Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Russian Con 2012 - Названия Билетов - (Голосование)

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Russian Con - Supernatural в России
Poll

Названия билетов - я выбираю
I вариант
5%
 5%  [ 5 ]
II вариант
6%
 6%  [ 6 ]
III вариант
4%
 4%  [ 4 ]
IV вариант
15%
 15%  [ 15 ]
V вариант
4%
 4%  [ 4 ]
VI вариант
3%
 3%  [ 3 ]
VII вариант
12%
 12%  [ 12 ]
VIII вариант
3%
 3%  [ 3 ]
IX вариант
9%
 9%  [ 9 ]
X вариант
7%
 7%  [ 7 ]
XI вариант
6%
 6%  [ 6 ]
XII вариант
10%
 10%  [ 10 ]
XIII вариант
7%
 7%  [ 7 ]
XIV вариант
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 97

Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:43 pm Ответить с цитатой Back to top

Предлагаю подумать, как можно назвать пассы (passes) - то есть билеты, пропуски на конвенцию.

Как правило, их 4 вида, от самых выгодных и дорогих до менее дорогих и с меньшим количеством включенных опций. Называют их на конвенциях как-нибудь запоминающеся, например - Вип, Золотой, Серебряный, Простой, или - Ангельский, Демонский, Охотничий или еще как.

Хочется что-то оригинальное, связанное с Supernatural.

Жду ваших креативных решений! Wink

========
PS - РЕДАКЦИЯ - вот тут собраны варианты, что выставлены на голосование. Выбирайте понравившийся набор, и потом в опросе выбирайте соответствующую римскую цифру.

http://www.supernatural.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=348026#348026

Последний раз редактировалось: Marta (Сб Мар 26, 2011 1:48 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СэмДинКа
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 3:43 pm Ответить с цитатой Back to top

Верно, хочется отличиться. Хоть раз в хорошем значении слова. Very Happy Марта, изумительно придумала! И можно ещё связать это с нашим форумом. Vipы сразу становятся Винчестерами, Золотые - ну наверное Ангельскими (Кастиэлями), Серебряные - ну пусть, Охотниками, Простые - Демонами. Представляю, сколько"нечисти" сразу разведётся! Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Green_Eyed
Валькирия
Валькирия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 3:46 pm Ответить с цитатой Back to top

Хотелось бы поделиться общими соображениями.

1. Количество градаций билетов.
С учетом опыта проведенных Конов, мне кажется, что оптимальным вариантом будет 4 градации основных билетов (про разовые я сейчас не говорю) - Стандартный (базовый уровень), Продвинутый (ака Серебряный), Еще Продвинутее Wink (ака Золотой) и ВИП (ограниченный эксклюзив).
Эти градации будут наполнятся соответствующим бонусным содержанием, и для них будут устанавливаться цены.

2. Название градаций.
В принципе вариантов бесчисленное множество. От классической линейки "Стандартный - Серебряный - Золотой - ВИП" до сериальной тематики "Билет Охотника", "Билет Ангела" и пр. Можно взять категории с этого сайта: "Знаток - Просвещенный - Охотник - Истребитель".
Но на мой взгляд есть несколько особенностей, которые усложняют задачу.

Как мне представляется, любой вариант должен:
1) Четко отражать приоритетность. Ведь почему так прижились названия "Золотой" и "Серебряный"? Потому что сразу ясно, что "золотой" уровнем выше. Так уж исторически сложилось, что золото ценится выше серебра. А когда говорят "Билет Охотника" и "Билет Ангела" еще вспомнить надо, какой из них круче. Для меня, например, это однозначно Охотник. И неофициально народ все равно будет называть их "золотой" и "серебряный". Поэтому, чтобы названия прижились, они обязательно должны четко определять приоритеты.
2) Названия должны быть односложными (не громоздкими) и одинаково хорошо звучать и по-русски, и по-английски (если планируется участие зарубежных фанов).
3) Названия должны быть удобными для графики, чтобы их суть можно было отразить на бэйджиках.

Можно, конечно, не заморачиваться, а взять стандартный вариант с серебром и золотом, но хочется какой-то изюминки...

Например, что-то типа "Стандартный (или Земной) Билет - Лунный - Солнечный - Звездный". По принципу "чем выше - тем круче" Very Happy В английском варианте: Standard (или Earth) Pass - Moon Pass - Sun Pass - Star Pass. И для графики удобно - герои сериала на фоне Солнца, Луны, Звезды и соответствующая цветовая гамма. Плохо, что с сериалом никак не связано...

Или попробовать обыграть тему "Автобус - Пикап - Чарджер - Импала" (учитывая, что в 2011 в сериале уже будет Чарджер) Very Happy

Но в любом случае принципы, как мне кажется, должны быть именно такие.

Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 5:37 pm Ответить с цитатой Back to top

А что если взять ранги демонов, например:
для стандартного - Черноглазый/ Black-eyed (слово демон можно опустить, поклонникам смысл понятен и так короче)
для серебряного - Красноглазый/ Red-eyed (насколько я понимаю демоны перекрёстка стоят выше обычных)
для золотого - Желтоглазый/ Yellow-eyed
и для VIP - Белоглазый/ White-eyed

А названия на билетах будут написаны только по-английски (для зарубежных поклонников) или по-русски тоже?

Сверхестественное - это не сериал, это - диагноз!!!

"Если человек мне нравится, то всё, в чём он себя проявляет, я нахожу прекрасным" О. Уайльд

Лига Теней
Шось_такэ_зубастое
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 6:15 pm Ответить с цитатой Back to top

hopedust,
офигенная идея, полностью поддерживаю Congratulation
Koryuu
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 6:18 pm Ответить с цитатой Back to top

Понравились идеи "Земля - Луна - Солнце - Звёзды" и ранги демонов Smile

Валькирия
Валькирия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 6:26 pm Ответить с цитатой Back to top

Ранги демонов навевают уж слишком мрачные ассоциации. Здесь у нас чего, Ад что ли? Very Happy Чересчур много демонов на пару-тройку гостей-охотников. Да если еще Кроули заявится... Evil or Very Mad К тому же, как это будет звучать по-русски? "Билет Желтоглазого Демона"? Или просто "Желтоглазый"? Так будет на билете написано? Тогда уж "Херувим - Ангел - Архангел" Из соображения патриотизма Wink

И вообще, тут не следует излишне мудрить (имхо). В конце концов, это же просто названия билетов. Важная деталь, но не следует придавать ей уж какой-то особый смысл. Если честно, на мой взгляд вариант "Серебряный - Золотой - Платиновый" вообще идеален. Жаль, что слишком уж расхожий. Вот что-то в этом духе придумать бы...

Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 6:48 pm Ответить с цитатой Back to top

Green_Eyed, тема была открыта для предложения более оригинальных названий нежели серебряный, золотой. Так что люди здесь и предлагают варианты. Согласна мрачно, но атмосфера сериала тоже не комедийная. А то, что варианты из одной, если можно так сказать, породы, то ваши варианты в том же духе (космос и машины). И планеты со звёздами не имеют отношения к сериалу, как вы и написали (хотя мне нравится Smile ).И, потом, я же оговорилась, что слово демон можно опустить. Но не в том суть - я предлагаю варианты.

И, со всем уважением, но с таким отношением к участию других людей в продумывании деталей кона, отбивается всякое желание. Я здесь только, чтобы чем-то помочь.

"Если человек мне нравится, то всё, в чём он себя проявляет, я нахожу прекрасным" О. Уайльд

Лига Теней
Green_Eyed
Валькирия
Валькирия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:05 pm Ответить с цитатой Back to top

hopedust, прошу прощения и спасибо за уважение. Просто, значит, я не поняла тему. Crying or Very sad

Я-то думала, что здесь обсуждают варианты, а здесь, оказывается, только предлагают. Окей! Так даже лучше. Мы сейчас накидаем разных предложений, и пусть потом кто-то из всего этого выбирает. Или голосованием.

Кстати, на своем предложении я никоим образом не настаиваю, не считаю его единственно верным и уж тем более не обижусь, если кто-то его покритикует. Smile

Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:16 pm Ответить с цитатой Back to top

Green_Eyed, о таком отношении я и говорила Wink
Я не против критики и мои варианты не последняя инстанция, пришло на ум я и предложила на обсуждение. И критика бывает разной. На этом форуме люди пытаются помочь в организации кона, врагов здесь нет и лучше говорить критично, а не с издёвкой.

Лига Теней
Green_Eyed
Валькирия
Валькирия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:40 pm Ответить с цитатой Back to top

Никакой издёвки в моем посте не было. А если захотеть, можно и на Солнце увидеть пятна. Прошу прощения за каламбур Wink Но больше я не доставлю вам подобных огорчений... Обещаю.

Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:52 pm Ответить с цитатой Back to top

Нет уж, увольте нас от демонов. Такой билет и покупать-то не захочется. Винчестеры с демонами борются, так что напускать целый кон демонят не стоит. Wink
Зачем мудрствовать лукаво? "Серебряный - Золотой - Платиновый" - самое оно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
hopedust
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:01 pm Ответить с цитатой Back to top

trulyalyana, зато "братья" точно приедут - столько работы. Smile

Лига Теней
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:46 am Ответить с цитатой Back to top

Ребята, просто не хочется повторяться. Ангельские и прочие - были у итальянцев, кажется? Золотые, серебряные и простые - у испанцев? Я потому и предложила попробовать свое название придумать билетам, связанное с СПН.

Ничего, делитесь идеями, все пригодится Smile И большое спасибо за предложения! По крайней мере, золотые, серебряные и прочие металлы, как вариант, всегда под рукой.

И да, ориентируйтесь на 4 варианта градации.

Arizona
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:44 pm Ответить с цитатой Back to top

Green_Eyed писал(а):

Или попробовать обыграть тему "Автобус - Пикап - Чарджер - Импала"

А вот эта идея мне нравится. Very Happy

salt & burn
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема