Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 4.12 Criss Angel Is A Douche Bag

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 4 сезон
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:26 am Ответить с цитатой Back to top

Обсуждение эпизода

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуша
Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:58 pm Ответить с цитатой Back to top

Не буду ничего перечислять, мне понравилось все. Абсолютно. Все персонажи, сюжет, ну и конечно, как сыграно. Потрясающе. Браво старички, браво молодежь, браво вся команда!

Бартлби "Догма"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
musa_jalii
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:53 pm Ответить с цитатой Back to top

Значит так. Я решила написать наконец-то полный и нормальный отзыв по поводу всего, что я думаю вообще и об этой серии конкретно.

Я смотрю суперов уже 3 года, я в жизни ничего так долго не смотрела.
Главная идея Крипке, как он сам говорил, в отношениях между братьями на фоне всей этой чертовщины. Конечно, вряд ли кому-то из нас выпадет на долю такое испытание семейной связи, как выпало семье Винчестер. Протаскивая парней через жернова и ада и рая, словно специально, чтобы контраст красной нити был заметнее. Братья словно соревнуются в том, кто претерпит больше. Но при этом в 4 сезоне они стали снова старшим и младшим братом, уже именно по количеству пережитого и выстраданного.

К чему я это все? Основная идея Крипке ясна и понятна мне, и я с ней срослась. Поэтому и являюсь преданным поклонником шоу. Но это не значит, что все "отростки" от нее я приму также легко. Любая идея требует достойной реализации.

Эта серия 4 сезона меня явно порадовала всем. Напомнила мне почему-то Mystery Spot (одна из любимых серий) и серии про Фокусника, а на Сэме, как мне показалась была куртка, как в 2.14. Ну это мелочи. О том, что вся серия умело приправлена юмором, я даже и говорить не буду.

Но что важно, не всегда я в Сверхъестественном все принимаю через голову (как привыкла в жизни), как ни странно здесь я еще и чувствую. Думайте чего я так вечно цепляюсь к атмосфере. На это раз дух серии был мне точно родным. И это разговор братьев по поводу старости - задел меня где-то глубоко внутри.

Последний диалог Дина и Джея, когда Дин пытается убедить, что он поступил правильно в случае с Чарли. И ответ Джея: Чарли был мне как брат. И теперь он мертв, потому что я поступил правильно. - высший бал.

И что-то мне подсказывает, насколько я понимаю логику Крипке, его любовь к "переворачиванию", мучения Дина, равно как и Сэма далеко не закончены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Аня
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:00 pm Ответить с цитатой Back to top

Действительно классная серия! Помимо сюжета, понравилась игра, не знаю, по-моему эти парни заслуживают того, чтобы на них обращали внимания много больше, чем сейчас обращают. И как же я люблю «мотельные» разговоры братьев, именно мотельные, они очень домашние. Руби кхм... И почему мне кажется, что Сэм рядом с ней на чертенка похож. Концовка - сплошная грусть. Очередное кидалово Сэма, но язык все равно не повернется его в чем-то обвинить.

Sam_W
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:34 pm Ответить с цитатой Back to top

Не уверена, что могу разделить ваши эмоции по поводу этой серии, о чем очень сожалею, правда. Серия отличная, но... не моё. Единственное, что порадовало, разговор про старость, мотельные разговоры братьев, это - да, очень люблю.
Наверное, нужно посмотреть еще раз, что я непременно сделаю.
Но у меня пояляется стойкое ощущение, что мне чего-то стало не хватать, хотя пока еще я не понимаю, чего именно. Но после хиатуса словно что-то изменилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenka
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:34 pm Ответить с цитатой Back to top

отличная серия. наконец-то. все понравилось: сюжет, персонажи, актеры. все замечательно.
и кстати, тоже почему-то напоминало Mystery Spot.
9/10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisandra
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:36 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия блеск! С легкостью компенсировала предыдущую. И больше всего мне интересно что же там было у дина и чувака с плеточкой )))

И раз за разом повторяя имя.... Сэм

"Дьяволу не следует верить, даже если он говорит правду" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tegera
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:48 pm Ответить с цитатой Back to top

ну что ж, посмотрела серию два раза и теперь готова поделиться впечатлениями..

first thing first, с первого раза многое не доходит.. когда смотрела второй раз уделяла больше внимания деталям..

Если прошлый эпизод навеял воспоминания о первых двух сезонах (больше о 1-ом, конечно), был пронизан духом ранних Суперов, то этот однозначно вызвал ассоциацию с 3-м сезоном и его ангстом..

кстати, об ангсте:
- безумно понравилась параллель взаимоотношений братьев по крови и братьев по дружбе.. эти диалоги Чарли и Джея, эти "я всегда буду рядом", "сделаю для тебя все" и пр.. очень трогательно..

- финальный диалог Д. и С. с Джеем в баре.. сколько тем сразу поднялось: "что есть "правильно"?", жертвование близкого во имя правды и что это за правда.. причем тема эта рассмотрелась с разных позиций: Сэм сделал вывод о старости и в итоге решил пойти за Руби; Дин после слов Джея насчет того, что он убил друга из-за того, что поступил правильно, возможно сделал вывод о Сэме, его способностях и словах ангелов (не могу говорить наверняка, подумал Дин об этом или нет, но в его взгляде это читалось.. по крайней мере, мне так показалось); ну а Джей.. по мне так Джей стал вести себя несколько эгоистично после произошедшего.. вот, мол, я такой старый и негодный, бедный и несчастный, убил друга, который подарил мне дар (между прочим ценой жизни другого человека, у которого, возможно, тоже были близкие.. и пусть он был douch bag, но кто знает, кого бы Чарли убил следующего).. старость не повод опускать руки.. но с другой стороны, жаль, конечно, и обидно, что молодость прошла и теперь ты стал никому не нужен..

в общем, мне очень понравились все драматические моменты эпизода.. и если в 4х10 ангст был для рыданий, то тут был повод задуматься.. мне почему еще Суперы нравятся, что после них начинаешь думать о вроде бы повседневных вещах (взаимоотношениях в семье, отношению к другим людям)..

а еще мне понравилось, как сместили акцент с Д. и С. на троицу магов в конце серии.. несмотря на того, что Винчестерам грозила не детская опасность, внимание шло на Джея и его выбор, его боль.. братья при этом смотрелись как бы со стороны, что тоже иногда неплохо.

идем дальше и переходим к юмору:
- о да, эпизод с садо-мазо был отыгран блестяще) я с самого начала подумала, что они приколоться решили над Д., когда послали его к Шефу, но чтобы ТАК! жаль не показали, как Дин выкрутился Smile или не выкрутился?) ну ладно, шучу, вряд ли он бы позволил Шефу сделать свое грязное дело.. бугага..
- момент, когда Дин спросил у ассистентки 1-ой жертвы, не находила ли она чего-нибудь странного в вещах последнего.. более странного Smile

были моменты, которые я до сих пор так и не поняла:
- как Дин догадался по постеру, что все дело в Чарли?
- Вернон даже не заинтересовался тем, как был убит Чарли и вел себя, как будто он умер естественной смертью..
- и, наконец, самая большая непонятка: братьев, я так поняла, забрали в участок.. с оружием! им предъявили обвинения, которые потом Джей снял.. т.е. получается, что они в полиции были? видимо, городок маленький, отбрехались как Дин в 1х01.

пока все.. извините, что так много.. накипело..

Последний раз редактировалось: Tegera (Сб Янв 24, 2009 12:13 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Booklover
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:55 pm Ответить с цитатой Back to top

Отличная серия, очень понравилось. 9/10.
И грустные старички, и разговоры про то, что "что мы будем делать в 60?" "В 60 мы уже умрем". Все как-то было очень по-тихому и очень как то грустно: фокусник убивает своего лучшего друга, ангелы уже профукали 34 печати, а Сэм ввязался в какие-то очередные темные шашни с Руби, и опять, похоже, ради Дина.
Мне даже того Чарли стало жалко - "все" ради друга, а он такой неблагодарный оказался.
Вот во что ввязался Сэм? Опять нам еще неделю ждать, чтобы узнать - так можно ногти до основания от волнения сгрызть Rolleyes

Но Супера были бы не Супера, если б не шуточки на грани фолла (диалог с садо-мазо Шефом):
C: You are really in get it tonight, big boy!
D: There is been a misunderstanding. I think, I've been had...
C: Ohh, you haven't been had 'till you've been had by the Chie! ....
D: *неприкрытый ужас на мордахе*
C: Oh, and before we get started *у Дина вопрошающий взгляд* what's your "safe word"?
D: *рвотные позывы*.
На этом месте ржала как конь Laughing

Tegera, Дин понял, что это Чарли по плакату, мне кажется. Там было про то, что фокусник разговаривает с душами умерших, т.е. что можно сделать только с черной магией. А конкретного человека он по родимому пятну над бровью опознал.

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:37 am Ответить с цитатой Back to top

Tegera писал(а):
и, наконец, самая большая непонятка: братьев, я так поняла, забрали в участок.. с оружием! им предъявили обвинения, которые потом Джей снял.. т.е. получается, что они в полиции были? видимо, городок маленький, отбрехались как Дин в 1х01.

Да, заявление Джей забрал, но вот с оружием правда смешно получается, я уж не буду вникать во всякие подробности про лицензию на ношение, где, чего, откуда. Видимо, отбрехались. Very Happy А мож у них в штатах все по другому)
Какая-то пессимистичная картина складывается на будущее. Никто не хочет стареть, грустный намек на финал всего шоу? Или еще большая путаница в наши мозги...

scrat
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:20 am Ответить с цитатой Back to top

не смотря на пару ошибок - серия все равно замечательная, все бы такими были!
не согласен с теми, кто сравнивает 11 и 12 - они разные совершенно! первая про монстрятинку - и сделанная была прикольно, но совершенно по-другому, а про крисса анджела - это серия со смылом, которая заставляет подумать о том, что Джей в любом случае поступил бы неправильно! вообщем, надо будет поразмыслить!
кст, было прикольно послушать много слов douche bag в начале эпизода и то, как его переводят на русский)))
Анюта
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:44 pm Ответить с цитатой Back to top

Сильная серия. Заставляет задуматься. Очень понравилось и оставило осадок. Хочется пересматривать снова и снова. Очень трогает за душу разговор братьев в номере и конец серия. Не хочу вникать в недостатки серии, так как достоинств все равно больше.

P.S. Великолепная игра актёров, и не только братьев, но и всех старичков))

Моя проблема в том, что ты - её решение. (с)
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:29 pm Ответить с цитатой Back to top

Прежде чем говорить конкретно о данной серии: я очень надеюсь, что в следующей серии будет побольше чего-то легкого и смешного, потому что как-то на меня эта серия подействовала подавляюще.
Нет, начало было таким легким и красивым, фокусы я сама люблю. Ведь это так здорово. Вроде бы просто ловкость рук, а смотрится потрясающе.
И дальше, вроде бы все как обычно. Должен был умереть один, но умер другой (я подумала на "Веру" из первого сезона), заговоренные карты, Дин и Шеф, эх, жаль не показали, как он выкрутился. То, как фокусник смылся от братьев...
Первым тревожным сигналом для меня была Руби. Вроде бы Сэм на нее изначально никак не среагировал. Ну, подумаешь, Лилит вскрыла 34 печати, какие мелочи. Сэм отказал Руби, но сомнения, видимо, остались...
Разговор Джея и братьев. Ох, снова по больному. Джей: "А теперь он мёртв. Потому что я поступил правильно. " Вновь отражение ситуации на Дина. Вот о чем в тот момент подумал старший Винчестер?
Разговор братьев о старости, о том, что же дальше. И ведь нет тут никакого света в конце тоннеля. Либо ранняя смерть, либо постоянная охота. И как бы ни хотелось "отрубить змее голову" сразу, а не рубить её по кусочкам с хвоста, все равно "у нее тысячи голов".
Сэм, что ж ты делаешь, зачем соглашаешься с Руби. Хочется верить, что всего лишь на дальнейшее уничтожение демонов, но боюсь, что на что-то более серьезное и ужасное.
Кстати, очень интересна реакция Вернона на предложение Чарли. Он согласился, а вот Джей все же нет. Хотелось бы знать, почему?

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё
stasek21
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:40 pm Ответить с цитатой Back to top

буду краток.хорошая серия. зач0т.
Booklover
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:02 pm Ответить с цитатой Back to top

luivilla писал(а):

Кстати, очень интересна реакция Вернона на предложение Чарли. Он согласился, а вот Джей все же нет. Хотелось бы знать, почему?

А у него ничего в этой старости не было: ни дома, ни (как видно) семьи. Не даже того кусочка триумфа, который Чарли подарил Джею. Конечно, он хотел бы вернутся обратно в молодость, опять иметь силы и ловкость работать.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема