Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 2.20 What Is And What Should

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 2 сезон
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:50 pm Ответить с цитатой Back to top

До сих пор никто не создал темы? Поверить не могу, что я первая.

Но писать много сейчас не буду, я в растрепанных чувствах. Такого сплошного ангста+сплошного ангста Дина я не видела за весь 2 сезон, имею в виду, чтобы эпизод целиком был этому посвящен. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Это что, чья-то злая шутка? Даже знаю, чье больное воображение тут присутствовало, Сара Гэмбл точно руку приложила. К чему бы все это? Создается впечатление, что нас морально к чему-то готовят, и в 2.21-2.22 Дин будет отдуваться за весь 2 сезон.

Я и 2.20 10 минут не решалась включать, с духом собиралась, а что говорить про финал? Как я его смотреть буду, интересно?

Единственная радость - Дин с газонокосилкой под Joey Ramone - What A Wonderfull World. А еще говорил, что ненавидит все эти стриженые лужайки и пироги. И вот его подсознание.

Еще одна песня - Lynyrd Skynyrd - Saturday Night Special

Скачать архив пока можно отсюда, позже на нашем сайте в разделе Музыка-2сезон

http://www.zshare.net/download/220-songs-zip.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naisica
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:05 am Ответить с цитатой Back to top

Сколько мы ждали этой серии, а? Когда появились первые спойлеры? Месяц, два или три назад? Такое ощущение, что целую вечность.

Серьёзно, прошла целая туча времени, прежде, чем мы увидели это «Что бы было, если бы» на лад Крипке и Ко Smile))))) Мой любимый расклад, уж что-что, а пофилософствовать на тему, как бы было всё здорово, если бы не было (или было) того-то и того-то я люблю.

В общем, одна из моих слабостей – параллельные миры. Вторая слабость – путешествие во времени. Логичное путешествие во времени. Возможно, в будущем нас и этим порадуют, хотя, знаю, мало кто любит варианты временного патруляSmile Ладно, отошла я что-то от серии…

Итак, Джин, который не превращается в слона (привет лампе Алладина ибн Дисней) и не поёт тебе забавных песенок. Довольно мерзопакостный типчик вышел, хочу заметить. Зато какие глаза голубые Laughing

Встреча Дина с матерью просто выше всяких похвал. Очень естественно, открыто, ранимо и… я даже не знаю каких слов лучше тут подыскать, ибо непередаваемо. Очень хорошая сцена, потрясающая игра и… Вообщем, totally perfect. Эка наш воитель без страха и упрёка превратился в испуганного мальчишку, который боится поверить собственному счастью, не может заставить себя перестать обнимать мать и глупо шутит по поводу смерти отца. Кстати, не шибко он расстроился, что папани год как в живых нет. Чего только стоит это его ироничное «Замечательно». Как я уже сказала Фри, здорово Дин на папашку разозлился, если даже в своём « идеальном мире» не захотел его видеть...

Ведь посудите сами: счастья для Сэма хотел? Получил. Живую маму – нате распишитесь, женщину своей мечты - кстати, разочарована я немного, какая-то дама… так себе, - тоже получил. Вспомним, к слову, споры по поводу того, стремится ли Дин к жизни однолюба али нет. Стремится, судя по всему. Получается у него просто пока плохо. Ну или как обычно имел он свои желания ввиду крупным планом. Hunting trip, family business, bluh-bluh-bluh… Чего ещё для счастья надо? Ну да, с братом как-то не шибко хорошо вышло, но думаю, это потому что Дин никогда не думал о том, как же он будет себя чувствовать, если Сэм будет жить обычной жизнью, думаю, мечты дальше «вот бы у Сэма была обычная жизнь» не заходили.

Вот вам и ещё одна черта характера: я побоку, а вот брат и семья превыше всего. Да и вообще я, судя по всему, всегда по дефолту по боку. Ну да ладно, [s]не первый год замужем.[/s] не привыкать. Мир, судя по всему, живёт по своим законам, он с одной стороны идеален, а с другой такая дыра чёрная – мама не горюй.

То ли указывают нам на простую истину «бойся своей мечты, она может исполниться», то ли это просто вариант «от Джина добра не жди» тут уже не выяснить, но факт остаётся фактом – мир Дина несовершенен, но этим-то и подкупает.

Шуток в серии было мало, по пальцам одной руки пересчитать можно, но это-то и замечательно, после 15, 18 и 19 серий шутки у меня уже вот где сидят *показывает на горло*, так что как раз ангста и не хватало. Впрочем, план КрипкеГад перевыполнил знатно, под конец серии хотелось банально разреветься.

Что так же стоит отметить, это то, что согласно спойлерам было непонятно, с какой такой радости Дин покинет мир, в котором его мечты сбылись, а если не сбылись, так это же Дин, уж если кто и выкрутится, так это он. Были слухи, что он вспомнит про «настоящего брата», где-то я читала, что ему привидится дух усопшего папашки. Господи, сколько слухов по сети ходило – не пересчитать. Но в оригинале закрутили знатно: мало того, что ему сначала напомнили, что он как бы должен выбрать между собственным счастьем и жизнью десятков, если не сотен людей (вспомним рейс из 1.04), так потом добили банальным инстинктом самосохранения. Впрочем, думаю, не шибко его волновало то, что он может умереть. Думаю, вернулся он опять же из-за Сэма. Не зря последним, кто обращался к нему перед харакири, был братишка. Увидев постное личико «студентика», Дин окончательно убедился, что съехавшие ролики – это не про него. Впрочем… очень спорный момент, думаю, я буду ещё не раз менять по этому поводу своё мнение.

Да и чего только стоит его разговор с могилой отца. Сколько там было злости. На мир, на себя, на того же отца, на Вселенную, на Судьбу. Столько боли и горечи в Дине ещё не было. Вернее не так, было, но никогда прежде он не позволял этому взять над собой верх.

Это было так, как будто бы он сдался, опустил руки и снова одел маску послушного оловянного солдатика. Шаг вперёд, шаг назад – в сторону даже не обсуждается.

Чёрт побери, это было сильно. Больно. Гениально. Тут можно только поаплодировать сценаристам и Дженсену. Такая сцена. Такая игра... *вздыхает* Ну и нарезка сцены в ту же степь. Видеодиректор, или как там у них эта должность зовётся, дядька умный (или гениальная тётка) и талантливый(вая). Не знаю имени, но я его (её) уже люблю.

Сцена с газонокосилкой – жесть. Если это perfect life, то я Чебурашка. Сразу видно, Дин никогда прежде таким не занимался. Странные ассоциации. Впрочем, что мы знаем о его детстве?

Кстати, о детстве. Вы-то заценили работу фотошопщиков, которые наштопали кучу семейных фото? Зато у нас теперь есть детские фотки Джареда Laughing

Да, так же хочется отдельно отметить разговор братьев в машине, испуганные глаза Сэма и пофигистическое, а-ля «всё равно всё похерилось» лицо Дина. Ну и, конечно же то, как старшенький выбросил сотовый младшего. Ох, мая ты лапа Laughing

И, о да-да-да, отдельно отметим переделку пилота и пародия на так любимую мною драку из первой встречи Дина и Сэма. Именно что неподражаемо, ибо Сэм с битой смотрится нелепо Laughing Кстати, забавнор, что Дин помнит, что сказал тогда братишке. Это я о пиве.

Ну и диалог:
- Почему ты тут?
- Ты всё-таки мой брат
- Придурок
- С какой это стати ты обозвал меня придурком?!
- Ты должен был назвать меня сволочью… проехали.

В серии очень много спорных моментов, очень много задано вопросов, снова опять же затронута тема «а стоит оно того» и «на кой нам это всё сдалось, поехали лучше поглазеем на Великий Каньон». И, конечно же, пугает то, что слова о том, что всё не так плохо, принадлежат Сэму. Эх, Сэмми, Сэмми… (промо к 2.21 уже все видели, да? Ну-ну, вот и я о том же.) Вообщем, серия замечательнейшая, по размах, тут я согласна с Фри, совершенно дарк и ангст и всё вери-вери дип. Остаётся только запасаться валерьянкой и ждать следующую порцию кирпичей…

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:25 am Ответить с цитатой Back to top

ОМГ, зачем ты по свежему по живому так сразу, а? Заново мои мысли разворошила, только я их в кучу собрала, а ты со своими суперкапсами.

Цитата:
Итак, Джин, который не превращается в слона (привет лампе Алладина ибн Дисней) и не поёт тебе забавных песенок. Довольно мерзопакостный типчик вышел, хочу заметить. Зато какие глаза голубые

Джин довольно мерзкий, и даже тут не сказочное существо, а какое-то замогильное, получеловек-полудемон (кто в курсе - Риггс из Вслед Уходящему). Он же питается кровью, зачем бестелесному кровь? Причем так "милосердно" давая жертве взамен милые желаемые картинки.

И заметьте, в конце Дин убивает Джина ножом, смазанным кровью ягненка (?) Ничто не удержит меня от очередной цитаты Вслед уходящему, когда Риггса убили ножом, стрелой, смоченной в крови жертвы. И почему Спирит не пишет сценарии для Supernatural? От экранов не отлипнуть бы тогда.

Цитата:
Встреча Дина с матерью просто выше всяких похвал. Очень естественно, открыто, ранимо и… я даже не знаю каких слов лучше тут подыскать, ибо непередаваемо. Очень хорошая сцена, потрясающая игра и… Вообщем, totally perfect. Эка наш воитель без страха и упрёка превратился в испуганного мальчишку, который боится поверить собственному счастью, не может заставить себя перестать обнимать мать и глупо шутит по поводу смерти отца. Кстати, не шибко он расстроился, что папани год как в живых нет. Чего только стоит это его ироничное «Замечательно».

Просто наслаждение было наблюдать за Дином. Он же понимает, что это вранье, однако в конце концов желание перевешивает здравый смысл, он отодвигает его на время, и отдается чувству. И мы видим, какая это глубокая рана для Дина - потеря матери. Она не заросла с годами, не притупилась боль. В закоулках души таится. И выплыла, когда появилась возможность.

Насчет отца я не совсем согласна. Хотя да, он много неприятностей Дину причинил, но никто так не горюет по Джону на этой Земле, как Дин. Это мы помним еще по началу 2 сезона. И матери он говорит "замечательно" в смысел, что замечательная смерть от удара, во сне, в постели. Он же знает, как на самом деле умер отец. Вернее, догадывается. А для него он мечтал бы о спокойной тихой старости и смерти в постели.

И приходит он к нему поговорить на могилу даже в вымышленном мире. Все эти сомнения - а стоило ли, зачем все это? Для чего положена их с братом жизнь, вот чего они лишились.

Однако не стоит забывать, что это навеянный дурманом мир, не все четко в сознании. Разве они, Джон выбирал такую жизнь детям? Их отметил Дьявол, вот и завертелось. Выбирать не приходилось.

Цитата:
Да и чего только стоит его разговор с могилой отца. Сколько там было злости. На мир, на себя, на того же отца, на Вселенную, на Судьбу. Столько боли и горечи в Дине ещё не было. Вернее не так, было, но никогда прежде он не позволял этому взять над собой верх.

Да уж, ангстовее серии не припомню. Дин-центрик и его ангст. Адская смесь, учитывая актерские способности Эклза. Как здорово, что дали парню разыграться, раз Голливуд не замечает.

Цитата:
Ведь посудите сами: счастья для Сэма хотел? Получил. Живую маму – нате распишитесь, женщину своей мечты - кстати, разочарована я немного, какая-то дама… так себе, - тоже получил. Вспомним, к слову, споры по поводу того, стремится ли Дин к жизни однолюба али нет. Стремится, судя по всему.

Не верится, что все это мечты Дина о сладкой жизни. Скорее всего, это то, что он хотел бы попробовать, глядя на стриженные газоны из окна Импалы, проезжая мимо. Это та девица с рекламного буклетика, что валялся в мотеле на столе. Неужели Дин мечтал бы о такой жене(женщине) себе? Вряд ли. Просто глянул - "море, пальмы, знойная брюнетка" вот и запала картинка, потом всплыла в сознании.

Просто попробовать. Например, как это - стричь газон, никогда не стриг ведь. Разок попробовал, вряд ли его бы хватило на второй раз.

Цитата:
Кстати, о детстве. Вы-то заценили работу фотошопщиков, которые наштопали кучу семейных фото? Зато у нас теперь есть детские фотки Джареда

Кстати, да, я разглядывала фотки во все глаза, и Джареда, и Дженсена теперь запасемся фотками, лапки ))

Цитата:
И, о да-да-да, отдельно отметим переделку пилота и пародия на так любимую мною драку из первой встречи Дина и Сэма. Именно что неподражаемо, ибо Сэм с битой смотрится нелепо Кстати, забавнор, что Дин помнит, что сказал тогда братишке. Это я о пиве.

Я так и думала, Сэм ему вмажет, но он не вмазал. А с битой прям как глава почтенного семейства, а не охотник на нечисть. Веселые параллели с Пилотом.
Конечно, Дин помнит, это же его мозг и его Сэм, которого он сам создал в воображении.

Диалог в машине - 10 из 10.

Цитата:
В серии очень много спорных моментов, очень много задано вопросов, снова опять же затронута тема «а стоит оно того» и «на кой нам это всё сдалось, поехали лучше поглазеем на Великий Каньон».

Да, например, почему в своем воображении Дин и Сэм разругались, как грустно было смотреть на растерянного Дина, для него Сэм единственный свет в окошке, а тут Сэм с ним так холодно обходится. Почему Дин себе нафантазировал ссору? Он хочет Сэма оттолкнуть от себя, что ли? Звонок другу можно? "Алло, Зигмунда Фрейда позовите к телефону"

И девушка, что являлась Дину. Почему она его тревожила в вымышленном мире? Или он наяву как-то чувствовал ее? Все же рядом висели.

Бедный Дин, мало ему всего, еще и крови из него откачали, а ему силы ой как нужны будут, и очень скоро.

Когда он понимает, что девушка еще жива, у него лицо просто светится счастьем. Очевидно, Дин полагал - раз было ему явление призрака, девушка мертва. Его раздумья "а стоило ли менять тихую жизнь на охоту" сразу отброшены, спасена еще одна безвинная душа.

Кэл
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 5:04 am Ответить с цитатой Back to top

Naisica, суперкапсы лучше преврати в превью.

Лига Справедливости. =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 8:56 am Ответить с цитатой Back to top

Кэл,
Цитата:

Naisica, суперкапсы лучше преврати в превью.

А мне даже жалко, пусть повисят, страница сменится и все. Но они такие красивые.

Блин, ну такая серия и 3.16 рейтинг ((

Я бы поубивала там америкосов, что за дебилы

Lost14
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:56 am Ответить с цитатой Back to top

Marta,

Он Сэма не оттолкнуть хочет. Он хотел жизнь, когда его мать была бы жива. Вот так бы было, если бы она была жива. Они бы никогда не пошли на охоту с Сэмом и не сблизились.
NИККИ
Просвещённый
Просвещённый

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:23 pm Ответить с цитатой Back to top

Я вот одного понять не могу, почему он отца оставил мертвым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Игрушка
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:16 pm Ответить с цитатой Back to top

NИККИ писал(а):
Я вот одного понять не могу, почему он отца оставил мертвым?

А был бы живым, что бы случилось? Наш Дин не умеет отцу не подчиняться. он и высказывается ему в голос, только когда знает, чтот тот не слышит. Вспомните 201: Дин-призрак орет на отца. Вспомните 220: Дин разговаривает на могиле отца. А что было бы в конце? Если бы отец ему сказал, остаться? Неужели Дин нарушил бы приказ?
С другой стороны, оживить отца даже в своем безумном подсознании было, видимо, слишком больно. Он же помнит про то, где тот сейчас и что сделал отец, чтобы там оказаться. Даже фантазии дин страшно его выпустить. Со смертью матери смириться легче, потому что прошло 22 года, а потому и оживить ее очень хочется. А вот со смертью отца смириться никак не выходит. Оживить его - только в самого себя всадить нож.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ТаНаНДа
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 4:48 pm Ответить с цитатой Back to top

Понравилась сцена с газонокосилкой. Сидела и глупо хихикала, у Дина было такое лицо...
И конец, как бы Дин хотел остаться в этом мире с мамой, с любимой девушкой, в мире где Сэм счастлив с Джессикой. Но для Дина долг важнее всего: долг перед человечеством, перед тем Сэмом который остался один в реальности, без защиты и опоры в лице старшего брата
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 5:20 pm Ответить с цитатой Back to top

Игрушка,

ППКС. Насчет отца. Ты мне кое-что прояснила, спасибо.

Что за серия, столько тем для размышления. И снова. Насчет рейтингов. Как могло так случиться? Не могу поянять логики зрителей. Разве плохие были предыдущие эпизоды? Куда делись человек 200-300 тыс.? Отчего вдруг перестали смотреть Суперов? Странно.

Игрушка
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:07 pm Ответить с цитатой Back to top

Marta, скажу тебе по секрету. Я серию не видела. Просто я так думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Колобок_и_Птичка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:21 pm Ответить с цитатой Back to top

Посмотрела, мой холодный рационализм разогрелся на углях просмотренного: Дина было так жалко , что я ржала. Я о сцене с косилкой . Жаль - от его непривычки к рутинному псевдосчастью, а ржала именно от его лица-). Конечно, ассоциативным воплощением, всего этого иллюзорно-подсознательного мира, напрашивается гранитный колосс на глиняных шатающихся ногах.

Безумно порадовало, что со стороны Дина о Джо никаких воспоминаний - Отдыхай, овечка Джо-)))) и тот факт, что он привыкает к любой особи женского пола с собою рядом-)) не любовь спасет мир, по крайней мере , не в обычном ее проявлении, в смысле М+Ж-)) А как трогательно тянуться его ручёнки к Сэму по поводу и без , сразу видно не наобжимался парень за всю существующую реальность, да и лимит счастья на голову исчерпывающий. Нда, от переедания шоколада рискуешь проснуться с диатезом, брат-))
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 8:45 pm Ответить с цитатой Back to top

Игрушка,

Цитата:
Marta, скажу тебе по секрету. Я серию не видела. Просто я так думаю.

Как это не видела? Тогда что ты тут делаешь, а? Спойлеры ловишь? Как тебе не стыдно, быстро отсюда, а-та-та Wink

Колобок_и_Птичка,

Точно, ручки тянутся к Сэму... уж его он видит в своем воображении во всей красе и во всех ипостасях, с разных углов и точек зрения и координат. Это вам не об отце даже воспоминание...

Верно, о Джо он не подумал, интересная мысль... ты еще скажи - о Кэсси ))) Не-е... никакую пассию не вспомнил...

Сейчас мы будем составлять список, кого не вспомнил Дин ))) И делать выводы.

Да, непривычка к рутинному псевдосчастью, но зачем он себе его привидел? Отчего в его мозгу это засело, газонокосилка эта и латинос с буклетика в мотеле?

Все говорят о бесподобной игре Эклза, читала массу ревю на разных американских киносайтах. Но кого этим удивишь? Хочу сказать и о Джареде. Разве не врезалось в память лицо Сэма, когда он упрашивает Дина остаться... даже мать не впечатлила по сравнению с ним. Если бы меня так упрашивали... даже не знаю...

Колобок_и_Птичка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:00 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:

но зачем он себе его привидел?

Ну что сказать-)? Мне кажется, тут его непомерное чувство вины перед...всем миром-))
Хотела сказать, что от этой серии приятный какой-то осадок, это невозможно объяснить - либо есть, либо-нет. Доселе, после 216 меня еще так не радовал ни один эпизод-) хотя сюжетец банален. Нет, Альтер Эго шепчет, что просто удивила серия, а я люблю получать то, чего не жду. Особенно, оглядываясь назад ( прошлые 3 эпизода), вдруг получаешь больше, чем ожидал-)))

Цитата:
Верно, о Джо он не подумал, интересная мысль... ты еще скажи - о Кэсси ))) Не-е... никакую пассию не вспомнил...

Ээээ... это из разряда, Джо - тоже считается пассией? Протестую-))))) И пусть бузят забугорные ( и не только ) фанаты-))
Цитата:
Все говорят о бесподобной игре Эклза, читала массу ревю на разных американских киносайтах. Но кого этим удивишь? Хочу сказать и о Джареде

Ох, я жду в этом плане, следующую сиамскую серию-)) вот там думаю мне угодят -)) но главное в нашем деле не ждать слишком много, а то ненавижу постигающее следом за всем этим разочарование-( Типун мне на змеиный мой язык-)))

Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:30 pm Ответить с цитатой Back to top

Колобок_и_Птичка,

Цитата:
Хотела сказать, что от этой серии приятный какой-то осадок, это невозможно объяснить

И у меня. Только я бы не назвала его приятным. Или неприятным. У меня такое чувство, что... передо мной книга на хинди и я постепенно перевожу, кусочек за кусочком, сверяясь с переводами спутников по несчастью (или по счастью?). Хочется еще раз... три точно пересмотреть и посмаковать каждый кадр.

Цитата:
Джо - тоже считается пассией?

Да не-е... просто так выразилась.

Цитата:
Ох, я жду в этом плане, следующую сиамскую серию-)) вот там думаю мне угодят -))

Судя по спойлерам, которых я не читаю, там опять все на плечи Эклза свалят. Но я и не жалею Wink

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема