Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 2.03 Bloodlust

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 2 сезон
Автор Сообщение
Sofi
Dea Vesta
Dea Vesta

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:50 pm Ответить с цитатой Back to top

А я открываю эту темку, а вдруг кто-то из фанов уже скачал и посмотрел Embarassed Начнут высказываться, ждем-с! Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:31 am Ответить с цитатой Back to top

Посмотрела. Под впечатление. Жду русских сабов, с ними буду еще больше под впечатлением. ну, хоть английских.

Нравится мне работа сценаристов в нынешнем сезоне. Такие повороты, с ног на голову. Вампиры могут быть хорошими, охотник за нечистью может оказаться сволочью и садистом.

Сначала вроде бы как нечисть гонится за девушкой, убивает ее - вот гад! Потом убитая оказывается вампиршей - вот гадина, а убийца молодец. Потом убийца оказывается гадом, а вампиры - несчастными людьми, снова поворот. И так всю серию, дух захватывает. Просто молодцы.

Тут уже нет черного и белого... пошла жизнь как она есть... с поправкой на Supernatural, конечно.

Сцена, когда Дин убивает вампира бензопилой, на лицо ему брызгает кровь, Сэм с тревогой наблюдает за братом... это что-то... Кстати еще один "с ног на голову" Теперь за Дином приглядывает Сэм, он наставляет на путь истиный... Дин, похоже, немного сходит с рельсов, бедняга.

И как это по-братски. Сэм получил от Дина приличный удар в челюсть, когда хотел удержать от опрометчивого шага, однако не обиделся и даже не стал бить Дина в отместку в конце эпизода, как тот ни просил, осознав свою вину. Лапка Сэм... Но кто еще кого будет спасать в конце концов - неизвестно, Крипке всякого наобещал...

А этот взгляд Дина в конце эпизода, когда Сэм уже сел в машину, а Дин медлит... О чем он думал? О том, что совершил, вобщем-то, убийство, зарезав пилой ни в чем не повинного вампира? Или о том, что же будет с Сэмом, таким сейчас хорошим, белым и пушистым?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max919
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:23 am Ответить с цитатой Back to top

Marta писал(а):
Посмотрела. Под впечатление. Жду русских сабов, с ними буду еще больше под впечатлением. ну, хоть английских.

Нравится мне работа сценаристов в нынешнем сезоне. Такие повороты, с ног на голову. Вампиры могут быть хорошими, охотник за нечистью может оказаться сволочью и садистом.

Сначала вроде бы как нечисть гонится за девушкой, убивает ее - вот гад! Потом убитая оказывается вампиршей - вот гадина, а убийца молодец. Потом убийца оказывается гадом, а вампиры - несчастными людьми, снова поворот. И так всю серию, дух захватывает. Просто молодцы

Опять начальная нарезка понравилась , папашка там прям героем выглядит ( слеза наворачивается ) Crying or Very sad

Н да ,сценаристы ныне явно в ударе, старые идеи на новый лад.
Неужели в мифологии мало всяких гадов, опять вампиры. На свет они уже выходили, здесь они практически чистые и беззащитные дети. Наверно и душа у них имеется, хотя ранее рассказывали , что они дети са....ы, не знающие жалости и сострадания, а тут к ним так безжалостно. Они всего лишь кровушку бедных животных попивали , да ещё великолепные зубки , аж дополнительный ряд , похожий на покосившийся частокол.
Драма, переживания и игра актёров конечно это всё присутсвует ,
но назвать это чем-то сверх , да ещё естественного по моему с натяжкой . Драматика взаимоотношений между братьями , сёстрами , да и другой роднёй , её и в жизни можно насмотреться , опять прям какой-то бразильян сериал получается. Если они взяли себе название Supernatural , так и несите его с честью , ненавязчиво ввязывая тему семьи . А сейчас они просто тему семьи обсасывают со всех сторон и так невзначай вставляя сцены с Supernatural . Да ещё и другие семьи покажут и там тоже взаимоотношения , но уже свои , и нет этому конца и края.

Порадовала их машина , порадовал рассвет Very Happy , показанный перед тем как Дин предложил себя ударить. Серия опять вся практически в темноте происходила.

И вот она ирония судьбы , актриса , которая играла основную вампиршу , играли и Baffy , но там она была человеком. Cool
Arielle
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 4:27 pm Ответить с цитатой Back to top

Отличная серия!
И драма, и комедия, и хоррор в одной сорокоминутной серии Laughing
Если честно, даже не заметила, как прошло 40 минут.
Мне очень понравился сюжетный ход с vampire slayer'ом садистом и перевоспитавшимися вампирами. Впервые пожалела, что начиталась зарание спойлеров и знала об этом. Если бы не читала - каждая минута серии была бы для меня удивлением. После этой серии решила завязывать со спойлерами Supernatural.... Very Happy
Дженсен опять показал замечательную игру. С каждым новым эпизодом Дин тревожит меня все больше. Так жутко было смотреть, как он безжалостно убивает вампира бензопилой. И вообще, он стал более порывистым, грубым, саркастичным. А вот Сэму, похоже, придется примерить на себя роль "старшего брата". Похоже, теперь он будет следить за тем, чтобы Дин не наделал глупостей,а не наоборот.
Lex_Grant
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:06 pm Ответить с цитатой Back to top

Моя логика, похоже, не проворачивается ни в чьих головах - я предпочитаю терпеть. Ведь все равно все серии просмотрю, а вот впечатление от неполного восприятия может испортиться, и даже очень. Поэтому жду "форомовских" субтитров, каженный день, будь то будни, али выходные, иногда даже по нескольку раз, я с нетерпением заглядываю в ту кладовку в поисках новых мышей Smile

Вот. Дождался, наконец, "Бладласт".

Цитата:

Вот уж не знаю. Многое бы отдал, чтобы воспринимать все с таким энтузиазмом и оптимизмом. Как-то опять не врубился целиком я в серию. И повороты не такие уж и оригинальные, да и идея старовата (вспомните Каспера, привидение, которое со всеми хотело дружить, или Лизуна в "охотниках за привидениями" Very Happy )

Цитата:
Сначала вроде бы как нечисть гонится за девушкой, убивает ее - вот гад! Потом убитая оказывается вампиршей - вот гадина, а убийца молодец.

Порадовало то, как у них клычки выдвигаются - автоматом, по нажатии на кнопочку Very Happy

Цитата:
Сцена, когда Дин убивает вампира бензопилой, на лицо ему брызгает кровь, Сэм с тревогой наблюдает за братом... это что-то...

Да, по-заправски так отрезал, похоже, стаж имеется немалый в головотяпательном деянии...

Цитата:
И как это по-братски. Сэм получил от Дина приличный удар в челюсть, когда хотел удержать от опрометчивого шага, однако не обиделся и даже не стал бить Дина в отместку в конце эпизода, как тот ни просил, осознав свою вину.

Сволочь он натуральная! В морду не вмазал, и теперь Дин останется с нерасквашенным рылом, но с нечистой совестью. Как это по-русски! Как это свежо! Лучший способ мести - не дать по морде! Сильно. По Достоевскому.

"Кто я? Тварь дрожащая, или право имеющий?"

Цитата:
И вообще, он стал более порывистым, грубым, саркастичным.

По-моему, наоборот. Более "тормознутым", с характером нордически-пофигическим: "Ай давай, дарагой, еще башка отпилю! Твоя башка - моя башка, пойдем выпьем!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:34 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:

то, как у них клычки выдвигаются - автоматом, по нажатии на кнопочку

Это реакция на вид и запах крови. Аналогична человеческому слюноотделению при взгляде на пищу.

Нахожусь в состоянии, близком к поросячьему визгу, от просмотра 2 сезона. Отсутствие мяска с 2.02 компенсировали гротескным кровопусканием в 2.03. Кадр с лицом Дина, забрызганным кровью, так и просится на аватарку.

Эпизод вышел смачный. По всем статьям - драма, режиссура, актёрская игра, сюжет... Единственный минус - уж слишком крошечный отрыв от предыдущей вампирской серии. Но это простимо, ибо раз Крипке сделал так, значит иначе было нельзя.

Для Дина то, что случилось - лишь дополнительное осложнение. Которое меньше всего нужно ему сейчас, когда после смерти отца в их жизни и так всё встало с ног на голову. До сих пор цель была ясна, белое-чёрное. Белое миновать, чёрное убивать. Сейчас же к делу примкнул фактор разборчивости. Только его здесь и не хватало...

Наконец-то на примере отрубленной башки нам показали, как выдвигаются клыки. Было безумно интересно увидеть механизм поподробней после 1.20 Dead Man's Blood. Twisted Evil

Покоцанных коровок, мне, кстати, тоже жалко. Rolleyes

8/10.

PS: Импала, я люблю тебя, ласточка. Cool

max919
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 7:50 am Ответить с цитатой Back to top

Пересматривая Секретные материалы, в 5.12 серии , оказалась
похожая тема, правда с юмором серия сделана.

Так вот там тоже вампиры , аж несколько их разновидностей,
Малдер подробно рассказывает разницу между ними ,
мёртвые коровушки и про зубы есть , как и откуда они взялись
у вампирёнышей . До боли похожая серия .

Где-то это всё уже было , пора им в своём фольклёре
новых персонажей найти , ещё не столь засвеченных на экранах. Cool
applikaciya
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 2:25 pm Ответить с цитатой Back to top

max919, ну наскоько я аоняла они основываюсят на реальных существах, если их так можно назвать. А вампиры настолько тема избитая...
Yoka
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:57 pm Ответить с цитатой Back to top

Тема про вампиров хоть и избита и стара, да всех почему-то притягивает. Есть что-то в этих существах ночи манящее, темное, холодное, но захватывающее.

Очень эффектна версия вампиров создателей сериала. Из всех вампиров, которых я когда-либо видела на экране, кроме классических (которых создали Энн Райс, Брэм Стоккер), мне понравились вампиры в "Сверхъестественном". Интересная и свежая идея. Новые зубки, новое существование.
internetka
Неопределённый
Неопределённый

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 9:30 pm Ответить с цитатой Back to top

А мне особенно пронравился эпизодик , где Сэм оборвал Гордана по поводу имени "Только он может меня так называть." Вроде бы ничего такого, но что-то в этом есть. Наверно потому, что у меня такая же ситуация.
Сестра моя- моя половинка. Мы абсалютно разные с ней, но этот чел. для меня - всё. Зовут её Юлита и все, без исключения, называют её именно так. Только мне "сходит с рук" и позволенно называть Юлей.
Этим хочу просто сказать, что...иногда, казалось бы, такие мелкие "привелегии"/мелочи, могут об отношениях сказать гораздо больше...
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 12:32 am Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
И повороты не такие уж и оригинальные, да и идея старовата (вспомните Каспера, привидение, которое со всеми хотело дружить, или Лизуна в "охотниках за привидениями

Может, для общей истории кинематографии и старые идеи, но для данной истории семьи Винчестеров это просто на 180 градусов поворот. Для Дина, по крайней мере. И еще один фактор, выбивающий очередной камешек из под ног. Их становится все меньше, устоять все труднее. Он даже усомнился в правоте отца... для Дина, слепо выполняющего приказы, это было немыслимо раньше.

Цитата:
Единственный минус - уж слишком крошечный отрыв от предыдущей вампирской серии. Но это простимо, ибо раз Крипке сделал так, значит иначе было нельзя.

А мне показалось, что как раз хорошо, что так рядом серии, мы еще под впечатлением от гадких вампиров, как нам подают совершенно противоположную идею. 2 сезон не устает меня удивлять.

Цитата:
Наконец-то на примере отрубленной башки нам показали, как выдвигаются клыки. Было безумно интересно увидеть механизм поподробней

Ага, мне тоже понравилась идейка зубов. В разных фильмах и сериалах предлагают свои решения. Суперская пока мне нравится больше остальных, более она реальная ИМХО

Цитата:
Покоцанных коровок, мне, кстати, тоже жалко

Вот о ком я меньше всего подумала, сволочь такая. Пета нашлет на меня кару =)) Да им и так помирать коровкам, вы же не роняете слезу на отбивную или бутерброд с колбасой? Вряд ли вампиры их убивали, зверски вцепляясь в глотку и отрывая куски мяса на ходу. Обычно чикали, как и мясники, ножичком.

Цитата:
Сволочь он натуральная! В морду не вмазал, и теперь Дин останется с нерасквашенным рылом, но с нечистой совестью. Как это по-русски! Как это свежо! Лучший способ мести - не дать по морде! Сильно. По Достоевскому.

Про это я не подумала... Вряд ли Сэмми поднял бы руку на брата в твердом уме. У него натура другая. А Дину полезно помучиться морально. Быстрее отрезвеет от пьянящей ненависти ко всему и вся и в себя придет. Вот такая я добрая ))

Цитата:
А мне особенно пронравился эпизодик , где Сэм оборвал Гордана по поводу имени "Только он может меня так называть." Вроде бы ничего такого, но что-то в этом есть

Ага, мне нравится эта черточка Сэма, такая забавная. Он еще в 115 запрещал своему сокамернику (соклеточнику скорее) так себя называть. Так говорил ему только отец и Дин.

нат
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 10:20 am Ответить с цитатой Back to top

Marta писал(а):
Цитата:
А мне особенно пронравился эпизодик , где Сэм оборвал Гордана по поводу имени "Только он может меня так называть." Вроде бы ничего такого, но что-то в этом есть

Ага, мне нравится эта черточка Сэма, такая забавная. Он еще в 115 запрещал своему сокамернику (соклеточнику скорее) так себя называть. Так говорил ему только отец и Дин.

Но в первом сезоне это сходило с рук только отцу. Дина Сэм дважды "поставил на место", когда тот попытался назвать его "Сэмми" - сначала в 1.01 ("Твой Сэмми - 12-летний пухлощекий мальчишка. Я - Сэм"). И потом, по-моему, в 1.05 "Кровавая Мэри".
Похоже, во втором сезоне Сэм принял для себя не только смерть отца и необходимость продолжить "семейное дело" (помните, с какой горячностью он говорил Дину в первой серии "Я - не ты, это не станет моей жизнью" - и вот на тебе...). Сэм смирился и с тем, что Дин взял на себя окончательно роль "старшего" (не только старшего брата, т. е. старшего в семье, того, кто обо всех заботится, но и "босса" - хотя и продолжает "взбрыкивать" время от времени Smile)
нат
Оседлый
Оседлый

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 2:58 pm Ответить с цитатой Back to top

А если сосредоточиться именно на 203, то больше всего пугает в этой серии Гордон. Вампиры по сравнению с ним (даже "скалящийся" Илай) - просто невинные овечки.
И еще страшнее Дин, которого, похоже, лишь Сэм удерживает от того, чтобы превратиться в копию Гордона (а то и нечто гораздо более жестокое). Сэму, похоже, предстоит некоторе время не только быть "старшим братом своему старшему брату", но и "голосом совести", моральным ограничителем для Дина, потерявшего опору в жизни, утратившего со смертью отца не только семью, но и веру в себя.
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 4:39 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Но в первом сезоне это сходило с рук только отцу. Дина Сэм дважды "поставил на место", когда тот попытался назвать его "Сэмми" - сначала в 1.01 ("Твой Сэмми - 12-летний пухлощекий мальчишка. Я - Сэм"). И потом, по-моему, в 1.05 "Кровавая Мэри".

Может, в начале... но потом я часто слышала, как Дин его называл "Сэмми" и ничего, Сэм не обижался Wink

Almir
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 2:56 am Ответить с цитатой Back to top

Хм, я думал, что если создатели и вернутся к теме вампиров, (а я был уверен, что вернутся), то это должно было быть связано с 1.20 напрямую.Ну там подружка за своего любимого мстить будет.
А так, серия как-то затянута.
Фактор разборчивости проявившийся тут, говорит о развитии братьев, мол теперь им нужно быть не просто борцами с нечистью, а справедливыми борцами.
Серия уж получше 2.02 получилась.

Последний раз редактировалось: Almir (Вс Май 13, 2007 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема