандартное семейство с прошлым, дом на отшибе, далее по списку...
Но: Она живая! Peace Дедушка, он же папа Peace А потом еще и брат! Shocked Необычненько.

Сцена с крысой - Фуууу! Just gross!

Не понравилось: полфильма ползают по подвалам и подземельям, поэтому картинка очень темная.

А вообще, серия почему-то напомнила первый и начало второго сезона. Никаких тебе ангелов и демонов, все просто: вот объект охоты, вот люди, которых надо спасти и арка застрагивается только вскользь - пара фраз в начале, тройка реплик в середине и финальный разговор "по душам" в конце. Только раньше в машине ехали, а теперь на капоте сидят.

Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аня
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:48 pm Ответить с цитатой Back to top

Я соглашусь, что серия проходная, а ту важную деталь, что Дину нравилось мучить людей скорее запихнула бы в последнюю пятиминутку 10 эпизода, где он давился слезами, а то странно как-то видеть слезы на лице, когда человек рассказывает о том, что он мучитель по-неволе, а потом смотреть уже на бешеном лице, что ему это еще и в кайф. Видимо не хотел сразу на Сэма столько взваливать. И "никакая" реакция Сэма тоже предсказуема. Дина по-истине жаль, видимо процесс обращения человека в демона и включал в себя это получение удовольствия. Но ему не дали стать чудовищем, почему он до сих пор себя корит я не понимаю, хочу, чтобы это закончилось. Crying or Very sad

vesnu6ka
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:23 pm Ответить с цитатой Back to top

Зато как двусмысленно теперь в устах Дина звучат фразы, где он противопоставляет нечисть и людей, а в особенности - их с Сэмом и людей.

Booklover, ну на счёт слэша, положим, я преувеличила. Дин просто имел в виду что-то вроде "her dad/granddad", но почитала я в этом месяце пару назидательных антислэшевских фанфов по СПН, поэтому упоминание инцеста и "слэша" в одном предложении для меня звучит комично и своевременно Very Happy

Последний раз редактировалось: vesnu6ka (Сб Янв 17, 2009 12:15 am), всего редактировалось 1 раз
Lisandra
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:00 am Ответить с цитатой Back to top

Серия не впечатлила.
Очень похоже на фильм "Люди под лестницей". В конце конечно речь Дина шокировала, но и правда, стоило ее в другой эпизод, как-то атмосфера не та..

И раз за разом повторяя имя.... Сэм

"Дьяволу не следует верить, даже если он говорит правду" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HijadelaLuna
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:02 am Ответить с цитатой Back to top

согласна, серия не впечатлила. особенно после такого длииииительного ожидания. сюжет никакой, заурядный ужастик, но признание Дина..... это же Крипке знает что такое.... ну, и кто у нас теперь демон?... Сэм - частично, а Дин - насколько??.... Наш ДИН?.... с одной стороны отказываешься в это верить, а с другой как же интересно, чо будет дальше?! как так случилось, что Дин ловил кайф причиняя боль другим, почему Кастиэлю поручили его спасти, братья теперь хором на темную сторону отправятся???? и т.д. конец света.... спасайся, кто может....
ByZya
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:28 am Ответить с цитатой Back to top

А мне серия понравилась по всем параметрам: и как ужастик, и как первый эпизод после хиатуса. Smile
Тут, конечно, у каждого своё восприятие, но мне как раз кажется наоброт, что сценаристы вовсе не запутались и не потеряли нить, а как раз наоборот, чётко знают что делать дальше и как нас туда вести. Серия была лёгкой относительно общей арки, может, чтобы подогреть интерес и оттянуть удовольствие развязки на подальше, либо просто, чтобы не срываться с места в карьер. Многие были недовольны отхождением сериала от сложившейся схемы (много проходных серий и гораздо меньше непосредственно арки), а теперь опять чем-то недовольны! Wink Вообще надеюсь, что верен первый вариант, и сценаристы просто отложили сладенькое на потом, потому что лично меня радовали изменения четвёртого сезона очень и очень! Smile
Финальная сцена абсолютно не впечатлила по сравнению с 10-ой серией, только неприятный холодок побежал от слов Дина... Но я уверена, что так и было задумано! В прошлой серии мы все сочувствовали Дину, кто-то рыдал, кто-то просто всплакнул, но не прослезиться было невозможно. Если бы было нужно, Дженсен ещё море слёз из нас выбил бы! Но тут был другой расчёт - именно холодное изложение таких жутких подробностей. Имхо, это какой-то намёк на то, что будет происходить во второй половине сезона. Ещё посмотрим, кто из братьев станет плохим, а кто останется хорошим, если такому вообще суждено произойти! Wink
В общем серия, конечно, не такая срывающая крышу, как 4-01, но вполне достояная, интересная и с какой-то изюминкой и скрытым смыслом, как мне кажется! Smile Планку 4 сезона ни в коем случае для меня не уронила! Smile

Dean: I'm Batman!

Sam: Bon Jovi?
Dean: Bon Jovi rocks! On occasion.
Forpost
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:34 am Ответить с цитатой Back to top

ByZya
Ты не представляешь, как я с тобой согласна. Мне серия тоже понравилась. У меня вообще сложилось впечатление, что люди вообще чем-то недовольны, я полагаю, что это из-за 6-ти дневной рабочей недели вместо 5-ти. Да еще после 10 дней праздника. Вот и решили свое недовольство вылить на то, что так сильно ждали, а оно бамс, не шедевр. (Шучу).
Помню схожую ситуацию, после 3-х месячной забастовки сценаристов нам показали Ghostfacers и как поначалу все ругали ее, а потом народ прочувствовал что-то после просмотра серии по 2-му и т.д. разу, и серия представала в другом свете и потом многие ее записали в любимейшие.
Я не говорю, что эта серия станет одной из лучших, но сама по себе, как мне кажется она не так плоха.
Тут иногда оценки ставят, я бы дала 7 из 10.
luivilla
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:29 am Ответить с цитатой Back to top

Как тут уже некоторые писали, мне тоже было почти все равно после долгого перерыва, что же покажут - лишь бы, наконец, показали. Поэтому я серией просто наслаждалась.
Мда, вновь натыкаемся на мысль о том, что "нечисть можно понять, людей - нет". Мужтика, которого убили в самом начале серии мне в итоге не жаль вообще, потому что сотворить такое с собственной дочерью, а потому ещё и с её детьми...брррр. Да, кстати, появление брата меня удивило, вот уж чего не ожидала.
Ни Руби, ни ангелов. И судая по словам Сэма, такое уже с месяц. То есть братья носятся, убивая демонов, "хватаясь за каждое дело", и при этом только вдвоём.
Псоле откровения в 4.10 Дин явно нервничает, что видит Сэм, но ничего с этим не может поделать. И, как мне показалось, Дин уходит с головой в работу не только потому, что хочет сам забыть ад, но и потому что жалеет о том, что так раскрылся перед Сэмом. Дин из первых двух сезонов так бы, наверное, не поступил, но с другой стороны, тогда не было этих 40 лет Ада. И я рада, что Дин все же выговаривается перед Сэмом, так как невозможно тащить такой груз в одиночестве, нельзя держать все это в себе. Хотя Сэм тут почти что бессилен что-либо сделать. Но он рядом, он держит старшего брата в этом мире.
я не знаю, что там Крипке задумал, что же будет дальше, но очень бы хотелось, чтобы ангелы стерли воспоминания Дина об Аде, ну нельзя жить с таким. "время лечит" здесь не сработает.

Подводя итог: ура, братья Вичестеры вновь с нами. Ждем их следующих приключений.

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё
heyheyhey
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:05 pm Ответить с цитатой Back to top

Очень хорошая серия. В лучших традициях 1-ого сезона. Ничего лишнего.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема