Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 4.17 Its a Terrible Life

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 4 сезон
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:44 am Ответить с цитатой Back to top

Обсуждаем эпизод.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chandler
Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:27 am Ответить с цитатой Back to top

хе-хе, а я-то первый!!! Very Happy

постараюсь сильно не спойлерить...

Г-жа Гэмбл порадовала нас отличным эпизодом. Удалось, по-моему, все. От названия (классная шутка над названием любимого в Америке фильма!!!) до самого последнего кадра. Особо радовали традиционные сисадминские шпильки ("а вы пробовали его выключить, а потом включить снова?"), кадр задающий тон офисной рутине, ну и конечно же появление наших любимых Ghostfacers...

Песня в самом начале пришлась очень к месту (если что это The Kinks - A Well Respected Man). По-моему, ее уже пора делать неофициальным гимном офисных работников...

Нам дали небольшую передышку в рамках главной арки сезона. Хотя, конечно же, в последние 3 минуты нам все же напомнили об этом. Надо отметить интересный сюжетный ход. Я если честно думал, что уже все понял, но после 38-й минуты, меня все же смогли удивить...

Еще обратил внимание, что теперь любимым ругательством всех сценаристов стало легендарное douchebag...

Попутно отмечу, что мне нравится, что в этом сезоне очень много Дин-драмы. Что меня радует просто несказанно. Нашего мальчика стали развивать... Молодцы создатели!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enouva
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:36 am Ответить с цитатой Back to top

Буду кратка: интересная история, Дин/Дженсен в костюме (мммм), Сэм/Джаред в маленькой будке (Laughing ), Дину наконец-то вставляют на место мозги, и конечно же, куча моментов для фиков.
Понравился ангел - с чувством юмора и не такой засранец как Уриель. Его попытка переубедить Дина - "ты разъезжаешь на классической тачке, прелюбодействуя на лево и на право, и у тебя есть возможность спасти людей, даже мир". Вот КАК надо в армию звать! Very Happy

Даю тока 7+: лёгкий эпизод, а наши парни больше расцветают в драме, и закончили ни в 5 ни в 10, как-то на пол пути. Лучше бы на Сэме и Дине закончили.

Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной
Morsel
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:52 am Ответить с цитатой Back to top

Бонус: проголодавшийся Дин.
margoswa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:06 pm Ответить с цитатой Back to top

Понравились фамилии Сэма и Дина Смит и Вессон ( Smith & Wesson) ещё одна марка оружия Very Happy
Аня
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:21 pm Ответить с цитатой Back to top

Ооо, какое было начало! Какая песня звучала, *so good…* (я хочу слышать эту песню по утрам, так и хочется жить), ё-мое, я с таким удовольствием смотрела на Дина Смита, такого нормального, такого престижного, делового, несомненно, идеал моего мужчины в жизни Very Happy
А потом появился Сэм… Да. И испортил всю идиллию со своими призраками и снами-видениями. И я вернулась в жестокую реальность…А так хотелось бы задержаться на том моменте, что был в начале.
Ну это я сопли распустила по сериалу, которого нет, и слава Богу (ну пожалуйста, пусть он хотя бы закончится именно на этой песне и Дин будет таким мэном!). Мечты, мечты…
Вернусь к нашим баранам позже, когда эйфория пройдет.
Сэмми. Вот как надо уходить с работы. Красиво до неприличия. Very Happy

Tigerr
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 3:09 pm Ответить с цитатой Back to top

Еще один ангел. Мало их УЖЕ кишело! Снова хостфастерс, от которых хотелось застрелиться еще в 3 сезоне. Спасибо хоть, вживую не показали, но даже по сети от них мутит. Чувство меры у мистера Крипке приказало долго жить. В общем и целом серия бла бы неплохой, на фоне всего 4 сезона, но ангел ушастый все испортил, всю концовку напрочь завалил. Кроме "бога из машины" не нашлось никого, чтобы исправлять предыдущие ляпы авторов сериала? Долго еще будут главными героями манипулировать ангелы и демоны? Как было хорошо без них, когда парни жили своим умом, своей совестью и своим сердцем! Хочется уже устроить братскую могилу из ангелов и демонов, посолить их всех и коллективно сжечь! Вот тогда можно и в дорогу, сейвинг пипл, хантинг сингс, без всех этих "горе-доброжелателей", незванных психоаналитиков! Ангел вообще не может понять человека, потому что он нечеловек, даже бывший! И отвалили бы они уже от братьев Винчестеров и занялись своими делами, а братьям позволили бы заниматься своими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
GammiJr
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 3:19 pm Ответить с цитатой Back to top

Tigerr писал(а):
Чувство меры у мистера Крипке приказало долго жить.
У Сары Гэмбл. У нее оно отсутствует по определению .
supernaturals
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 4:30 pm Ответить с цитатой Back to top

Скажу только одно,
серия 7 из 10, + 3 балла за начальную сцену (самое лучшее начало из всех серий), песня как никак идеально подходит)
Итого 10 из 10))))))
vowel
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 4:39 pm Ответить с цитатой Back to top

В этой серии Дин сказал: "Сэмми..." Всем радоваться три разА. Very Happy

ravencat
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 4:47 pm Ответить с цитатой Back to top

Дин в шикарном костюме сидит целый день в офисе Laughing Это конечно ни в какие ворота не лезет, хотя от Сары Гэмбл ждала большего. Обычно от ее сценариев мурашки по коже, а здесь такая легкая веселая серия Smile С самого начала пыталась угадать, кто же так братьям крышу снес. Варианты были (по степени вероятности):
1) ангелы 2) фокусник 3) джин. Потом даже немного расстроилась, когда поняла, что угадала с первого раза. В общем, весь этот цирк был ради последних минут - разговор Дина с ангелом. Разговор,конечно, вполне предсказуемый, но одна фраза меня зацепила "у многих судьба гораздо хуже твоей". Имелись в виду офисные работники. Почему-то захотелось сменить профессию...
Leyla
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:57 pm Ответить с цитатой Back to top

Просто прелесть, что за серия! Примерно такое же чувство у меня было после просмотра 4.05 "Monster movie". Как глоток свежего воздуха, такая легкая и необычная. Любимый момент - Сэм, обрызганный кровью. И диалоги: Эй, ты в порядке? Я перезвоню. И дальше Дин: Сколько крови! Сэм: Да, я в курсе. Very Happy
Что впечатлило с первых минут. Сэм, наш умник Сэм всего лишь тех. поддержка, кол центр. И Дин, кто он на этот раз – директор департамента продаж и маркетинга? Отлично вписался! А то мы привыкли к его простоте - автослесарь, все такое. А здесь - топ менеджер, поменялся с Сэмми местами и вполне вписывается в эту офисную жизнь.
Я перед этой серией завязала читать спойлеры и не пожалела, понятия не имела, о чем будет серия и получила просто море удовольствия от такого неожиданного сюжета!
Vilce
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:17 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия порадовала уже почти позабытой легкостью. Нет страшных событий (смерти, правда, есть, но нам ли привыкать...), сомнений, тайн и ссор. Но вместе с тем есть в этой серии что-то особенное.
Ну, иллюзию нормальной жизни мальчиков мы видим не в первый раз. То, что теперь их поменяли местами - удивило и приятно порадовало.
За начало - просто отдельное спасибо. Начало чудесно. Я долго хихикала над моментом, когда Дин садится в машину (во что он садится? это машина?))), кривится и переключает музыку. Ах да, еще был жующий Дин. И новые фамилии. Классика.)))
Диалог Сэма по телефону с клиентом - прелестен=))))
Да, и еще два моих любимых момента. Как Дин называет брата Сэмми (I think you did. Don't). Ура, сценаристы вспомнили старый прикол))) И как Сэм приходит от полицейского весь в крови. Блеееск))))
Что-то много ангелов развелось. А демонов все меньше. Непорядок. И эти ангельские промывающие-мозги-речи зачастили.
belanapolitano
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:04 pm Ответить с цитатой Back to top

Концовка серии 10 из 10. Дину давно надо было напомнить кто он на самом деле и вправить ему мозги (правда еще проще было бы сразу сказать ему, для чего его вытащили из ада). И еще, почему-то, у меня возникла параллель с 4.13. Там учитель спаршивал у Сэма: "Are you happy, Sam?". А в этой - ангел у Дина: "Are you ready to stand up and be who you really are?"
Tegera
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:31 pm Ответить с цитатой Back to top

не, друзья, это просто жесть!!)
с утра, когда первый раз смотрела, наверное, еще не проснулась, поэтому кучу деталей пропустила.. сейчас смотрю, столько ржачных моментов)))
ну я молчу про начало серии, все уже обсудили, смешно и все такое)
особо запомнилось следующее:
1. Dean: I'm dean smith, okay? Director of sales and marketing. I went to stanford. My father's name is bob, my mother's name is ellen, and my sister's name is jo.
это просто нет слов)
2. Sam: ...'cause i just broke up with my fiancйe, madison. But i called her number and i got a damn animal hospital.
это тоже кайф, отсылка на волчью натуру Мэдисон))

ангел не понравился, могли бы кого-нить более подходящего найти, имхо.. саму серию я тоже вряд ли буду пересматривать часто, но в целом очень понравилось, хорошо вписалась в канву, дала передышку после 4х16 и перед финальными сериями.

Модератор: Все предложения начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой или другим необходимым знаком препинания.

Уважаемый Модератор! Простите, не могу сдержаться (знала бы, кто конкретно сделал замечание, написала бы в личку).
Я, конечно, буду теперь соблюдать правила Вашего форума, раз уж мне на них указали в такой прямой форме, но позвольте уточнить один момент: Вы замечания делаете всем или только не "особо приближенным" пользователям данного форума? Мне бы не хотелось называть тех, кому Вы не сделали замечания и допустили такое "грубое нарушение" в виде отсутствия заглавной буквы в начале предложения и соответствующего знака в конце того же предложения. Я не собираюсь обсуждать правила, раз есть, будем следовать, но Ваша избирательность меня поражает.

Последний раз редактировалось: Tegera (Вс Мар 29, 2009 9:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема