Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Ваше мнение о Supernatural

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Общее обсуждение
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:10 am Ответить с цитатой Back to top

Ну вот, дождалась возможности высказаться.

Сначала хочу сказать спасибо огромное Сайленсу, который заставил меня просмотреть эпизоды чуть не силой. Wink Пролежали серии все лето, но дождались своего часа. И произошла любовь с первого взгляда, т.е. с первого кадра - я просто не могла дождаться, когда же следующий эпизод.

А дожидаться приходилось потому, что мне нужно было найти компаньонов для просмотра, нервы у меня слабоватые. Я фильмы ужасов смотрю весьма редко и с неохотой, по той же причине. А тут, считай, каждый день - фильм ужасов, еще и какой. Shocked Ну, не знаю, как кому, но у меня такая реакция. Может, кому и Звонок кинокомедия.

Здорово, что нашли новую тему для сериала, были и вампиры (Баффи), и инопланетяне (Х-файлы), и пр. А тут все в одном флаконе. Пока, правда, инопланетян не замечалось. Я бы сравнила свою реакцию на сериал с реакцией на первые сезоны Секретных Материалов. Хотя Supernatural может не хватать научной глубины, вселенского размаха проблемы, но здесь та же борьба добра со злом. Это не Малдер и Скалли, их запутанные отношения, зато есть два замечательных брата.

Прийдя к Supernatural от Smallville, я отчасти потому влюбилась в шоу, что здесь те же человечные отношения в семье, что и в семье Кларка Кента. Как здорово, что старший брат стоит горой за младшего, что оба брата, каждый по-своему, любят отца, уважают его. Нечасто видишь такое на экране. Они борются со всякой нечистью, но это не экшн-мены, обычные люди, которых может охватить страх, отчаяние.

Хочу сказать об актерах. В очередной раз убеждаюсь, что Ворнеры мастера по части кастинга. Подобрали актеров идеально. Как сказал в комментарии к DVD один из авторов проекта, Дин - это Хан Соло, а Сэм - это Люк Скайуокер. Джаред Падалеки напоминает мне чем-то Тома Уэллинга. Он просто играет сам себя, большего тут от него и не требуется. Сэм такой же, как и сам актер в жизни, спокойный, добродушный, мягкий.

Дженсена Эклза я приметила еще в 4 сезоне Smallville. Ну, симпатяга этот Джейсон Тиг, ну, отбил Лану у Кларка, гад. Но когда все изменилось в последних эпизодах (вдруг кто не видел, не буду спойлерить) меня так поразила перемена, то, как актер сумел это показать, куда только сипатяга делся. И, главное, веришь ведь, как Станиславский бы сказал. Так что его Дин - просто чудо, обожаю. И надеюсь, что у Эклза будут роли в кино, он этого заслуживает. Тут явный талант.

А саундтрек? Не могла представить, что столько есть классных роковых и тяжелых композиций, когда они к месту. Например, к Rolling Stones я ровно дышала, а тут услышала Laugh I Nearly Died, да еще в красиво снятом моменте...

У сериала вырабатывается стиль. Эта Импала, эти слегка драные джинсы, потертые куртки, этот ноутбук с магическими символами... Если они правильно возьмут курс, можно запустить линию одежды и всяких аксессуаров, я бы так и сделала Wink

Так, я уже целое ревю написала, хотя собиралась просто душу отвести. По крайней мере, я надеюсь, что смотревшим сериал мои чувства понятны, а для не смотревших я назвала достаточно причин обязательно сериал посмотреть. Тем более, что нам обещают его на Ren-TV в этом году.

А в сентябре начинается показ 2 сезона. Осталось ждать всего месяц. Целый месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex_Grant
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 2:03 pm Ответить с цитатой Back to top

Марта, спасибо за хорошую тему!
Решение сериал смотреть принял тоже не без участия вышеупомянутого господина Сайленса. И если первая серия у меня вызывала чувства, немного напоминающие зевоту в сочетании с отвисшей челюстью, то остальные (15 серий на данный момент) я отсмотрел почти одним махом, за неделю!

что мне нравится:
1) Отношения между братьями, прослеживание непростого характера на протяжении нескольких серий. Это радует.
2) см. п. 1 - правда - это не то, что кажется Smile
3) черный юмор
4) нет психоза супергероя

что мне не нравится:
1) Все серии - однотипны, похожи друг на друга: выяснение, достижение, противодействие, исход
2) Актеры привыкли играть "крутых", конкретных пацанов, а вот больных и несчастных, выходит, не очень. Вот стукнуло Дина елестричеством, он уже собрался "кони двинуть", как говорится... А как посмотришь.... "Не верю!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:39 pm Ответить с цитатой Back to top

Да, я вот забыла упомянуть про черный юмор, за то, что так выписали роль Дина - обожаю. И здорово подходит Эклзу, т.к. он и в жизни юморист.

Насчет зевоты, я же говорила, у кого какие нервы Wink

Хотя есть такое дело, от Пилота можно было ожидать чего-то более грандиозного. Наверное, мы слишком заелись на Смолвиле, там это в привычку - как Премьера - так бац тебе. Но не забывайте, что это шоу было на грани, пойдет-не пойдет. Не думаю, что было хорошее финансирование, в этом причина, 100%

Про игру... Думаю, мы в другом месте поговорим, где будем эпизоды или актеров обсуждать. По-моему, вполне неплохо, для быстрого темпа съемок эпизода. По крайней мере, я поверила, что его долбануло, очень убедительно трусило Wink

Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:43 pm Ответить с цитатой Back to top

Подсчитать совращённых мною на просмотр шоу людей на порядок сложней чем перечесть покоцанных милейшим семейством Бендеров обывателей.

Мой глюк по этому шоу начался с известия о том, что Джейсон мёртв, а Кенты живы. Кто знаёт, о чём я, поймёт. Параллельно вышла и инфа о некоем новом шоу Supernatural, которое, к стыду своему, я начал смотреть уже после показа в США 1.12. Но зацепило. Я не соскочил с крючка даже не весьма средненьком 1.02 (чему немало поспособствовал полюбившийся 1.03). Ну а потом... понеслось.

Поначалу думал что мне хватит и чтения тивоповских рекапсов вкупе с беседами в Аське с парой единомышленников. Но после 1.16 меня-таки пробило на активность по расширению круга общения.

Для меня Сверхъестественное - это прежде всего драма. С отлично сработавшимися друг с другом актёрами, увлекательным сюжетом и цепляющими диалогами. Плюс оружие, шикарный автомобиль, страдающие от нечисти и судьбы-злодейки красотки... Вах.

Особо нравится проработка отношений между братьями. Взаимная любовь сопряжённая с эдаким мальчишеским соперничеством, сдобренным оттенками ревности. Но тут опять отсыл к отличной игре актёров. Все дороги идут в Рим.

В общем, как ни крути, это просто великолепное шоу. Надеюсь как минимум на пять сезонов. Smile

Lex_Grant
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:08 pm Ответить с цитатой Back to top

Тоже надеюсь.
Но, к сожалению, жизнь показывает, что сериалы имеют обыкновение деградировать с годами, между тем как популярность их растет. Так что будем надеяться, что авторы не возьмут неверную линию и извращениями заниматься тоже не будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
max919
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 8:00 am Ответить с цитатой Back to top

Сериал super, захватывает с первой серии. Да и Smallville практически подошёл к концу, а здесь всё только начинается. Shocked
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 8:23 am Ответить с цитатой Back to top

Lex_Grant писал(а):

жизнь показывает, что сериалы имеют обыкновение деградировать с годами, между тем как популярность их растет. Так что будем надеяться, что авторы не возьмут неверную линию и извращениями заниматься тоже не будут.

Хех, как раз-таки заниматься извращениями и есть их работа. Smile

Dana
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:26 pm Ответить с цитатой Back to top

хых
посмотрела.
Напомнило мне чтото Секретные Материалы.. Cool

Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:01 pm Ответить с цитатой Back to top

Если качеством, то это хорошо, X-Files - одно из моих любимых шоу. Пока его до дыр не затерли. Но я бы не сказала, что это копия X-Files, тут сплошь мистика и мальчишник Wink

Sofi
Dea Vesta
Dea Vesta

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:06 pm Ответить с цитатой Back to top

Я тоже отношу себя к совращенным нашим уважаемым админом Сайленсом, но благодарна ему за это. Сериал действительно стоит посмотреть, хотя некоторые ужасы, скажу прямо, мне неприятны. Посмотрела половину сезона первого. И особенно запомнилась серия 1.09, где братья возвращаются домой. Сейчас хочу продолжить просмотр. Огромное спасибо всем, кто перевел субтитры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dana
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:17 am Ответить с цитатой Back to top

Marta писал(а):
Если качеством, то это хорошо, X-Files - одно из моих любимых шоу. Пока его до дыр не затерли. Но я бы не сказала, что это копия X-Files, тут сплошь мистика и мальчишник Wink

Секретные материалы - тоже мистика
я так думаю, что РэнТв взялось за его показ, потому что когдато показывали Секретные Материалы, а этот сериал очень похож на них -> расчитывают на высокий рейтинг
потому что когдато у СМ он был самый высокий

max919
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:33 am Ответить с цитатой Back to top

А мне кажется ,что есть отголоски и из сериала Angel.Тоже борьба с демонами и со всякой нечистью ,только борцы в этот раз исключительно люди .Да и пару актрис из этого сериала уже были задействованы,но здесь они играли людей. Wink
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:19 am Ответить с цитатой Back to top

max919 писал(а):
А мне кажется ,что есть отголоски и из сериала Angel.Тоже борьба с демонами и со всякой нечистью ,только борцы в этот раз исключительно люди .Да и пару актрис из этого сериала уже были задействованы,но здесь они играли людей. Wink

Насчет пары актрис. Такое впечатление, что это одна большая дружная компания, тусующаяся из сериала в сериал Very Happy Постоянно мелькают лица из Смолвиля и пр.

max919
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:57 am Ответить с цитатой Back to top

Да из Секретных пока ещё никто не мелькал.А вот шутка в первой серии про агентов Малдера и Скалли была. Cool Жалко что в сабах для этой серии она пропущена,а кто не очень знает английский могут её не заметить.Пусть шутка мала,но с намёком.Но всем переводчикам субтитров огромное спасибо,они проделали огромную работу и очень качественную. Wink
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:23 pm Ответить с цитатой Back to top

Я тоже отметила качество сабов.

Переводчики обычно переводят то, что идет в исходных английских сабах, очевидно, с forom.com, а там тоже не боги сидят. От себя добавлять - это тайминг менять и пр., возиться... а хочется же быстрее саб состряпать и разместить. Так что переводчиков понимаю. Думаю, многие фанаты сериалов уже разбираются в английском более-менее, дойдет до всех Wink

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема