Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Лучший дубляж на русский язык

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Сериал в России
Poll

Лучшее озвучивание на русский язык
РЕН-ТВ, Novafilm (Тихонов и Дахненко)
67%
 67%  [ 41 ]
Lostfilm
32%
 32%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
Инквизитор
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:07 pm Ответить с цитатой Back to top

Немаловажной деталью любого сериала является его перевод на иностранный язык, который обычно выполняется преданными фанатами в профессиональных или полупрофессиональных студиях. Смысл данного опроса: какой перевод и дубляж сериала на русский язык вам кажется наиболее приемлемым? Кому бы вы, например, отдали лавры, из следующих претендентов: Дон Кихот, Far Gate.ru и NovaFilm.tv, Квадрат Малевича.ru, Саша Белый? Или вам по душе профессиональный дубляж от РЕН-ТВ? Отвечайте, пожалуйста, мне очень важно ваше мнение.

Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:27 pm Ответить с цитатой Back to top

Подобный опрос уже проводился на нашем сообществе в ЖЖ, с результатами вы можете ознакомиться здесь.

http://community.livejournal.com/ru_supernatural/137101.html

Но дело в том, что в опрос почему-то не включили опцию "Профессиональный дубляж РЕН-ТВ"

О нем подробнее вы можете прочесть в весьма познавательных интервью актеров Михаила Тихонова (Дин) и Василия Дахненко (Сэм), которые они дали эксклюзивно нашему сайту.

http://www.supernatural.ru/modules.php?name=News&topic=12

Кстати, сейчас идет повтор 1 сезона по каналам РЕН-ТВ и ANX Sci-Fi, вы можете сравнить качество. Wink

Просьба использовать данный топик для голосования и воздерживаться от резко звучащих комментариев в адрес любого участника опроса.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WooZie
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:41 am Ответить с цитатой Back to top

йа лублу перевод от РЕН-тиви там у Дина озвучка очень (как мне кажется) естественная, да и както с нее начинала...)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DecodeMe
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 4:24 pm Ответить с цитатой Back to top

Я уже где то говорила но я не могу смотреть сериал без этого любимого "Очешуеть!" Но проголосую за Рен ТВ ибо он качественней. Rolleyes
vadim66
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 4:25 pm Ответить с цитатой Back to top

Мне больше всего нравится перевод Рен - Тв 1 и 2 сезон. Я живу в Казахстане и у нас по канале Астана идет 3 сезон в Рен тв шной озвучке.Те серии которых не было на рен - тв начиная с mistery spot, и скажу вам честно перевод стал настолько паршивым что смотреть просто невозможно. Все шутки искаверканы и совершенно не смешные. Nowa в 3 сезона справилась намного лучше! И к тому же у Боби новый голос, хуже прежнего! Smile Evil or Very Mad
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:37 am Ответить с цитатой Back to top

vadim66 писал(а):
Мне больше всего нравится перевод Рен - Тв 1 и 2 сезон. Я живу в Казахстане и у нас по канале Астана идет 3 сезон в Рен тв шной озвучке.Те серии которых не было на рен - тв начиная с mistery spot, и скажу вам честно перевод стал настолько паршивым что смотреть просто невозможно. Все шутки искаверканы и совершенно не смешные. Nowa в 3 сезона справилась намного лучше! И к тому же у Боби новый голос, хуже прежнего! Smile Evil or Very Mad

А эты уверен, что это РЕН-ТВшная озвучка? Я могу узнать точно, возможно ли такое, что в России еще не было премьеры этих серий, а в Казахстане они уже демонстрируются. Слабо верится. Но выясню.

IrinkaBlakCat
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:04 am Ответить с цитатой Back to top

Больше всего мне понравилось в переводе Новы и шутки смешные и голоса подходящие, да и привыкла уже. Профессиональный рен-тв тгоже конечно ничего, но мне все же нравиться когда за кадром слышен голос актера и можно сравнить перевод. Несколько серий смотрела в переводе команды добровольцев с supernatural-spn.net, ребята молодцы, что взялись за столь тяжкий труд, когда приходилось ждать от новы, а терпение было на исходе, с удовольствием смотрела их, но потом, разумеется, пересматривала.

vadim66
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:09 am Ответить с цитатой Back to top

Уверен на 100 %. Те же самые неестественные крики и кряхтения! Те же голоса главных героев.Вся как и раньше, только другой голос Бобби. Странно конечно, но это факт. Думаю "Астана" купила права на трансляцию суперов в казахстане. Здесь ведь нет Рен - тв. Peace
supernaturals
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:25 pm Ответить с цитатой Back to top

vadim66 писал(а):

Бред полнейший, чтобы в Казахстане показали раньше, чем в России оставшиеся серии. Не гони!!! Mad
DioRa
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:44 pm Ответить с цитатой Back to top

supernaturals, А ты не гони на участников форума, кому, кому, а тебе на 100% точно не знать! Что за национализм, по товему Казахстан отсталая страна что ли?

Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 6:32 am Ответить с цитатой Back to top

Cпасибо DioRa.
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 7:58 am Ответить с цитатой Back to top

DioRa писал(а):
supernaturals, А ты не гони на участников форума, кому, кому, а тебе на 100% точно не знать! Что за национализм, по товему Казахстан отсталая страна что ли?

Зачем так обострять? supernaturals, я понимаю твое возмущение, но оно пока безосновательно, я выясню этот вопрос, и тогда можно будет с правом возмущаться или расстроиться и принять информацию vadim66, так что без "не гони" давай обходиться.

DioRa, ты тоже не подливай масла в огонь, какой национализм, скорее всего, supernaturals хотел сказать, что премьера серий должна пройти сначала в России на озвучивающем его канале. Вот и все, без национализма тоже, пожалуйста.

vadim66, спасибо за информацию, поживем-увидим-уточним, что ж, если отрицательный результат - он тоже результат. Wink

Lyiza
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:24 pm Ответить с цитатой Back to top

На такой простой вопрос - "чей перевод лучше"... такие горячие ответы))) здорово, что всем нравятся разные переводы... есть стимул переводить)))
Я начала смотреть конечно Рен-ТВ... от сериала была в восторге и не думала даже что есть другие переводы...
ПОтом увидела Ново и Фаргейт - и... влюбилась в их перевод... Дин по-новому очаровал своими шутками... Бобби блеснул чувством юмора... а Сэм оказалось тоже умеет шутить ))) ...
Смотрела "Сашу Белого" - хохотала от души - ну как такое может не понравиться???
"Дон Кихот" тоже порадовал ... иногда посмотрев серию "наугад" (сама не скачиваю - для этого всегда прошу других - а что за перевод мне скачают никогда не знаю)... не могла определить кто конкретно переводил ее ... нравилось практически все и всегда

Разнообразие всегда радует)))
А вот Квадрат Малевича не слышала - очень заинтересовалась ... СПАСИБО всем за их труд))

Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 3:07 pm Ответить с цитатой Back to top

Инквизитор писал(а):
Отвечайте, пожалуйста, мне очень важно ваше мнение.
Если не секрет, то почему? Любой из переводов доступен в сети, ограничений нет, разнообразие выбора не может не радовать.
Если же смотреть по телевизионным каналам, то кроме перевода от Рен-ТВ, все равно ничего не предлагают.
Еще вопрос. По каким критериям оцениваем? Если учитывать:
1) наиболее приемлемый перевод текста,
2) наиболее приемлемый подбор голосов,
3) наиболее приемлемая передача (как правильно сказать?) актерской игры,
то "Сверхъестественное" для меня первый сериал, который лучше всего смотреть с субтитрами. Вариант -"другой перевод".
supernaturals
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:32 pm Ответить с цитатой Back to top

DioRa писал(а):

Просто такие высказывания ничем не обоснованы, улышав озвучку рен-тв, сразу гонит на них. Может дубляж и не идеальный, но меня устраивает И я не позволю без доказательств обсирать их!
И ещё, без обид, но ваше мнение никто не спрашивал. Mad
Marta, поживем-увидим. Распутайте эту тайну. Надеюсь на вас. Wink
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема