Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 2.19. Folsom Prison Blues

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 2 сезон
Автор Сообщение
annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 5:14 am Ответить с цитатой Back to top

Я думала, что мне очень понравился прошлый эпизод. Так вот этот мне понравился еще больше. Я как-то даже не ожидала, что он будет настолько хорош. Удивительно удачное сочетание интриги, элементов фильмов ужасов, триллера и конечно комедии. Как Дин удачно вписался в тюремное окружение. Так забавно было смотреть, как он играл в покер на сигареты. И он, как заметил Сэм, даже не курит.

И какие фразы. Я даже впервые записала их на листочке, чтобы не забыть.

FBA Agent: Do you think you're funny?
Dean: I think I'm adorable.

Конечно, Дин. И ты далеко не единственный человек в мире, который так считает.

Или

Dean: Pretty sure
Sam: Dean, considering our circumstances I need a little bit better than pretty sure.
Dean: Really pretty sure

И как потом Сэм с Дином повторили эту цитату наоборот. Вообще, у Сэма тоже было много хороших и забавных реплик. И в кои-то веки Сэм рыл могилу. А то все Дин, да Дин.

Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 6:10 pm Ответить с цитатой Back to top

Мне очень и очень понравилась серия, классная и мгновенная классика.

Дин приспособленец просто извините как таракан, и радиацию переживёт, и везде ему как дома, и это от души комплимент ему Smile

Музыка из сериала и один кап, просто потому что :

http://www.sendspace.com/file/7chhds
Alice in Chains - Rooster

http://www.sendspace.com/file/lkk1hk
Booker T and the MGS - Green Onions

Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 6:49 pm Ответить с цитатой Back to top

Ля, спасиб, мне тоже этот кадр запомнился... "эти глаза напротив" ))

А еще, когда в начале братьев разделили, в разные камеры, какими взглядами они обменялись. Особенно Сэм. Для них разделиться - ножом по сердцу.

Я под впечатленьем, нету слов сейчас, одни эмоции, позже отпишусь Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAKI
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:52 pm Ответить с цитатой Back to top

ДИН ПРОСТО ЛАПОЧКА
La_Bond_Girl
Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:43 pm Ответить с цитатой Back to top

annaliza писал(а):
И в кои-то веки Сэм рыл могилу. А то все Дин, да Дин.

Very Happy Ты совершенно права. Дин вечно в роли мускула, а Сэм в роли мозга, и когда наоборот, мне нравится. Быстро правда они эти могилы роют, как экскаваторы... но это придирательства.

Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:51 pm Ответить с цитатой Back to top

La_Bond_Girl писал(а):
Дин приспособленец просто извините как таракан, и радиацию переживёт, и везде ему как дома, и это от души комплимент ему Smile

Даже Сэм прошелся насчет того, что Дин слишком уж хорошо приспособился. Действительно, Дин нигде не пропадет. Даже еда ему понравилась. Вот и часть порции Сэма съел.

Я еще пару смешных цитат вспомнила (не хочу портить их своим корявым переводом)

Sam: (about being in jail) Dean, this is without a doubt the dumbest, craziest thing we've ever done. And that's in a long storied career of dumb and crazy.

Sam: Thought we were screwed before.
Dean: Yeah yeah, I know. We gotta go deep this time.
Sam: "Deep"? Dean. We should go to Yemen.
Dean: Ooh, I'm not sure I'm ready to go that deep.

Вот еще парочку фото нашла. Качество не очень хорошее, но все равно не удержалась.

Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:21 am Ответить с цитатой Back to top

Черт, не могу дождаться пока посмотрю. annaliza, скажи, Дина с Сэмом там хоть не обижали?
Lady_Julia
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:46 am Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
annaliza, скажи, Дина с Сэмом там хоть не обижали?

Нну... я бы так не сказала... Хотя они и сами кого угодно обидеть умеют...

Да, серия отличная... Про то, кто друг отца так до конца даже и в мысялх не было, кто это окажется... Хотя можно было догадаться с учётом планов о побеге...
Naisica
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:03 pm Ответить с цитатой Back to top

Кто угодно подтвердит, я эту серию ждала, как незнама чего. И, хоть и была обспойлерена по самое немагунихачубольшененадохотяможноещёчутьчуть, всё равно умудрилась сесть смотреть эпизод с полной уверенностью, что ничего не знаю. Laughing

Итак, Prison Break в исполнении Дина и Сэма, господа. Я не буду кричать, что эта серия гениальна, и даже не буду утверждать, что это моя любимая серия. Нет. Я просто скажу, что она absolutely perfect. Точка.

Конечно же, в самом начале нас всех попытались поводить за нос, типа, Дин и Сэм поймались на такой глупости, как воровство, но как только я увидела, что они не отключили сигнализацию, сразу всё стало более ни менее понятно.

Ну хорошо, ладно, мне было понятно всё с самого начала, я ещё неделю назад орала, что попадутся они по собственной инициативе и припоминала слова Крипке о том, что если парни захотят, чтобы их нашли, их найдут.

Встреча с Хенриксоном меня не просто обрадовала, а мегаобрадовала, хотя, конечно непонятно почему, так как в прошлой серии с этим кадром, я покрутила носом и подумала : «Блин, ещё одни Гордон», которого, к слову, тоже не шибко люблю. Ну убейте меня за этоSmile

Дин в этой сцене был просто smart ass в квадрате, а этот диалог заставил меня смеяться, как ненормальную и тупо хлопать в ладоши.

- Ты думаешь, что забавен?
- Я думаю, что я восхитительный.

ну, конечно, только ленивый это не отметил: как классно вписался Дин с местную тусовку и как нервничал Сэм. Впрочем, был ещё один момент безумно понравившийся: то, как Дин заступился за младшенького. Нет, всё-таки я люблю, когда он дерётся Laughing

Далее встреча с Марой Дэнис (я не уверена, что правильно расслышала её фамилию, так что звыняйте.) и её «Yes, you are». Дамочка мне понравилась, я бы даже сказала, что очень понравилась. Вот бы такую Дину в пару (и не надо кидать в меня помидорами, я шиппер или где?). Думаю, у парней появился ещё один человек, который будет стоять за них если не горой, то хотя бы просто рядом. Очень бы хотела увидеть её и в дальнейших сериях. И не обязательно, как пассию Дина, хотя… ладно, мечтать не вредно, вредно не мечтать. И да, их телефонный разговор, пожалуй, самый мой любимым момент этой серии. Впрочем, нет. Один из самых любимых, ибо в серии моментов экстра-класс было более, чем достаточноSmile

Кстати, Сэма действительно в серии было мало, впрочем, Дин это всегда Дин и он неподражаем. Если когда-нибудь выйдет серия, в которой я скажу, что мне не понравился Дин (просю не путать с сюжетными выкрутасами) или игра Дженсена, то, думаю, это будут проделки зелёных человечков, ибо такого быть в принцип не может. Ну или типа попробуйте мне доказать обратное Laughing

И да, я до последнего не просекла того, что охранник и есть тот кадр, который их вызвал, вот тут меня за нос потягали знатно, аж приятно как-то стало, что я не зря ношу гордое звание маленького наивного тормоза. Laughing Особенно когда он приложил Дина дубинкой после драки с тем великашей, я вообще готова была объявить ему войну. Laughing

К слову о великанах, Джаред у нас маленьким аж никак не кажется, так что мне страшно представить насколько большой тот кадр, который играл сокамерника Сэма. Неудивительно, что Дин спрашивал уверен ли Сэм, что план сработает, когда собирался позлить парня в два раза выше его самого.

И да, мне понравилось, как они обыграли диалоги, сначала Сэм выясняет уверен ли Дин, а затем Дин спрашивает тоже самое.

- You sure?
- Really pretty sure.

Впрочем, старшему больше досталось… как обычно.

И да, дамочка, медсестра-недоросток оказалась довольно впечатлительным злом серии. Такая себе скорая помощь наоборот.

Вообщем, серия понравилась, молодцы и авторы и актёры. Цитатами она просто блещет, а выражения морд лиц стоит на аватарки растаскать, ибо неподражаемо.

Кстати, об выражениях лиц. Цапнуло, как на мгновение изменилось лицо Дина, когда Хенриксон припомнил отца. Чёрт, а рана-то не заживает, а очень даже наоборотSad Эх, страшно даже представить, что будет в следующем эпизоде, ибо в следующий раз этот будет Хиросима.
Вот зуб даю, нет, клык!

Ну и то, что парни теперь не просто по уши в дерьме, это ясно всем... Ох уж этим мне последствия причинённого добра.

P.S. И да, Сэм в кои-то веки копал могилу. Справедливость восторжествовала! Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LAKI
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:48 pm Ответить с цитатой Back to top

НАРОД Я ТУТ НОВЕНЬКАЯ И ДО МЕНЯ МНОГОЕ НЕ ДОХОДИТ а ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО БУДЕТ 2, 19 серии
La_Bond_Girl
Hunter
Hunter

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:01 pm Ответить с цитатой Back to top

LAKI,

1. Не публикуйте больше, чем 2 сообщения сразу.
2. В Америке уже заканчивается 2й сезон.
3. Про код машины Дина на старом сайте Warner Brothers' в этой теме - это оффтоп, ищите по гуглу или спросите в Чёрном Шевроле или в Свободной теме в Беседке.

Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:41 pm Ответить с цитатой Back to top

А мне понравился призрак%-)))..почему-то...%-) Клевая она получилась=)
Везет Винчестерам на умных женщин и это радует. А этот агент ФБР (как там его) уже начинает меня порядком раздражать.

P.S.: LAKI, пожалуйста, не стоит писать капслоком, у всех тут хорошее зрениеWink))

Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:08 pm Ответить с цитатой Back to top

Ревю я напишу позже, когда просмотрю хотя бы с английскими сабами, т.к. уж больно тараторили представители закона и сыпали терминами, не все разобрала.

В сотый раз благодарю Бога, что дает мне силы и разуму не читать спойлеры, получаемое удовольстиве оказывается в кубе.

Я, как и Наи (хотя вот это мне странно, ты же читала спойлеры?) готова была возненавидеть начальника охраны. И когда Винчестеров повели одних в некое помещение, подумала, ну все, сейчас их измутузят, как злобные полицейские Сталлоне в тюряге.

И было мне счастье, и сюрприз. Оказалось, что все это подстава. Да, и полицейский позволил Дину стукнуть его? Типа, давай, чтоб не обижался? Только не сильно.

Я вот подумала, могли бы не побег им устраивать, а просто на денек бы отпустили, они бы могилку оприходовали, и потом бы вернулись. Они же в тюрьме на неделю оказались, на время следствия. Адвокат хороший, поборолась бы за Винчестеров... А теперь еще одно дело повесят, побег из-под следствия, это уже серьезно.

И я бы хотела, чтобы актриса вернулась... во-первых, хорошая актриса, во-вторых, им в будущем (хоть бы оно было в 3 сезоне *повторяет мантру 3 раза*) понадобится адвокат, тем более, она в курсе их делишек, скорее всего. Я о сверхъестественном.

Хотя Хендриксон с братьев с живых бы не слез, очевидно. Но как его адвокатша обвела... все же женский пол имеет преимущества, кроме башки, еще и хитрость, прикинулась запуганной овцой пару раз - и готово, крутые ФБР овцы повелись.

Нравится мне метод убеждения Дина: "Ну посмотрите в эти глаза, разве я могу быть нехорошим?" И адвокатша тает. Так же он убеждал полицейскую в 1.15 Бендерсы. Я знаю, что Дин хороший, но... представитель закона, факты... но эти честные глаза... ладно, я бы тоже решила, что хороший )))

Вообще-то Эклз-Дин не маленького роста, но каким малышом кажется рядом с тюремным монстром, мне вспомнился фик Спирит "Вслед уходящему" Кто читал, тот меня поймет, точная сцена драки Дина и Риггса, и потом такая же физиономия у Дина после драки, в смысле, слева она вся синяя. Так интересно было смотреть момент, как иллюстрация к книге.

Согласитесь, классно у них драки репитируются, ну так натурально.

Страшный монстр, как-то уже отвыкли, окунулись в жзнь братьев, забыли, что "потусторонний мир - их большая заноза в заднице" Вспомнили старое, попугались (я лично) такая неприятная у медсестры рожа была... брр.

annaliza
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:35 pm Ответить с цитатой Back to top

Marta писал(а):
Да, и полицейский позволил Дину стукнуть его? Типа, давай, чтоб не обижался? Только не сильно.

А я думаю, что Дин ударил Дикона не чтобы они были в расчете за удар дубинкой. Просто ведь если бы они с Сэмом удрали, а на Диконе ни одного синяка это было бы слишком подозрительно. И так на него агенты ФБР наезжали.

Marta писал(а):
Я вот подумала, могли бы не побег им устраивать, а просто на денек бы отпустили, они бы могилку оприходовали, и потом бы вернулись. Они же в тюрьме на неделю оказались, на время следствия. Адвокат хороший, поборолась бы за Винчестеров... А теперь еще одно дело повесят, побег из-под следствия, это уже серьезно.

Три подозрения в убийстве и похищении вместе с участием в попытке ограбления банка с взятием заложников это и так уже серьезнее некуда. Даже с хорошим адвокатом им бы не удалось отвертеться и бежать бы в любом случае пришлось бы.

Шеви писал(а):
annaliza, скажи, Дина с Сэмом там хоть не обижали?

Шеви, я думаю, что ты уже поняла, что Дина никто не обижал. Ну а на Сэма единственный раз пытались наехать. Но Дин тут же вылез вперед и побил кого надо. Сэму только не нравилось как там на него кто-то поглядывал. Да и Дином он был всю серию недоволен.

Вообще Сэм уже вторую серию ходит с очень недовольным выражением лица. Вспоминая о Мэддисон, было бы странно если бы у него было другое выражение.

Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:17 am Ответить с цитатой Back to top

annaliza, спасибо. Я вчера уже посмотрела. Правда с моим английским не все поняла. Откуда эта медсестра взялась? И чей матрас Сэм сжигал в начале серии? Но вот, момент с покером. Сразу ясно, почему у ребят нет особых проблем с деньгами на карманные расходы.
А момент, когда Дин от призрака отбивается. Страшно стало по настоящему - клетка, бежать некуда, оружия нет, никаких условий для нормальной работы.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема