Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Сэм и Дин. Примирение.

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Персонажи
Автор Сообщение
СэмДинКа
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:40 am Ответить с цитатой Back to top

Может, это было и образно, насчёт навеянной мной темы, но хотелось бы дать ей право на существование ради примирения двух сторон. Как наших любимых братьев, так, возможно даже, и нас с вами. Всех, кто, по сути, невольно становится поборником одного из временами расхожих берегов.
Всё ещё надеясь отыскать золотую серединку, я взываю к тому, чтобы, находя правоту в одном из героев, каждый из нас не торопился приписывать обвинение другому. Прежде всего – понимание и, по возможности, оправдание к любому поступку. Ведь любой из них – всего лишь заложник сложившихся обстоятельств. Но где, как один, так и другой, не раз сумел доказать своими действиями, что хотел, как лучше Congratulation Пусть при этом далеко не всякий благонамеренный шаг, в итоге, оказывался верным.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amber19
Фея

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:06 am Ответить с цитатой Back to top

О, наконец - то разум восторжествовал! Низкий поклон даже не за новую тему, а просто за название.
И не надо бояться, что тут будет всеобщее примирение и всеобщее братание поклонников братьев (во, загнула!).
Нет, как я уже говорила в другой теме, главное - это защита и объяснение поступков своего героя, а не обвинение и неприятие поступков другого. Спорить моно и нуно - но можно делать это с уважением, и по возможности с пониманием к позиции оппонента.
И пусть нас ведет за собой аки утренняя звезда беспримерная любовь братьев друг к другу Very Happy!
А может быть, это будет последнее сообщение в этой теме - не верю я, что так легко можно будет примирить воюющие стороны - но за попытку - спасибо миротворцам! Ибо никогда не будут ненужными и напрасными призывы к миру. Вот так.

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:26 am Ответить с цитатой Back to top

Нее, холивары - это и есть холивары - это свято.

Very Happy

А тема - да, действительно хорошая.
Вот сначала - с ходу, как начну защищать кого-то, кого - не важно. Зависит от фазы луны. Very Happy А все остальные дураки и проч.

А ведь потом, когда накостыляют (или, если на форуме, горчичник дали), как-то уже приходит понимание того, а зачем надо было гнать? Ведь он то и прав только потому что нравится мне. Rolleyes А второй то не такой и идиот. Бывают же заскоки у земных существ

Цитата:
И пусть нас ведет за собой аки утренняя звезда беспримерная любовь братьев друг к другу

Иногда, конечно, смешно читать, как из-за вымышленный персонажей так народ собачится. Но, чёрт возьми. Они ж уже как живые, да и мало того, почти родные Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лучница
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:30 am Ответить с цитатой Back to top

Дайте стране угля!Very Happy

SamdinKa, спасибо за начало акции за примирение! Всеми конечностями за.
Но пока авторы не напишут и не покажут нам то самое примирение в действии (а не только яркими вспышками), будут фанаты биться в священной войне. Так что в пору писать коллективное письмо Саре Гэмбл.
Ну, а раз пока мы наблюдаем в сериале если не добрую ссору, то худой мир, я предлагаю хотя бы постараться обойтись без негатива. Хватит его сливать! Ничего хорошего ни у кого от него не появится. Никто не бывает прав во всем и всегда. Как реальный человек, так и вымышленный персонаж. Критиковать - можно, плодить негатив и отрицательные эмоции - зачем?
Ну или ограничить его (негатив) темой Dean vs. Sam.

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой, Г.Г. Маркес
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tairon
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:46 am Ответить с цитатой Back to top

SamdinKa писал(а):

Пусть первым бросит в меня камень тот…

SamdinKa, я не позволю не только никому бросить в вас камнем, но и даже косо посмотреть на вас. Мы, адские псы, по существу своему создания мирные, незлобивые. Поэтому ваша тема теперь будет любимым местом моего обитания. Огромная вам благодарность за её открытие.

Надеюсь, модераторы позволят нам примирить здесь не только Сэма и Дина и членов форума, но и остальных персонажей всего сериала.

Так сложились обстоятельства, что я не смотрел СПН по мере его выхода, а пересмотрел все пять сезонов за три последних месяца. Конечно в голове слегка каша, но зато есть восприятие сериала как единого целого.

Этот сериал не о героях-одиночка . Всё что в нём делается – делается сообща. И победы и ошибки. Создатели сериала честно делят лавры и пинки между братьями. Дину – первая печать, Сэму - последняя. Оба брата по очереди делают ошибки, спасают друг друга, сердятся друг на друга. Мостят своими благими намерениями дороги и в ад и в рай. Они даже говорят друг другу почти одни и те же слова «Я сорвал печать – Но ты же не знал».

Я до сих пор не понимаю – как можно воспринимать кого-то из братьев, как отрицательный персонаж. Как можно, беря себе в кумиры одного из них, ненавидеть того, кого любит и готов отдать за него жизнь их кумир.

Ни один из братьев не творит зло сознательно. У обоих есть слабые и сильные стороны. Сериал построен так, что они по очереди удерживают друг друга от падения в прямом и переносном смысле.

На форуме не раз высказывалась мысль, что мы сюда приходим не только, что бы обсудить Дина, Сэма и др. Мы приходим обсудить наши жизненные позиции. Научиться чему - то новому и, может, научить и других. Но для этого нужен именно мир. В драке нельзя ничему научиться. Там не до учёбы – главное выжить.

alenkavl писал(а):

Ну или ограничить его (негатив) темой Dean vs. Sam.

Правильно. У кого под хвостом свербит подраться- пусть идут туда и оттягиваются. Могут даже меня позвать - помогу Evil or Very Mad

Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:55 am Ответить с цитатой Back to top

О, вот она моя "тихая гавань"! Very Happy

Я здесь недавно, но мне хватило! Моя неокрепшая фанатская психика в "шоке", от негатива, котрый так и "прет" от некоторых учасников форума! Мне всегда казалось, что этот сериал о любви, о жертве- о семье.
У нас у всех есть братья и сестры, конечно, порой охота "дать пинка", но, как сказал Сэм: "когда прижимает,ты всегда делаешь правильный выбор"!
Вобщем, можно я пока здесь посижу? Rolleyes Smile
Тайрон, ППКС!
Лучница
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:03 am Ответить с цитатой Back to top

Айсберг писал(а):
Вобщем, можно я пока здесь посижу? Rolleyes Smile

С удовольствием составлю компанию Smile

А пока тема и гавань есть, предлагаю обсудить, что Сэм и Дин сделали хорошего друг для друга.
Например, в каждой серии спасали друг другу жизнь!

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой, Г.Г. Маркес
Tairon
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:24 am Ответить с цитатой Back to top

alenkavl писал(а):

А пока тема и гавань есть, предлагаю обсудить, что Сэм и Дин сделали хорошего друг для друга.

Да ради бога. Давайте , как говориться одевать ботинки на свежую голову, то есть возьмём последнюю серию 6.01.
Чисто технически жизнь Дину в гараже спас Сэм. Потом их обоих уже выручили Кэмпбеллы.
Но тот самый "опрометчивый поступок", как сам назвал его Дин, когда он побежал в дом соседей, что то сдвинул в сознании Сэма.
Что-то с ним явно произошло в аду. Чего- то он там насмотрелся и натворил.
Что бы вылечить болезнь, сначала надо признать у себя её наличие.
Именно козлиные скачки Дина через мирные заборчики и положили начало лечения Сэма. По факту он спас жизнь Сэма.

Фея

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:43 am Ответить с цитатой Back to top

Tairon писал(а):
В драке нельзя ничему научиться. Там не до учёбы – главное выжить.

Отлично сказано, Tairon!

Айсберг писал(а):
Я здесь недавно, но мне хватило! Моя неокрепшая фанатская психика в "шоке", от негатива, котрый так и "прет" от некоторых учасников форума!

Айсберг, та же самая ситуация была и у меня. Ты не представляешь, в какой я была истерике - наивная уральская девушка - после всех этих опусов с различными эпитетами друг для друга. Ну ничего, я уже привыкла и отношусь ко всему этому со здоровым юмором.
Tairon писал(а):
Но тот самый "опрометчивый поступок", как сам назвал его Дин, когда он побежал в дом соседей, что то сдвинул в сознании Сэма.

ППКС, Tairon. Вот для чего Сэму нужен Дин. Как я читала в одном фике - "Дин для Сэма - нравственный компас, и наоборот".

Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:09 pm Ответить с цитатой Back to top

alenkavl писал(а):

Сэм, не давал Дину перегибать палку, сидел в библиотеке ( я не говорю,что Дин не умеет читать, он просто не любит это делать),и я подозреваю, что подбирал грязные носки из всех углов и закручивал крышку на тюбике с зубной пастой. Very Happy А еще приносил аспирин спохмелья ...

Дин, не давал Сэму окончательно стать ботаном, переодически встряхивая его каким-нибудь дурацким розыгрышем( рыжая красочка в шампунь,перец в трусы и т.д.). Очень переживал по поводу его "личной" жизни, оставлял свои журнальчикии на видном месте -помогал чем мог, так сказать.Ах, да и еще постоянно терпел"щенячий" взгляд , что само по себе огромное испытание для нервов... Very Happy
О, Амбер, ты тоже с Урала? Класс!

Последний раз редактировалось: Айсберг (Пт Окт 01, 2010 12:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Стерх
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:10 pm Ответить с цитатой Back to top

Tairon писал(а):

Этот сериал не о героях-одиночка . Всё что в нём делается – делается сообща. И победы и ошибки. Создатели сериала честно делят лавры и пинки между братьями. Дину – первая печать, Сэму - последняя. Оба брата по очереди делают ошибки, спасают друг друга, сердятся друг на друга. Мостят своими благими намерениями дороги и в ад и в рай. Они даже говорят друг другу почти одни и те же слова «Я сорвал печать – Но ты же не знал».

Я до сих пор не понимаю – как можно воспринимать кого-то из братьев, как отрицательный персонаж. Как можно, беря себе в кумиры одного из них, ненавидеть того, кого любит и готов отдать за него жизнь их кумир.

Ни один из братьев не творит зло сознательно. У обоих есть слабые и сильные стороны. Сериал построен так, что они по очереди удерживают друг друга от падения в прямом и переносном смысле.

Я редко это говорю, но вот: ППКС!
Прям мои мысли, почти слово в слово. Эта история - про братьев, каждый из которых хотел только добра, но получалось иногда и зло. И оба совершали героические, самоотверженные поступки. Ими играли, как марионетками, могущественные силы. Братья, сами того не зная, способствовали началу Апокалипсиса. И остановить его смогли вместе, оба.
Хочу, чтобы они наконец, поняли друг друга, могли быть рядом просто потому, что братья, а не потому, что "так нужно".
Tairon
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:21 pm Ответить с цитатой Back to top

Amber19 писал(а):
"Дин для Сэма - нравственный компас, и наоборот".

Получается неморальный и не компас Laughing
Подпёр лапой голову и сразу вспомнил Дина в барах, нахально улыбающегося, с бутылкой пива наперевес и в обнимку с девчонками. Упоительное зрелище.
Шучу конечно. Я понял, что вы хотели сказать.
Сэм тоже вправлял мозги Дину.
Я буквально ошалел, когда он отстегнул наручники Дина в 5.18.
Решение в стиле загадки «Какую дверь нельзя открыть? – Уже открытую»
Какой пленник не может сбежать? – Тот, кого уже отпустили.
Дин ему за это отплатил, когда валялся избитый кулаками Сэма на капоте импалы и бормотал «Я с тобой, все в порядке…»

Фея

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:28 pm Ответить с цитатой Back to top

А вот можно ложку дегтя в наш сливочный торт с кремом Evil or Very Mad?
Как Вам такая тема: братья часто обижали и доставали друг друга - какая на Ваш взгляд самая горькая обида была для Сэма или для Дина и почему? И почему они в итоге всегда прощали друг друга ?

Tairon писал(а):
Получается неморальный и не компас
Подпёр лапой голову и сразу вспомнил Дина в барах, нахально улыбающегося, с бутылкой пива наперевес и в обнимку с девчонками.

Ну к 6 - то сезону - Дин у нас образец для подражания, ну по крайней мере внешне - отличный семьянин, работник, налево не ходит - истинный ариец Very Happy.

Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:38 pm Ответить с цитатой Back to top

И Сэм и Дин не идеальны. То, что они дополняют друг друга, не отменяет недостатков. И не отменяет того факта, что они - "ахиллесова пята" друг для друга. И всё же вместе они сильнее, чем по одиночке. Все пять сезонов это доказали. Вот бы ещё и братьям и их фанатам перестать ссориться и просто подружиться Smile Хотя тогда неинтересно будет - когда всё хорошо, о чём переживать?
Лучница
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:50 pm Ответить с цитатой Back to top

Amber19 писал(а):
Как Вам такая тема: братья часто обижали и доставали друг друга - какая на Ваш взгляд самая горькая обида была для Сэма или для Дина и почему? И почему они в итоге всегда прощали друг друга ?

По-моему, все обиды уже по несколько раз обсуждались и осуждались в соседних темах. Интересно, что заставляет нас еще барахтаться, как писала ByZya, и продолжать верить в братскую любовь. Я полагаю, что это их достоинства и то доброе, что братья сделали друг для друга.
И если уж упоминать обиды, то все-таки в фокусе прощения.
Например, я чуть не захлопала в ладоши, когда Дин в 4.22 все-таки побежал за Сэмом. Или когда Сэм в 5.18 отстегнул наручники.
Объятья братьев, когда Дин вытащил его с того света, и когда Сэм вырвал Дина из петли Трикстера.
Давайте о позитиве! Very Happy
Знаю, без споров как-то пресно, но на то ведь она и гавань, чтобы зайти сюда передохнуть Wink

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема