Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 1.20 Dead Man's Blood / Кровь Мертвеца

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 1 сезон
Автор Сообщение
Mona
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:14 pm Ответить с цитатой Back to top

Финал уже чувствуется буквально кожей. Эпизод очень важный в плане сквозного сюжета.

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:15 pm Ответить с цитатой Back to top

Классная серия) Кажеться никогда не устану говорить хорошие отзывы по эпизодам суперов.
Папашу убить была готова в начале. Серия очень хорошая тем, что напичкана семейными разборками, а это самое интересное!
Меня почему-то улыбает, как они называют отца "сэр", сразу видно, приучены с детства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Ник*
Evil!
Evil!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:59 pm Ответить с цитатой Back to top

*вздыхает*
Ревю по Provenance я написала сразу. А вот с этой серией задумалась надолго. И получилось не совсем ревю, скорее, это просто мои впечатления.

Серия потрясающая. Как в плане сюжета, так и в плане ангста, драмы и всего того, что я так люблю в supernatural.

Джон. Ну не люблю я его, хоть убейте. Говорила об этом не раз и могу повторить - когда он ведет себя, как "армейский инструктор" (по его же собственному выражению), он меня бесит. Военные замашки, показное превосходство, нежелание раскрывать детям ничего из своих мыслей - все это объяснимо. Я могу его понять. Но он перегибает палку.

Я полностью на стороне Сэма. Его претензии абсолютно справедливы и обоснованы. И тем больнее и неприятнее смотреть на Дина-послушного солдатика, готового отдавать честь отцу на каждое его слово, на Дина, такого веселого, неистощимого, самого любящего командовать, на Дина. Просто на Дина, который теряется под влиянием Джона.

Бальзамом на душу легла сцена объяснения Сэма и Джона. Хорошо, что отец сам понимает свои ошибки. Вот только в общении с Сэмом он не учитывает нескольких вещей.
Сэм слишком похож на него. Трудно найти еще кого-то, более похожего. Такое вот противостояние не может закончиться, потому что притягиваются противоположности. А между одинаковыми людьми либо полное согласие, либо частое непонимание именно из-за схожести принципов, которые оба могут отстаивать до бесконечности, не замечая, что говорят одно и то же разными словами, что борются за одно.
Причин у Сэма сражаться намного больше, чем у Дина. Он прав насчет Джесс. Джон и Сэм в одной лодке. Оба потеряли любимых женщин, обоим до сих пор больно. А Дин? Он никогда не привязывается к девушкам, понимая, что любые отношения нанесут раны и ему, и тем, кем он может позволить себе увлечься по-настоящему. И не только из-за разъездов. Есть одно исключение - Кэсси. Но она ЖИВА.
И последнее - братья действительно выросли. Может быть, у них не так много опыта, как у Джона, но вот умения им не занимать. Задания, которые они выполняли, действительно были сложны и опасны. И они могут, они должны сражаться вместе.

Как семья они сильнее? Да. Сто раз да. Конечно, демонам легко ловить их на слабости - на привязанности и любви, но ни один демон в мире не может учесть того, какая потрясающая команда Винчестеры и на что они способны - брат за брата, сыновья за отца, отец за сыновей.

Еще раз скажу - разговор Сэма и Джона меня порадовал. Очень-очень. Последний доказал, что может быть отцом, первый наконец начал понимать его.

Безумно понравилось, как в конце Сэм и Дин стояли перед отцом навытяжку, плечом к плечу. Согласна с Lenkой, мне тоже нравится, как они говорят "да, сэр" и "так точно" - пусть это даже все те же военные замашки. Но ведь война-то идет?

Вампиры. Понравилось, как показана их мини-цивилизация. Затронута тема расовой дискриминации: "Мы тоже люди, мы имеем право на жизнь" - но Лютера прервал Джон. Прервал с помощью мачете. Тема эта еще будет рассматриваться, но....позже. Скажу, где - будет спойлер. Так что пока промолчу.

Пока все, может, потом еще что-нибудь скажу....
А сейчас - 10/10. К финалу я не могу придраться ни к одному эпизоду.

Последний раз редактировалось: *Ник* (Вс Апр 22, 2007 8:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
SerJo
V.I.P.
V.I.P.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:02 pm Ответить с цитатой Back to top

Отличный эпизод. Прямо, не к чему придраться. 10/10 ...
Лиза
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:06 pm Ответить с цитатой Back to top

Согласна с FrecklyWinchester, меня тоже бесит, когда Джон ведет себя, словно они в армии. Обращается с ними, как с новичками. Но серия мне очень понравилась. 10/10 баллов. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Loreta
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:06 pm Ответить с цитатой Back to top

чет как-то не въехала, что дальше с похищенной девушкой)
а так - отличная серия. семейная линия в серии - класс. 9/10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ilona
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:13 pm Ответить с цитатой Back to top

Девушку обратили, она вампиром стала и свалила с Кейт, куда, не известно, знаю Крипке, чую, только пока :О.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrusia
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:36 pm Ответить с цитатой Back to top

Ясен-красен, понравились разборки Сэма с отцом, и Дин в роли буфера. Бедняга =)

Понравилось, как под конец Дин и Сэм поменялись местами, когда отец собрался уезжать. Сэм толдонил "Да, сэр!", а Дин начал спорить. Наконец-то! Любо дорого было смотреть на него в этот момент =)

Порадовало, что до Джона НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛО, что вместе они сильнее. Я чесговоря, смирилась с его извращенной логикой, а сегодня он меня удивил. Очень. Начать его уважать что ли?=)

Жутко пропер Дин, говорящий "Бу" и замахивающийся мачете. Просто кадр дня! Ооооч повеселил =)

Да, до сегодняшнего дня все говорили, что Сэм и Джон оч похожи, а я не видела этого, но сегодня увидела. Оч похожи, факт. И меня это почему-то не оч радует

Последний раз редактировалось: katrusia (Вс Апр 22, 2007 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veronika
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:37 pm Ответить с цитатой Back to top

9/10 . Папаша взбесил)) Слишком самоуверенный)
Музыка просто класс!
Finsternis
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:49 pm Ответить с цитатой Back to top

Действительно эпизод хороший. Не буду повторяться все лучше в сотню раз сказано выше.

Кстати сами вампиры - интересный микс из всех легенд. Легенд много начиная от бессмертного Стокера заканчивая "готичной" Райс. И кстати сами вампиры эстетикой очень напоминают именно Райсовских (Интервью с Вампиром или Королева проклятых, если говорить о фильмах).
Откуда вообще они именно такие вампиры? Не боятся света, ну или почти, носыт кресты на шее? Или модификация создателей сериала?
chingizkhan
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:06 pm Ответить с цитатой Back to top

Эпизод супер. Музыка классная. Сериал - один из самых лучших. Я счастлив. Very Happy
Sonrisa
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:08 pm Ответить с цитатой Back to top

Эпизод очень многообещающий. Возвращение блудного отца....воссоединение семейства...наконец, искорка понимания между Джоном и Сэмом...Одни плюсы. Что мне еще очень понравилось-это то, что вампиры представленны в непривычном для себя амплуа т. е обойдетесь без чеснока,осиновых колов и солнечного света..Хвалю))
Не могу не отметить:
-А куда пошли деньги на колледж?
-На оружие....
))))И этим все сказано, а кто не понял отдыхает Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
katrusia
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:11 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Кстати сами вампиры - интересный микс из всех легенд. Легенд много начиная от бессмертного Стокера заканчивая "готичной" Райс. И кстати сами вампиры эстетикой очень напоминают именно Райсовских (Интервью с Вампиром или Королева проклятых, если говорить о фильмах).

А мне вот они Райсовских не напомнили совсем почему-то, я еще при просмотре заметила. У нее они изысканные, утонченные, стильные, а тут деревенщина какая-то в основном =)Хотя главный вампир конечно оч харизматичен. Факт

А авку мне сделала FrecklyWinchester. Бе-бе-бе. Спасибо, солнц! =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finsternis
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:25 pm Ответить с цитатой Back to top

katrusia, А я подумала именно о них из-за того как эта пара кормила кровью девку. Нежно так. И еще. Ну у райс тоже не все гладко. В книжках была история Армана с Мариусом и там было много про "диких" вампиров которые жили на кладбищай, считали себя злом и в итоге уничтожили ту красивую жизнь, которая была у Мариуса с Амадео.
Упс. О Райсовских вампирах я могу долго. Не будем в Оффтоп.
imigin
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:48 pm Ответить с цитатой Back to top

Оооо, вампиры - мои любимые монстры. Бледные, благородные интеллектуалы)) Хотя тут они немного иными вышли. Значит, охотников много? Не только винчестеры? Интересный поворот сюжета. И у всех старые записные книжки. Их что, выдают на курсах по введению в теорию охоты на демонов?))
Наконец появился Джон. Как всегда неожиданно. Как всегда приоткрыл некую великую тайну. Как всегда толком ничего не объяснил. Но была очень рада снова его увидеть! У этого актера такие благородные черты лица - как будто он пришел из другого времени. Удивительно. А еще мне кажется, что они с Дином немного похожи. Как настоящие сын с отцом. Здорово. Понравилось, как вел себя Дин. Очень мудро. Практически впервые показали, насколько все-таки отец строг с сыновьями. Теперь я намного больше понимаю Сэма... Хорошо, что винчестер-старший понял, каких бойцов он воспитал...С такими и дьявол не страшен. Люблю их)))
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема