Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - Фанарт для Конвенции "Сверхъестественное" - 2012

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » Фан-медиа
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:27 am Ответить с цитатой Back to top

Спасибо всем, кто участвует и делится креативными идеями в разделе форума

Russian Con 2012 - ФАНАРТ для Конвенции!

Копите идеи, надеюсь, они скоро пригодятся Wink Тем более, еси конвенция переместилась в Москву, запаситесь симпатичными видами нашей столицы.

Я хочу попросить вас, уважаемые фанартисты, помочь мне с иконкой сайта конвенции в интернете. Мне хотя бы изготовить картиночку, прислать мне psd файл, я бы сама обработала его и сделала favicon. Либо если вы уже изготавливали favicon, то можете и сами все оформить.

Напоминаю, favicon - маленькая картинка, которая стоит у многих сайтов в начале адресной строки, в просторечии называемая "иконкой". Она является неотъемлемой частью имиджа сайта, по ней легко узнать знакомый сайт, если вдруг к поисковика попал на новую страницу или определить нужное окно, когда в браузере открыто много вкладок.

Для того, чтобы получить такую иконку, необходимо сделать несколько вещей.

Вам нужно выбрать или нарисовать подходящую картинку квадратного формата, размером как можно меньше. Хорошо бы использовать Суперскую символику. Размер заготовки 45 на 45 рх или 31 на 31. Желательно сделать картинку такую маленькую, чтобы вы увидели, соответствует ли рисунок тому, что вам нужно. Чем меньше картинка - тем хуже будет виден ваш рисунок.

В готовом виде иконка будет выглядеть гораздо меньше, чем заготовка. Поэтому, делая иконку например 31 на 31 - уменьшите её для пробы до 13 на 13 рх, чтобы она стала визуально такого размера, какая будет стоять в адресной сроке. В программе Фотошоп иконка 31 на 31 будет выглядеть несколько больше, чем потом, когда вы конвертируете её в формат ico и вставите в адресную строку.

Для переформатирования в .ico можно воспользоваться сайтом

http://favicon.ru/

Жду вашей помощи и красивой иконки для сайта конвенции Friends

Оставляйте работы здесь, либо в теме на форуме конвенции, см ссылку выше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема