Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 4.15 Death Takes a Holiday

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 4 сезон
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:34 pm Ответить с цитатой Back to top

Обсуждение эпизода.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуша
Санитар леса
Санитар леса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:30 pm Ответить с цитатой Back to top

Все было, и смех и слезы. Очень понравился мальчик и очень Не понравился Аластор. Но на этот раз свою порцию плохих известий получили оба брата поровну. Хотя им не сказали ничего, чего бы они не знали, но услышать лишнее подтверждение своих страхов - не всем приятно

Бартлби "Догма"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baukau
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:38 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия немного перенасыщена, как мне показалось, но очень круто! Был рад что Сэм сделал наконец выбор в пользу своей природы, но нет, в конце опять ему нашетпали сомнений Sad
heyheyhey
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 4:10 pm Ответить с цитатой Back to top

Вполне динамичная вышла серия. Провидицу вывели из дружно шагающего строя супернатуралов , печально, харизматичный был персонаж. Семи поднаторел в своих способностях, секретные отлучки даром не прошли, интересно какие упражнения поспособствовали ему в таком продвижении. А Дин становится все более и более эмоциональным таким. Рассуждает на философские темы, шутит меньше и с грустью в глазах. Кастиель промелькнул, понашептывал загадок старшему Винчестеру, посверлил проникновенным взглядом и мирно, прошелестев, улетел. Оххх. Всё по законам жанра и так же замечательно как и всегда.

Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 4:20 pm Ответить с цитатой Back to top

Пока просмотрела серию без сабов.
Город неумирающих. Рассуждения Дина о том, что хорошие, добрые люди должны жить, а не умирать глупой смертью.... Удивленное выражение на физиономии Аластора, когда Сэм заставил его полетать и прилепиться к дереву. Опустошение на лице Дина, когда он говорит брату: "...только вот не делай из меня дурака!" Милая, милая Памела! с самого начала знавшая, что её ждет в конце этого трудного дня (или ночи?)... Два брата - призрака, бредущие по изнанке города и увидевшие другого призрака. Неожиданная встреча! Я вспомнила эту девушку сразу - и даже подпрыгнула в кресле от восторга. Жнец! Наконец-то Дин вспомнил, что случилось с ним тогда - когда он лежал в коме; таким образом картина перед его глазами стала полной... Похищение жнеца и последующая встреча уже с напарником Тэссы - тем самым харизматичным старичком-жнецом из первого сезона. Но здесь, в этой серии, он уже не внушает благоговения и мистического озноба, а предстает беспомощным и лишенным возможности сопротивляться. Вот он апокалипсис - убийство самой Смерти! Нет Жнеца - нет смерти... Ход конем - и Тэсса спасается, а братья сбегают.... Борьба Памелы... На ноже нет её крови, но она появится чуть позже. Отчаяние и злость Сэма, его чудовищная сила - которую Памела ощутила во время изгнания демона... Появление Кастиэля, уставшего от объяснений и сам мало что уже понимающего в приказах, которые он получает... Долг Жнеца. Последние слова Памелы, предупреждение Памелы.... Отплытие Памелы ( по Толкину, глава "Отплытие Боромира")...

Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 5:37 pm Ответить с цитатой Back to top

Много экшена, много событий, даже не всегда успеваешь все осмыслить и понять. Видно, что близимся к завершению сезона, закручиваем гайки, так сказать.

Финальные титры, честно говоря, тронули...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
vesnu6ka
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 6:54 pm Ответить с цитатой Back to top

"ДА. ДА! Наконец-то" - воскликнула Карина, когда ДОЖДАЛАСЬ-таки от Сэма телекинеза. Я визжала. Оба раза Very Happy Laughing
а вот в конце...я чуть не плакала. Руки дрожат, не могу что-то нормальное написать, извините. Памелу тоже очень жаль.
И Дина...Дин, что ж с ним творится...он просто устал бороться со злом и с Сэмом одновременно. И как Сэм может лгать так бесстыже, в глаза. И брату, и мальчику этому. Ужас, я рыдаю.
Крипке нас не жалеет
Vick_Vick
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 7:17 pm Ответить с цитатой Back to top

Замечательная серия! Просто очень-очень! Супер-супер! Я в диком восторге! Как уже сказала Пуша, были и смех, и слезы! Много и того, и того! Такое ощущение, что 40 минут прошли за пять! Я так соскучилась за братьями, что просто ловила каждое их слово, каждое движение. И наслаждалась! Мне показалось, или правда картинка была какая-то другая. Кто бы ни был оператором этого эпизода, мне его работа очень понравилась. Я просто любовалась актерами всю серию! Даже цветовая гамма, мне показалось, была как в первых двух сезонах - серо-зеленые тона, очень атмосферно.
Рада была видеть Тессу и Памелу. Обе актрисы замечательные, играют восхитительно. Надеюсь, что Памелу мы еще когда-нибудь увидим, нам будет очень не хватать ее шуток в адрес братьев (в особенности острых комплиментов в адрес пятой точки Сэма))) и ее способностей. И вообще, она очень хорошо разбавляла мужской контингент сериала.
Кастиэль! И его я была рада видеть. Давно он не спускался на землю) И опять же, наверно, благодаря операторской работе, актер мне показался очень красивым (я не говорю, что он раньше был некрасивый, просто я как-то не обращала на него внимания, но сейчас аж засмотрелась).
Серия была полна отличных моментов, яркая, красочная. Очень понравился момент, где парнишка-призрак обучал братьев "материализовать" свои действия: брать предметы, драться и перемещаться. Дин радовался как ребенок)
Говорить об игре Дженсена, думаю, не стоит, потому что, кажется, что он достиг в этом уже таких небывалых высот, что просто не может что-то не сыграть. Он даже жует так, что хочется смотреть и смотреть!
А Джаред - он также великолепен! Он молодец! Только у него так получается изгонять демонов – завораживающе))) И мне очень понравился его смех, когда мальчик влепил Дину)
В общем, я обязательно еще раз посмотрю серию!
Да и самое главное. Весь сезон посвятили Киму. И серия, по-моему, была очень символична.
R.I.P. Kim Manners. We all miss you!

Если бы можно было поставить 100 из 10, я бы поставила все 200!
Frazy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:11 pm Ответить с цитатой Back to top

Надо же, как по-разному можно видеть одно и то же... Мне сцена обучения призрачным ребенком показалась калькой аналогичной сцены из "Привидения" с Патриком Свейзом. Странно слышать, как Дин мелко мстит брату, повторяя слова, сказанные им под воздействием сирены... Сэм выступает в роли всемогущего мага и чародея, с легкостью, доступной лишь во сне, побеждая злые силы... И блуждание душ отдельно от вполне живых тел выглядит уж слишком ... конечно, глупо писать нереальным, но, пожалуй, более нереальным, чем обычно. Конечно, буду смотреть еще раз, а пока - только такие мысли.
vesnu6ka
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:36 pm Ответить с цитатой Back to top

Frazy писал(а):
Надо же, как по-разному можно видеть одно и то же... Мне сцена обучения призрачным ребенком показалась калькой аналогичной сцены из "Привидения" с Патриком Свейзом. Странно слышать, как Дин мелко мстит брату, повторяя слова, сказанные им под воздействием сирены... Сэм выступает в роли всемогущего мага и чародея, с легкостью, доступной лишь во сне, побеждая злые силы... И блуждание душ отдельно от вполне живых тел выглядит уж слишком ... конечно, глупо писать нереальным, но, пожалуй, более нереальным, чем обычно. Конечно, буду смотреть еще раз, а пока - только такие мысли.

вообще-то "ребята-призраки" мне тоже показались уже чем-то ...из ряда вон 0_о
так что ты не одна такая (или такой Very Happy )
Tegera
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:33 am Ответить с цитатой Back to top

очень хорошая и насыщенная серия.. но насыщенная не экшеном, а какой-то размеренностью, философской неторопливостью диалогов и грустным спокойствием.. я несколько раз смотрела на таймер времени и обнаруживала, что до конца еще огого сколько..

почти тихо, без лишних эмоций "ушла" Пэм, перевернув при этом бурю чувств в душе..

еще сильнее почувствовался контраст между братьями: Дин стал более тихим, задумчивым, грустным.. а Сэм, наоборот.. кажется, что та сила, что внутри него, прямо расправляет ему плечи.. им бы объединить усилия, взяв опыт Дина да способности Сэма, и на баррикады.. но опять же неясно, что таят в себе способности последнего.. я все-таки остаюсь верна идее о силе равновесия: просто так не бывает ничего или, если иначе, ничего не дается даром..

Аластор.. ну люблю я таких злодеев! и как актеров подбирают здорово все-таки.. Аластор I был вообще неотразим.. как до этого писали, реально верилось, что он демон и не простой к тому же.. Аластор II внешне.. хуже, но голос.. Smile) как змей: и шипящий, и обольщающий.. очень ему идет!
а момент, когда он Сэма пытался швырануть.. ручкой так опа.. мимо.. опять опа.. и тут же признать силу Сэма, мол, какой крутой стал..

я даже не знаю, что мне не понравилось в этой серии.. наверное, немного начинаю привыкать к "исповедям" Дина": в 4х03 я ужасно переживала, когда смотрела и слушала монолог Дина перед Мэри и на глазах были слезы, в 4х10 я рыдала в конце (да и до сих пор, когда пересматриваю, мурашки бегут по коже), в 4х11 был просто комок в горле, а здесь - кстати, вы заметили, что почти всю серию у Дина глаза были влажными? при разговоре с Касом, с Аластаром (но там больше от злости), с Сэмом.. - так вот в этом эпизоде смотришь на все это как на привычное явление.. такой несчастный Дин не сильно радует, особенно по сравнению с таким "крутым" Сэмом..

в свете последнего трейлера и событий сказать, что я с нетерпением жду следующей пятницы, это ничего не сказать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kot_Aleksandra
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:17 am Ответить с цитатой Back to top

Sad Ну вот Дин и Сэм поменялись местами. Теперь Дин сомневается, а Сэм полностью уверен, что им все можно, ведь они другие.

Серия понравилась! Congratulation Особенно шутка про водопроводчика Джо Very Happy
И Тесса появилась!! Жалко Памелу, у нее от братьев Винчестеров одни неприятности были, а теперь умерла Crying or Very sad

Очень бы хотелось серии, как 4.13. Доброй и мирной. Но по равзитию сюжета такой похоже не придвидется Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rmv
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:13 pm Ответить с цитатой Back to top

И смех, и слёзы...
Хмм, а я бы сказала смех сквозь слёзы и слезы сквозь смех. Истеричный такой смех.
Манера (и мастерство) сценаристов, ну да, и тех, кто воплощает их идеи в жизнь, перемешивать пафосные и юмористические моменты завораживает.

И всё же лично для меня серия была наполнена ощущением праздника вплоть до финала, как бы это кощунственно не прозвучало для эпизода с эпиграфом: «Оставь надежду всяк сюда входящий». Я рада видеть братьев.

Город, где никто не умирает. Оказывается смерть можно убить. Да, и смерть выглядит как участливая медсестра из палаты для неизлечимо больных жизнью. Её зовут Тесса. Эта потрясающе добрая и чуткая особа практически убила во мне надежду на то, что у Дина будет заслуженная пенсия в раю. Ну или хотя бы на Багамах. Когда угроза апокалипсиса минует, он просто упадёт замертво и душа его вернется в ад, откуда ангелы позаимствовали её на время, попользоваться.

Миляга Сэм. Его энтузиазм поразителен. Даже если это энтузиазм из разряда «умирать, так с музыкой». Его уверенность в собственных силах настолько велика, что он обещает мальчугану, мертвому уже более недели, решить его проблемы. Эй, Сэмми! Вакансия Бога ещё занята. Ай да Руби!

Миляга Дин. А призраком оказывается быть весело. То, что человека, прошедшего ад, и знающего наверняка, что апокалипсис близко, можно развеселить, это класс! Как мне нравится это в Дине! А ещё мне понравилось, что Дин припомнил Сэму его слова из предыдущей серии, что Дин - обуза. Я боялась, что он снова будет переживать всё в себе. Его братско-материнская любовь к Сэму меня и восхищала и пугала одновременно. Любовь, как известно, слепа. И иногда, чтобы не обидеть любимого человека, мы не говорим ему то, что ему надо бы знать. Дин на глазах становится мудрее, надеюсь, что и для Сэма у него слова найдутся.

Миляга Аластор. «Как же я рад видеть тебя, Дин!» Кажется, что в перерывах между пытками Аластор и Дин пили пиво и обсуждали горячих адских цыпочек. Или рок-композиции. Чем черт не шутит. Впрочем, возможно что Аластор просто демон нетрадиционной сексуальной ориентации и Дин ему ... понравился.

Миляга Кастиэль. Интересно, мне одной показалось, что он выглядел более взъерошено, чем обычно? Кажется, его всё-таки вздрючили на коврике у босса за допущенные промахи по спасению мира. Он устал от упрямства Винчестеров, и он больше не ведет с Дином задушевных бесед, а действует более прямолинейно и изощренно, т.е. манипулирует. Кастиэль и Руби. Найдите 10 отличий. Ну, первое, это то, что на Дина общение с Кастиэлем действует угнетающе, а после общения с Руби Сэм прыгает как зайчик из пресловутой рекламы.

Последний раз редактировалось: rmv (Сб Мар 14, 2009 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
lilika
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:25 pm Ответить с цитатой Back to top

Вот и я посмотрела эту серию.
Что я могу сказать? Серия очень-очень понравилась.
Не понравилось только две вещи.1 Сэм, который врет и даже не краснеет! Дину по поводу исчезновения Аластора на клабище Rolleyes
2. Мысль рефреном звучащая все серию. Тэсса, говорящая Дину , что чуда не будет и Пэм, предупреждающая Сэма о его силе . Чой-то мне кажется , что все это для Сэма плохо окончиться.
Хотя меня впечатлило, как он противостоял Аластору на кладбище, и не только сопротивлялся, но еще и воздействовал на него! Вот Аластор-то удивился! А как он своей ручкой нервно дергал, когда их заперли в ловушке! Явно хотел применить силу. Но не сделал этого. Почему , не поняла, то ли испугался, что Дин увидит его возросшую силу (а это уже не хаханьки), или не смог?

Стивен Кинг. А название романа, в котором он написал это, я не помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ramara
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 4:22 pm Ответить с цитатой Back to top

и у призраков оказывается идет пар изо рта на холоде Shocked Laughing
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема