Привет, Гость!
Supernatural Russia: Форумы

Supernatural Russia :: Просмотр темы - 2.09 Croatoan

Незнание не освобождает от ответственности ;)Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Supernatural Russia » 2 сезон
Автор Сообщение
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 11:29 pm Ответить с цитатой Back to top

Последний раз редактировалось: Marta (Вс Dec 10, 2006 1:04 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arielle
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 12:58 am Ответить с цитатой Back to top

Замена Мэг? Кто?)

Насчет того, что ничего не показали...Так даже интереснее. Было бы скучно, если бы до большого перерыва еще и все эти тайны раскрыли.Зрители бы уже не так ждали окончания перерыва. А так, все вкусненькое на потом)
Yoka
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 5:37 am Ответить с цитатой Back to top

Только что посмотрела эпизод. Впечатлений масса! Я согласна с Arielle – то, что Дин только рот открыл и ничего не сказал, так даже действительно интереснее. Больше напряжения, больше загадок. Было бы совсем не интересно, если бы одну из большущих тайн шоу раскрыли вот так просто. К тому же надо помнить, что несколько эпизодов были сняты заранее, и не было возможности что-то поменять, хотя мне лично все понравилось.

История интригующая – демонический вирус? Интересно, почему на Сэма не подействовал? Конечно, понятно, что он «Волшебный мальчик», но все же, что за этим скрывается? На форумах бродят разные предположения, грандиозные догадки… Любопытно, а повлиял бы вирус на Дина, все же одна кровь с Сэмом, и так уж ли обычен старший брат? Может, его каким-либо образом защитил бы амулет? Куча предположений… надо успокоиться, а то фантазия разыгралась.

Эпизод невероятно трогательный и вызывает противоречивые эмоции. Холодность Дина, его жестокость пугают, но в тоже время я была готова просто лопнуть от переполнявшего меня сочувствия, не жалости, а именно сочувствия. Печально осознавать, что столь молодой и интересный человек с каждым шагом в будущее все меньше и меньше ценит свою жизнь, готов отшвырнуть ее, как надоевшую игрушку. Бедняжка Сэм, он так переживает, так хочет помочь брату, но теперь даже его усилия тщетны. Дин еще больше «зарылся в песок», скрылся внутри себя, под непробиваемой скорлупой отчужденности и безразличия.
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 12:05 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Замена Мэг? Кто?)

Разве ты не заметила? Дуэйн теперь вместо Мэг, ты что, пропустила, как он Сарджу перезал глотку и путем чаши с кровью связывался с Демоном? Тот же сценарий: "Сверни к обочине, мне надо кое с кем связаться"

Arielle, если ты не все поняла (в принципе, я тоже не все поняла), то ходи по ссылкам на блог и в краткий транскрипт эпизода, я же ссылки дала.

Цитата:
Пока транскрипт не готов, вы можете прочесть краткое содержание эпизода здесь:
http://cw11.trb.com/entertainment/network/stv-supernatural-croatian-episode,0,4069629.story

Цитата:

Только что посмотрела эпизод. Впечатлений масса!

Вот и я в таких растрепанных чувствах+нехватка времени на их выражение, поэтому выскажусь попозже

Зайдите по ссылке Опроса на блоге CW, что я дала выше, и посмотрите на его результаты, вы увидите, как в массе американские (и не только) зрители отреагировали на эпизод

Arielle
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 12:55 pm Ответить с цитатой Back to top

Marta, я только кусками посмотрела, пока что(
буду ждать русские сабы, чтобы уже целиком посмотреть, полностью понимая то, о чем они говорят)
biznesman
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 1:15 pm Ответить с цитатой Back to top

А почему никто не заметил,что эпизод называется Croatoan?
Marta
Supernatural
Supernatural

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 1:44 pm Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
А почему никто не заметил,что эпизод называется Croatoan?

)) Да, ты прав. Наверное, сказывается славянский менталитет. Орех кракатук, поселок Кроатан ))

Мне слышится здесь что-то хорватское, т.к. Croat - это хорват значит. Croatoan - хорватский. ИМХО. В легендах народам Балкан и вообще Центральной Европы всегда приписывали мистические черты, вспомним того же Миксела из хорватской деревни или Дракулу из Трансильвании.

То, что эти переселенцы исчезли когда-то, как и сейчас жители городка - здесь какая-то мистика. Хотя в современном ключе уже фигурирует вирус. Все правильно, наука давно срастается с религией, друг другу объясняя необъяснимое.

Yoka
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 5:31 pm Ответить с цитатой Back to top

Прочитала отзывы об эпизоде (спасибо за ссылку, Marta), так многим понравился, возмущаются лишь концовкой. Все ждали, что Дин расскажет то, что ему сказал отец, но нет, хотя я, честно говоря, совсем не ожидала увидеть последнюю сцену. В конце 8-ого эпизода нам показали нарезку из будущих серий, и там мелькнула эта сцена, но я не думала, что она будет из эпизода “Croatoan”. Не думаю, что и в следующей серии Дин расскажет, он лишь признался брату, что знает что-то про Сэма, и теперь младший брат хотя бы знает, что ЕСТЬ секрет. И, по-видимому, очень страшный (я надеюсь). Мало того, что старший Винчестер винит себя в смерти отца, постоянно вытаскивает Сэма из всяких передряг, чувствуя ответственность за него, так еще, и Большая тайна повисла тяжким грузом на его плечах. К тому же Дин пообещал отцу хранить ее и не рассказывать младшему брату - это ведь тоже неспроста. Что может случиться с Сэмом, если он расскажет? Понимание того, что раскрытие секрета может навредить младшему Винчестеру, а все мы знаем и любим то, как Дин оберегает братишку, должно быть невероятно тяжело и больно. Я еще раз убедилась в том, насколько Дин - сильный и сложный человек!

Сэм в этом эпизоде также выше всех похвал! Столько беспокойства за Дина, страха за него, за его действия! Сцена, где братья остаются одни в комнате, и Сэм просит старшего брата уходить, а тот говорит ему нет, и младший Винчестер от бессилия, злости с силой ударяет загипсованной рукой по столу, незабываема, столь трогательна! Оба актера не перестают удивлять и поражать глубиной своей игры! Веришь им до конца!

Эпизод совершенно не страшный с точки зрения ужасов, демонов и всякой нечисти, но ОЧЕНЬ страшен с точки зрения разворачивающейся на экранах драмы между братьями, между братьями и другими незараженными. Он реален! Ужасен! Потому что, боясь распространения вируса, невидимого убийцы, так часто и поступали, поступают, если нет лекарства, – зараженных просто убивают. Это вызывает противоречивые эмоции, с одной стороны на карту поставлены жизни других, здоровых людей, а с другой – жизнь зараженного, но невинного человека. Выбор – тяжкое бремя… Дин и Сэм столкнулись с этим, и это страшно…

Я с еще большим нетерпением жду будущих серий!

PS: спасибо за справку о названии, Marta. Мир полон легенд и тайн!
biznesman
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 10:15 pm Ответить с цитатой Back to top

Marta, бывает)))И всё-таки нас как всегда обломили!Конечно совершенно ясно,что это сделано для поддержания интереса,но всё же немножко обидно.
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 6:33 pm Ответить с цитатой Back to top

Ооооох...

Эффект от этого эпизода сопоставим с тяжёлым физическим трудом. Не знаю почему, но я порядком утомлён. Не то чтобы в плохом смысле, но есть такое.

Эпизод стоило назвать CroatANGST!, ибо этого добра там так много, как нигде.

Ждал большего. Такой сорванной концовки можно было ожидать от хрени типа Смолвиля, но никак не от шоу формата Supernatural.

Динамика хромала, хотя драма весьма успешно вытягивала впечатление наверх. Эклз и Падалеки отработали на десятки, за что им большой плюс.

Касательно Дуэйна - нет, до Мэг ему далеко. Нет этой эфемерной инфернальности, вгляд деревенский а не дьявольский. Не пугает и не цепляет.

Был удивлён, когда он сказал в чашу, что никого не осталось. А докторша? Или... она тоже замешана?

В общем...
DAMN YOU, KRIPKE!

PS: Полное ревью лежит здесь.

Lex_Grant
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 7:45 pm Ответить с цитатой Back to top

Эта серия - в тройке лучших, мною увиденных в сезоне. Порадовала. Отдохнул душой, если так можно выразиться, просмотрев шокодраму. Такие серии я высоко ценю, по мне - так это хороший тон, когда хорошо и детально проработаны характеры, сюжет и нет конкретного, извините, "мочилова".

Сэм, уже сдавшийся, просит пушку, чтобы застрелиться, Дин, который не хочет оставлять брата, открывает свое потаенное, наивно думая, что в последний раз. А ведь действительно, посмотреть, что(кто) есть у них? У них нет ни денег (платы за свои услуги они не берут), ни друзей (те, кто был, уже в прошлом, а те, кому они помогли, предпочли бы их не видеть), за ними охотится полиция нескольких штатов. Сами за себя, друг за друга - и если нет одного, значит - нет и второго.

Вот. Один только есть вопрос. Город сперли с лица земли, а цель какова? Проверить иммунитет Сэма?

Это сильно, душевно, я бы даже сказал - по Станиславскому Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Игрушка
Истребитель
Истребитель

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 7:51 am Ответить с цитатой Back to top

Silence писал(а):
Ооооох...

Ждал большего. Такой сорванной концовки можно было ожидать от хрени типа Смолвиля, но никак не от шоу формата Supernatural.

Сайленс, а тебе было бы легче, если бы тебе в конце брякнули, что ж такое все-таки сказал Джон Винчестер сыну? Представь, что впереди тебя ждет еще практически месяц без Суперов. За это время все увпели бы всё обсудить по тысяче - нет, даже по миллиону раз. Было бы еще хуже. Может, хотя бы потому, что напридуывали бы столько, что было бы обидно, если что-ибудь не реализзовалось.
По-моему, как сейчас - легче. Хоть не знаешь, так думается меньше. Немножко меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Silence
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 9:49 am Ответить с цитатой Back to top

KaggiKar, не могу не согласиться с твоими словами. Но я всё равно чего-то ждал от этой серии. По всем анонсам и трейлерам она обещала быть особенной. И, как я себе вообразил, более особенной чем то, что я увидел.

Подпишусь под всеми плюсами, которые перечислил Лекс, но это не просто очередной эпизод как 2.01 или 2.08, от которых не ждали многого, но они вышли гениальными. От этого эпизода как раз-таки многое ожидалось.

KaggiKar писал(а):
Сайленс, а тебе было бы легче, если бы тебе в конце брякнули, что ж такое все-таки сказал Джон Винчестер сыну? Представь, что впереди тебя ждет еще практически месяц без Суперов. За это время все увпели бы всё обсудить по тысяче - нет, даже по миллиону раз. Было бы еще хуже. Может, хотя бы потому, что напридуывали бы столько, что было бы обидно, если что-ибудь не реализзовалось.

Ну и с 2.09 так же было. За три недели столько нафантазировали, что сейчас именно по этой причине у меня и нет особых восторгов.

Arielle
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 3:18 pm Ответить с цитатой Back to top

Несмотря на то, что я отношусь к подобным покоцаным финалам вполне спокойно, серия не произвела на меня большого впечатления, за исключением момента, когда Дин решает, что останется вместе с Сэмом....
Мы не узнали ничего нового в этой серии. Все произошло как-то слишком быстро.
Lex_Grant
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 10:42 pm Ответить с цитатой Back to top

Ариэль, а в этом сериале что-нибудь происходит медленно? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Следующая тема
Предыдущая тема