Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 2.01 In My Time of Dying

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 2 сезон
Poll

Ваша оценка эпизода
Отлично
83%
 83%  [ 190 ]
Хорошо
10%
 10%  [ 24 ]
Нейтрально
2%
 2%  [ 6 ]
Слабовато
2%
 2%  [ 5 ]
Плохо
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 227

Автор Сообщение
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 3:21 pm Ответить с цитатой Back to top

Ну-с, есть посмотревшие в фандоме?

Последний раз редактировалось: Silence (Пн Окт 09, 2006 4:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasek21
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 4:34 pm Ответить с цитатой Back to top

не,буду ждать сабов - а то это не Смоллвиль,там много не общей лексики! процентов 50 только понять можно Sad
max919
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 6:54 pm Ответить с цитатой Back to top

Silence писал(а):
Ну-с, есть посмотревшие в фандоме?

Посмотревшие есть,вернее посмотревший.На мой взгляд серия слабовата для первой в сезоне,трёпа много ,дела мало.Очень тяжёлая серия.Постоянное мотание в периметре госпиталя,Дин в местной пижаме,Сэм время от времени появляется.Пару раз появляется местный призрак и там же заблудившаяся деваха Very Happy ,если нужно было убрать папашку из сериала,то это подходящий момент,пожертвование собой ради сына,а большем он и не мечтал.Правда может по дороге на небо он где нибудь застрянет, и начнёт через Сэма (так как он вроде экстрасенс у них в семье),помогать братьям в продолжение борьбы,свои люди везде нужны и Там на небе тоже Laughing .Ну а если его совсем убрали,значит хотят увидеть ещё более жёстких братьёв Evil or Very Mad , после такой утраты, всё и всех начнут сметать на своём пути к демону, и ставки у режиссёров на молодых и дерзких.Всё равно ,папашку както жалко,братья сиротами остаются. Cool
А, вступление в серии и надпись Supernatural обновили.
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:39 pm Ответить с цитатой Back to top

Я посмотрела. Хорошо, что перед 6.01 Zod (Smallville). После смолвильского экшна тем более не то было бы впечатление.

Не могу сказать однозначно... С одной стороны, для премьеры сезона нужно было бы что-то покруче, подинамичнее. Если хотят аудиторию сохранить. Мы то, поклонники сериала, никуда не денемся, всяких любить будем Wink Если мне не очень захватывающим казался Пилот (хотя потом продолжила просмотр сезона и не пожалела), то что бы я сказала, начав смотреть сериал с 2.01? Возможно, и не продолжила бы...

С другой стороны, им же надо было как-то увязать конец 1 сезона с началом 2-го. Поскольку братья в разбитом состоянии, им прямая дорога в больницу, где действо 2.01 и происходит. Хотя можно было не закцикливаться на больнице, а что-нибудь поинтереснее придумать... Что-то там со сценаристами, в Supernatural. Пусть Смолвильцы к ним на полставки пойдут, помогут.

Все смотрелось скромно. Если сравнивать с размахом Смолвиля, с их кучей актеров, кучей спецэффектов, то в Supernatural было ощущение театра на гастролях, когда приезжают 2-3 актера известных в провинцию и дают спектакль. Может, это такая манера режиссера удивить зрителя?

Я не понимаю. Если в 1 сезоне шоу имело успех, его так усиленно рекламировали и цепляли паровозом к Смолвилю, то я, естественно, ожидала увеличения финансового потока, что должно было отразиться на сериале. Но по 2.01 можно судить, что средства наоборот урезали. Или, скорее, у них забрали и отдали смолвильцам, судя по их премьерам. Wink Странно.

Однако актеры старались изо всех сил, сценарий отрабатывали, ничего не скажешь. Было бы что отрабатывать...

Размещенная на официальном сайте CW и на нашем сайте якобы удаленная режиссером сцена на самом деле присутствовала, возможно, один из дублей, но почти слово в слово. Так что советую тем, кто мечтает увидеть хоть кусочек 2.01 - скачайте.

Насчет Джона... Скорее всего, он останется в виде духа. Мне так кажется почему-то. Когда рипер пришел - в данном случае "пришла" в виде красивой девушки к Дину (он же к Дину шел, знал в кого воплощаться Wink ), то она предлагала ему такой вариант - не забирать его душу, но тогда душа его вечно будет болтаться между небом и землей и станет тем, на кого он при жизни охотился.

Кстати, впечатляющая сцена-диалог. Так жутко становится. Как бы Дин не уговаривал рипера оставить его, тот приводил свои аргументы, я прямо представила себя на месте Дина... Все бесполезно... и все правильно.

Еще хотела добавить про титры. На мой взгляд, в 1м сезоне титры лучше отражали суть сериала... Этот пылающий огонь на буквах... Попахивает Зачарованными.

В целом эпизод понравился. Поставила бы ему по 10 бальной шкале 8

max919
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 2:00 am Ответить с цитатой Back to top

Marta писал(а):

В целом эпизод понравился. Поставила бы ему по 10 бальной шкале 8

Добрая Вы ,Marta.
По поводу надписи,то что они добавили звезду,семволично и двояко(ну это как всегда),даже в одной из первых серий, они обсуждали именно звезду.Нормально нарисованная звезда - это защита или человек,а перевёрнутая - это тот кто господствует в нижнем мире Twisted Evil .Те кто поклоняются ему, именно такую используют в своих обрядах.Всё по теме.
Ну вот и загадка с кольтом разрешилась.Он благополучно пропал,а последняя пуля, наверно имено она, Джону и досталась.
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 10:41 am Ответить с цитатой Back to top

Я не против звезды в титрах. Просто мне больше нравились мерцающие буквы, более таинственно и супернатурально, призрачно. А огненные буквы - слишком избито, по всем мистическим сериалам проходит

Satellite
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 9:41 pm Ответить с цитатой Back to top

Странный год, то ли это со мной что-то не так, то ли всё таки с сериалами. Из уже отсмотренных запланированных премьеров сезона (4 из 6) мне реально не пропёрла ни одна (ну смоллвиль более-менее, хотя вцелом никак).
Эту серию можно сдать в прокат каналу Hallmark, ибо это не жёсткий триллер типа прошлосезонной финалке, а вялая мелодрамка без единого оригинального сюжетного хода. (даже с поправкой на то, что я читал все спойлеры).

Дин вяло шатается по больнице, выслушивая банальные разводки тётеньки-рипера. Джонни задумчиво смотрит в больничный потолок, изображая мозговую деятельность. Сэмми бесцельно бегает, пытаясь сделать хоть что-нибудь полезное, от Дина к Джонни и обратно, и так пару десятков раз.
Опять идиотские типа эмоциональные споры "да что же для тебя важнее - мочить козлов или спасать братанов?" (Это для кого было? Для тех, кто не видел прошлосезонные финалки или недопонял?).
Сделка с Селин Демон выглядела после той же прошлосезонной финалки смехотворно. Нужен кольт? Ну забирай. Типа он тебя сможет остановить. После того как он впечатывал людей телекинезом в стены и ворочал кишки на расстоянии - это уже просто смешно.
Что он там прошептал на ушко Дину - да whatever. Что Сэм потенциальная аццкая сотона? Ну-ну, больше не засыпай перцем его одежду, а то вместо супер-клея получишь файрболом с руки.

Слабенько, товарищи, слабенько и нединамично.
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 10:02 pm Ответить с цитатой Back to top

Кхе... почитала я оценку Satellite... все, что вы хотели, но боялись сказать про 2.01 Это я про себя. Могла бы присоединиться... только вот борюсь с собой и пытаюсь найти оправдание действиям героев сериала и их создателям... а ну как все пойдет на лад и поглядим, что дальше?

Всегда я пытаюсь найти что-то хорошее. Как сказал max919,
Цитата:

добрая вы, Марта
Wink

stasek21
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 10:50 pm Ответить с цитатой Back to top

кстати не нашел где спросить! поэтому спрашиваю здесь...
что насчет сабов 2х01 когда они будут на русском языке? Shocked
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:40 pm Ответить с цитатой Back to top

А как насчет раздела форума Субтитры? Спрашивай там. Пока русские сабы не готовы. Английские даже не написаны.

Vinsent
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:55 pm Ответить с цитатой Back to top

Ой, это что же получается: папаша Винчестер помер? В принципе, по логике вещей грузовик врезался в машину с его стороны, и выжить он не должен, но я всё-равно удивлён... и расстроен.
Да, я не смотрел 2.01, а только что досмотрел 1 сезон. Как видите, терпеть не стал и начинать Confused .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofi
Dea Vesta
Dea Vesta

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:00 am Ответить с цитатой Back to top

Я тоже полностью согласна с Satellite Sad . Да я ещё, не как Марта, посмотрела сначала Smallville 6.01. И хотя и там что называется не фонтан, было и лучше, но от этого 2.01 показался ужасно блёклым.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lex_Grant
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:18 pm Ответить с цитатой Back to top

А вот мне премьера очень понравилась. Этого я и ждал от сериала. Конечно же, если так пройдет весь второй сезон, можно будет вставлять спички в глаза и покупать конструкцию для сломанной челюсти.

Эмоции бьют через край, и даже г-н Эклз здесь играл довольно убедительно. Сюжет, хоть и тривиален, но довольно неплох.

В очередной раз убеждаюсь в том, что слеплен я из другого теста - все то, на чем высокие рейтинги, вызывает у меня зевоту, а то, что разочаровывает людей... в общем, вы поняли. Пришлось по мне, как раз в пору. Надеюсь обнаружить сию серию достойной прелюдией к следующему году.

Вот. Даже выразиться толком не могу. Слов нет Sad
Буду пересматривать.

P.S. Про кишки - это сильно, смачно так. Перечитал, понял: НЕ ТО Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Arielle
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:32 pm Ответить с цитатой Back to top

Очень эмоциональное начало второго сезона.
Я плакалъ.
Отличное начало, буду ждать новых эпизодов, однозначно.
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 7:01 pm Ответить с цитатой Back to top

Оооохх... Отсмотрено.
Для начала исполню свой фанатский долг. DAMN YOU, KRIPKE!

Ну вот, полегчало. Можно переходить к впечатлениям, тем паче что их много.
Странное дело, но именно относительно Supernatural я практически никогда не могу согласиться с Сателлитом. Читая его ревью по большинству эпизодов других шоу мне кажется что списано с моих мыслей. Здесь же - противоположности. Ещё одна необъяснимая загадка этого шоу. Cool

Эпизод такой, каким я и хотел его видеть. Да, это не мегадинамичная премьера, которая сжимает ваши нервы в кулак до финала (хотя не исключаю, что у кого-то и так было). Но это и не истеричная попытка убрать то, что намусорили в прошлой финалке а ля Смолвиль. Если от просмотра Смолвиля возникает ощущение что после финалки шоу бросили и три месяца думали, как продолжать, то от супернэйчурала создалось ощущение что премьеру отсняли сразу после финалки.

Новые титры в стиле "почувствуй себя мамой Сэма", ИМХО, вполне в тему. На трйти сезон можно будет придумать что-нибудь с электричеством, дабы не повторяться.

Актёры все отработали на твёрдые десятки. От некоторых даже не ожидал, скажу честно. Понравилась Тесса.

Марта писал(а):

Кстати, впечатляющая сцена-диалог. Так жутко становится. Как бы Дин не уговаривал рипера оставить его, тот приводил свои аргументы, я прямо представила себя на месте Дина... Все бесполезно... и все правильно.

ППКС. Атмосфера полного тупика была сыграна по нотам. Всё предусмотрено. Всё продумано. Смерть не соседка, чтобы заходить за солью.

Несмотря на прочитанные сайдсы, эпизод многим смог удивить. Харизматично смотрелся актёр из Лоста в роли больничной нечисти. Я всё ждал когда в подвале на него упадёт какой-нибудь чемодан. Very Happy

Последние десять минут пролетели мгновенно. Почему Джон попрощался только с Дином? Почему отправил Сэма подальше? Сказал ли он Дину нечто такое, что в сочетании с его знаниями о природе Сэма заставляло его опасаться что тот услышит его слова? И что он вообще сказал?

Последние слова прозвучали как приговор. "Время смерти: 10.41". Точка.

Итого: 9/10. Зацепили.

Лекс писал(а):

В очередной раз убеждаюсь в том, что слеплен я из другого теста - все то, на чем высокие рейтинги, вызывает у меня зевоту, а то, что разочаровывает людей... в общем, вы поняли. Пришлось по мне, как раз в пору

Я бы не сказал что этот эпизод разочаровал людей. На том же тивопе мнения были разными. Проклятья в адрес Крипке (моё см. выше) были вызваны в основном убийством Джона. Этого не хотел никто. Ну и Metallicar пострадала. =)
Но всё это не помешало обозревателю портала поставить эпизоду балл "А" (выше только "А+"). Такие баллы на тивопе случаются нечасто.

Цитата:

Буду пересматривать.

Та же фигня. Перед просмотром 2.02 устрою поторный показ. Хотя, признаюсь, уже сейчас пересмотреть хочется.

PS:
Марта писал(а):

Что-то там со сценаристами, в Supernatural. Пусть Смолвильцы к ним на полставки пойдут, помогут.

Надеюсь, ты это пошутила так. Ибо шоу со сценарием хуже смалвильского найти сложно. Shocked

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема