Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 1.19 Provenance / Происхождение

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 1 сезон
Автор Сообщение
Mona
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:11 pm Ответить с цитатой Back to top

В дубляже этой серии РЕН-ТВ превзошел сам себя в чудовищности. если последние несколько эпизодов уже можно было смотреть без особого содрогания, то сегодня просто кошмар. Так испоганить такую хорошую серию...

Серия мне очень нарвится. по большей части потому, что Сэмми много улыбается, а от его улыбки у меня подгибаются коленки)))
И еще, насмотревшись гегов к этому эпизоду, не могла смотреть без улыбки на некоторые сцены: в ресторане с Сарой, в отлеле, опять же с Сарой, ту пресловутую сцену, когда парни не могли дверки Импалы синхронно захлопнуть... Все время вспоминались смешные моменты))
Ладно, серия-то действительно неплохая, Сара мне очень нравится.
Сама история про картину не особо затрнула. Хотя доля изюма в ней, несомненно, есть.
8/10

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:17 pm Ответить с цитатой Back to top

Эх, если бы не моя мама, я бы не посмотрела бы сегодня сериал. Почему-то показали в 6 часов. Начала просмотр уже почти на середине.
Но исходя из того, что я видела серия мне очень понравилась. Сара очень милая, надеюсь её ещё вернут.
9/10

Цитата:
И еще, насмотревшись гегов к этому эпизоду, не могла смотреть без улыбки на некоторые сцены: в ресторане с Сарой, в отлеле, опять же с Сарой, ту пресловутую сцену, когда парни не могли дверки Импалы синхронно захлопнуть... Все время вспоминались смешные моменты))

Ох, я тоже сидела и вспоминала и так смешно было)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Ник*
Evil!
Evil!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:28 pm Ответить с цитатой Back to top

Вот и одна из моих самых любимых серий первого сезона....

По поводу перевода недочетов много. Взять хотя бы название – ну кому в голову могло придти изменить "Происхождение" на "Картина"?
В ресторане на слова Сэма о том, что он давно не ходил на свидания, Сара отвечает: "Какое совпадение", когда в оригинале это звучало как "Добро пожаловать в клуб".
После реплики Дина "Ты не отблагодарил её никакими особыми услугами?" Сэм огрызается: "Дин, выберись из сточной канавы!". Оригинал же: "Дин, не мог бы ты достать мозг из грязи?" Звучит мягче, смешнее и намного более понятно, что имеет в виду Сэм.
Ну и еще – когда ребята раскапывали могилу Исайи, Сара произносит: "Повезло мне с парнем...", хотя на самом деле она говорила об обоих – "Боже, парни, с которыми я знакома..."
Сара стала счастливой обладательницей переходящего знамени - дублера мисс Мастерс, у которой единственно нормальный голос. Ну что поделать, если в команде дублеров РЕНтв всего 10 человек?

Теперь по самой серии. Снимаю шляпу. Содержание с лихвой искупает все косяки перевода. Даже не знаю, с чего начать. Наверное, с содержания – история действительно хороша. Джоделль Ферланд для своего возраста играет довольно впечатляюще – пусть даже роль без слов. Действительно хорошая съемка, спецэффекты – уже за одно это можно смело выставлять все 10 баллов.

Сара.
Я поражена. Просто поражена. Сказать, что это хороший персонаж – значит промолчать. Еще одна находка Крипке, Мэннерса - или кто там занимается кастингом – такая же, как и Айкокс.
Милая, очаровательная девушка, умная, без истерик. К тому же не одержима – уже это хорошо. Но главное.... Главное – это то, что она идеал. Идеал для Сэма. Джессику мы знали в общей сложности минут десять – но я совсем не уверена, что она настолько подходила Сэму. Характер, манера говорить, даже мимика...
Когда они разговаривали о живописи и о Телеска, было смешно смотреть на выражение лица Дина – появляющееся в те моменты, когда Сэм обращает внимание на девушку. Лори, Мэг, теперь Сара – Дина это все просто в шок повергает. Хотя, впрочем, его реакция понятна – не привык он видеть брата таким. Лично мне безумно приятно смотреть на Сэма, который начинает отвлекаться, отстраняться от своей скорби по Джесс. Он буквально меняется – даже глаза блестят по-другому, даже улыбается он мягче и чаще.
Сцена в ресторане – просто понравилась. Особенно когда Сэм с умным видом листал карту вин и не знал, куда ткнуть, а Сара с обворожительной непосредственностью свернула ситуацию. "Не знаю, как мой Ромео, а я буду пиво" – фраза и детски-забавная, и милая.
Не выдержала и рассмеялась, когда в аукционном доме Дин показал свой бумажник – выражение лица Сэма и его облегченный вздох меня просто рассмешили. И потом, когда рабочие проносили мимо вновь восстановившуюся картину, у парня вырвалось абсолютно искреннее и непосредственное "О, Господи!!!". Джаред в этой серии просто замечателен – я готова говорить это всегда, но сегодня особый случай))

Дубляж. Н-да. Три раза н-да. Сэм, Сара – претензий нет. Но дублер Дина....
*бьется головой*
Бесцеремонно зарубает все старания Дженсена. Все эмоции, которые он передает в голосе, дублер просто стирает. Желаю этому парню здоровья – под конец всех сезонов оно ему понадобится. Сцена, когда Дин и Сэм говорили о Саре, о Джессике.... Все интонации Эклза ушли куда-то далеко, оставив на вечное дежурство пофигизм голоса дублера. Хотя разговор братьев все равно остался таким же значимым, таким же прочувствованным актерами, таким же серьезным и ощутимым для зрителей. Потрясающую игру парней ничем не испортить.
Сэм сам хотел бы остаться с Сарой. Но "мы просто уедем. Мы всегда уезжаем". Один раз он уже выбрал жизнь с обычной девушкой, жизнь, ничем не замутненную, жизнь, в которой не было ни вендиго, ни маленьких девочек с опасными бритвами, ни теней, рвущих тело призрачными когтями. И эта жизнь вернула его назад. Не в его силах снова стать прежним. Остается только надеяться, что он встретит кого-нибудь еще... или вернется к Саре...когда-нибудь.
Джессика. Да, Сэм все еще любит ее, все еще помнит, ему до сих пор больно вспоминать о ней. И тем не менее он понимает, что ее не вернуть, что Дин прав – она хотела бы, чтобы Сэм был счастлив.
Но, как и сказал Сэм – даже это не главное. Дин, отец... у него есть близкие люди, которым может угрожать больше, чем пьяный водитель или маньяк. В конечном итоге водитель может оказаться одержимым, а маньяк – призраком. Его страх за Сару вполне понятен – демон может узнать о ней и убить, чтобы еще раз причинить Сэму боль.

И снова не смогла сдержать смеха, когда Дин брякнул: "Сэм. Женись на ней".
Песня, которую включил Дин, когда Сэм и Сара шли в дом Эвелин – класс. Grand Funk Railroad – Bad Time (To Be In Love).
I'm in love with a girl I'm talking about,
I'm in love with a girl I can't live without,
I'm in love, but I sure picked a bad time
To be in love...

Но финальная сцена все это опровергает, не так ли?
That's my boy…

10/10.

V.I.P.
V.I.P.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:04 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия не очень. Девочка-убийца + ключ к разгадке в картине. Меня не впечатлило. 6/10 ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilona
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:29 pm Ответить с цитатой Back to top

10\10
Мне безумно понравилась Сара. И правда-идеал, очень позабавили слова Дина: Сэм. Женись на ней. Ему и правда надо так сделать Smile. Как я хочу, чтобы она еще появилась. Хорошо, что я транскрипт читала (ну слабая я на ужасы, слабая), иначе бы точно инфаркт хватил бы, девчонка жуткая. Брррр. Серия просто класс. Сэм открылся с новой стороны. Очень понравился финал: That's my boy. А как Дин его ненавязчиво опекает-это так мило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:11 pm Ответить с цитатой Back to top

Я так завидую Саре!!! А самое интересное, что я начала думать, как Винчестеры... Серия очень понравилась, 10/10.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
katrusia
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:22 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Серия мне очень нарвится. по большей части потому, что Сэмми много улыбается, а от его улыбки у меня подгибаются коленки)))

Та же фигня!=)
Цитата:

Опять же та же фигня! =) Почти всю серию прохихикала. И как тут можно оценить серьезность момента?=))

"Сэм, женись на ней" это просто шедевр! Фраза серии! Я сидела и вопила "Да, да, да" =) Ну что поделать, нравится мне Сара, еще до просмотра серии нравилась, и не разочаровала. Ну ооооч они с Сэмом смотрятся.

А Сэм, оказывается, трусишка=) И когда целуется, так губки мило вытягивает. Мрррр... =)

Да, девочка с бритвой порадовала. Милый перс. =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:25 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия не очень ... Слишком все понятно почти с первого взгляда и эти разговоры Сэмми - кошмар 5/10

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veronika
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:35 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия понравилась, Сара очень приятная, Сэму подходит.9/10
katrusia
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:39 pm Ответить с цитатой Back to top

Angel писал(а):
Серия не очень ... Слишком все понятно почти с первого взгляда и эти разговоры Сэмми - кошмар 5/10

А что с разговорами Сэмми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilona
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:45 pm Ответить с цитатой Back to top

Извините за оффтоп, а что такое гэги?
Sonrisa
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:57 pm Ответить с цитатой Back to top

Ох уж ждала я эту серию и дождаться не могла. Когда-то скачала ее случайно с сети и каждый день порывалась посмотреть, но дотерпела все таки до премьеры на РЕНТВ...
Сара мне очень понравилась, почему-то кажется, что она похожа на Кэтрин Зета-Джонс
Очень смелая, упрямая и целеустремленная девушка-отличная пара для Сэмми. Если учесть, что его жизнь целиком состоит из парадоксов, Сара туда очень гармонично впишется. Она конечно очень сильно отличается от милашки-Джесс, но это не мешает ей отлично выглядеть рядом с Сэмом.....очень надеюсь, что это не последняя их встреча)
Дин, как всегда жжет))"Моя школа"-да в этом никто и не сомневался. Правда в другом переводе он говорит:"Мой мальчик"(если я ничего не путаю), и эта фраза мне ближе...она уже стала крылатой))
imigin
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:44 pm Ответить с цитатой Back to top

Блин, "Сверхъестественное" идет в такое время... После каждых новых серий мне все время приходится идти собаку выгуливать в ближайший маньячный лесок...У нас еще недалеко пустырь такой живописный. Сегодня там видели с братом женщину с лопатой и пакетом: кругом темень непролазная, ни одного человека, а она что-то усиленно закапывала или выкапывала... И фантазия, конечно, сразу проснулась, выдавая в мозгу классические расчлененно-кровавые образы ... Но что-то я не о том говорю.
Сара мне очень понравилась. Обаятельная, милая, умная, симпатичная. Приятно смотреть на них с Сэмми. Было бы здорово, если бы они остались вместе! Ну...прикрепили бы к Импале трейлер, разукрашенный защитной языческой символикой. Чтобы будущих детишек защищал)))))) Дядя Дин помогал бы их воспитывать - он быстро находит общий язык с детьми)))))) А дедушка Джек дарил бы внукам на праздники револьверы с освещенными пулями - монстров из шкафов расстреливать))))) Тихое семейное счастье по-винчестерски)))) Мда...А картина мне понравилась - такая жуткая! Только вот с сюжетом не все поняла - почему девочка всех резала-то все время? Темная душа - это не объяснение. Можно было придумать что-нибудь поинтереснее...И вообще образ маленькой бледной девочки с куклой получился слишком...типичным...не знаю...как из японского хоррора. Когда она открыла рот, чтобы напугать сэмми и сару, я еле смех сдержала. Нелепо как-то. Не сказала бы, что это был лучший эпизод из сериала. Все-таки иногда они перебарщивают....Как с человеком-крюком, например.
Ilona
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:46 pm Ответить с цитатой Back to top

Просто в оригинале Дин говорит: That's my boy-В прямом переводе-Это мой мальчик, ну косвенно переводя русскими крылатыми фразами можно перевести и Моя школа.
Sonrisa
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 11:01 pm Ответить с цитатой Back to top

imigin, Гениально))))"Тихое семейное счастье по-винчестерски"-это стоит занести в большую книгу афоризмов. А что касается девочки, то она действительно подкачала, хорошо что упор в серии был сделан, вообщем-то на Сэма и Сару, а уже во вторую очередь на кроху-маньячку...Действительно, образ очень уж заезженный, им еще только девочки из "Звонка" не хватает для колекции.
А что, неплохо: Бой года-в правом углу братья Винчестеры, куча побед и все с накаутом, в левом углу непревзойденная Самара и ее неотъемлимая часть- колодец)) Хотела бы я на это посмотреть....
Ilona, А Дин это с гордостью говорит! не зря он тут распинался всю серию, хотя Сэмми и не переубедишь, но задуматься он его все таки заставил...молодчина))))
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема