Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Russian Con 2012 - МЕРОПРИЯТИЯ

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Russian Con - Supernatural в России
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 4:09 pm Ответить с цитатой Back to top

Менеджеры интересуются, какие мероприятия мы планируем во время конвенций, и потому организаторы попросили узнать мнение народа.

Пожалуйста, делитесь идеями, какие бы мероприятия можно был провести во время конвенции.

Например, вечерний концерт, в Риме это была прогулка по городу с актерами и желающими фанатами. Ну и т.д.

Предлагайте не только варианты с актерами, но и просто варианты проведения совместного вечера - концерты, просмотры любительских клипов и т.д. В Барселоне это были сеансы актерского грима, концерт рок-группы и пр.

Ждем ваших идей Wink

Последний раз редактировалось: Marta (Сб Окт 30, 2010 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koryuu
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:19 pm Ответить с цитатой Back to top

Полагаю, если приедет Джейсон, вечерний концерт точно окажется среди планируемых мероприятий Smile

Идея экскурсии мне нравится. Вот только надо хорошенько подумать, КУДА. Экскурсия по городу - скучно. Логичней выбрать что-то отдалённое. В Риме это были, кажется, какие-то древние развалины... Думаю, нам стоит присмотреть что-то в пригороде. К примеру, Пушкин. Экскурсия в Екатерининский дворец (Янтарная комната!) и прогулка по парку (если с погодой свезёт), имхо, будут замечательны. Честно говоря, остальные наши достопримечательности я помню хуже. Вернее, хуже представляю, как там можно провести интересную экскурсию. Гатчина, Кронштадт, Петергоф...

Идея с просмотром клипов мне нравится. Как и проведение какого-нибудь мастер-класса. А вот при мысли о концертах других групп я в первую очередь думаю о финансах - хватит ли на это денег ^^"

Кстати, на конах ведь ещё проводят конкурсы косплея. Это тоже можно устроить. О, и конкурс клипов можно объявить. Совместим его с просмотром внеконкусных клипов.

Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:30 pm Ответить с цитатой Back to top

Если фонтаны Петергофа откроют ДО мероприятия, то однозначно стоит туда поехать экскурсией. Хотела бы посмотреть, как Мишу или Джима обольет из фонтнана-шутихи )). Впрочем, апрель в Питере для меня как зима Smile холодно.

Green_Eyed
Валькирия
Валькирия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:36 pm Ответить с цитатой Back to top

Koryuu писал(а):
Экскурсия по городу - скучно.

Дорогой Koryuu! Насколько я поняла, вы живете в Питере? А я в Москве. В Питере была только два раза, но готова гулять по этому городу бесконечно! Не забывайте, что это люди, которые НИКОГДА не бывали в России. Им и Неву, и мосты, и соборы, и Дворцовую площадь будет интересно посмотреть. И даже Аврору. Мне вот так и не удалось, а так хотелось Crying or Very sad

Помнится, будучи в Италии я общалась с одним аборигеном в местной кафешке. Когда он узнал, что я из России, он прямо застонал "Вы счастливица - у вас там Санкт-Петербург есть". Я его поблагодарила, конечно, но напомнила, что у них тоже много чего есть - Флоренция, Венеция, Рим... На что он равнодушно махнул рукой и сказал: "Подумаешь, Флоренция! Я там каждую неделю бываю!". Простите мне лирический оффтоп. Это я к тому, что взгляд со стороны всегда другой - не такой, как изнутри.

Так что, думаю, экскурсия по городу будет в самый раз. Если время позволит, то и Петергоф, конечно. Там уже работают в это время фонтаны?

Я сейчас выкладываю кое-какие материалы с Ванкуверского Кона, так там еще был конкурс костюмов (СПН, разумеется), конкурс идей, вечер караоке и экскурсия по местам съемок. Караоке для нас не очень актуально, если иметь в виду участие гостей. Языковой барьер, как никак... Места съемок тоже не про нас... Остальное можно было бы использовать, но не сочтут ли это плагиатом?

Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:45 pm Ответить с цитатой Back to top

Я бы с большим удовольствием погуляла по городу, никогда не была в Петербурге. Музыкальный концерт ни за что бы не пропустила. Караоке не очень люблю. Но вот мастер-класс по гриму - это было бы замечательно, это так интересно!

Сверхестественное - это не сериал, это - диагноз!!!

"Если человек мне нравится, то всё, в чём он себя проявляет, я нахожу прекрасным" О. Уайльд

Лига Теней

Последний раз редактировалось: hopedust (Вс Авг 29, 2010 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Koryuu
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:58 pm Ответить с цитатой Back to top

Marta писал(а):
Если фонтаны Петергофа откроют ДО мероприятия, то однозначно стоит туда поехать экскурсией. Хотела бы посмотреть, как Мишу или Джима обольет из фонтнана-шутихи )). Впрочем, апрель в Питере для меня как зима Smile холодно.

Ой, да, я не подумал, что фонтаны могут ещё не открыть... Да, посмотреть было бы забавно Smile Вот только тогда стоит захватить с собой полотенца и что-нибудь согревающее. Не хватало нам ещё простудить актёров Smile

Green_Eyed писал(а):
Дорогой Koryuu! Насколько я поняла, вы живете в Питере? А я в Москве. В Питере была только два раза, но готова гулять по этому городу бесконечно! Не забывайте, что это люди, которые НИКОГДА не бывали в России. Им и Неву, и мосты, и соборы, и Дворцовую площадь будет интересно посмотреть. И даже Аврору. Мне вот так и не удалось, а так хотелось Crying or Very sad

Так что, думаю, экскурсия по городу будет в самый раз. Если время позволит, то и Петергоф, конечно. Там уже работают в это время фонтаны?

Хорошо, я не так выразился. Просто мне представляется экскурсия по городу преимущественно в разъездах на автобусе с короткими остановками у достопримечательностей. А ходить пешком без автобусов неудобно из-за толкучки прохожих и большого расстояния между достопримечательностями. К тому же, по городу можно будет запросто погулять в свободное от конвенции время. А в пригород уже не каждый поедет.
Но признаю, в экскурсиях я ничего не смыслю, так что, вполне возможно, я поспешил с выводами, и экскурсию по городу можно провести толково и интересно Smile

Green_Eyed писал(а):
Я сейчас выкладываю кое-какие материалы с Ванкуверского Кона, так там еще был конкурс костюмов (СПН, разумеется), конкурс идей, вечер караоке и экскурсия по местам съемок. Караоке для нас не очень актуально, если иметь в виду участие гостей. Языковой барьер, как никак... Места съемок тоже не про нас... Остальное можно было бы использовать, но не сочтут ли это плагиатом?

Конкурсы костюмов проводят многие конвенции, так что плагиатом это точно не будет. К тому же, тогда уж и идею экскурсии можно назвать плагиатом. Кажется, никто до итальянцев такого не устраивал. Ванкуверцев я не считаю, у них там съемочная площадка под боком.

Мне ещё пришёл в голову конкурс на знание мат.части, сериала то бишь... Но тут точно понадобится переводчик, чтобы проводить его на двух языках.

Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:59 pm Ответить с цитатой Back to top

По-моему, надо бы актерам достопримечательности показать. В Эрмитаж уж точно сводить. Это обязательная часть культурной программы.
Можно и обзорную экскурсию по городу. Стандартную туристическую. На автобусе по всем значимым местам. Благо таких мест в городе у нас предостаточно. В этом ничего плохого не вижу, учитывая, что люди в Петербурге ни разу не были. На кораблике по рекам и каналам тоже можно покатать. Это мило и приятно.

salt & burn
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koryuu
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:09 pm Ответить с цитатой Back to top

Arizona писал(а):
По-моему, надо бы актерам достопримечательности показать. В Эрмитаж уж точно сводить. Это обязательная часть культурной программы.
Можно и обзорную экскурсию по городу. Стандартную туристическую. На автобусе по всем значимым местам. Благо таких мест в городе у нас предостаточно. В этом ничего плохого не вижу, учитывая, что люди в Петербурге ни разу не были. На кораблике по рекам и каналам тоже можно покатать. Это мило и приятно.

Мне не кажется экскурсия по Эрмитажу хорошей идеей. Потому что, по-хорошему, на неё нужно несколько дней, чтобы всё спокойно посмотреть Smile
А если таки будем устраивать обзорную экскурсию по городу, то согласен, кораблик надо включить в программу Smile Правда, предварительно надо будет всех предупредить, чтоб никого не укачало.

Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:15 pm Ответить с цитатой Back to top

Koryuu писал(а):
Мне не кажется экскурсия по Эрмитажу хорошей идеей. Потому что, по-хорошему, на неё нужно несколько дней, чтобы всё спокойно посмотреть Smile

Согласна, на весь Эрмитаж времени не хватит. Но самое главное или несколько залов посмотреть можно было бы. К тому же именно об Эрмитаже иностранцы чаще всего наслышаны. Так что думаю, они бы сами выразили такое желание.

salt & burn
Koryuu
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:19 pm Ответить с цитатой Back to top

Arizona писал(а):
К тому же именно об Эрмитаже иностранцы чаще всего наслышаны. Так что думаю, они бы сами выразили такое желание.

Может, тогда стоит составить список вариантов экскурсий, подробно расписав плюсы каждой, и предложить актёрам самим выбрать? Smile

Валькирия
Валькирия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:28 pm Ответить с цитатой Back to top

Koryuu писал(а):
Просто мне представляется экскурсия по городу преимущественно в разъездах на автобусе с короткими остановками у достопримечательностей.

Ну да, именно это я и имела в виду. Насколько я знаю американцев, для них очень важно и интересно все историческое. Символы. Да это и понятно. Страна-то молодая. Собственная история не больно богата событиями. Гражданская Война в основном... Поэтому они очень ценят малейшие приметы эпох. Типа "На этом стуле сидел сам Линкольн..." Smile Красивые здания и пейзажи и для них важны, конечно, но в первую очередь - исторические факты. А у нас уж этого добра... не перелезешь.

Поэтому я и считаю, что можно было бы просто провезти их по городу - рассказать, что такое Эрмитаж, чем знаменита Петропавловская крепость, и и так далее. Причем не грузить их нашей историей, царями-императрицами, а просто объяснить, чем то или иное место примечательно, почему важно. И в Эрмитаж, думаю, не стоит никого вести. Сказать о том, какой это шикарный музей, показать во время экскурсии здание, а кому захочется - сам сходит. Так же как и погуляет по городу. Только гулять все равно лучше после того, как тебя повозят и покажут самое интересное. Человек, впервые попавший в такой большой город, вряд ли сам сориентируется и сам сможет все интересное посмотреть.

Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:31 pm Ответить с цитатой Back to top

Koryuu писал(а):
Может, тогда стоит составить список вариантов экскурсий, подробно расписав плюсы каждой, и предложить актёрам самим выбрать? Smile

А такая возможность есть? =)

salt & burn
hopedust
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:40 pm Ответить с цитатой Back to top

Green_Eyed, писал(а):

Цитата:
Только гулять все равно лучше после того, как тебя повозят и покажут самое интересное. Человек, впервые попавший в такой большой город, вряд ли сам сориентируется и сам сможет все интересное посмотреть.

Полностью согласна. Даже если точно знаешь, что хочешь увидеть, можно растеряться и вообще никуда не попасть.
И потом времени будет не так много, чтобы успеть многое осмотреть пешком.

Сверхестественное - это не сериал, это - диагноз!!!

"Если человек мне нравится, то всё, в чём он себя проявляет, я нахожу прекрасным" О. Уайльд

Лига Теней

Последний раз редактировалось: hopedust (Вс Авг 29, 2010 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Green_Eyed
Валькирия
Валькирия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:41 pm Ответить с цитатой Back to top

Кстати, в Лондоне есть любопытная экскурсия "Призраки Лондона". А как в Питере по части приведений? Например, "Призраки Питера" или "Городские Легенды Питера". Может, какая-то идея для сериала появится Smile

Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:51 pm Ответить с цитатой Back to top

Green_Eyed писал(а):
Кстати, в Лондоне есть любопытная экскурсия "Призраки Лондона". А как в Питере по части приведений? Например, "Призраки Питера" или "Городские Легенды Питера". Может, какая-то идея для сериала появится Smile

Есть такие экскурсии. Есть, к примеру, "Мистический Петербург".

salt & burn
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема