Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 4.20 The Rapture

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 4 сезон
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:31 am Ответить с цитатой Back to top

Обсуждаем эпизод

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowel
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:55 am Ответить с цитатой Back to top

Серия странная. Эклектичная. Конец очень впечатляющий, как будто фейерверки взрываются один за другим. Сэм, потом Кас, потом Дин. Джаред очень хорошо играет, на мой личный взгляд. И последний поступок Сэма - вызывает какие-то смешанные чувства. С одной стороны, он конечно хотел напиться крови, прям-таки жаждал. А с другой, он тут же использовал это, чтобы спасти Амелию. Наводит на странные мысли.

зы. Для спойлер-фри: спойлеры идут прямо в самой серии, последние минуты две.

Tegera
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:31 am Ответить с цитатой Back to top

Вот это да!!
Самым запоминающимся после просмотра серии осталась последняя минута спойлеров! пусть эта неделя пройдет быстро)

А теперь об эпизоде:
- было предсказуемо, что демон вселится в Амелию... и вообще, надо было им святой водой всех напоить.
(кстати, интересный момент: а если Сэму дать святой воды, после демонской крови, что с ним будет?)
- очень жестко поступили Дин и Бобби с Сэмом.. я еще сначала немного удивилась вместе с Сэмом реакции Дина в машине, но когда позвонил Бобби, все стало понятно.
- Миша был просто великолепен, перевоплощаясь из ангела в смертного и наоборот!
- я почему-то думала какое-то время назад, что в этой серии вознесется Дин, а оказалось про Каса речь шла..

Пока все. Пошла еще раз смотреть, т.к. сейчас пребываю под впечатлением последней минуты)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ravencat
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:50 am Ответить с цитатой Back to top

Страсти накаляются, конец сезона надвигается Twisted Evil . Серия потрясающая, очень динамичная и в то же время трогательная и печальная, что ли. Во первых, очень жаль Джимми. Человек самозабвенно верил в бога, как во что-то доброе, чистое и справедливое. Опять же, молился так трогательно. И что в итоге получил? Лишился всего, что имел, семью чуть не убили, и что в результате? – либо отправляйся на заслуженный отдых на небеса, а твоя дочь теперь будет всего лишь «оболочкой» для ангела, либо умоляй чтобы этой «оболочкой» оставался ты сам. Shocked Жестоко и несправедливо. На мой взгляд, Миша Коллинз в этой серии раскрылся на полную как актер, играл просто потрясающе! Определенно он достоин большего, чем эпизодические роли в сериалах.

Во вторых, Сэм. Нет, мы конечно знали, что он пьет кровь демонов, и для чего это нужно, но видеть, как он, с видом законченного наркомана, выдавливает последнюю каплю крови из фляжки, это не для слабонервных. Про сцену с демоншей я вообще молчу. Embarassed На мой взгляд, Сэм совершил большую ошибку, не рассказав брату всю правду раньше. Тем более, что после откровений Дина про ад это было бы легче. И может быть, в итоге, не оказался бы Сэм запертым Бобби и Дином в «бункере». За ошибки надо платить.

В третьих (по очереди, но не по значимости), Дин . Просто посмотрите в его глаза. Это да какой степени нужно достать человека, чтобы у него был ТАКОЙ взгляд. Дженсену браво. Впрочем как всегда.

Из всего вышесказанного делаю вывод: к серии напрашивается банальный эпиграф «Как не справедлив этот мир!» Rolleyes

Tegera писал(а):

- было предсказуемо, что демон вселится в Амелию... и вообще, надо было им святой водой всех напоить.

А здесь, мне кажется ляп сценаристов. В 3.12, когда возникла угроза вселения демонов в людей, Дин с Сэмом быстренько раздали им защитные амулеты. Что же им помешало сделать тоже самое в этот раз? Confused
SomethingSpecial
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:26 pm Ответить с цитатой Back to top

Серия просто потрясающая. Пользуясь тем, что сегодня выходной, встала рано-рано и сразу же скачала и посмотрела свежий эпизод. После просмотра еще долго пребывала в состоянии шока. Серия - одно сплошное OMG, но все по-порядку.

Рыбалка Дина. Как то не привычно видеть Дина с удочкой в руках. Эх, он выглядел таким умиротворенным, спокойным... Так вот, что ему снится? Мило, правда, очень мило Rolleyes

Джимми. Примерный семьянин, притом глубоко верующий, чтобы не потерять свою семью решается помочь ангелу как только может. Но сейчас - сечас он устал от этого, он хочет увидеть свою жену и дочь - самое дорогое, что у него есть. Но нельзя - он подвергнет их опасности. Бедный, бедный Джимми Sad

Сэм. Какого черта он делает? Shocked Он похож на наркомана, у которого началась ломка! Он уже не может без крови Руби. Но это еще не самое страшное. Вот когда он пил кровь той демонши - вот, когда нужно бояться. Он выглядел как монстр, даже напомнил мне ругару из 4.04 Shocked И как Дин смотрел на него в этот момент - он был просто шокирован, кажется, теперь он уже никогда не сможет посмотреть на Сэма и как раньше увидеть в нем своего младшего брата Sad

Дин. Он устал. Это, пожалуй, лучшее описание его теперешнего состояния. Возможно, поэтому ему и снится рыбалка в тихом мирном уголке, вдали от работы, вдали от проблем, от конца света... И он разочарован, разочарован в Сэме. "I don`t care" - да... кажется, хуже уже некуда Crying or Very sad

Кастиэль. Что же все-таки с ним произошло? Он вернулся другим. Снова стал похож на бездушного робота. Он служит только небу, не служит людям и не служит Дину. И он так говорит после 4.16? Нет, с ним явно что-то случилось пока он был там, наверху. Возможно его специально изменили, чтобы он не сказал Дину чего-то важного? ИМХО.

Последняя сцена, когда Дин и Бобби запирают Сэма, просто вогнала в ступор. Почему? Почему они его заперли? Ему надо помочь, как-то убедить в том, что это неправильно, и это до добра не доведет. Но нет. Они его просто заперли. Не представляю, что он чувствовал в этот момент.

Ну и накрнец, игра актеров - как всегда на высшем уровне. Особенно порадовала игра Коллинза. В этой серии он по-настоящему раскрылся - великолепно сыграны два различных персонажа: Джимми, который вновь встречает свою семью и жертвует ради неё всем, и Кастиэль, сначала, кажется, напуганный, а потом - такой холодный, решительный. Вобщем, браво, Миша!

P.S. "I was getting a Coke" " Was it a refreshing Coke?" - единственное, что вызвало улыбку за всю серию... Грустно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tehhi
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:27 pm Ответить с цитатой Back to top

А для меня было слишком много Миши ака. Кастиэля. Так что серией я в упор не прониклась. Все что они рассказали о Джимми можно было бы уложить минут в пять и хорош с него.

А вот концовка - то что они собираются показывать дальше - вот это просто ВАХ!!! Скорей бы следующая пятница! Very Happy

Atlantida
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 5:27 pm Ответить с цитатой Back to top

SomethingSpecial писал(а):
Почему? Почему они его заперли? Ему надо помочь, как-то убедить в том, что это неправильно, и это до добра не доведет. Но нет. Они его просто заперли. Не представляю, что он чувствовал в этот момент.

Хм, я себе представляю, как я взрослого парня - наркомана, с общим наркотическим синдромом, сажаю перед собой и начинаю выговаривать "Нехорошо это, милый, принимать всякую гадость, ай-яй-яй, больше так не делай". И он тут же кается и больше ни грамма в руки не берет... Поверьте опыту, так человека не переубедить, если он сам не хочет "завязать" (и то не факт). А Сэм явно не хочет.

Серия вогнала в ступор. Джимми просто жалко и семью его тоже. Закрался даже такой богохульный вопрос - чем ангелы лучше? Кас воспользовался телом, поломал жизнь человеку. А каково было Амелии услышать, что с ее мужем разговаривает ангел? (тут, кстати, сразу вспомнила народную мудрость про молитву и шизофрению). Грустно.

А Каса, похоже, основательно "вздрючили" наверху. Только стал очеловечиваться, как тут же поставили на место.

Кадры под грифом "soon"... я в шоке. Нет, в принципе, мы же именно этого весь сезон и ждали, но все равно...

Tehhi писал(а):
вот концовка - то что они собираются показывать дальше - вот это просто ВАХ!!! Скорей бы следующая пятница! Very Happy

Следующая пятница, я думаю, еще больше натянет нервы, а потом ждать две недели. Черт, рубят нам хвост по кусочкам Mad

Лига Теней
Без Тени Свет спалил бы Землю, а Тьма была бы бесконечной
SomethingSpecial
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:04 pm Ответить с цитатой Back to top

Я имела ввиду, что это смотрелось жестоко по отношению к Сэму, ничего не сказав и не объяснив, просто взять и запереть в бункере - "What`s the big demon problem?" - "U are". Конечно, позже они обязательно что-нибудь предпримут (и я не говорю, что они будут просто сидеть и говорить, что это нехорошо, хотя Дин, наверное, смог бы убедить Сэма, как никак братья), но на данный момент это было жестоко. Загнали как животное в клетку, как больное животное. Жаль было Сэма в этот момент. Но это ведь "Для его же блага"...

Кстати, возник еще вопрос по серии - почему они в одежде спят, а Джимми даже в костюме? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaytri
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:25 pm Ответить с цитатой Back to top

По ходу, буду очередной дурочкой (дураком - врядли хи-хи) которая вначале повизгивала при скачке, нового эпизода затем старательно внимала, а в конце даже задумалась. елки! здорово! Крипке ты гений. неужто пятый сезон будут даже круче?
Funnyghost
Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:50 pm Ответить с цитатой Back to top

SomethingSpecial писал(а):

Кстати, возник еще вопрос по серии - почему они в одежде спят, а Джимми даже в костюме? Confused

На счет НИх не знаю, но Джимми по ходу собрался сбежать, вот и в костюме уснул, да к тому же, у него не было пижамы с собой Very Happy А Дин всегда начеку, если что - сразу в бой, чтобы не тратить времени на одевание Angel Меня больше удивило, что один Дин так крепко по ночам спит, что мимо него двое проскользнули...

Только что посмотрела серию... но надо еще раз посмотреть для обмозгования... сейчас только жаль Джимми, его семью, Дина, Сэма, бобби и всех всех всех))
Я знала, что Мишка великолепный актер, и была рада что ему дали и тут раскрыться... он отлично перевоплотился из ангела в обычного человека....

А эти их Soon - боже, лучше бы не показывали... я старалсь проходить мимо спойлеров, но кое-что про конец сезона попалось на глаза, но не верилось, пока не увидела это) черт, конец сезон близится... так незаметно как-то Cool Надо подготовиться к следующей серии))

KustikS
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:04 am Ответить с цитатой Back to top

Серия оставила двойственное впечатление.
С одной стороны, было очень интересно посмотреть на "сосуд" Кастиеля без него самого. Я вот помню, когда в начале сезона Дин возмущался, что ангелы ничуть не лучше демонов, потому что точно так же вселяются в людей, Кас сказал, что этот человек молился об этом. Я думала, что это просто так, фигура речи была, Very Happy а оказывается, у них действительно был контакт и Джимми осознанно отдал свое тело Касу. Миша сыграл отлично, очень хорошо, что у него контракт на 5 сезон подисан Cool
Первые несколько минут я возмущалась ляпу сценаристов, в результате которого стреляный-колотый Джимми после ухода Каса встал без единой царапины. Хорошо, что потом все-таки ввернули фразу про чудо.
Сэм очень расстраивает и пугает. И даже не тогда, когда он пьет кровь из фляжки, и даже не тогда, когда он судорожно звонит Руби. А когда он, не взирая на то, что брат смотрит на него, начинает пить кровь демона. И ведь в этом, на самом деле, не было особой необходимости - девочка-Кас и Дин вполне бы справились с оставшимися демонами сами. Но нет, ему уже не сдержаться, он уже достиг критической точки, самому ему обратно уже не вернуться. И это очень грустно, потому хорошо это не кончится.
По поводу божьей благодарности - неужели там, наверху, думают, что отец предпочтет, чтобы его дочь навсегда осталась 11-летней и мучалась тысячи лет, служа оболочкой для ангела? Confused Неужели было неясно с самого начала, что он предпочтет взвалить эту ношу на себя навсегда, лишь бы дочь осталась человеком? Странные они какие-то.
И наконец, у меня в файле нет в конце тех спойлерных кадров, о которых тут все говорят, стоит их искать и смотреть, или я испорчу себе удовольствие от следующих серий? Обычно я спойлеры не читаю Laughing
vesnu6ka
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:51 am Ответить с цитатой Back to top

KustikS, сразу скажу, ищи спойлеры, ничего ты себе не испортишь, только подогреешь мозги к следующему эпизоду. Я сама спойлеров не читаю никогда, но авторские SOON ещё ни разу мне не помешали (в отличие от сник-пиков и пр.) Там всё очень непонятно и отрывочно, ясно только, что всё плохо, ОЧЕНЬ плохо. ПРОСТО МЕГА ПЛОХО. Но об этом-то мы и сами догадываемся, согласись, так что можешь со спокойной (?) душой смотреть концовку...

а теперь по серии.

***, ну просто *** какой-то..!!! *** можно. Причём сама серия, честно говоря, --глазНЕоторвать-- , но тем не менее финальные 3 минуты затмевают ВСЁ.
Я вообще не могу думать о чём-либо, касающемся серии, после того, что увидела в самом конце.
Особенно запоминающееся:
Речь Каса о том, что он не служит людям и Дину. Служит он Раю. Какого ***, чем там ему мозг промыли, что показали, что за *** происходит вообще!! Подозреваю, что некоторую роль сыграло то, что 1) Джимми резко разочаровался и утратил веру; 2) Кас был далёк от людей.

Лицо Сэма, когда он изгонял демона. ***, от серии к серии у Джареда получается показывать всё более и более маниакального Сэма. ***, эта ухмылочка с каждым разом становится всё шире и увереннее, а экстаз в глазах даёт понять, что и удовольствие получаемое растёт. *** блин!

Как они запирали Сэма в бункере - ну *** просто!! Я так и знала ***! То есть это были самые худшие мои опасения, вспоминаются фанфики Асцеллы о снаркоманившемся Сэме, эмоции и чувства те же - тяжёлые, невероятно гнетущие, при этом шок и какой-то больной адреналин. Вроде "*** *** этого не может быть ***!!!"

Слова Дина "Мне всё равно" конечно потрясли, но не так, ибо ожидаемо, да к тому же он блефовал, ведь с Бобби спланировал всё заранее.

SOON - НУ ПОЛНЫЙ ФИНИШ *** не могу, меня трясло вообще ещё минут десять после.
Вся самая тупая херня, которую мы подозревали, что увидим в конце сезона, неуклонно и уверенно претворяется *** в нашу жизнь.

Мда, меня ещё ни одно произведение массовой культуры не повергало в подобное состояние.
ramara
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 2:06 pm Ответить с цитатой Back to top

А меня больше интересует какая роль Анны во всем происходящем... Это ее неожиданное появление и фраза брошенная Сэму: "Ты выглядишь иначе". Неужели Сэму не будет дороги назад.....
Tabiti
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 4:13 pm Ответить с цитатой Back to top

Мда... не буду повторяться, потому как мысли сильно перекликаются с уже отписавшимися, но вот что сразу подумалось: зря Дин и Бобби это сделали. Ох, зря. Если бы они не заперли Сэма, он, может, и ударжался бы, ведь он в любом случае безоговорочно был на их стороне. А так теперь точно сорвётся.

И как Сэм мог купиться на это Диново "Мне всё равно"? Неужели поверил? Получается, да, раз так легко попался в расставленную ловушку.
Не ожидала я от Дина такого. Не надо было так. Загнали, как дикого зверя, в клетку. Ведь всё равно вырвется, но последствия будут в тыщу раз страшнее, чем могли бы быть.

Насчёт SOON - Аластар и момент пытки Сэма - ведь он в тот момент был заперт в бункере, а Аластара он убил. Может, это у Сэма ломка так будет проявляться?

А самое жуткое - то, чего, я надеялась, всё же не будет, но, как оказалось, надеялась зря.

В общем, с нетерпением жду финала и одновременно боюсь его.

Мужской сезон, мужской сезон...
KustikS
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:01 pm Ответить с цитатой Back to top

ramara писал(а):
А меня больше интересует какая роль Анны во всем происходящем... Это ее неожиданное появление и фраза брошенная Сэму: "Ты выглядишь иначе". Неужели Сэму не будет дороги назад.....

Мне показалось, она говорила именно про свежую демонскую кровь в Сэме. Они ведь так выразительно обменялись взглядами, Сэм явно ждал, что она выскажет свою мысль до конца.
Еще, конечно, поразил Кастиэль. Зачем его призвали на небеса? Для очередной промывки мозгов, дабы подавить симапатию к людям и Дину в частности? Если да, то это им оочень хорошо удалось. Но я уверена, что Кас все равно начнет колебаться со временем.. Надеюсь, во всяком случае.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема