Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Лиза и Бен Брейдан

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Персонажи
Poll

Нравится ли вам Лиза?
Да, она идеальная женщина для Дина
43%
 43%  [ 20 ]
Да, хотя Дину она не подходит
10%
 10%  [ 5 ]
Нет, это лишний персонаж
32%
 32%  [ 15 ]
У меня ровное отношение / все равно
13%
 13%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
Лучница
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:01 pm Ответить с цитатой Back to top

Ну что, эта тема давно напрашивалась.

Только давайте будем аккуратнее в высказываниях.

Jenari писал(а):
alenkavl писал(а):
Дин по-настоящему опасным стал чуть ли не первый раз в жизни, и случается такое очень редко. Но Лиза-то об этом не знает. Она вообще не знает и не понимает, что произошло, кроме того, что Дин толкнул (считай, ударил) её ребенка. О каком-то выборе можно было бы говорить, если бы она видела ситуацию.
Однако ж пеняет Лиза Дину вовсе не за то, что тот толкнул ее сына. А за совершенно иные обстоятельства. Основной камень преткновения - не психопат, алкоголик и "перерезатель глоток" Дин, толкающий детей почем зря, а безвинный и незапланированно воскресший Сэм.
Разговор начался именно с того, что Лиза сказала о Бене, а дальше у нее вырвалось то, о чем она, видимо, думала. А поскольку не знала ситуации, что она могла видеть? Был Дин печальным, попивал иногда, но зато был потрясающим с Беном. А тут вдруг без причины (!) толкает его так, что тот об этом даже говорить не хочет (больно видимо). Что думать Лизе, не знающей ситуации? Что Дин стал таким из-за Сэма. К тому же прибавляется обида, что он ушел из семьи. Да, она все понимает, сама отпустила, но человеческие чувства есть чувства. Дальше Веритас все подогрела и преувеличила. В итоге имеем то, что она сказала.

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой, Г.Г. Маркес

Последний раз редактировалось: Лучница (Пн Фев 21, 2011 7:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenari
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:41 pm Ответить с цитатой Back to top

alenkavl писал(а):
Разговор начался именно с того, что Лиза сказала о Бене, а дальше у нее вырвалось то, о чем она, видимо, думала.

Ну так да, и Бен тут был больше поводом, нежели основной причиной. Если бы дело ограничилось той историей и Дин бы все Лизе разъяснил, она бы его простила. И Бен, полагаю, тоже.

Цитата:
Был Дин печальным, попивал иногда, но зато был потрясающим с Беном. А тут вдруг толкает его так, что тот об этом даже говорить не хочет (больно видимо).

И начался весь диновский неадекват, вот совпадение, аккурат после появления Сэма.

Цитата:
Что думать Лизе, не знающей ситуации? Что Дин стал таким из-за Сэма. К тому же прибавляется обида, что он ушел из семьи. Да она все понимает, сама отпустила, но человеческие чувства есть чувства. Дальше Веритас все подогрела и преувеличила. В итоге имеем то, что она сказала.

Во-первых, Лиза вполне знала ситуацию. Из-за кого Дин был невесел и почему злоупотреблял алкоголем - она была в курсе. Связать изменившееся поведение Дина с воскрешением его брата - тоже несложная логическая задача. И вся беда в том, что Лиза боится Сэма и его влияния на Дина. А вовсе не самого Дина, пьяницу и дебошира. И ничего Веритас не преувеличила и не подогрела - ситуация ровно такая, какой ее обрисовала Лиза. Лиза - и тут она не врет - рада, что Сэм жив и здоров, но всю эту нездоровую гоп-компанию с "некоторыми проблемами" она в своем доме видеть не желает. Сэм - личная беда Дина, и делать эту беду еще и лично своей и Бена Лиза не хочет.

Последний раз редактировалось: Jenari (Вт Ноя 02, 2010 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз
СэмДинКа
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:44 pm Ответить с цитатой Back to top

Лизу, думаю, надолго не оставят в шоу. И, наверное, самый оптимальный вариант распроститься с ней так, как в 6.06. Если Сэра захочет её прикончить, это будет перебор.
Понятное дело, что большинство становится на сторону любимых героев, а Лиза - красивый, яркий, но всё же задний фон, всё же хочу выступить в защиту. Её выбор - прощание с Дином, где несомненно больно за обоих. Но, думаю, оба они поняли, что третьего - просто не дано. Появляться иногда в жизни друг друга - это не выход. Это расшатанные нервы и ничего более. Чего ждать от жизни такой? Это очень бы походило на семью Мэри/Джона. Была ли счастлива Мэри в вечном ожидании своего избранника? Был ли счастлив Дин? Ведь в свои четыре он слишком многое понимал... Чем более привязываешься к человеку, тем больнее его отпускать. Так лучше сейчас.
И легче было бы понять Лизу тем, кому надан дар материнства. Главное - чтоб с ребёнком всё было хорошо. И мать пойдёт на всё, ради его благополучия и безопасности. А Дин... Он очень хотел семью и должную заботу о нём, которую так и не получил за всю жизнь, но он - взрослый, сильный мужчина. Мало того, ему самому нужна помощь, а все проблемы, возлёгшие на него, Лизе просто не потянуть. Она выбирает безопасность для себя и своего сына. Это обычный инстинкт самосохранения. И эгоизм и "недостаточная любовь" к Дину здесь соверенно ни при чём.

Последний раз редактировалось: СэмДинКа (Пн Ноя 01, 2010 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nandi
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:49 pm Ответить с цитатой Back to top

Jenari писал(а):
И ничего Веритас не преувеличила и не подогрела - ситуация ровно такая, какой ее обрисовала Лиза. Лиза - и тут она не врет - рада, что Сэм жив и здоров, но всю эту нездоровую гоп-компанию с "некоторыми проблемами" она в своем доме видеть не желает. Сэм - личная беда Дина, и делать эту беду еще и лично своей и Бена Лиза не желает.

Собственно, да. Она же не удивилась "Черт, почему я это сказала, я хотела сказать не то..." Она удивилась "Получилось несколько резче, чем я хотела..." Резче, жестче, но именно то, что волновало и то, что она хотела сказать в этом разговоре

Стоит ли искать умысел в том, что легко можно объяснить глупостью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лучница
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:52 pm Ответить с цитатой Back to top

Jenari писал(а):
Если бы дело ограничилось той историей и Дин бы все Лизе разъяснил, она бы его простила. И Бен, полагаю, тоже.

Я тоже так думаю, но Дин не стал разъяснять. А дальше Лиза и сделала простейший вывод, что
Цитата:
начался весь диновский неадекват, вот совпадение, аккурат после появления Сэма.

Поэтому и наговорила это именно в адрес Сэма. Все верно.
Другое дело, а вот если бы Дин объяснил? И про вампира, и про то, что брат - не брат, и ему хочется разобраться с этим?
Ведь на чем стоят все проблемы любых взаимоотношений в жизни и в кино - кто-то кому-то вовремя что-то не сказал. Разве нет?
Поэтому Лизина реакция происходит из того, что она всей ситуации не знает.

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой, Г.Г. Маркес
Jenari
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:02 pm Ответить с цитатой Back to top

alenkavl писал(а):
Поэтому и наговорила это именно в адрес Сэма. Все верно.

Но почему-то Лиза сказала - "я знала, что все кончено с тех пор, как Сэм появился на пороге". Ну то есть еще до явного неадекватного поведения Дина. Ей одного года с Дином хватило, чтобы оценить заочно и Сэма, и характер братних взаимоотношений.

Цитата:
Другое дело, а вот если бы Дин объяснил? И про вампира, и про то, что брат - не брат, и ему хочется разобраться с этим?

А чего это вдруг брат - и не брат? Брат, ничуть не в меньшей степени, чем раньше. И в этом вся заморочка. К Дину бонусом прилагается не неведомый адский монстр, а родной братец с "некоторыми проблемами", ага.

Цитата:
Ведь на чем стоят все проблемы любых взаимоотношений в жизни и в кино - кто-то кому-то вовремя что-то не сказал. Разве нет?

Ладно, разъяснил бы Дин про вампиров, это Лиза бы поняла и простила. Но понять и принять бонус в виде Сэма Лиза не желает. И, в некотором роде, правильно делает.

Tais18
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:33 pm Ответить с цитатой Back to top

Лиза и Бен.Знаете я Лизу не любила,но считала её очень умной и дальновидной женщиной особенно после 6.02 серии.Но оказалась в 6.06 серии напрочь убило это мнение.После того что она сказала что у них с Сэмом нездоровая связь и все проблемы у него от Сэма меня убили эти слова.Да я её понимаю как мать что на первом месте у неё ребёнок,которого Дин отолкнул,почти ударил.Но она даже не пытается понять почему так поступил Дин.Если принимаешь работу мужа Confusedто,должна понимать там может случиться всякое.И ещё эти слова меня просто убили насчёт Сэма, если ты принимаешь Дина его семью,работу то почему не примешь Сэма?Или как тут уже говорили это просто ревность и неспособность делить его ещё с одной "женщиной"?т.е. Сэмом.... Laughing
Jenari
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:49 pm Ответить с цитатой Back to top

Tais18 писал(а):
После того что она сказала что у них с Сэмом нездоровая связь и все проблемы у него от Сэма меня убили эти слова.Да я её понимаю как мать что на первом месте у неё ребёнок,которого Дин отолкнул,почти ударил.Но она даже не пытается понять почему так поступил Дин.

Занятно, что еще одна мать - Эллен - поняла природу "нездоровой" связи братьев. И очень хорошо понимала наседку-Дина. Лизе такая модель братских отношений кажется дикой, нездоровой и непонятной. Зачем нянчиться со взрослым мужиком, если есть подросток Бен, которому нужен отец?

Tais18
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:17 pm Ответить с цитатой Back to top

Jenari
Цитата:
Лизе такая модель братских отношений кажется дикой, нездоровой и непонятной. Зачем нянчиться со взрослым мужиком, если есть подросток Бен, которому нужен отец?
Она просто очень сильно ревнует Дина к Сэму.И к тому же эти отношения для Запада и впрямь дикость.Для них такие отношения не нормально ,не то что у нас.И к тому же ей так уж ей оказалась нужен Дин,если она не пытается его понять,простить.А Сэм,всегда будет важен для Дина,и она должна с этим смериться если так хочет видеть Дина рядом и его любить.Имхо.

Модератор: Tais18, пожалуйста не забывай ставить пробел между предложениями и запятыми
Nandi
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:31 pm Ответить с цитатой Back to top

Jenari писал(а):
Занятно, что еще одна мать - Эллен - поняла природу "нездоровой" связи братьев. И очень хорошо понимала наседку-Дина.

Она не просто поняла, она прочувствовала. И не дай Бог Лизе это понять так, как поняла Эллен. И дело даже не в знании/не знании о сверхъестественном. Дело в потерях..

Стоит ли искать умысел в том, что легко можно объяснить глупостью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leverage
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:35 pm Ответить с цитатой Back to top

Jenari писал(а):
Занятно, что еще одна мать - Эллен - поняла природу "нездоровой" связи братьев. И очень хорошо понимала наседку-Дина. Лизе такая модель братских отношений кажется дикой, нездоровой и непонятной. Зачем нянчиться со взрослым мужиком, если есть подросток Бен, которому нужен отец?

Угу. А если б на лизину реплику: "Я бы не стала воскрешать сестру", Дин спросил: "А Бэна ты бы стала воскрешать?", интересно, что бы Лиза ответила.
А нежелание Бэна разговаривать об их последней "встрече" я все-таки отношу на переходный возраст. Он точно так же не хотел разговаривать, когда Дин просто наорал на него (причем за дело). А Лиза как любая нормальная мать между мужчиной и сыном выбирает сторону сына (почему-то мне кажется, что Дин тогда и Лизу неплохо приложил о стену).
Лиз просто очень неудачное время выбрала для разборок. Как-то эта Веритас действует, что люди говорят не просто правду, а максимально утрируя возможный негатив в сторону проклятого. Думаю, что Лиза и сама скоро пожалеет, что оттолкнула Дина, вопрос только, кто раньше решится на первый шаг к примирению.
А я надеюсь на примирение. Должен же и Дина кто-то любить и говорить ему об этом почаще. Глядишь и Сэм перестанет играть в его жизни такую большую роль. Rolleyes

Many were increasingly of the opinion that they’d all made a big mistake in coming down from the trees in the first place. And some said that even the trees had been a bad move, and that no one should ever have left the oceans. (Douglas Adams)
СэмДинКа
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 3:01 pm Ответить с цитатой Back to top

alenkavl
Цитата:
А что она вообще знает?
Она знает, что Дин спас Бена. Она знает, что есть сверхъестественное. И основная специальность «мужа» - явно не автомеханик. Её слова: «Ты – охотник». Она знает, что Сэм для Дина понад усё, как и Бен для неё. Этого знать достаточно, чтобы не просто отпустить, а попросить уйти. Она выдвигает претензии? Нет. Она ставит перед фактом, что её не устраивает такая жизнь. И быть рядом с Дином из чувства благодарности, что он однажды спас её ребёнка – не вариант.
И вряд ли что-то бы изменилось, если бы она знала всё. Может, наоборот, эти знания только бы всё ещё усугубили. Жить с человеком, который ходит по лезвию бритвы – это надо быть сумасшедшей.
Tais18
Цитата:
это просто ревность и неспособность делить его ещё с одной "женщиной"?т.е. Сэмом....

смотри ниже

alenkavl
Цитата:
Только давайте будем аккуратнее в высказываниях.

Leverage писал(а):
Глядишь и Сэм перестанет играть в его жизни такую большую роль. Rolleyes

Ты что! Не было б кина! Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melledain
Охотник
Охотник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:13 pm Ответить с цитатой Back to top

alenkavl, спасибо за тему, самое время! Smile
Leverage писал(а):
А если б на лизину реплику: "Я бы не стала воскрешать сестру", Дин спросил: "А Бэна ты бы стала воскрешать?", интересно, что бы Лиза ответила.

Не в бровь, а в глаз, потому что Сэм для Дина и брат, и дитя одновременно. Лизе это так просто не понять, она с сестрой росли, наверное, в обычной семье, любили друг друга, выросли, у каждой своя жизнь и своя семья на первом месте. С братьями и сестрами, имеющими обыкновенную судьбу, примерно так и бывает. И с Tais18 я согласна, что вообще для Запада столь близкие отношения более непривычны, чем для нас.
Оффтоп: под плакатик можно и нужно Wink

Лиза не так уж мало знала про нечисть, ИМХО. Те же ее слова в 6.01 про парня, который только что спас мир. Значит, хотя бы вкратце знала про Апокалипсис, а это не мелкие монстры. Тем более обидными кажутся ее нынешние слова. Но мне героиня нравится, а я ищу оправдания тем, кто мне нравится.Very Happy Возможно, ее инстинктивные опасения еще при появлении Сэма - это ее прекрасная интуиция, подсказавшая, что здесь и сейчас приход воскресшего Винчестера принесет неприятности. Ничего конкретного, просто ощущение беды у нее возникло, и оправдалось же. Плюс ревность к "главной семье" Дина (не редкость ведь ревновать, например, мужа к его матери) и, как уже говорили, утрированность излагаемой правды.

Кто не может - ищет способы, кто не хочет - ищет отговорки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СэмДинКа
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:36 pm Ответить с цитатой Back to top

Melledain
Цитата:
Не в бровь, а в глаз, потому что Сэм для Дина и брат, и дитя одновременно.
Во, во, во!
и
Jenari
Цитата:
Зачем нянчиться со взрослым мужиком, если есть подросток Бен, которому нужен отец?

Каждый для себя предпределил, кому с кем нянчиться и зачем Лизе:
Tais18
Цитата:
если ты принимаешь Дина его семью, работу то почему не примешь Сэма?

"усынавливать" ещё одного ребёнка?
Melledain
Цитата:
а я ищу оправдания тем, кто мне нравится
А я ещё пытаюсь, хоть как это не парадаксально звучит, вместе с оправданием найти ну хоть какую-то логику Smile .

Tonatiuh
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:19 am Ответить с цитатой Back to top

Tais18 писал(а):
если ты принимаешь Дина его семью, работу то почему не примешь Сэма?

Вообще-то про "семью" Дина речи не шло. И Сэма Лиза принять не готова, и я ее понимаю, он угроза. Лиза это чувствует, она еще в 6.02 сказала об этом. И Дин прекрасно понимает, что его братик со своими очередными заморочками может создать проблемы не только себе и Дину, но и Брейденам, и всему земному шару.

Я не думаю, что для Дина и Лизы все кончено, но на данном этапе действительно лучше их отношения приостановить. Мне по первости было не понятно решение Лизы, но при пересмотре и особенно при ответе Сэма на диново "Я чуть не убил Бена" - "Меня должно было это остановить, но я этого не чувствовал" Полагаю, исчерпывающий ответ, почему Лиза не хочет принимать Сэма. Он догадался, что Дин сбежал к Лизе и быстро сообразил, как эту ситуацию повернуть в свою пользу. И неважно, что Брейдены при этом могут пострадать. Лиза о сэмовых мыслях, конечно, не в курсе, но она чувствует исходящую от Сэма угрозу, говоря о нездоровой связи.
Да, со стороны может показаться, что Лиза самоустраняется от диновых проблем, как запахло жареным, но по сути она ему эти проблемы облегчает.

Твой удел невелик - три аршина земли.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема