Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 4.14 Sex and violence

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 4 сезон
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:11 am Ответить с цитатой Back to top

Обсуждаем эпизод Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:58 am Ответить с цитатой Back to top

Читайте обзор эпизода от Gaelicspirit, она пишет одни из лучших обзоров, по общему признанию. Пока английский, ждем перевод от Amarillis Wink

FeiryFlame
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:30 am Ответить с цитатой Back to top

Очередная прекрасная серия: и с великолепным сюжетом, и наполненная смыслом и связью с главной историей, и в духе первых двух сезонов.

пробегусь по нескольким главным моментам.

Монстр: сумасшедшая сирена. Я долго пыталась понять мотивацию этой твари. Ведь сиренам не нужны эти бессмысленные убийства. Но оно само озвучило свой мотив. Мерзость. Просто больное животное, которое получает наивысшее наслаждение, когда ради него кто-то убивает самое дорогое для себя существо. И этот его нарциссизм, это постоянное любование своей отвратительной рожей в зеркалах.
Монстр Крипке удался.

Любовный интерес Сэма: это было настолько естественно. И докторша и он - все было реалистично и жизненно. Реакция Дина тоже была полностью оправданна (с точки зрения Дина). Ну как же, не им заинтересовались а его братишкой. Точно она сирена, а его брат под чарами сирены, ведь в отличии от него старшего брата, младший весь такой неправильный с его тайнами и решениями.

Братья: вновь столкновение их позиций. Их умело сводили лбами, все приложили усилия чтобы братская любовь уже никогда не была прежней. От вердикта воздержусь. Я не люблю участвовать в спорах и дискуссиях. И выводы свои тоже придержу при себе.

Бобби: он великолепен. И не будь его у Винчестеров, все было бы совсем плохо. Он помогал Джону, он заменяет как может Джона для его детей (как может, потому что невозможно заменить Джона полноценно), он всегда готов придти на помощь.
Funnyghost
Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:42 pm Ответить с цитатой Back to top

Marta Спасибо за ревью Gaelic - было интересно почитать) Помогло собрать хоть какие-то мысли воедино)

Серия, определенно, великолепная. В принципе, я этого и ожидала, увидев в титрах имя Кэтрин Хамфри (у нее хорошие сценарии получаются, я люблю)

Серия супер, но опять же, после него куча мыслей, много чего нужно осмыслить, и такая боль.... За братьев... за их жизнь... я не могла смотреть на них под действием заклятия сирены - то, что они говорили друг другу, Как говорили, и их драка - этот момент я посмотрела дважды, и до сих пор под впечатлением сижу.

Им нужна была разрядка.... за последнее время у обоих братьев много чего накопилось, и они должны были это выплеснуть... и отчасти, я рада, что им помогли это сделать) Как бы больно им не было, теперь им скрывать друг от друга нечего. И я сильно Надеюсь, что этот момент станет переломным в их отношениях - а точнее, я надеюсь, что этот момент объединит их вновь, а не наоборот; что они встанут на одну сторону баррикады, а не по разные, как ожидается.

А в целом, были и забавные моменты в серии - например, Бобби с 5-6 телефонами - над этим моментом я смеялась до упаду Laughing То есть, я поняла что ребята дали телефон Бобби, но когда показали эти телефоны с ярлыками - ох это было СУПЕР)
Я очень рада видеть снова Бобби.... В конце, в мотеле, я все ждала, когда же он появится) С таким напряжением ждала его))) И он не подвел)

У Сэма тоже были забавные рожицы в этой серии, точнее милые - особенно когда он разговаривал с доктором Smile Smile

Одним словом, 10/10)
Пойду пересматривать предыдущие сезоны пока идет хиатус)

Пуша
Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:48 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия прекрасна. Даже выделять какие-то моменты не хочется, настолько она едина и органична. Великолепный монстр недели. Милая улыбка, мягкий взгляд, тихий, завораживающий голос... и вот уже братья готовы перегрызть друг другу глотки за право остаться с ним.
Система идентификации личности, Бобби в передничке и куча подписанных телефонов - БРАВО!
И еще мне жутко нравится выражение лица Дина, когда его осеняет, до него что-то доходит.
Бобби, милый, родной, заботливый Бобби, неужели ты не видишь, что братья все больше и больше отдалятся друг от друга?
- Вы в порядке?
Нет, они НЕ в порядке. И тебе ль не знать, как они умеют это скрывать. Но все признаки надвигающейся катастрофы налицо. Ты мог вычислить приближение демона по приметам, а тут...
Да выдрать обоих , запереть в комнате и не выпускать пока не поговорят как следует.
Серия великолепная, потрясающая.
А вот спойлеры пугают все больше и больше.

Ох, да... что бросилось в глаза и уже не в первый раз - похоже "бровки домиком" становится обычно-привычным выражением лица для Сэма.

Бартлби "Догма"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аня
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:15 pm Ответить с цитатой Back to top

Пуша писал(а):
Да выдрать обоих , запереть в комнате и не выпускать пока не поговорят как следует.

+1
А вообще я в шоке... Серия - высший пилотаж, но от того, что творится между братьями - в шоке.
Funnyghost, хотела бы я, чтобы этот момент был объединяющим, но что-то мне кажется, что как раз все наоборот. Осталось только шагнуть в пропасть.
Больше всех порадовол Бобби, конечно. Спасибо тебе за то, что ты есть! Монстр тоже интересный получился у Крипке, но монстр он и есть монстр, питать к нему симпатии не хочу. А вот Винчестеры, за ногу их обоих...Их ожесточенный диалог послушаю сначала в переводе, ничего не буду говорить пока. Но в целом, в тандеме они меня просто взбесили. Первым бесить начал Дин, который и попался на крючок, едва услышав комплименты собственной машине, а Сэм наговорил какие-то бредни в процессе драки. Но... дождусь все же перевода.
Сплошь недоверия, недопонимания и уже даже не побоюсь сказать ненависти. Никакая братская любовь не останавливает взмахи рук и взмахи топора. Shocked Да ее просто нет. Народ, меня сегодня перещелкнуло, что вообще между ними осталось? Crying or Very sad
Еще один пугающий момент, помимо драки - это Сэм швыряющий телефон со всей своей дури.. Страшно, однако...

chiffa07
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 4:45 pm Ответить с цитатой Back to top

по-моему, Сэм проявил себя, как редкая сволочь... он напомнил и припомнил Дину его воспоминания об Аде... знал, гад, как больнее всего ударить... какое после этого может быть доверие и откровенность...

Tegera
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 5:29 pm Ответить с цитатой Back to top

серия потрясная! от начала до конца, последний просто убил.. кстати, такая плодотворная почва для фикрайтеров в жанре ангста..
что зацепило особенно:
то, что Дин наговорил Сэму, было ожидаемо.. более того, Дин реально подозревает, что Сэм не договаривает что-то.. и, имхо, совершенно небезосновательно.. Дин и до этого высказывал Сэму претензии, может не так жестко (хотя два удара в челюсть в 4Х04 тоже существенны)..
а вот то, что Сэм наговорил Дину, меня просто убило.. хлеще чем было в 1х10.. прямо был Сэм из видения в 4Х06, только желтых глаз не хватало.. (идут Джареду отрицательные образы, ничего не скажу, хорош!).. в общем, реально было жаль Дина после тех слов: и насчет слабости, и насчет Ада, и пр.

и кстати, имхо опять же, может Сэм со своими способностями и крут, но Дин все равно сильнее Сэма.. и физически, и морально.. все-таки старший брат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛШЫФ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 7:43 pm Ответить с цитатой Back to top

Да, серия сильная! Я долго ждала, когда Сэм сорвется! Хотя не по собственной воле, но это произошло. Может быть он жестоким. После просмотра этой серии как-то перестаешь верить в оптимистический финал.
Lidia
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:03 pm Ответить с цитатой Back to top

Первые впечатления от 4.14: Сэмми считает, что Дин ТОРМОЗИТ его, не дает развернуться на полную, что Дин худший охотник, чем Сэмми, и что Дин СЛАБЫЙ *зашкалило*?????????????? Я в полнейшем офигении, Сэмми чего-то совсем зарвался! Я его безусловно люблю, но тут он очень уж нехорошо не прав, не дело это, не видить сути за частностями!
И да, снова нет разговора по душам: В порядке? - В порядке. Сели в импалу и поехали дальше - не дело это! Братский конфликт в конце будет и еще какой(((

СЭМ: Ну, Мэтт Дэмон только что взял веник и принялся за уборку.
ДИН: Стопудово работает над очередной ролью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tegera
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:29 pm Ответить с цитатой Back to top

Funnyghost писал(а):
Пойду пересматривать предыдущие сезоны пока идет хиатус)

погодите-погодите.. какой еще хиатус?
"как, опять Гуськов?!?" (с)

UPD. кстати, актриса, играющая Кару, очень похожа на Сигурни Уивер)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kalisa
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:08 pm Ответить с цитатой Back to top

Меня радует лишь одно: как только Сэм начинает наглеть (крутить шашни с Руби, заниматься своей чертовой магией, скрытничать) сценаристы находят различные ходы, что бы он получил от Дина.
Оооо Дин! Embarassed Он навалял ему по первое число Very Happy
Действительно стало страшно, что между ними не осталось того тепла, контакта в конце концов, какой был. И это удивительно - только талантливый режиссер может создать такую атмосферу, которая так точно передает эмоции. Надеюсь, что Винчестеры скоро исправятся и мы увидим то, что хотели увидеть - братскую любовь от которой становится легче на душе (по крайней мере у меня Very Happy )
Такими темпами, как развивается 4 сезон у меня будет сердечный приступ Smile
NaiGi
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 2:56 am Ответить с цитатой Back to top

ко всем +1, может позже у меня более внятное мнение назреет, а теперь вопрос по интересным мелочам. где снимали серию, какой город? - меня заинтересовал городской пейзажик на фоне кт завершилась сия прекрасная серия.
vowel
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:23 am Ответить с цитатой Back to top

Хорошая серия, очень хорошая. Что-то в ней есть неуловимое, но ярко отражающее название.

Сэму опять подсунули темненькую-кареглазенькую. Smile
Кроме стриптизерши, актеры второго плана очень понравились. И докторша, и мальчик-сирена. Эта его улыбка, когда братья начали ссориться, видно было, как он наслаждался.

Дин, как ревнивая жена, проверяющий мобильник. Это было здорово и больно за него.

Что до самой ссоры: не думаю, что Сэм высказал свои истинные претензии. Слюна сирены - не сыворотка правды. Слова Сэма были отражением страхов Дина, больше всего боящегося быть ненужным и слабым. А Сэм просто разводил его на драку, жестко и прицельно впиваясь в самое больное.

Действительные претензии Сэма были высказаны брату в 4.04. Это была просто мольба: "Прими меня таким, какой я есть, будь со мной, поддержи, защити, пойми. Мне нужен старший брат, нужна опора, я один, среди чуждого мне, но это часть меня".

Братья не понимают друг друга. Беда в том, что им нужно одно и тоже, опереться на кого-то, увидеть чертов свет в конце тоннеля. Но каждый из них слишком слаб, чтоб стать опорой для другого. Они оба измотаны темной частью себя и пережитой болью. Странно, но почему-то именно эта серия дала мне надежду, что, может быть, они справятся.

Tegera писал(а):

погодите-погодите.. какой еще хиатус?

Вроде бы после 15 серии должен быть перерыв, не знаю насколько, но похоже примерно на месяц.

Triste
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:14 am Ответить с цитатой Back to top

Эх, ну вот я и дождалась. Если честно, меня уже посещали мысли о том, что скоро я перестану быть преданной Суперам и перестану жить от серии до серии, потому как последние серии разочаровывали. Но вот оно, чудо, в виде этой прелести. Согласна насчет того, что претензии Сэма могли быть плодом махинаций сирены. Но вот поразило то, что Сэм так спокойно сказал Дину о том, что типа нафиг нужно прощаться с Карой. Меняется Сэмка, и лично меня это пугает. Он со скоростью света отдаляется от Дина,и не виноваты тут ни сирены, ни кто либо другой . К чему это приведет, один Крипке знает...

Я решу сама...

Ничто не волнует меня так, как количество сезонов сериала)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема